[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#21237 Date:01.03.2006 (13:56) ...
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ
SAT | Post: 23096 - Date: 22.03.06(00:36)
Eduard, варианты 1 и 3 друг друга не исключают.
Но вот вопрос: что следует понимать под словом "поток"? Поток чего?

fomalgaut | Post: 23098 - Date: 22.03.06(01:31)
Ivan.
Насколько удалось понять, квантовые колебания вакуума, это не волны, не колебания электрческих или магнитных полей, не колебания материи. Это колебания самого пространства - дыхание эфира (да простят мне это определение), если хотите - Фликер-шум (дрейф нуля), своего рода модуляция всех процессов происходящих в пространстве. "Энергия нулевой точки" это гипотеза рожденная из одного единственного эксперимента. И если сам "Эффект Казимира" не вызывает у учёных сомнения, то по поводу его интерпретации (истолкования) идут бурные споры (пытаюсь найти этот форум). Нет даже представления какова форма и структура этих колебаний. Всё это можно сравнить с "Призрачным лесом гипотез, стоящем на зыбкой почве догадок и прелоложений".


GRN.
"Мозговой штурм" это не духовой оркестр которым надо дирижировать и в котором надо изо всех сил дудеть в трубу. "Мозговой штурм" это поэтапное решение проблем общими усилиями. Здесь нет лидеров и отстающих. Каждый помогает чем может. Первый этап (постановка проблемы, обозначение задачи) мы прошли. Следующий этап - сбор и анализ информации. И так далее...

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
GRN | Post: 23101 - Date: 22.03.06(06:58)
fomalgaut,

Вы хоть раз организовывали "Мозговой штурм"?
Рассказали бы, как это по классике, стариков поучили бы.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
free_energy | Post: 23104 - Date: 22.03.06(09:08)
Первый этап (постановка проблемы, обозначение задачи) мы прошли.


Даже не начинали.

А обсуждение эффекта Казимира, это всеравно как обсуждать кулинарные рецепты пытаясь починить автомобиль.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Ivan | Post: 23153 - Date: 22.03.06(18:05)
fomalgaut
Оставим учёных с их любимым занятием: выдирать бороды друг у друга .
Опыт Казмимра давно уже ПОДТВЕРДИЛ то, что все умные люди и так знали: наличие эфира.
Само собой, что если почесать это самое, то можно сделать далеко идущие выводы даже и из такой скудной информации. Мне это сделать полегче, т.к. я уже чесал пару раз по этому поводу.
1. Наличие эфира не вызывает сомнений;
2. Наличие флуктуаций эфира говорит о том, что эфир- это неоднородная система, к-я находится в относительном балансе. Именно это состояние баланса не даёт нам его зафиксировать обьективно.
3. «Дрейф 0»- это осциляция баланса 2 или неск. сил, нах-ся в эфире. Именно поэтому для меня 0 перестал быть просто пустотой, а стал знаком, символизирующим ОБЬЕДИНЕНИЕ ВСЕ ШКАЛЫ ИЗМЕНЕНИЙ ОТ «-« ДО «+» БЕСКОНЕЧНОСТИ. Изменение на 1 из составляющей этих шкал и вызывает эти флуктуации;
4. Также подтверждается факт, что эфир, энергия и время- основополагающая с-ма отсчёта, т.к. они связаны между собой. Простр-во- продукт среды, эфира и энергии, в этом простр-ве заключённой. Изменение же энергетического уровня этой с-мы и определяет ход времени в данной с-ме;
5. Т.к. эфир-это среда, к-я связывает или обьединяет ВСЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В НЁМ, то совершенно очевидно и обратное: что ЛЮБЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ВЛИЯЮТ НА ЭФИР. Если это так, то не нужно искать источник флуктуаций- этим источником является вся Вселенная, включая нас. Типичный пример: океан;
6. Именно такие сбалансированные с-мы и являются ИДЕАЛЬНЫМИ для такого процесса, как ВОЛНОВОЙ;
7. Становится очевидной и насущной схема Теслы по использованию круговорота энергии ( тот самый пример с бутылкой и водой),от чего, в принципе, уже сейчас можно оттолкнуться, чтобы продумать конкретный девайс.
Вот теперь, думаю, можно продолжить...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 23155 - Date: 22.03.06(18:35)
Ivan, делай выводы до конца и предлагай устройство основанное на этом принципе, а то колбаситься все умеют и так.

Если ты выбрал Океан, в пример тебе поплавок система рычагов, а еще лучше привязанный магнит который "входит и выходит" как хвост ослика Иа благодаря волновому процессу. Вот тебе конкретный девайс. Можно как источник предложить SADKO, пусть во время концертов, например, он не только исскуство народу несет но и полезное электричество вырабатывает с помощью специального звукоснимателя. Какой поплавок ты сделаешь для эфира?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
A2 | Post: 23160 - Date: 22.03.06(19:17)
Просто так, для информации[ссылка]

Eduard | Post: 23161 - Date: 22.03.06(19:23)
что следует понимать под словом "поток"? Поток чего?


Знал бы, жил бы в Сочи. Сначала я думал, что просто поток эфира, типа ветер. Но тогда мы должны были бы регистрировать эфирный ветер просто как поправку к магнитному полю Земли, чего не наблюдается. Следовательно, это поток не эфира, а некоторого вида его движения, из возможных вариантов могу предположить волновые колебания (вибрации) или спиральное (вихревое) движение.

(PS. Все эти спиральности могут легко ввести в заблуждение кажущейся легкости делания новых открытий, т.к. вектора основных участников процесса, как правило, перпендикулярны друг другу, вследствие чего одна величина оказывается исчислимой из другой путем интегрирования ее ротора. Но мы видим, к чему приводит манипулирование математическими величинами с целью объяснить устройство мира - к современной физике.)

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
KomX | Post: 23164 - Date: 22.03.06(19:47)
Ivan">Именно поэтому для меня 0 перестал быть просто пустотой, а стал знаком, символизирующим ОБЬЕДИНЕНИЕ ВСЕ ШКАЛЫ ИЗМЕНЕНИЙ ОТ «-» ДО «+» БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Не буду оригинальничать и останусь, как всегда, загадочным.
Думаю, разберешься чего не хватает на рисунке. Удачи.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 23166 - Date: 22.03.06(21:05)
Фриша, ты извини, но я, в отличите от некоторых здесь, обязательства: выдавать СЭ на гора- на себя не брал.
Поэтому с этим- к fomalgautу.
КомХ
Можно и так, только « соли» , как всегда, у тебя не хватает. Искомая фигура будет не круг и даже не шар ( хотя это более логично), а...тор.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 23168 - Date: 22.03.06(21:18)
Ваня, тогда вывод такой, надо сидеть дома чесаться в "нужном месте", а не языком и жить "чесанием" "для себе", коли другие тебя не понимают. Кстати говоря, на akoil.ru обновление новостей.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Ivan | Post: 23178 - Date: 22.03.06(22:38)
Фриша
Аналогично.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
fomalgaut | Post: 23187 - Date: 23.03.06(01:27)
Ivan.
Вопрос в другом. Предпологаются колебания СВОЙСТВ Эфира, а не его самого. Как при "Фликер-шуме". Низкочастотный дрейф нуля (точки отсчёта).

GRN.
Про "Мозговой штурм" я читал давно и уже не помню всех подробностей. Хорошо если найдётся знающий человек. Он мог бы консультировать и подправлять процесс. Пока можно собирать информацию. Дело добровольное.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Ivan | Post: 23196 - Date: 23.03.06(06:08)
fomalgaut
1.«Насколько удалось понять, квантовые колебания вакуума, это не волны, не колебания электрческих или магнитных полей, не колебания материи. Это колебания самого пространства - дыхание эфира (да простят мне это определение), если хотите - Фликер-шум (дрейф нуля), своего рода модуляция всех процессов происходящих в пространстве.»
2. «Вопрос в другом. Предпологаются колебания СВОЙСТВ Эфира, а не его самого. Как при "Фликер-шуме". Низкочастотный дрейф нуля (точки отсчёта).»
Давайте определяться, уважаемый- что Вы хотите сказать. Пока даже Ваши определения туманны и противоречивы.
Какие именно свойства эфира колеблются? Если есть колебания- есть и спонтанный дисбаланс и этим можно воспользоваться.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 23199 - Date: 23.03.06(07:10)
fomalgaut,

Почитайте http://www.webmascon.com/topics/development/22a.brainstorming.asp, http://ecsocman.edu.ru/db/msg/206876.html. В Интернете масса публикаций на эту тему.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт