[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#201343 Date:23.09.2009 (14:06) ...
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=110
оригинал:[ссылка] Предлагаетсо к обсуждению... Ведь давно инфа, а не переваривал никто похоже.
dedivan | Post: 230474 - Date: 09.02.10(20:38)
Kirill Пост: 230463 От 09.Feb.2010 (19:38)
Вывод :
.....

Вывод один- надо понять что такое индуктивность.
Это не витки и пронмцаемость сердечника и не напряжение.
Это свойство вакуума- эфира. Это его упругость.
Он всегда упругий.
А отрицательное- это значит он должен не сопротивляться,
а засасывать при надавливании на него.

Ну и как?

_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 230480 - Date: 09.02.10(21:17)
dedivan Пост: 230474 От 09.Feb.2010 (20:38)
Kirill Пост: 230463 От 09.Feb.2010 (19:38)
Вывод :
.....

Вывод один- надо понять что такое индуктивность.
Это не витки и пронмцаемость сердечника и не напряжение.
Это свойство вакуума- эфира. Это его упругость.
Он всегда упругий.
А отрицательное- это значит он должен не сопротивляться,
а засасывать при надавливании на него.

Ну и как?

А никак-чушь несешь дед,,:)
это что тебе-эфир как матрас или грудь у доярки??
Извини ,но у тебя ни малейшего понятия об индуктивности..
Представь себе емкость,которая мгновенно заряжается при получении информации о потенциалах-но заряжается не током источника,а за счет внутреннего перераспределения зарядов...Время разряда такой емкости превышает время заряда.и разряжается она может тоже сама на себя-через свое оммическое сопротивление,а может и через внешнюю цепь..
Это тебе индуктивность..
Подключишь к ней батарейку-мгновенно зарядится.На индуктивности появляется разница потенциалов такой самой полярности что и на батарейке..ток не идет-поскольку потенциалы на батарейке и индуктивности равны между ними нет разницы..затем индуктивность начинает разряжатся,появляется разница потенциалов-ток от батарейки начинает
нарастать и появляется мп.
А отрицательная индуктивность-это когда заряженная индуктивность подключена другой полярностью к батарейке..
Тогда ток будет нарастать мгновенно и превысит по значению ток батарейки так как эдс удваиваются..

turist1 | Post: 230481 - Date: 09.02.10(21:18)
dedivan Пост: 230474 От 09.Feb.2010 (20:38)
Kirill Пост: 230463 От 09.Feb.2010 (19:38)
Вывод :
.....

Вывод один- надо понять что такое индуктивность.
Это не витки и пронмцаемость сердечника и не напряжение.
Это свойство вакуума- эфира. Это его упругость.
Он всегда упругий.
А отрицательное- это значит он должен не сопротивляться,
а засасывать при надавливании на него.

Ну и как?

А никак-чушь несешь дед,,:)
это что тебе-эфир как матрас или грудь у доярки??
Извини ,но у тебя ни малейшего понятия об индуктивности..
Представь себе емкость,которая мгновенно заряжается при получении информации о потенциалах-но заряжается не током источника,а за счет внутреннего перераспределения зарядов...Время разряда такой емкости превышает время заряда.и разряжается она может тоже сама на себя-через свое оммическое сопротивление,а может и через внешнюю цепь..
Это тебе индуктивность..
Подключишь к ней батарейку-мгновенно зарядится.На индуктивности появляется разница потенциалов такой самой полярности что и на батарейке..ток не идет-поскольку потенциалы на батарейке и индуктивности равны между ними нет разницы..затем индуктивность начинает разряжатся,появляется разница потенциалов-ток от батарейки начинает
нарастать и появляется мп.
А отрицательная индуктивность-это когда заряженная индуктивность подключена другой полярностью к батарейке..
Тогда ток будет нарастать мгновенно и превысит по значению ток батарейки так как эдс удваиваются..

dedivan | Post: 230482 - Date: 09.02.10(21:31)
turist1 Пост: 230480 От 09.Feb.2010 (21:17)
Представь себе емкость,которая мгновенно заряжается при получении информации


Вот грудь у доярки могу представить.
А чтоб емкость от письма или телеграммы заряжалась, да еще мгновенно- ну никак.
Пусть хоть там про миллион вольт написано....

Сдриснул бы ты куда нибудь- тебе уж все сказали-
тут твой бред НИКОМУ не нужен.
Поищи своих соплеменников, чай найдутся... или искал- нет?



_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 230483 - Date: 09.02.10(21:36)
dedivan Пост: 230482 От 09.Feb.2010 (21:31)
turist1 Пост: 230480 От 09.Feb.2010 (21:17)
Представь себе емкость,которая мгновенно заряжается при получении информации


Вот грудь у доярки могу представить.
А чтоб емкость от письма или телеграммы заряжалась, да еще мгновенно- ну никак.
Пусть хоть там про миллион вольт написано....

Сдриснул бы ты куда нибудь- тебе уж все сказали-
тут твой бред НИКОМУ не нужен.
Поищи своих соплеменников, чай найдутся... или искал- нет?


что дед-авторитет твой подрывается-так на феню снова переходишь??
Дак я понимаю-эт потому что крыть нечем..
Потому и бесишся...
Дык ты не серчай-все ж правда важнее твоего авторитета пень старый

dedivan | Post: 230485 - Date: 09.02.10(21:47)
А по хорошему ты не понимаешь.
Тебе говорили- почитай учебник, може и пройдет блажь физику перевертывать.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 230486 - Date: 09.02.10(21:53)
Kirill и turist1, посмотри тут подборки по "индуктивности":
1.[ссылка] способ измерения индуктивности.
2.[ссылка] Отрицательная индуктивность.
3.[ссылка] индуктивность.

- Правка 09.02.10(22:00) - andy8mm
turist1 | Post: 230488 - Date: 09.02.10(21:55)
dedivan Пост: 230485 От 09.Feb.2010 (21:47)
А по хорошему ты не понимаешь.
Тебе говорили- почитай учебник, може и пройдет блажь физику перевертывать.

а что в учебниках пишут что эфир упругий как сиськи??


NickSan | Post: 230501 - Date: 10.02.10(00:03)
almaster Пост: 201496 От 24.Sep.2009 (13:24)
FEME Пост: 201475 От 24.Sep.2009 (11:33)
almaster Пост: 201441 От 24.Sep.2009 (06:27)
Как факт: постоянное МП на неподвижные заряды не действует. Значит пространство вблизи зарядов поляризованно по СТАНДАРТНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ схеме. То есть,при суперпозиции электрического и магнитного полей электрополе магнитного вообще "не замечает" и "переполяризует" пространство под себя как обычное, "нулевое"....


Т.е. электрическим полем можно изменять деформацию пространства от постоянного магнитного поля?

Именно. Вся электродинамика при её анализе наводит на такой вывод. Пока иного не докажет конкретный, корректный, с высокими параметрами
эксперимент. А если експеримент покажет неверность гипотезы, тогда сильно пошатнутся многие другие выводы. Если же гипотеза верна, то у меня уже штук ...надцать ВД наготове.
В этом смысле я уже писал несколько раз, что долбление ядер на коллайдерах напоминает мне инфантильные забавы великовозрастных тинейджеров - полнейшее непонимание сути явлений на более мелких уровнях и детское любопытство вперемешку с хулиганским задором.
А в это время масса более простых опытов, имеющих фундаментальное значение, не проведены до сих пор на современном тех. уровне. Очевидно,
славы в этом случае меньше, а что-то кому-то в виде выводов из очевидного доказывать в наше время - занятие для "лохов"

эксперименты проводились, и много..ребят вы и в правду думаете что когда первый луноход запускали
. то не проверили всё что можно было проверить? и в результате поставили монстра с солнечными батареями у которого кпд 2 %...
я думаютут всё не совсем так просто.
эфир, отрицательная индуктивность.. всё хорошо "я кстати про опровержения энштейна тоже читал, но почемуто забыли указать что его выводы подтверждены ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНО, причём на столько что банки финансируют строительство колайдеров, и СССР тоже дубну построил)

так что может искать какие другие принципы? которые всячески принижали? например я думаю что катушки бифилярные - прелесть, но не с нулевой самоиндукцией!

_________________
водка выпитая без пива, есть пустая блажь, и не рациональная трата денег ( в смысле водка без пива - деньги на ветер) Я
almaster | Post: 230526 - Date: 10.02.10(11:11)
NickSan Пост: 230501 От 10.Feb.2010 (00:03)

всё не совсем так просто.
эфир, отрицательная индуктивность.. всё хорошо "я кстати про опровержения энштейна тоже читал, но почемуто забыли указать что его выводы подтверждены ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНО, причём на столько что банки финансируют строительство колайдеров, и СССР тоже дубну построил)

Так а коллайдеры и прочие дубны строятся не на эйнштейне, а на фактах 19 веку, темиж силами и полями и разгоняют, каждый последующий "...трон"- изощрённей и круче, а запор или "бентли" - и то и то машина. А вот что потом вылетает - смотрят и спекулируют.
А банки финансируют, так государство через банки только нынче и оперирует (ВСЕ государства) и просто банкам гарантию даёт..
А почему гарантию даёт-так главные евреи в академиях разводят его, типа "вот-вот, ещё чуть-чуть, ещё разик долбанём, и будет всем счастье, и термоёб холодный, и бозон, и плазму удержим, и антивещество получим, и сверхпроводимость...надо чуточку сильней, ещё сильней долбануть..."
Опять же, сколько можно потратить денег безотчетно, в смысле - без экономической отдачи... Ведь не завод же по производству.... построили, окупаемость никто не спросит, молжно списать и украсть ой как много- всем участникам прямая выгода, и подрядчикам, и заказчикам, и строителям и поставщикам, и учёным и чиновникам... а деньги то "бюджетные" - то есть с черни собраны...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 10.02.10(11:16) - almaster
lazj | Post: 230531 - Date: 10.02.10(11:39)
а все академики, президенты, премьеры и банкиры периодически ездят к стене плача ... даже Богатырь небось регулярно там живет

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
олег-джан | Post: 230534 - Date: 10.02.10(11:47)
lazj | Post: 230531

Аленка-это им нас жалко...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lazj | Post: 230535 - Date: 10.02.10(11:50)
Точно неблааадарные мы... человеки ночами не спят, думают как нашу жизнь разукрасить... а мы тут их поносим... ай-яй-яй...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Hiehachi | Post: 284774 - Date: 16.01.11(04:36)
Дело в том, что электродинамике принцип относительности всегда действует только по отношению к ПРОСТРАНСТВУ. А по отношению друг к другу, как в механике, почти всегда НЕ ДЕЙСТВУЕТ.Масса примеров.

Это точно. И что характерно еще, для электрических систем - магнитное поле это их пространство. Когда они не соединены полем - то считается что это разные пространства, ну по крайней мере мной.


- Правка 16.01.11(04:38) - Hiehachi
Serkap | Post: 304191 - Date: 24.04.11(18:58)
Браты, я, как и все читающие, не понял назначения радиального потенциала на катушке.
Но это всё "описание". А вы гляньте на фото! А на фото - заряженные шары. Получается пирамида.
Результирующий заряд - более осевой, чем радиальный!
Так может статья просто заболтала читателя, чтобы скрыть суть?
Может нужен именно осевой потенциал?!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.04.11(19:02) - Serkap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт