[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Недостатки мотор-колес - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#156263 Date:16.01.2009 (16:43) ...
Почему они существуют сто лет и до сих не получили массового распространения.
Недостатки:
1. Низкие обороты. Мотор-колесо обречено работать на низких скоростях колеса. От 0 до нескольких сотен оборотов в минуту. Любой низкооборотный электродвигатель всегда будет тяжелее и дороже высокооборотного той же мощности.
2. Зазор между ротором и статором. Для увеличения эффективности электродвигателя зазор олжен быть как можно меньше. На практике он может составлять доли миллиметра и ограничиваться только технологическими возможностями производства. Если обычный электродвигатель работает с относительно защищенных условиях, то на мотор-колесо передается вибрация дорожного покрытия. Одного небольшого удара вполне может хватить на то, чтобы ротор заклинило на статор.
Обычно в мотор-колесах зазор достаточно велик, но тогда падает КПД. Для увеличения эффективности приходится применять высококоэрцитивные редкоземельные постоянные магниты, что значительно удорожает конструкцию.
3. Большая подрессоренная масса. Мотор-колесо весит значительно больше обычного колеса. Это значит, что амортизаторы на таком колесе будут работать гораздо хуже. Например, на больших скоростях мотор-колесо будет гораздо позже отрабатывать удар об препятствие на дороге и гораздо позже возвращаться на дорогу после прохождения препятствия. Это приводит к тому, что мотор-колесо сделает машину на высоких скоростях практически неуправляемой.
4. Отсутствие КПП или редукторов. Прямое соединение электромотора и колеса приводит к тому, что электромотор должен иметь достаточное тяговое усилие в начале движения на минимальных скоростях.
5. Охлаждение. У высокооборотных электромоторов охлаждение может выполнять вентилятор на оси мотора. Можно также предусмотреть водяное охлаждение. А чем охлаждать мотор-колесо, если у него наибольшая потребляемая мощность именно на малых оборотах?

Есть только одно исключение, где пока возможно применение мотор-колеса.
Это тихоходная техника типа велосипедов и скутеров, а так же карьерные самосвалы. Правда, в последних применяется не мотор-колесо в привычном понимании, а объединенный в единый блок стандартный электромотор и колесо.
Последний вариант более практически применим, поскольку позволяет использовать высокооборотный электродвигатель с простейшим редуктором, а так же защитить электромотор от вибраций амортизатором.
Storkman | Post: 191355 - Date: 16.07.09(12:54)
А восьми колёсный на 4кВт! Ещё лучше сразу делать танк - у него колёс больше

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
ВАСЯ | Post: 192432 - Date: 23.07.09(11:03)
очень смешно


Storkman | Post: 192512 - Date: 24.07.09(12:53)
А Вы что с этих досужих рассуждений хотите? Вам 250ватт на велике мало что хотите больше? Или и этого нет, а значит и опыта экплуатации? Чего тогда голову морочить - разгон, форсаж, два мотор-колеса и прочий детсад. Хотите скорость - берите Порш, заливайте вонючку и вперёд!
(Мне лично мотор-колесо на велосипед не нужно - у меня ноги есть. Хотя рекуператор поставил бы с удовольствием.)

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
ВАСЯ | Post: 193049 - Date: 29.07.09(14:48)
я хочю зделать нимивеломобиль на 4 колеса с педалями чтобы менты не цеплялись и ехало шустро

ВАСЯ | Post: 193059 - Date: 29.07.09(16:33)
http://gizmod.ru/2005/08/31/elektromobil_ot_mitsubishi/ где такой можно купить не знаете ?

ВАСЯ | Post: 230851 - Date: 12.02.10(15:28)

зацените шо я купил за 150 баксов, он ещё не приехал , как приедит буду пробовать ехать там вроди 350 ват псмотрим на него под гору

-SV- | Post: 230870 - Date: 12.02.10(16:36)
шутиш , одно заднее колесо баксов 350 должно стоить ...

- Правка 12.02.10(16:38) - -SV-
ВАСЯ | Post: 230876 - Date: 12.02.10(17:32)
нет 1300 грн , чел уже выслал но там акумы полуубитые

loiki | Post: 230879 - Date: 12.02.10(17:46)
А где брал, если не секрет?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
ВАСЯ | Post: 230883 - Date: 12.02.10(18:02)
http://auto.meta.ua/auto/moto/1680073/

ВАСЯ | Post: 231850 - Date: 17.02.10(11:51)
тащил я сегодня этот электроскутер,ключи забыли выслать сволочи(( могу сказать что мотор будет по больше той 350ки шо на базаре стоит тормоза никакущие ход передней вилки макс 3 см задний амортизатор тупо пружина ,зато акумулятор вытягивается прикольно на замке

ВАСЯ | Post: 231887 - Date: 17.02.10(14:55)
нашлись ключи)) в суботу буду катацца ним

loiki | Post: 231903 - Date: 17.02.10(16:43)
ВАСЯ | Post: 231887 - Date: Wed Feb 17, 2010 2:55
нашлись ключи в суботу буду катацца ним


Easy ride forever!

А я жду когда появится возможность приобрести вот такого красавца:




_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 17.02.10(16:47) - loiki
ВАСЯ | Post: 231920 - Date: 17.02.10(18:41)
он разве электро ?

ВАСЯ | Post: 232819 - Date: 22.02.10(11:08)
плохо тянет ,буду продавать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Недостатки мотор-колес - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт