[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
БЮВ | Post: 228926 - Date: 03.02.10(12:47)
После гнусной провокации Алфизика, решил открыть отдельную ветку по возможным вечнякам, которые могут стать ВД, а могут и не стать. Конечно лучшее доказательство реальности ВД, это действующий ВД, но перед тем как его реализовывать в железе, надо проверить саму идею на вшивость, есть ли в ней принципиальные ошибки, которые не позволят этот ВД сделать.
Модерировать не буду, но если увижу личностные мерзостные оскорбления , приму неадекватные меры, мало не покажется.

Идея заключается в следующем.
Берется два мощных магнита, которые вставляются в режиме отталкивания в трубку-стакан. Трубка ставится вертикально, верхний магнит как бы повисает в воздухе, чтоб он не переворачивался, на него надевается бумажная гильза или к нему крепится шток, который проходит через дырку в верхней крышке надетой на трубку, могут быть и другие решения. Шток от верхнего магнита через рычаг крепится к подвижным пластинам переменного конденсатора от старого радиоприемника. На трубку наматывается катушка, которая подсоединяется к конденсатору и образует с ним колебательный контур, резонансная частота небольшая, герцы. Можно добавить дополнительные емкости и индуктивности. И усё – ВЕЧНЯК ГОТОВ!!! Достаточно подвигать верхний магнит и возникнут колебания. Получается параметрический резонанс подкачка которого и изменение параметров совершаются за счет магнитного поля постоянного магнита и гравитации, то есть без затрат энергии.
Могут быть различные конструктивные решения, например намотать катушки сверху и снизу, добавить сверху еще один магнит. Можно сделать две одинаковые трубки и катушки их соединить, получится LL резонанс. Ну и т.д.

Пока идея сырая, требует доработки или полной дискредитации.

Пока есть такая непонятка. Если в контуре во время полного «заряда» индуктивности вдруг внезапно уменьшить емкость, куда денется излишек энергии из индуктивности. Ну и другие непонятки имеются.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 03.02.10(13:24) - БЮВ
Eduard | Post: 228933 - Date: 03.02.10(13:20)
На раздвигание заряженного конденсатора придётся тратить механическую мощность, т.к. его пластины притягиваются. Это верно и в том случае, когда одни пластины вдвигаются в промежуток между другими, для выдвигания нужно приложить силу.

КК: если ток в индуктивности максимален, напряжение на конденсаторе равно 0. Подмена конденсатора на другой не изменит баланса энергий, просто скачком изменится собственная частота КК.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Toxik | Post: 228938 - Date: 03.02.10(13:32)
Блин, да вы в понятие ВД вдумайтесь, или СЕ! Или КПД. Подвели к машинке 10 Дж электроэнергии, получили 5 Дж механической и 5 Дж тепловой. Итого, КПД - 50%.

Для ВД мы должны подвести 10 Дж энергии, а получить 15, логично? Но ОТКУДА ТО эти 5 недостающих Джоулей нужно взять? Если не объяснить, откуда, так они и не возьмутся. И получится у вас не техническое устройство, а магия. К сожалению, не работающая.

Вывод - для получения СЕ нужно трансформировать какую-то энергию, которой полно, и она халявная в полезную. Т.е. электричество, либо механику. Исключение - ядерная и термоядерная. Ну, трансформировать проще всего внутреннюю (тепло), что касается термояда...

У нас умы ученые пытаются токомаки строить, плазму удерживать. Не самый простой способ. Посмотрите на Землю, вернее, на наши радиационные пояса. Один магнит (Земля), но держит вокруг себя "бублик" из быстрых заряженных частиц. Итого, помещаем магнит (очень мощный, например, тонник неодиомовый) в вакуум, нагреваем вокруг него газ (гелий, водород при маленьком давлении) СВЧ полем.

Плазма сама выстроится в "бублик" вокруг магнита, при этом его самого можно охлаждать, чтоб не размагнитился. необходимые встречные потоки образуются сами, завихрения (вредные в токамаках) будут только уплотнять плазму, итого - можно более простым способом получить термоядерный синтез.

_________________
Лень-движитель прогресса.
MSN | Post: 228941 - Date: 03.02.10(13:44)
Bombar Пост: 228940 От 03.Feb.2010 (13:42)
А если такой конденсатор?


А какая разница, разрисуй силы.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
БЮВ | Post: 228945 - Date: 03.02.10(13:51)
Toxik Пост: 228938 От 03.Feb.2010 (13:32)
Блин, да вы в понятие ВД вдумайтесь, или СЕ! Или КПД. Подвели к машинке 10 Дж электроэнергии, получили 5 Дж механической и 5 Дж тепловой. Итого, КПД - 50%.
СЕ ето когда на выходе больше чем на входе, а ВД это закольцованный СЕ, то есть полный автоном.

Для ВД мы должны подвести 10 Дж энергии, а получить 15, логично? Но ОТКУДА ТО эти 5 недостающих Джоулей нужно взять? Если не объяснить, откуда, так они и не возьмутся. И получится у вас не техническое устройство, а магия. К сожалению, не работающая.
А что магнитное или гравитационное поле не энергия? Тут ведь сущность в том, чтоб получить подкачку резонанса без подвода энергии из вне. Парметрический резонанс вполне способен на этот подвиг.
Ну а насчет магии то все непонятки есть магия, и собрались мы здесь не для того чтоб доказывать незыблемость законов оффизики, а для их опровержения, если кончено получится.

Вывод - для получения СЕ нужно трансформировать какую-то энергию, которой полно, и она халявная в полезную. Т.е. электричество, либо механику. Исключение - ядерная и термоядерная. Ну, трансформировать проще всего внутреннюю (тепло), что касается термояда...
Ни и ладушки будем трансформировать и перетрансформировать.


Плазма сама выстроится в "бублик" вокруг магнита, при этом его самого можно охлаждать, чтоб не размагнитился. необходимые встречные потоки образуются сами, завихрения (вредные в токамаках) будут только уплотнять плазму, итого - можно более простым способом получить термоядерный синтез.
Ну плазмические бублики давно обсуждаются, да все ни как не получается. Пиндосы аж на 100 тонн магнит постоянный делают, что халяву получить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 228949 - Date: 03.02.10(13:56)
Bombar Пост: 228940 От 03.Feb.2010 (13:42)
А если такой конденсатор?
Ну так я ж писал, конденсатор переменной емкости от СТАРОГО РАДИОПРИЕМНИКА, ты как раз его и нарисовал чем он хорош, пластины не перпендикулярно раздвигаются, а вдоль. Ну и емкость самих магнитов надо учитывать, они в паре тоже кондюком являются

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 03.02.10(13:57) - БЮВ
Toxik | Post: 228951 - Date: 03.02.10(14:13)
мы здесь не для того чтоб доказывать незыблемость законов оффизики, а для их опровержения, если кончено получится.


Дак вот за более чем длительную историю СКИФа так и не получилось... Канешн, теория относительности и квантовая даже между собой не рулят, но если брать нормальную, Ньютоновскую физику, то все девайсы либо ей соответствуют, либо не работают.



А что магнитное или гравитационное поле не энергия?


А пружина - это энергия или нет? Да, тело в поле на удалении от источника поля обладает энергией. Приближается - высвобождает энергию, но когда удаляется, то нужно ровно такую же энергию затратить.

И про резонанс - ты не забывай, что он есть только когда оттока энергии нет, или он мал. Тот же грузик на пружине - если нет трения (отбора мощности), то резонанс явно выражен, возрастание амплитуды очень велико. Но если трение (или другой отбор мощи есть), то кривая резонанса на графике очень пологая, пик то пропадает...

И энергию он не вырабатывает, а просто добавляет в систему дозированными порциями в нужное время.

А вообще, подумайте над вот такой полевой конструкцией Вокруг кольцевого электрического поля, изменяющегося во времени, возникает магнитное (маленькие элипсы вокруг большого). В момент, когда электрическое поле равно нулю, магнитное максимально, и оно начинает ослабевать, возраждая электрическое поле в противоположном направлении. Потом - наоборот. Такая полевая конструкция в вакууме может сколь угодно долго существовать, теоретически. И подпитываться резонансом, накапливая энергию в пустоте, вообще без аккумулятора.

На рисунке в принципе, без разницы, где электрическое, а где магнитное поле (от этого зависит только способ накачки и снятия энергии) Направления силовых линий - тоже могут быть любыми, они характеризуют только мгновенное состояние системы (какое поле растет, какое ослабевает, и в какую сторону сие происходит - 4 возможных состояния, по четверти периода каждое)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 228962 - Date: 03.02.10(14:45)
БЮВ, моя думай, второй магнит- экзотика, ничего не даёт (есть другой девайс интересный, с подмагничиванием-не этот случай). По колебаниям - уж обсосали со всех сторон и опытов немеряно - все без толку. Забудьте вы про индуктивности и КК. По сути, у тебя это генератор, а конденсатор - два его вывода незамкнутых.

А интересное в твоей съхеме то, что если выкинуть неподвижный магнит, а подвижный опустить ниже и начать его двигать НА катушку, то катушка его будет отталкивать (ток-то будет, ёмкость заполнять), а пластины будут ПРИТЯГИВАТЬ.
То есть, на этом такте мы уже получаем если не полный выигрыш, то, во всяком случае, уменьшение проигрыша. Если продумать второй такт с переключением катушки на ДРУГОЙ конденсатор снизу, то можно будет посчитать кой-какие силы при кой-каких скоростях и витках и сечениях и ёмкостях. А если присобачить вблизи каждой пластины ещё по уединённой емкости и снимать мощность при перетоке просто от электрической индукции...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
БЮВ | Post: 229011 - Date: 03.02.10(19:27)
almaster Пост: 228962 От 03.Feb.2010 (14:45)
БЮВ, моя думай, второй магнит- экзотика, ничего не даёт (есть другой девайс интересный, с подмагничиванием-не этот случай).

Ну в принципе неподвижный магнит нужен для подстилки и увеличения магнитного поля, если хочешь можешь убрать.
По колебаниям - уж обсосали со всех сторон и опытов немеряно - все без толку. Забудьте вы про индуктивности и КК.
ну раз без толку значит не дососали.

По сути, у тебя это генератор, а конденсатор - два его вывода незамкнутых.
Ну значит замкни их на переменный конденсатор увеличь емкость параметрическую.

А интересное в твоей съхеме то, что если выкинуть неподвижный магнит, а подвижный опустить ниже и начать его двигать НА катушку, то катушка его будет отталкивать (ток-то будет, ёмкость заполнять), а пластины будут ПРИТЯГИВАТЬ.
ну и что в этом плохого, ток будет, деваться ему куда то надо, будет на благо чеечества работать.

То есть, на этом такте мы уже получаем если не полный выигрыш, то, во всяком случае, уменьшение проигрыша. Если продумать второй такт с переключением катушки на ДРУГОЙ конденсатор снизу, то можно будет посчитать кой-какие силы при кой-каких скоростях и витках и сечениях и ёмкостях.
можно и две катухи сделать сверху и снизу,и два кондюка, можно даже и коленвал соорудить. Надо бы сделать, но мощных магнитов нет.

А если присобачить вблизи каждой пластины ещё по уединённой емкости и снимать мощность при перетоке просто от электрической индукции...
а вот это не понял, но что то интересное

Кто первый сделает, тому две бутыли пива баварского, даже если не получится вечняка,значит надо додумывать.

ПС. Альмастер ты хотел выложить свой вечняк, стесняешься иль снобствуешь?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 03.02.10(19:30) - БЮВ
almaster | Post: 229085 - Date: 04.02.10(06:26)
БЮВ Пост: 229011 От 03.Feb.2010 (19:27)
ну раз без толку значит не дососали.
Ну, я, может, в сердцах против СЕ в КК выразился. Желающие до сих пор ишут. Только сами не знают: где и что. Просто твоя схема мне другой интересный путь подсказала.

Ну значит замкни их на переменный конденсатор увеличь емкость параметрическую.
Так уже на конденсатор они выведены у тебя. Я не силён в запчастях-радиодеталях, думаю, придется с конденсатором мудрить, чтоб он легко "сходился", переменный от радио туговатый, вроде?


ну и что в этом плохого, ток будет, деваться ему куда то надо, будет на благо чеечества работать.

Таки я жеж Вам и говорюж: отож и хорошож

а вот это не понял, но что то интересное
Простейший во всей электродинамике принцип электроиндукции: две металлических
болванки, соединены проволочкой, к одной поднесли(НЕ касаясь) +, к другой "минус" заряды - по проволочке потёк ток. Поменяли заряды местами - ток в другу сторону. Больше заряды - сильнее ток, чаще меняем - выше частота...

ПС. Альмастер ты хотел выложить свой вечняк, стесняешься иль снобствуешь?
Стесняться мне нечего -мои уже выложенные и так самые лучшие и на скифе и в мире
А снобизмом я не страдаю, чай, не богатырь. Я хотел во флуде без рисунков, но могу на твоей ветке, правда, приличия требуют дождаться, когда твоя тема перестанет вызывать интерес.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 04.02.10(08:35) - almaster
almaster | Post: 229201 - Date: 04.02.10(14:10)
Всёж интересно, попробую посчитать баланс кулоновского притяжения и амперовского
отталкивания в твоём девайсе. Схождение пластин (усиление притяжения) и приближения магнита к катушке (усиление отталкивания)... чё там ещё будет? Если магнит остановить, ток с конденсатора взад пойдёт- магнит втягивать в катушку начнёт. Может вернутся к доброй старой "рамке в магнитном поле"? Не, не прокатит, у нас "поршни", туда-сюда...
Мож проще что придумаем...?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
БЮВ | Post: 229300 - Date: 04.02.10(19:47)
almaster Пост: 229201 От 04.Feb.2010 (14:10)

Мож проще что придумаем...?


Частоту контура надо задать от 6 до 8 гц, где то в районе 7,8 гц она совпадете с частотой земли или волнами Шумана, но это так, мысля пришла.

_________________
Дайте мне точку опоры...
almaster | Post: 229303 - Date: 04.02.10(19:58)
О! чистота на ветке - залог научного здоровья и долголетия!
А вот все могут себе представить "диск Фарадея" (униполяр). Если к нему щётки- проводки не цеплять, а просто крутить, какие очевидные, безусловно неоспоримые вещи будут при этом с ним (в нем, около него) происходить?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
БЮВ | Post: 229338 - Date: 04.02.10(20:49)
almaster Пост: 229303 От 04.Feb.2010 (19:58)
А вот все могут себе представить "диск Фарадея" (униполяр). Если к нему щётки- проводки не цеплять, а просто крутить, какие очевидные, безусловно неоспоримые вещи будут при этом с ним (в нем, около него) происходить?
Ты про возникающее магнитное поле или про токи фуко?

_________________
Дайте мне точку опоры...
almaster | Post: 229360 - Date: 04.02.10(21:17)
БЮВ Пост: 229338 От 04.Feb.2010 (20:49)
Ты про возникающее магнитное поле или про токи фуко?

Приятно иметь дело с экспертом!
1.Возникнет ЭДС радиально от или к центру диска.
2.Пройдет полуволна синусоиды тока (от или к..)
3.Появится электрополе(напряжение)и будет до остановки вращения.
4.Возникнет магнитное поле, УСИЛИВАЮЩЕЕ поле индуктора НЕЗАВИСИМО от направления вращения.
5.Если индуктор (магнит или виток тока) жестко скреплён с диском и вращется вместе с ним, то радиальный ток (п.2) не будет тормозить вращение.
6.Если индуктор не вращается с диском, то ток будет тормозить вращение
7.При остановке вращения пройдет обратная полуволна тока.
8.Если индуктор не вращается с диском, обратный ток будет ускорять вращение.

П.С. необходимое уточнение: "...Если к нему щётки- проводки не цеплять, а просто крутить,..."

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 04.02.10(21:30) - almaster
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт