[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ]
Post:#193274 Date:30.07.2009 (21:45) ...
задуманный двигатель, можно будет применить в любой отрасли, как в частном употреблении, так и производственном (а значит коммерческой)!

особенно ценный взгляд людей, которые уже перематывали электродвигатели подобными обмотками, и имеет определённый опыт в этом!

«базар» или флуд – будет удаляться! полезный флуд, будет удаляться с оттяжкой во времени, но все равно будет удаляться!

уважение друг ко другу обязательно, не зависимо от вашего познания или безграмотности!


давайте сделаем его!

MSN | Post: 228937 - Date: 03.02.10(13:26)
Какая минимальная конфигурация рабочая?
ТРи витка, или все же поболее ??
Может есть смысл сделать модель и посмотреть момент?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Алексей0878 | Post: 228939 - Date: 03.02.10(13:39)
минимальная конфигурация та что обеспечит на бочке ротора явно выраженные области МП, мне видится в данном случае 18.
хочу сначала 3х фазник сделать, нужен генератор от ВАЗА, для постоянника жду когда слесаря подсуропят подходящий стартер,
подвожу черту...
вы согласны с тем что конструкция Рабочая

MSN | Post: 228943 - Date: 03.02.10(13:47)
ТО что он будет вращаться, несомнено, а вот как он будет вращаться, это пока вопрос. См личку.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Алексей0878 | Post: 228961 - Date: 03.02.10(14:43)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
arthur | Post: 247145 - Date: 25.05.10(03:38)
Вот видео 2 манты 12V и даже не 48V.

matros | Post: 255087 - Date: 04.07.10(08:11)
Для Алексей0878

твою идею осуществить проще если переделать коллекторный двигун таким способом:

якорь двигла пост тока ,разбираем т.е. все обмотки удаляем ,и наматываем на каждом керне (их в якоре столько сколько и пазов естественно)свою обмотку. получается много электромагнитов ,при вращении в поле полюса противо ЭДС которая выражена правилом правой руки не будет т.к. в пазах с одной стороны керна и сдругой ток течет в разных направлениях а противо ЭДС в обоих случаях в одну сторону тье в проводе встречно.
Правда встаки ПДЭС от изменения поля наверно останется

Зы естественно электромагниты на кернах подключаются группами, в зависимости от количества полюсов.



А вот трансформаторную ПДЭС можно удалить другим способом , сделав ротор синхронного движка просто железякой с явно выраженными полюсами, без обмотки. Притяжение к обмоткам статора останется и в момент притяжения просто немного увеличиться индуктивность обмотки статора , в которой останется ПДЭС индуктивности но ее как уже говорил можно обойти если к примеру перемотать ассинхронник как якорь выше . индуктивность каждого керна таким образом за счет уменьшения сечения будет меньше.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
CoJan | Post: 265283 - Date: 02.09.10(17:38)
По этому поводу выкладываю отрывок от статьи. Правда на английском. Но понятно по схеме. Идея очень заманчивая. Для этого даже двигатель разобрал чтобы перематывать. Посмотрим что получится.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
arthur | Post: 278566 - Date: 07.12.10(00:43)
Вот ещё из журнала Юный Техник 1965 №06 или как сделать электромотор с низким противоЭДС.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.12.10(00:50) - arthur
MSN | Post: 278576 - Date: 07.12.10(01:39)
А откуда вы взяли, Что у этого мотора низкий противо-ЭДС ?
Скорость раскрутки ? Так это от малой индуктивности.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SIM | Post: 278714 - Date: 08.12.10(01:39)
matros Пост: 255087 От 04.Jul.2010 (09:11)
Для Алексей0878

твою идею осуществить проще если переделать коллекторный двигун таким способом:

якорь двигла пост тока ,разбираем т.е. все обмотки удаляем ,и наматываем на каждом керне (их в якоре столько сколько и пазов естественно)свою обмотку. получается много электромагнитов ,при вращении в поле полюса противо ЭДС которая выражена правилом правой руки не будет т.к. в пазах с одной стороны керна и сдругой ток течет в разных направлениях а противо ЭДС в обоих случаях в одну сторону тье в проводе встречно.
Правда встаки ПДЭС от изменения поля наверно останется

Зы естественно электромагниты на кернах подключаются группами, в зависимости от количества полюсов.

Это ж надо...Почти слово в слово из патента "Электродвигатели Черногорова (варианты)" №91304, только сказано здесь на 8 дней раньше официальной публикации патента . Так что Матроса можно поздравить- у его идеи уже и готовый рабочий прототип есть!

Алексей0878 | Post: 278727 - Date: 08.12.10(08:45)
идея этого двигателя родилась в сентябре 2009 в декабре кажется я её в картинках оформил, и уже тогда полный конструктив у меня был придуман, и экономичный и проверочный, только не попадается ни как подходящего двигла для проверки....
jonifer говорить о том рабочий он или нет без проверки я думаю не стоит, репульсионный двигатель о котором я спрашивал "жужит" и довольно не плохо, жду когда его под нагрузкой покатают....

jonifer | Post: 278778 - Date: 08.12.10(17:40)
используй правильный софт - у Эльката погрешность в электромагнитных вычисления до 30% - такой ВД накосячить можно - я на ансофте гоняю обычно 0.1%

jonifer | Post: 278779 - Date: 08.12.10(17:43)
за три года я прогнал все(мне известные) формы намотки катушек при разных траекториях и форме магнитной системы (включая и активные экраны) - около тысячи проектов - все нулевые. Зацарюхин и Чернохеров плачут. В объяснениях обоих нет ни слова правды - просто поиск тупого венчуриста.

- Правка 08.12.10(17:46) - jonifer
MSN | Post: 278782 - Date: 08.12.10(18:20)
злой ты jonifer

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
jonifer | Post: 278787 - Date: 08.12.10(18:44)
все мои слова - правда. На форуме по FEM - админ уже отказывается на вопросы за так отвечать - он только софт изучил - а я с ним посчитал немало.

- Правка 08.12.10(18:49) - jonifer
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт