[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Как то ,,,сидя на очке... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#228978 Date:03.02.2010 (16:19) ...
Как то ,,,сидя на очке...
Сподвигло на тему то , что почему,т никто не встрял в "драку" по поводу обыкновеннейшего импульса...Мо,быть ...все всё знають и потому то и не вступають....ну,с по/порядку...;-) .

На фото - вверху фронт импульса на входе ,,пониже тотже фронт импульса на выходе. Как мы видим индуктивность (витков 200 на феррите 2000нн) отнюдь не "тормозит" проход импульса.
Отсюда вывод - инфа о приложенном потенциала "проходит" , типа, мгновенно ! и по барабану какой материал - хучь 300тыс.км- Х- 300тыс.км ! , один фиг ЭТУ инфу получают ВСЕ электроны данного материала и все они начинають "гудеть"-типа, распределяться -"кому куда лететь" ,но к переносу энергии способны не все(у кого,т проблемы с детьми(маленькими такими шустрыми електрончиками-засранцами ) , у кого,т малая зарплата- пардон -энергии не хватает...ну и т.д...). Конкретную мощщу переносят электроны в кратчайшем расстоянии между 2-мя точками данного материала /что то уходит в нагрев- фанатики, чтото в излучения разных типов - интиллигенция, ну а оставшиеся - это то что и есть "соль"- производственники всех мастей / , но это " базар" следующего поста . Пока же мы имеем обычную чуствительность полупроводниковых переходов - отсюда и якобы , задержка в распространении имп...

На удивление , - в этой "расшивке" почему,т не нашлось место для электронов , типа, -"купи -продай"...мобыть я что то гдето не учёл ???? (кста, "алигархов-электронов" что,т тоже не замечено...).

НЮ ? кто докажет , что первоначальный импульс - это тот же импульс , типа, из тех же самых первоначальных кирпичиков-электронов ?? а не бодяж в промежутках(медь -олово-примеси всякие) ?!

Вод.

vodoprovodchik | Post: 229241 - Date: 04.02.10(15:15)
После наката 100 грамм наркомовских появились мысли/идеи на ответ (могет поэтому лица, принявшие ЛСД уходят только в одну определлённую религиозную область). Удивительно как работают нейроны мозга - ДАДАДАДА и ВДРУГ -НЕТ!!!!(мобыть - ЭТО положительный эффект вакуумной самогонки ?? ,-надыть обдумать .... .

"Люди !!!" /Фарада , фильм "Чародеи"/(млять как давно это было)

dedivan ...
При всём моём уважении,у вас магнитофер,,,а тута металл в живую(структура),- действие напрямую ...однако,ж с доменами напряжёнка(надыть собрать эксперимент по проверке времени разворота энтих доменов...)тута неувязка ...- когда,т с мембраны :
///Как исследовали что доменов нет///.... с,цуко ! найти влёт не могу ...однако,ж ЭТО за мной !(на мембране была переутряска и поэтому сейчас трудно чтото тама искать, но у меня где,т короткое сообщение было ! как щас помню - зуб даю ! )

turist1 ...
+++потенциалы наводятся мгновенно и во всем обьеме+++

ну да! на этом то всё и построено и направлено !

bobik ...
Если електроны всёже "набиваются" в проводник то ентот проводник может же и оборваться от тяжести энтих масс...однако,ж не набиваются почемуто ??...х-м, .

на фото ...задние фронта тех же импульсов. Импульс с гена чётко обрывается(верхний) , а имп с индуктивности спадает плавно(нижний).
В области "что это ?" наблюдается определлённое успокаивание массы возбуждённых электронов - налицо "инерция", только вот думается, что ЭТО не мех/инерция (которую нам преподносят в учебниках физики), а инерция возбуждённого состояния системы т.е уровни ионизации в кристал/решотке усредняются-успокаиваются до нормальных в данной температуре .
Вобщем ФСЁ! нет ИНФЫ нет и передачи ! В индуктивности этот процесс точно такой же, но происходит он на фоне (ускорения при уменьшении приложенного потенциала !!!/гипотенуза длиньше катета... ) млять, несуразица - сцуко - разобью я этот осцилл когда нить !!!! .

Опять же реально видимой задержки по отключению не видать !

Вод.


Размер : 24.74 KB
Sergk | Post: 229401 - Date: 04.02.10(22:53)
Я кажется понимаю почему в этой "расшивке" не нашлось место для электронов типа "алигархов-электронов" . - Да потому что походу там прогрессивный налог для таких, и поддержка среднего класса + социальная программа для "бедных". Потому и инфа о приложенном потенциала в массы "проходит" , типа, мгновенно !

Alexandr_VS | Post: 229451 - Date: 05.02.10(00:17)
vodoprovodchik
на фото ...задние фронта тех же импульсов. Импульс с гена чётко обрывается(верхний) , а имп с индуктивности спадает плавно(нижний).
В области "что это ?" наблюдается определлённое успокаивание массы возбуждённых электронов - налицо "инерция", только вот думается, что ЭТО не мех/инерция (которую нам преподносят в учебниках физики), а инерция возбуждённого состояния системы т.е уровни ионизации в кристал/решотке усредняются-успокаиваются до нормальных в данной температуре .
Вод.

А если проанализировать полную схему эксперимента вместе с источником питания, проводами и прочими "соплями"?
Мне кажется, то для чистоты опыта можно ввести дополнительное не индуктивное сопротивление и провести 2 замера: проволочка + сопротивление и только сопротивление без проволочки.
После этого можно будет судить о результатах...

bobik | Post: 229482 - Date: 05.02.10(06:59)
vodoprovodchik Пост: 229241 От 04.Feb.2010 (15:15)
turist1 ...
+++потенциалы наводятся мгновенно и во всем обьеме+++

ну да! на этом то всё и построено и направлено !

bobik ...
Если електроны всёже "набиваются" в проводник то ентот проводник может же и оборваться от тяжести энтих масс...однако,ж не набиваются почемуто ??...х-м, .

Про массы: ток это просто движение элеков, т.е. с одной стороны зашёл с другой вышел, а если они "набились" в каком-то месте, то это не ток, а потенциал/напряжение!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
vodoprovodchik | Post: 229558 - Date: 05.02.10(13:48)
Alexandr_VS...
+++то для чистоты опыта можно ввести дополнительное не индуктивное сопротивление+++

без проблем ,,,с этого то всё и началось(см фотку на стальной линии) ,типа, подозрения всякие ??!! .
Картинку можно растянуть(ненормированно) примерно в 10 раз, но и так видно что "кучкования" электронов перед входом в "проводок" нет, то/биш, - нету индуктивности -нет и "узких ворот" ! и ВААЩЕ нету задержки !!!
На импульсах виден звон , но это действительно реакция реактивных составляющих(ёмкость/индуктивность линии/кабеля осцилла...) и она не выходит из границ параметров собственно самих импульсов(поэтому - это другой разговор и к данной теме не имеет никакого отношения)

bobik ...
+++Про массы: ток это просто движение элеков, т.е. с одной стороны зашёл с другой вышел...+++

н-да ? ну а как же опыт с инерцией Э. во вращающихся дисках ? Есть инерция - есть и масса ! классика ! А-ААА мобыть Фарадей , типа, пенку нам всем на уши повесил ?? .
Для меня ну просто бальзам на душу - когда механику можно заменить электроникой . Во первых -спаять на столе прощще чем искать токаря/пекаря/фрезера...во вторых КПД электроники выше на порядок в подобных опытах ,,,и нагляднее. Пока опровергнуть выше сказанное .........ну, я и сам не могу !
Конечно, выше изложенное(мои посты) несколько дикое ,,но , может ЭТО изложено просто ненаучными словами ??!! .
Отсюда предлагаемая ОСНОВА - эл/ток - ЭТО передача инфы ! а отнюдь не движение электронов или чегото там ....

Когда,т была такая байка: -" ну если ток - это электроны в проводе то когда они кончатся то ток будет ??? - , типа, как ? лампочка будет гореть ?? " .

Вод


Размер : 23.99 KB
turist1 | Post: 229633 - Date: 05.02.10(17:56)
Водопроводчик-я бы так сказал-если есть где то разница потенциалов или то инфа об этом передается мгновенно...при этом пространсво стремится упорядочить структуру зарядов в материальных телах в соответствии с изначальной разницей потенциалов .. Ну а сила или "влияние"этой инфы в прстрансве(индукция) падает с квадратом расстояния...В проводниках при гальванической цепи наверно расстояния не имеет значения..
А вот процесс этого упорядочения зарядов-перераспределение их в проводнике после полуения информации мы и называем электрическим током..
Ну что то типа такого .

turist1 | Post: 229634 - Date: 05.02.10(17:57)
Водопроводчик-я бы так сказал-если есть где то разница потенциалов или то инфа об этом передается мгновенно...при этом пространсво стремится упорядочить структуру зарядов в материальных телах в соответствии с изначальной разницей потенциалов .. Ну а сила или "влияние"этой инфы в прстрансве(индукция) падает с квадратом расстояния...В проводниках при гальванической цепи наверно расстояния не имеет значения..
А вот процесс этого упорядочения зарядов-перераспределение их в проводнике после полуения информации мы и называем электрическим током..
Ну что то типа такого .

Eduard | Post: 229644 - Date: 05.02.10(18:34)
vodoprovodchik Пост: 229558 От 05.Feb.2010 (13:48)

Водопроводчик, чтобы о чем-то говорить, нужны данные хотя бы о масштабе сетки? Что подавалось? На что нагружено? Что намотано? ничего нет! Если нагружено на щуп, то такая картинка и должна быть. Грузи на 300 ом, потом поговорим.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
vodoprovodchik | Post: 229684 - Date: 05.02.10(19:54)
turist1...
я внимательно слежу за вашими постами , - идём в ногу ! . ЛЕВОЙ, ЛЕВОЙ ! Кто не с нами - тот против нас ! Мы имеем железные аргументы (на сегодняшний день )!!!....сделать бы соответствующий приборчик для промеров скорости ионизации электронов(если они вообще есть -эти електроны - мать их... ).

Eduard...
+++нужны данные хотя бы о масштабе сетки+++

дык я,ж вроде давал общий вид схемки измерений в ПДФ,,,?! Конечно ! ни о каких "холостых" нагрузках не может быть и речи . Сам генератор имеет на выходе эмитерный повторитель (нагрузка ЭП - переменный резистор/угольная подкова/ на 500ом ). Сигнал уходит в индуктивность или линию(кусок железной проволоки) которые грузятся на 500ом. Всё просто как 3рубля...это не магнетроном лампочку зажечь(кто,т всё одно догадается )...тут предьявы к классике !! (какой я наглый - слоф нет !!! ).
Индуктивность на фотке:
в ней нет ничего необычного , ферритовый стержень от ширпотреба , правая малая катушка не подключена.

Сколько в ней "генриев" - хз ?? измерительный приборчик для таких дел я ещё не скрутил...но она работает реально - по осциллу то видно !

когда,т мне приходилось работать с задержкой, но тогда в тонкости не вдавался(работа) , что видел на экране то и заносил в протокол ,,,а каким образом ЭТО происходило - не вникал. Поэтому то сейчас и есть подозрение , что я когда,т мерил АППАРАТНЫЕ задержки(т.е. в зависимости от уровней нарастания фронтов имп. срабатывали соответствующие компараторы )
Это сейчас делать нехрена вот и решил поковыряться с тем комплексом приборов , что есть в наличии....и ТУТ ПОЛЕЗЛО!!!! .

Вод.



Размер : 17.22 KB
vodoprovodchik | Post: 230098 - Date: 07.02.10(11:45)
ДедИван...
нашёл я про "моё обещание" ...вообщем , получилось как в анекдоте , -" не выиграл , а проиграл....не в спотр/лото, а в карты...не 1000р , а 3рубля !" .
Разговор в статье был не о доменах , а о монополях....это была не научная статья , а критическая...и не в научном журнале, а в "пожелтевшей" прессе...
Вообщем , прошу извинить ...за накат... .
///
...Второй эффект состоял в обнаружении якобы магнитного монополя - элементарной частицы с магнитным зарядом. Словом, группа Уруцкоева наделала открытий сразу на несколько Нобелевских премий. Но за газетные сообщения такие премии не присуждают. Нужны публикации в научных журналах и признание результатов научным сообществом. ....
[ссылка] ///
Вод.


dedivan | Post: 230102 - Date: 07.02.10(12:00)
Так не ты первый.
Вот почему полезно знать историю физики. Как делались открытия.
Вот Альбертик например услышал про опыты с фотоэффектом,
там в курсе- несовпадала длина волны с принятым размером электрона,
и опубликовал именно в желтой прессе что мол свет это частицы а не волны,
и эфир мол не нужен.
Тогда ни один ученый не обратил даже внимания на этот бред.
А получилось что не было возражений.
А его спонсоры-соотечественники подсуетились, растиражировали,
и вот за этот бред Нобелевку получил.

Так что просто у тебя спонсоров не нашлось, или национальность неподходяща...

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.02.10(12:05) - dedivan
Eduard | Post: 230142 - Date: 07.02.10(15:29)
Кстати, результат Леонида Уруцкоева подтвердили в нескольких ведущих лабораториях, в частности, в Дубне, но только на словах. Официально - никто не осмелился. Вот так теперь делается наука. Зато Кругляков процветает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
vodoprovodchik | Post: 230171 - Date: 07.02.10(17:15)
dedivan..,
+++спонсоров не нашлось, или национальность неподходяща...smile+++

ет, точна . Скорее излишнее любопытство начинает подводить ...вот и суёшь нос куды не надыть ....со скуки то,увы .

+++++++++++++++++++++++++++++++

Ну вот простой эксперимент - вода в МП. Дистиллят ток не проводит, обычныя вода немного токопроводная , а солёная ВААЩЕ токопроводная...однако,ж ни одна из них не имеет реакции на магнит. Значитца - хучь замахайся этим магнитом, но получить реально ток из воды -это врядли ...
Однако ,смотрим на фото ,-
вода находится в переменном МП и на торцах стеклянной трубки мы имеем реальную тазность потенциалов от которой и лампочка светится и светодиод тоже реагирует нехило(в случае со светодиодом вообще хохма - полупроводник не должен реагировать на такую частоту ,,,но он реагируеть ).
Кстати ...мобыть кто предложит какой нить способ выпрямить 100кгц при токе до 10А ???
...............
На фото ,- в индуктор вставлена стеклянная трубка с сильно солёной водой. В похожем эксперименте(сварка на акуумах) на месте стекл.тр. предлагается металлическая трубка. М.т. выдаёт сильный ток КЗ при малом выходном напряжении(индуктор в этом случае работает гдето на 100кгц). Это говорит о том, что МП индуктора работает (по торцам).
Карашо...суём туды стекл.трубку с солёной водой (почему с солёной ? - хз ? наверное под впечатлением статьи Зацаринина об разложении воды М п-ем,м,м )и видим, что лампочка светится (с обычной водой свечение гораздо слабее).
АГА , значитца вода обладает такими же свойствами как и металл ??? Это что ? Переменное ВЧ способно работать в воде как обычный индуктор ?? Ну, а почему не видать варёной рыбы в реках/озёрах /бассейнах ??
Кстати к слову - а почему индуктор в таком режиме сильно греется(в смысле -феррит) ?? вроде как режим то лёгкий (частота резонанса по свечению лампочки около 8кгц, феррит - от помех, стоит на общих шинах запитки всяких импульсных устройств )...и вааще - почему вода работает "по выработке" эл/энергии ??
А-а-а может вода является промежуточным информатором по передаче "инфы" от ГЭС в металл Лампы и "заставляет" переходить кристаллическую решётку Л. в состояние "свечения" ???? В данном случае вода является отнюдь не индуктором(в четверть витка)...
Вообщем , вопросов много, но где,т вначале есть ошибка(наверное) . ???

Вод.

Размер : 34.14 KB
Ivan | Post: 230177 - Date: 07.02.10(17:50)
..Уже 2 года как...
[ссылка]
Дело именно в частоте. Пульсирующее эл. поле заставляет реагировать ЛЮБОЕ вещество на переменное МП. Значит- вещество начинает излучать? А откуда энергия на излучение, если тока нет?
А вот это тогда- почему7
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 07.02.10(18:22) - Ivan
Eduard | Post: 230180 - Date: 07.02.10(18:04)
Для наблюдения прохождения магнитного импульса через магнитный материал можно использовать следующую схему. Катушки ставятся под углом к оси так, чтобы в них можно было вставить ферритовый стержень. Затем подать импульсы в одну из катушек, и настроить угол так, чтобы на второй катушке импульсы исчезли (рис.1). Затем вставить феррит и наблюдать импульс (рис.2). Таким способом мы избавляемся от непосредственной связи между катушками.

Размер : 5.11 KB
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Как то ,,,сидя на очке... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт