[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Детекторы торсионного излучения - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#122118 Date:03.07.2008 (07:32) ...
Есть вообще в природе приборы которыми можно четко зарегистрировать это самое торсионнон?
Интересуют конкретные описания, а не ссылки на газетные утки про ВасюПупкина, который хвастается, но не делится.
igorb4 | Post: 199252 - Date: 07.09.09(21:47)
Поле-чудес Пост: 199240 От 07.Sep.2009 (21:27)
Козырев влиял одновременно на оба резистора в противоположных плечах моста! Он то знал что делал!
Про ДВА резистора нигде не встречал (равно как ничего не нашёл и про "висмутово-кобальтовый сплав" ). Только про один тонкоплёночный резистор. В данной схеме/эксперименте "в 2 раза" - это не принципиально.

- Правка 07.09.09(21:49) - igorb4
bes | Post: 199262 - Date: 07.09.09(23:27)
Ihtiandr
Раз ты открыл тему, то хотя бы определись с терминами. Чтоб все знали. Что ты лично подразумеваешь под словом "торсионный". Поскольку здесь говорят и о Козыреве, у которого ни в одной работе не было этого названия, говорят о биополях, говорят о полях ДНК и все такое прочее. Само слово говорит о кручении. Такие явления есть. И поля можно закручивать. Например, поле магнита
, поскольку у него есть полюса, можно считать торсионным. Тогда почему вопрос стоит о регистрации такого поля.

Поле-чудес | Post: 199264 - Date: 08.09.09(00:13)
igorb4 Пост: 199252 От 07.Sep.2009 (22:47)
Поле-чудес Пост: 199240 От 07.Sep.2009 (21:27)
Козырев влиял одновременно на оба резистора в противоположных плечах моста! Он то знал что делал!
Про ДВА резистора нигде не встречал (равно как ничего не нашёл и про "висмутово-кобальтовый сплав" ). Только про один тонкоплёночный резистор. В данной схеме/эксперименте "в 2 раза" - это не принципиально.


Причем тут "не встречал"? Надо ж думать. Разбалансировку вызывает изменение омического сопротивления резистора на который производится влияние. Но, резисторы в разных плечах "работают" в одном "направлении"..."Не принципиально" - ну это слова не экспериментатора, а настоящего торсионщика! Простите за юмор...Торсионщики юмор понимают?

- Правка 08.09.09(00:18) - Поле-чудес
bes | Post: 199267 - Date: 08.09.09(00:44)
Поле-чудес | Post: 199264
Насколько я знаю, Козырев использовал стандартную приставку к телескопу. Называется "Рефлекторный датчик полного излучения" типа Рапид или Зенит.
В них использовались стандартные боллометры. В одном - это очень тоная волфрамовая проволока типа спирали в лампе, в другом пленка напыленного вольфрама. Эти элементы помещены в среду водорода.
Согласно его теории о времени, увеличение плотности потока времени должно улучшать кристаллическую структуру материала, что сказывается на величине сопротивления. А уж изменение сопротивления он мерил стандартной мостовой схемой, которая прилагается к этим приборам.

Поле-чудес | Post: 199270 - Date: 08.09.09(01:02)
Ну есть же работы серьезных людей. Вот например:
[ссылка] Это работа Левича с сайта исследования природы времени.
ЦИТАТА:
"2.2. Резисторы


"У резистора, находящегося рядом с обычным лабораторным процессом, таким, как испарение ацетона на вате, растворение сахара в воде и т.п., наблюдалось относительное изменение сопротивления в шестом или пятом знаке или даже в четвертом в случае резистора с особо высоким температурным коэффициентом" (Козырев, 1982, с.62).

"... Была найдена... простая физическая система, основанная на изменении... электрического сопротивления проводников. Эти изменения регистрировались... гальванометром по схеме мостика Уитсона... Чтобы соблюдалось условие наибольшей чувствительности мостика, все его четыре сопротивления были взяты равными внутреннему сопротивлению гальванометра... На мостик подавалось стабилизированное напряжение 30 В, при котором одно деление шкалы гальванометра отвечало изменению сопротивления на 1,4*10-2Ом, что составляет 3*10-6 относительного измерения." Кстати, далее там есть и такие строки, кое для кого отдельно...
"Для удвоения эффекта сопротивления, взятые в мостике накрест, располагались рядом, образуя две пары, каждая из которых занимала площадь 15x15мм2." - надеюсь Вы теперь это "встретите" уважаемый igorb4...
Надо использовать факты, а не слухи...

- Правка 08.09.09(01:04) - Поле-чудес
bes | Post: 199272 - Date: 08.09.09(01:17)
Поле-чудес | Post: 199270
И не лень тебе цитировать данные обычного справочника, о том как работает мостовая схема. Это всем известно уж лет 100. Ветка эта о детекторах.
Вот никто не ответил, что есть торсионное поле.
Кстати в соседней ветке Платформа Гребенникова на предпоследней странице я положил около месяца назад видео и описание эксперимента. Вот что ты скажешь. Это влияние торсионного поля или какого то другого.

Поле-чудес | Post: 199273 - Date: 08.09.09(01:21)
Я не стану искать дайте прямую ссылку. А, что касается "торсионного поля", то я считаю, что это термин совершенно лишний, проще и надежнее называть весь спектр этих явления неэлектромагнитными взаимодействиями - это шире и не заморачивает...

igorb4 | Post: 199411 - Date: 08.09.09(19:34)
bes Пост: 199272 От 08.Sep.2009 (02:17)
Поле-чудес Пост: 199270 От 08.Sep.2009 (02:02)
ЦИТАТА:
И не лень тебе цитировать данные обычного справочника, о том как работает мостовая схема. Это всем известно уж лет 100.
Тем не менее за ссылку, спасибо.
Поле-чудес Пост: 199270 От 08.Sep.2009 (02:02)
Надо использовать факты, а не слухи...
Говоря "я не встречал" именно факты, а не слухи я и имел ввиду.
Поле-чудес Пост: 199273 От 08.Sep.2009 (02:21)
А, что касается "торсионного поля", то я считаю, что это термин совершенно лишний, проще и надежнее называть весь спектр этих явления неэлектромагнитными взаимодействиями - это шире и не заморачивает...
Я же расцениваю их как просто волны с круговой поляризацией.

- Правка 08.09.09(19:42) - igorb4
Поле-чудес | Post: 199419 - Date: 08.09.09(19:48)
igorb4 Пост: 199411 От 08.Sep.2009 (20:34)
bes Пост: 199272 От 08.Sep.2009 (02:17)
Поле-чудес Пост: 199270 От 08.Sep.2009 (02:02)
ЦИТАТА:
И не лень тебе цитировать данные обычного справочника, о том как работает мостовая схема. Это всем известно уж лет 100.
Тем не менее за ссылку, спасибо.
Поле-чудес Пост: 199270 От 08.Sep.2009 (02:02)
Надо использовать факты, а не слухи...
Говоря "я не встречал" именно факты, а не слухи я и имел ввиду.
Поле-чудес Пост: 199273 От 08.Sep.2009 (02:21)
А, что касается "торсионного поля", то я считаю, что это термин совершенно лишний, проще и надежнее называть весь спектр этих явления неэлектромагнитными взаимодействиями - это шире и не заморачивает...
Я же расцениваю их как просто волны с круговой поляризацией.


Ну, уж! Если работа Левича для Вас "слухи", то я уж и не знаю что для Вас факты?!
Что относительно "волны с круговой поляризацией" - это как раз и есть Ваши заморочки!

igorb4 | Post: 199440 - Date: 08.09.09(21:06)
Поле-чудес Пост: 199419 От 08.Sep.2009 (20:48)
Ну, уж! Если работа Левича для Вас "слухи", то я уж и не знаю что для Вас факты?!
Вот уж действительно "Поле-чудес" - понимать с точностью до наоборот. Я нигде не говорил, что работа Левича для меня "слухи" (Вы как-то привратно меня поняли). Я просто её до этого НЕ ЧИТАЛ.
Что относительно "волны с круговой поляризацией" - это как раз и есть Ваши заморочки!
При чём тут "мои заморочки"? Просто для себя я т.н. "торсионные волны" объясняю как эл.-магн. волны с круговой поляризацией. Если Вы как-то по другому - объясните, потому как "называть весь спектр этих явлений НЕэлектромагнитными взаимодействиями" ничего не объясняет, а только тень на плетень наводит.

- Правка 08.09.09(21:09) - igorb4
Поле-чудес | Post: 199455 - Date: 08.09.09(21:49)
igorb4 Пост: 199440 От 08.Sep.2009 (22:06)
Поле-чудес Пост: 199419 От 08.Sep.2009 (20:48)
Ну, уж! Если работа Левича для Вас "слухи", то я уж и не знаю что для Вас факты?!
Вот уж действительно "Поле-чудес" - понимать с точностью до наоборот. Я нигде не говорил, что работа Левича для меня "слухи" (Вы как-то привратно меня поняли). Я просто её до этого НЕ ЧИТАЛ.
Что относительно "волны с круговой поляризацией" - это как раз и есть Ваши заморочки!
При чём тут "мои заморочки"? Просто для себя я т.н. "торсионные волны" объясняю как эл.-магн. волны с круговой поляризацией. Если Вы как-то по другому - объясните, потому как "называть весь спектр этих явлений НЕэлектромагнитными взаимодействиями" ничего не объясняет, а только тень на плетень наводит.


Тогда электромагнитные уж точно способны от "плетней" тень "наводить"...

- Правка 08.09.09(21:50) - Поле-чудес
AlexSoroka | Post: 229538 - Date: 05.02.10(12:35)
Нету никаких ПОЛЕЙ !

а Вейник - чудак на букву "м"
...Гребенникову то простительно - он не электронщик и жил давно ...

читаем:
[ссылка]
отрывок:
"...Простейшим детектором этого типа является прибор,
сконструированный и испытанный известным естествоиспытателем В.С.
Гребенниковым, первооткрывателем эффекта полостных структур (ЭПС).
Такие приборы представляют собой герметические сосуды, в которых на
паутинках наклонно подвешены соломинки и обожженные ветки -
рисовальные угольки. На дно сосудов налито немного воды, чтобы
исключить электростатику, мешающую опытам при сухом воздухе. Если
навести на верхний конец индикатора старое осиное гнездо, пчелиные
соты, пучок колосьев - индикатор медленно отходит на десятки градусов.
Действие этого прибора можно проверить на простейшем "излучателе",
изготовленном из старых фотопленок. Если две-три негодных фотопленки
туго скрутить, обвязать резинкой или ниткой и вдавить у рулончика
середину, получится раструб. Излучение его нетрудно уловить рукой,
особенно в противосолнечном положении. Семью такими рулончиками из
фотопленки Гребенников обкладывал свой прибор, подобный описанному
выше, с тоже наклонным, но одноплечим соломенным индикатором
(противовес - комочек пластилина) на паутине. Медленно выходя из зоны
действия одного раструба, соломинка попадала в силовое поле другого,
третьего и так далее..."


БЛЛЛЛИИИИИНННН!!!!!!!!!!!!

и эти люди про "хрононы" "торсионные поля" и х... всякую нас лечат !

Отрывок - это про ПАНДЕРОМОТОРНЫЕ ПОЛЯ!
Т.е. это взаимодествие НАВЕДЕННОГО ВЧ и СВЧ поля на материю!
Еще Лебедев это делал ! "вертушка" которая от солнечных лучей
вращается - раз, и два - все приборы замера мощности СВЧ которые
строились в мире в 50-60-х годах! Целая книга есть:
-------------------------------------------------------
Валитов Р.А., Хижняк Н.А., Жилков В.С. и др. Пондеромоторное действие
электромагнитного поля (теория и приложения). «Сов. радио», 1975

[ссылка] -------------------------------------------------------

В общем, я сильно разочарован
не видеть таких простых вещей - зато надувать щеки и вещать про
"хрононные поля"... б....


- Правка 05.02.10(12:36) - AlexSoroka
AlexSoroka | Post: 229562 - Date: 05.02.10(14:10)
Внесу ясность, после моего разговора с одним уважаемым биологом, чтобы не создавалось ни у кого тут "ложно-магических" заблуждений.

dedivan Пост: 122295 От 05.Jul.2008 (14:56)
Держал недавно в руках одну интересную штуку. Эффект поразил даже меня.
Это колба с раствором как бы первожизни- прокариоты из бискайского залива.

ДедИван - Прокариоты - это уже клетки, но без оформленного ядра, а не раствор органических молекул!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это самый начальный уровень живой материи. Вот раствор органических молекул, а вот уже они образовали живой организм, размножающийся.

Это не раствор, а четко организованная живая структура!!!!!!! Которая имеет органеллы - а это НЕ РАСТВОР!!!!!!!!

Это вроде клетки но еще без оболочки без ядра, хромосому могут захватывать из окружающей среды, и отдавать туда же.
Что то типа плейера, какую кассету вставишь, ту мелодию и играет.

Там действительно возможен так называемый горизонтальный перенос ДНК - то есть от клетки к клетке - но ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ.... а не так как вы пишете упрощенно...

А  ДНК  потрясная  вещь -  создает  вокруг  себя
такое поле-движение и деформацию эфира, что выстраивает молекулы вокруг себя по нужной программе.


Комент биолога дословный:
"...Сразу видно человек понятия не имеет о механизмах переноса генетической информации и биологи у него заведомо все лохи, как я понимаю..."

Так шо ДедИван - давай ты лучше "про физику" будешь, а биологию оставим биологам

andy8mm | Post: 229704 - Date: 05.02.10(21:13)
AlexSoroka Пост: 229562 От 05.Feb.2010 (14:10)
Внесу ясность, после моего разговора с одним уважаемым биологом, чтобы не создавалось ни у кого тут "ложно-магических" заблуждений.
...
Комент биолога дословный:
"...Сразу видно человек понятия не имеет о механизмах переноса генетической информации и биологи у него заведомо все лохи, как я понимаю..." биологию оставим биологам
Давай сюда уважаемого биолога, пусть доступным языком расскажет о переносе ген-информации, это интересно.
На счет "все лохи" ДедИван такого не говорил и не говорит, поэтому биолог "заведомо" сам поторопился с "выводами".

- Правка 05.02.10(21:33) - andy8mm
lazj | Post: 229706 - Date: 05.02.10(21:19)
А давайте лучше Петрова с Гаряевым позовем??? Вот биолог то попляшет, видимо...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Детекторы торсионного излучения - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт