[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Усовершенствование мотора Калинина - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Serkap | Post: 231061 - Date: 13.02.10(20:21)
Усовершенствование мотора Калинина.
Насколько я понимаю, в таком сдвоенном виде проблема вытаскивания экрана из магнитного поля отпадает!
PS. По поводу кривошипа просьба не пинать. Я взял эскизы с сайта Калинина просто, чтобы продемонстрировать свою мысль, а именно - сдвоенность механизма! А этот принцип можно использовать во многих механизмах, использующих экраны!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.02.10(21:49) - Serkap
jonifer | Post: 231069 - Date: 13.02.10(21:09)
А когда узнаешь - что вместо отпадания проблема удваивается и не экран мешает работать, а передаточная функция кривошипа - тебе будет хорошо.

bazarov | Post: 231071 - Date: 13.02.10(21:18)
Ах двойки, восьмерки, тройки и девятки-
Берите граждане отечственныетачкииии....
/Сектор газа/


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Serkap | Post: 231073 - Date: 13.02.10(21:26)
Ну, мне тот кривошип и даром не нужон.
Я просто саму идею даю - удваивание любой подобной конструкции приведёт к тому, что на вытаскивание экрана энергия тратиться не будет.
Этож не только этого двигателя касается!

jonifer | Post: 231083 - Date: 13.02.10(22:24)
У графика сил движения экрана смещаются точки максимумов с удвоением площади
(= мощности) противодействия.

jonifer | Post: 231085 - Date: 13.02.10(22:29)
Меня всегда радует когда при необходимом сравнении площади двух разных графиков сравниваются амплитуды двух случайных точек и делаются далеко идущие выводы.

almaster | Post: 231104 - Date: 13.02.10(23:46)
Serkap Пост: 231073 От 13.Feb.2010 (21:26)
Ну, мне тот кривошип и даром не нужон.
Я просто саму идею даю - удваивание любой подобной конструкции приведёт к тому, что на вытаскивание экрана энергия тратиться не будет.
Этож не только этого двигателя касается!
Поработав с экранами, ты с удивлением обнаружишь, что отталкивающиеся магниты сильней втягивают в зазор железо, если зазор уже. Но ещё больше ты удивишься, узнав, что притягивающиеся магниты, в сдвоенной системе как у тебя,сильнее втягивают железо в более широкий зазор. Возникает ощушение, что притягивающиеся магниты ВЫТАЛКИВАЮТ железо.
Твой экран будет двигаться без затрат энергии ТОЛЬКО в случае, если магниты будут неподвижны. В итоге по твоей схеме 1:1 минус потери...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
MSN | Post: 231135 - Date: 14.02.10(07:43)
Это все фигня. Компенсация будет удовлетворена только на 50%

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
jonifer | Post: 231136 - Date: 14.02.10(07:51)
Моторчегу Калина лет 5 уже - на любой FEM он раскатывается со всеми графиками за 5 часов (3D графики от толщины магнитов, зазоров, железа)(не рабочая схема) - о чём многолетний диспут?

jonifer | Post: 231143 - Date: 14.02.10(09:11)
Письмо получено от производителей программы, размещаю по просьбе обратившихся:

Здравствуйте, обращаюсь к вам как к администратору ресурса Нетрадиционная энергетика.
Возможно, Вы сочтёте возможным разместить информацию о программе
ELCUT и подскажете, как это лучше сделать.
Это касается выпуска новой версии.
Среди пользователей вашего ресурса есть и наши пользователи (на вас ссылались при загрузке демоверсии). Спасибо!
С уважением,
Ильина Ольга
Тел. (812) 309-1064

Информационное письмо "ПК ТОР" 25/01/10
Выпуск новой версии программы для расчёта физических полей
«Производственный кооператив «ТОР», г. Санкт-Петербург, объявил о выпуске версии 5.7 программного пакета для инженерного моделирования и междисциплинарных исследований физических полей «ELCUT». В новой версии модернизированы возможности интерфейса пользователя и продолжена линейка нестационарных модулей – теперь помимо тепловых и магнитных процессов можно
анализировать изменения по времени электрических явлений.
Пакет развивается на протяжении 20 лет, и начало ему было положено ещё при разработке компонентов внутризаводской системы САПР. Сейчас «ELCUT» широко применяется для обучения вычислительным методам в физике и в работе инженеров самых различных специальностей. Популярность ПО обеспечивается
доступностью, масштабной практикой применения, а также простотой в освоении и использовании.
Среди пользователей программы – инженеры заводов и отраслевых НИИ, конструкторы и исследователи высокотехнологичных производств, кафедры электротехники, машиностроения, энергетики, и даже – геофизики и биотехнологий, - ведущих вузов страны.
Вот что говорит о возможностях программы в одном конкретном приложении Соколов Н. А., ученый хранитель государственного первичного эталона единицы теплопроводности, д.т.н.: «На мой взгляд, «ELCUT» является одной из самых успешных программ среди себе подобных. Так, во многом благодаря «ELCUT» мне
удалось создать новый класс средств измерений и подтвердить в Международном бюро мер и весов в Париже, что российская эталонная аппаратура по точности существенно превосходит лучшие зарубежные аналоги».

Краткая справка о компании:[ссылка] Сайт поддержки пользователей программы:[ссылка] Контактная информация по пресс-релизу:
Ильина О.Я. [email protected], +7 911 821-2061.
25 января 2010 г.


c OFFTOP.ru

- Правка 14.02.10(09:12) - jonifer
MSN | Post: 231146 - Date: 14.02.10(09:35)
Нда... купить ее можно только на колхозные деньги.....
P.S. не знаю по поводу рабочести движка, да нерабочий. у него проблема №1 это затраты на вытягивание заслонки... ПРОмоделил быстро ситуацию.
ситуация1: два магнита на отталкивани , между ними полностью втянута дугообразная заслонка из железа, вытягиваем по стрелке влево, смотрим на грефике тормозной момент (зеленым) в зависимости от угла поворота.
ситуация 2: добавляем вторую пару магнитов на отталкивание, по прежнему между правой парой дугообразная заслонка полностью втянута, вытягиваем из первой пары(влево), она тут же входит между другой парой таких же магнитов на отталкивание расположенной левее на расстоянии 60 град от первой пары. Смотрим момент на заслонке в этом случае. (красный график)Идея: скомпенсировать тормозной момент от вытягивания, втягивающим моментом во вторую пару.

Выводы делайте сами.






_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 14.02.10(10:03) - MSN
jonifer | Post: 231147 - Date: 14.02.10(09:38)
JmagStudio в полном комплекте 1 200 000 $ - это только на союзные средства.

MSN | Post: 231156 - Date: 14.02.10(10:08)
Да я об обычном Элкате, полная версия кажется около 300 тыр, для простого крестьянина тоже накладно, почему и говорю, что только всем колхозом, на колхозные деньги

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
jonifer | Post: 231177 - Date: 14.02.10(12:28)
или один тыр в Митино - для продвинутых студентов.

jonifer | Post: 231230 - Date: 14.02.10(18:47)
Вместе с заслонкой происходит и движение втягивающих магнитов, что меняет график даже с переворотом знака момента пластины.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Усовершенствование мотора Калинина - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт