[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#122118 Date:03.07.2008 (07:32) ...
Есть вообще в природе приборы которыми можно четко зарегистрировать это самое торсионнон?
Интересуют конкретные описания, а не ссылки на газетные утки про ВасюПупкина, который хвастается, но не делится.
Ihtiandr | Post: 231007 - Date: 13.02.10(15:28)
dedivan
Если начали вскользь излогать результаты экспериманта, то хорошо бы не только через 3 дня указать откуда материалы, а сразу кратко изложить суть.
А то: "...хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Вот так демография в Венесуэлле и строится..."
Я конечно попробую почитать, что там нового начирикали. Только вот вы сами уверенны, что после столкновения двух тел в вакууме, когда они разлетятся с взаимным вращением, пушинка в том же месте приобретет вращательный момент?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 231008 - Date: 13.02.10(15:34)
dedivan
Какой Влад? Фамилия у него "Целый" что ли?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 231016 - Date: 13.02.10(16:13)
Долго эксперимент сделать?
Вот народ пошел- только языком чесать да на клаву жать.

И слова то помнят - только "дай".
А слову "на" тебя не учили?
Сколько такой эксперимент стоит? Не дороже какой нибудь бэмвухи хэ5.
Сделай и выложи для всех.
Скажи -возьмите люди добрые.

фантастика? нет, посмотри ссылки с сайта Влада, люди так и сделали.
А вам прочитать лень даже.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.02.10(16:47) - dedivan
frz | Post: 231043 - Date: 13.02.10(19:09)
dedivan Пост: 231016 От 13.Feb.2010 (16:13)посмотри ссылки с сайта Влада

Деда, дай адрес сайта Влада.

dedivan | Post: 231044 - Date: 13.02.10(19:13)
Тема вот[ссылка] Там ссылка.

_________________
я плохого не посоветую
shura-i | Post: 231089 - Date: 13.02.10(22:51)
dedivan Пост: 230976 От 13.Feb.2010 (11:36)
А что, в вашей деревне нет интернета?
Отличный вопрос для интернет-форума, не правда ли?
В нашей деревне нет столько свободного времени, чтобы штудировать весь скиф и следить за каждым словом dedivan'а, чтобы суметь потом понять его с полуслова.
Когда lazj, например, на подобные краткости предлагает выложить подробное техническое описание проведенного эксперимента, это выглядит вполне достойно. Когда я пытаюсь уточнить какие-то детали, предлагается прогуляться по интернету. Что это, дискриминация? По какому признаку?
Обрывки мыслей вслух - это нормальный стиль, имеющий право на жизнь, но для форума он не вполне подходит, т.к. участие в форуме преследует среди прочих еще одну цель - быть понятым другими участниками. Поэтому говорить многозначительно и загадочно лучше в мемуарах - их потом перечитывать будет интереснее.
Спасибо, dedivan, за ссылку, пойду перелопачу сайт Влада Целого в поисках пушинки. Искренне, и с уважением. Повторю: искренне и с уважением.

Pavel1 | Post: 231097 - Date: 13.02.10(23:22)
Post: 231016 - Date: 13.02 (16:13)

=И слова то помнят - только "дай".=

Ну все привыкли к словам, деда дай, бабушка дай, а ведь ради них то и живем.
Да вот запросы то разные в разные времена, конфетка превратилась в сотики,что дедушкам и бабушкам не по карману..

shura-i | Post: 231129 - Date: 14.02.10(02:20)
Возвращаясь к теме. Посмотрел внимательно картинку нецентрального столкновения, я вижу важные неточности, из которых тут же возникает новая сущность.

dedivan Пост: 230844 От 12.Feb.2010 (14:57)
То что два тела при этом приобретают вращение - это одно.
Но закон сохранения образует обратный импульс вращения посередке
между ними.
А если тела разлетятся?
Что останется в этой точке- посередке?


Незыблемая основа - закон сохранения, в данном случае момента импульса, справедлив только для систем тел, на которые не действуют моменты внешних сил. Следовательно, dedivan вправе рассматривать здесь только систему из двух взаимодействующих (при нецентральном столкновении) тел. По отдельности каждое тело не может рассматриваться применительно к закону сохранения.

Если еще внимательнее посмотреть на нашу систему до столкновения, то очевидно, что она уже имеет момент импульса. Эта система может не иметь момента импульса до столкновения только в случае прямого столкновения, а это не наш случай. Отметим также, что модуль момента импульса нашей системы находится в прямой зависимости от взаимной скорости тел. Не только от нее, конечно, но зависимость есть, и она прямая (не обратная).

Если в момент столкновения каждое из тел обрело некоторый собственный момент импульса, то каждое из них несколько утратило линейную скорость. (Если пнуть мяч в центр, он полетит быстро и без вращения. Если с такой же силой пнуть по касательной, то он может и вовсе не полететь, но вращаться будет быстро. Это о взаимной связи импульса и момента импульса, как пинком один превращается в другой.)

Так вот, если не смотреть на вращение отдельных тел, выглядит так, будто наша система после столкновения несколько утратила момент импульса, т.к. взаимная скорость тел стала меньше (при том же расстоянии между прямыми, по которым они двигаются). А если все-таки учесть моменты импульса, обретенные (в результате столкновения) отдельными телами системы, то всё становится на места, и момент импульса этой системы не изменился.

Таким образом, что же останется посередке? Я бы сказал, где-то там останется только центр нашей системы, части которой якобы улетели с импульсами. Не улетели, а летят и являются частью системы, на которую не действуют моменты внешних сил, и в которой соблюдается закон сохранения момента импульса. Не вижу я там никакого "оно".

Теперь покажите пушинку, по ссылкам не нашел.

dedivan | Post: 231140 - Date: 14.02.10(08:55)
Шура, вы меня удивили, сказал бы Паниковский.
Там только ссылки на работы месяц перечитывать хватит.

А вообще история вопроса знакома? Работы Канта, Лапласа?
Кант ведь не с испугу- дай че нить придумаю- а ознакомившись
с Началами Ньютона- сделал можно сказать первый научный вывод из
его труда. И пошло , поехало.

И они как делали- брали листочек бумаги, карандаш и начинали
решать простые задачки.
Летят два жигулевских колеса в пространстве.
По полметра диаметром , по 10 кило и со скоростью 1м/сек.
Подлетают друг к другу и промахиваются всего на 1 мм .
Система не из двух тел состоит , а из трех- еще и пространство
как материальная субстанция имеет место быть.
А во втором случае очень точно касаются друг друга, и половину энергии
превращают во вращение.
А что с моментом импульса в середке между ними? Он изменился или нет?
Момент импульса всей системы - два колеса и пространство- это святое.
А по отдельности? Колес и пространства?

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 231182 - Date: 14.02.10(12:49)
Немножко подсобирал о ЗНС(закон нецентрального столкновения)
[ссылка]

shura-i | Post: 231222 - Date: 14.02.10(17:55)
dedivan Пост: 231140 От 14.Feb.2010 (08:55)
Там только ссылки на работы месяц перечитывать хватит.
Как говорится, "уж послала, так послала!". Повезло, наверно, что не в гугл.
Осмелюсь утверждать, что в Вашем примере только два колеса являются системой, а пространство является совокупностью свойств, некоторые из которых сформулированы человеком в виде законов, которым подчиняются тела и системы тел, находящиеся в этом пространстве.
Для второго случая (колеса точно касаются протекторами, и закручиваются, не изменяя направления движения) - момент импульса системы из двух колес не изменяется. Взаимная скорость колес после такого столкновения падает, скорость вращения каждого колеса увеличивается.
Если по линейной скорости не видно, взгляните на угловую скорость прямой, соединяющей центры колес, до и после столкновения - она бы характеризовала момент импульса этой системы, если бы колеса не имели вращения ни до, ни после. Так вот, эта прямая после столкновения вращалась медленнее, чем до. А колеса, наоборот, вращались после столкновения быстрее, чем до. Суммарный момент импульса не изменился.
А пространство окутывало эту систему своей любовью и довольно улыбалось вслед.
Попробуйте мысленно резко насадить эти колеса на две оси, соединенные перекладиной, в разные моменты - до столкновения, и после. Проследите за частотой вращения перекладины и частотой вращения колес. Может так проще увидеть.
Если всё это не так, и пространство тоже является исполнительной частью ЗСМИ, то не стесняйтесь, покажите же пресловутую пушинку. Ведь проверено же? Кем хотя бы проверено? Я жажду не спорить и перечить, но по-новому взглянуть на эту систему тел. С детства мечтаю увидеть чудо, пока не везет. А тут - уже заявлено, а показать что-то никак.

dedivan | Post: 231226 - Date: 14.02.10(18:18)
А я непойму о чем спор и с кем.
С Ньютоном, Кантом, Лапласом?
Или со мной? Так я этим лет 20 назад начал интересоваться.
Как раз это где то в прессе в сети начало просачиваться.
И не поверил, проверил.
Этих маховиков накрутил....
Вот и говорю. Хочешь верь- не хочешь проверь.

Проверять кстати можно и на бумаге с карандашиком. Недорого.

Хотя лучше наверное не надо. Я так понял перед нами экспонат
из сторонников дальнодействия в физике.
А мы извини в эту религию не верим.
Так что наверное форумом ошиблись. Вам к Морозову и Круглякову,
и каятся , каятся, что по всяким скифам шатались.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.02.10(18:25) - dedivan
shura-i | Post: 231227 - Date: 14.02.10(18:36)
Я и не спорю ни с кем. На бумаге с карандашиком у меня получается так, как я изложил выше. Пространство выступает законодательной частью, а не исполнительной. Вы тоже ни с кем не спорите, но по праву имеете свой собственный взгляд на вещи.
Я готов верить, готов, авторитет же никуда не спрячешь, но если я задам пару простых вопросов о деталях эксперимента с пушинкой, я могу надеяться на то, что получу краткие и точные ответы на них? Или лучше не ворошить былое?

shura-i | Post: 231229 - Date: 14.02.10(18:43)
Я не сторонник никакой (в том числе и религии), о названных фамилиях мне лень опять гуглить, извините. Тем более, что, судя по фразе, люди не очень достойные внимания. Просто предпочитаю иметь более полное представление об интересующих меня вещах, нежели обрывочное. Не надо снова указывать мне на дверь, я где хочу, там и шатаюсь. О своих ошибках я вполне могу самостоятельно сделать вывод, но за отеческую заботу спасибо.

- Правка 14.02.10(18:44) - shura-i
dedivan | Post: 231232 - Date: 14.02.10(18:52)
shura-i Пост: 231227 От 14.Feb.2010 (18:36)
Я готов верить, готов, ...

Так в этом наверное вся причина. Нельзя верить , надо проверять.
Должно быть собственное знание и понимание.

Этож сразу видно- все движется в пустоте, по написанным законам,
а когда надо взаимодействие произвести- подставляем палочку.
А если взять движение трех тел, для каждого палочки таскать?

Неужели самому не смешно? Это так может быть в природе?


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт