[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект замедления времени в критических ситуациях. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#228370 Date:01.02.2010 (01:26) ...
Два раза в жизни испытал эффект замедления времени в критической ситуации.
1. Лет наверное в 10-12 ехали с друзьями с горки по асфальтированной дороге, пытаясь при этом друг друга обогнать. Меня подрезали и уходя от столкновения влетел в песок на обочине и кувыркнулся через переднее колесо. От момента влета в песок до момента касания земли все происходило как в глухонемом
замедленном кино. Все звуки пропали и стояла мертвая тишина. Медленно перелетая через руль аккуратно перенес колено через него. После касания земли ход времени восстановился и все звуки появились.
2. Второй случай произошел год-два спустя. Перед препятствием разгонялись на велосипедах и тормозили, типа у кого тормоза круче. В качестве препятствия был двухэтажный кирпичный дом. Как это обычно в таких ситуациях бывает, тормоза (и до этого и после этого прекрасно работавшие), отказали. В каретке что-то хрустнуло и педаль предательски провернулась в обратную сторону. С этого момента и до удара об стену все повторилось как в первом случае. Полная тишина и медленный полет. В полете успел поставить между головой и стеной скрещенные руки, в итоге даже шишки не набил.

Ну вот собственно и все. Если у кого-нибудь были подобные случаи в жизни, то просьба поделиться и высказать свое мнение о природе этого явления.
mikle10 | Post: 228779 - Date: 02.02.10(19:45)
Действие гормонов разное. Эффек кошки. Кто вам сказал что адреналин только однообразно действует? Про парадоксальную реакцию не слыхали разве?
Блин читайте нейрофизиологию, ну не буду я тут учебники переписывать. Адреналин запускает определенный механизм, который идет волной. Запускается парадоксальная реакция, температура тела изменяется, мозг ваще выдает отпадную энцефалограмму.

На всякий случай узнайте какой гормон вводят для активизации работы головного мозга.

Dikson Вы себе анализ делали? так уверено заявляете?
Парашютист ваще даст другую реакцию.
случаи ускорения сознания возникают спонтанно, в момент реальной угрозы, независимо от нашей воли и желания, и тот, у кого этот механизм экстренного спасения не сработал, уже никогда и ни кому об этом не расскажет.

А может сработал, но выход был не правильный? как вы узнаете.
все тренируемо, и даже известно как

Подсознание трудно наколоть, оно никогда не сдаст собственный Неприкосновенный Запас на шутовские, по её понятиям, эксперименты

Легко, надо просто создать определенны условия. В конце концов можно и внушить лет 50 как накалывают.

Хотя, что объяснять, тут сон к стрессу приравнивают.

Я валяюсь

Так для разминки polial в какой фазе сна мы видим сны? и что порождает сны? Реакции во сне слабей чем в реале? Во сне гормоны не вырабатываются?

И кто сказал что сон длиться несколько секунд (несколько это сколько)?

missioner | Post: 228784 - Date: 02.02.10(19:55)
Микле,а ты так и не прокомментировал сообщения что чтобы адреналин успел выработаться,выброситься в кровь и дойти до мышц,нужны не миллисекунды, в течение которых мы ощущаем ЭЗВ а гораздо более длительный период, исчисляемый СЕКУНДАМИ

олег-джан | Post: 228795 - Date: 02.02.10(20:34)
Я валяюсь smilesmilesmile

Так для разминки polial в какой фазе сна мы видим сны? и что порождает сны? Реакции во сне слабей чем в реале? Во сне гормоны не вырабатываются?

И кто сказал что сон длиться несколько секунд (несколько это сколько)?


Вопрос не ко мне..ну да ладно....
Это фаза быстрого сна,и длится она как меньше секунды,так и чуть больше...

это все фигня,главное вот это:

Про парадоксальную реакцию не слыхали разве?


Вот про это мы и слыхали....что слово "ПАРАДОКС"-это то,
что не укладывается в обьяснимое наукой.....это то,где адреналин еще
не подьехал,а реакция уже есть....

Спасибо за беседу,я-пожалуй пас дальше....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
polial | Post: 228824 - Date: 02.02.10(21:49)

Так для разминки polial в какой фазе сна мы видим сны? и что порождает сны? Реакции во сне слабей чем в реале? Во сне гормоны не вырабатываются?
И кто сказал что сон длиться несколько секунд (несколько это сколько)?

Именно вчера по ТВ в какой-то передаче про сон и храп рассказывали. Говорилось о 3-100 секундах 5- ой фазы сна - Быстрый сон. Эти самая стадия наступает несколько раз и бывает разной продолжительности. В этот период подавляющее большинство видит сны. Говорилось что храпящий человек редко достигает 4-5 стадии сна и это не есть гут
Еще сны снятся на 4-ой стадии, но вроде как люди их не запоминают. А вобщем, я не спец в этих вопросах, что слышал, то и написал. Про реакцию и гормоны в передаче ничего не было. Наверное реакция зависит от стадии сна, ну гормоны выделяются гы... у меня выделяется - под утро

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
Azazello | Post: 228828 - Date: 02.02.10(21:56)
Я как-то пару раз засыпал с открытыми глазами. И такое видел... жжжуть...

Azazello | Post: 228836 - Date: 02.02.10(22:07)
Из всего этого можно сделать вывод о правильности гипотезы что возможности мозга людьми используются обычно на считанные проценты.

rezoner | Post: 228840 - Date: 02.02.10(22:23)
Видимо объем мозга заложен природой под способности человека, которыми он когда-то активно пользовался, но потом из-за изменений условий жизни и питания (это очень важно!) постепенно утратил эти способности.
Ну а позже инквизиция провела массовый геноцид ведунов и ведуний, а в наши дни система воспитания и навязанная пищепромом система питания блокирует в зародыше эти способности.

SEVNIK | Post: 228873 - Date: 03.02.10(00:14)

николай133 Пост: 228557 От 01.Feb.2010 (18:42)
Как это произошло - не понятно. Услышал звук лопнувшей монтажной петли на блоке - мгновение - я на земле.Этот промежуток времени полностью отсутствует в памяти.

У меня тоже было что-то подобное. Несколько лет назад иду утром по городу, прохожу мимо приоткрытой калитки частного дома. Сзади услышал рычание, быстро разворачиваюсь: на меня летит в прыжке большая овчарка. В прыжке слегка укусила меня за левую руку и отскочила. После лаяла, прыгала, но конкретных попыток укусить не было. К сожалению руки были пустые и на земле ничего подходящего, чтобы прикончить эту тварь. Но самое интересное не это. Когда потом осматривал укушенную руку (слава богу укус неглубокий и зажил без осложнений), то заметил большой синяк в нижней части кулака и кисти, который не совпадал с местом укуса. Откуда он взялся ? Подумал и понял, что в момент укуса сильно ударил кулаком собаку по морде (как молотком). И видимо удар был раньше укуса. Поэтому и укус получился неглубоким, а собака больше не пыталась укусить. Но момент удара абсолютно не помню. Действовал при таком внезапном нападении абсолютно правильно на полном автомате. Никакого замедления времени не ощутил, просто провал в памяти. Поэтому получается похоже на твой случай.



Ivan | Post: 228883 - Date: 03.02.10(05:04)
mikle10 | Post: 228717
Ах, как хочется быть правым, правда?
Но чушь порете именно Вы. Уж кому, как не мне, знать это, уважаемый: Вы имели неосторожность наступить на мозоль профессионала. Тем более- не смешите своим лепетанием про гипоталамо-гипофизарно-гепатоадреналовый комплекс, который связан по науке- исключительно гуморальным фактором, но,по-Вашему, тем не менее умудряется сработать в течении милиисекунд.
Адреналин- это гормон и спонтанно выделяться не умеет, уважаемый сказочник. Для этого нужна адекватная эмоциональная ситуация, то бишь- такая, которой мозгом ещё не вложена в склад клише или вложена,но в виде именно стрессовой ситуации.
Про художественный фильм: личный опыт к обсуждению не принимается?
Или для Вас тока академики право имеют излагать?
Человек действует "автоматом" как раз под влиянием адреналина, когда эмоции захлёстывают моск и нет никакой возможности логического мышления.
В обсуждаемой же ситуации человек не только вспоминает всё необходимое в этот момент, но и одновременно с этим- действует, анализируя ситуацию и выбирая наиболее, на его взгляд приемлемое решение. А обзор у него- не 45 градусов,как тут кто-то сказал, а- панорамное зрение, то есть видится вся перспектива, и не просто видится, а одновременно и фильтруется на главное и второстепенное. Принятое решение осуществляется на 100% даже тогда, когда оно в принципеосуществится не может- для здравого смысла.
Мой Вам совет: не читайте непонятной для Вас литературы и не выдавайте свои идеи за аксиомы- проще будет жить. Ну, а курить- можете всё, что Вам заблагорассудится:говорят, что так моск быстрее отмирает.Не стесняйтесь- курите! И валяйтесь

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 03.02.10(05:11) - Ivan
mikle10 | Post: 228891 - Date: 03.02.10(08:49)
Ivan Мне правым быть, да бог с Вами. Мне эта тема по фигу уже лет пять.
Но чушь порете именно Вы. Уж кому, как не мне, знать это, уважаемый: Вы имели неосторожность наступить на мозоль профессионала. Тем более- не смешите своим лепетанием про гипоталамо-гипофизарно-гепатоадреналовый комплекс, который связан по науке- исключительно гуморальным фактором, но,по-Вашему, тем не менее умудряется сработать в течении милиисекунд.

насчет проффесионализма думаю его не меньше чем у вас, а может и побольше
Адреналин- это гормон и спонтанно выделяться не умеет, уважаемый сказочник
Это где я сказал что он спонтанно выделяется
В обсуждаемой же ситуации человек не только вспоминает всё необходимое в этот момент, но и одновременно с этим- действует, анализируя ситуацию и выбирая наиболее, на его взгляд приемлемое решение. А обзор у него- не 45 градусов,как тут кто-то сказал, а- панорамное зрение, то есть видится вся перспектива, и не просто видится, а одновременно и фильтруется на главное и второстепенное. Принятое решение осуществляется на 100% даже тогда, когда оно в принципеосуществится не может- для здравого смысла.

Где доказательства анализа ситуации? Человек действует по обкатнному алгоритму и не более того. Есть куча экспериментов, ув. проффесионал Ivan которые это доказали. Более того есть и эксперименты которые доказали что действия не всегда адекватные. т.е. анализ, если таковой есть дает неправильный результат. И приводит (может) привести к гибели особи.
Кстати если уж брать качество примеров, если Вам ув. проффесионал Ivan доступна инфа по данной тематике, объяснте феномен замедления времени у парашютистов высотников и испытателей и результаты этих экспериментов. Время проведения 60-65 гг. точнее источник указать не могу А так же эксперименты по искуственному увеличению и уменьшению субъективного восприятия количества времени. Эти эксперименты настолько известны что вам ув проф.
Ivan даже ссылку давать на них не обязательно.
Так же можете объяснить дваякое поведение особи во время стресса, ступор и действие, а так же откуда пошли и кем написаны рекомендации как преодолеть ступор, а так же почему проводят тренировки на ответственных профессиях до автоматизма?
Вы же профф Ivan объясните, нам несведущим.
Что касется панарамного зрения, круто, ахренено круто

Мой вам совет проф. Ivan, не исполняйте роль всезнайки в той теме которую не знаете. А еще лучше научитесь читать и хоть изредка читайте литературу научную и нужной тематике. А то скро глядиш народ с бубном проф. бегать будет.
Если вам кажется что теримины Вам понятны, это не значт Вы сечете тему.
А проффесионализм это не диплом и образоване, это опыт и положитеные результаты

За сим буду дальше прикалываться

Хотя Вы как проф. Ivan заслуживаете уважение, вы хоть компом пользоваться умеете и знаете что такое интеренет и пр. технологии

- Правка 03.02.10(09:23) - mikle10
Yarston | Post: 228948 - Date: 03.02.10(13:54)
mikle10 | Post: 228639 - Date: Tue Feb 02, 2010 5:57 pm
timex Про глаза.
Инфа от глаза как передается большая и интересная загадка, есть только теории, конкретных данных нет. но пока известный факт что колбочки и тркбочки генерят электрические импульсы, первичная обработка идет в желтом теле, потом в канале глаз-мозг, в мозг приходит несколько картинок, общая серая, четкая сера, цветная, увеличенная серая, увеличенная цветная, четкая цветная. Это кстати объясняет почему четко вспоминается некоторые предметы (вплоть до мелочей).

Хочу предложить один мааленький эксперимент. Берём тонкий (1-2 мм) предмет, нож например, закрываем один глаз, а другим смотрим "сквозь" нож на монитор, ребром к себе. Совмещаем лезвие с любой буквой, и видим её сквозь несколько см стали:) Лучший результат получается когда нож вплотную касается лица - в этом случае угол наклона можно подобрать так, что его вообще будет почти не заметно, ес-сно, на линии зрачок - объект.
Понятное дело, что свет через металл не проходит, и огибать столь толстый объект тоже не может.
У меня, конечно, есть версия на этот счёт, но интересно, в лит-ре это описано?

MSN | Post: 228950 - Date: 03.02.10(14:11)
Ну тут просто оптика. Ширина хрусталика шире тонкого лезвия ножа, на хрусталик попадает информация о букве за счет лучей которые не заслоняет нож. Вот и всё.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 228953 - Date: 03.02.10(14:21)
mikle10 | Post: 228891
Мдя...Писал, надеясь, шо чек задумается, проанализирует, ведь не может быть, что сам такого не пережил.. Но вижу,шо тут рулят акадэмики и пальцы...
Курите дальше, уважаемый: моск Вам уже ни к чему, потому как думать Вы не научились.
Yarston
Тут- простая геометрия: дифракция, угол зрения, также- аккомодация: разные фокусные расстояния.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 03.02.10(14:25) - Ivan
Yarston | Post: 228954 - Date: 03.02.10(14:24)
Ага, действительно, попробовал с обычной камерой и тонкой проволокой - тот же эффект Посты в топку.

mikle10 | Post: 228955 - Date: 03.02.10(14:24)
Yarston насколько я понял описание, то это оптика + достройка мозгом, по имеющемуся прототипу.


Есть более трудный вопрос. Как одноглазый человек определяет растояние. Т.к. в господствующей медицинмкой теории, то что преподпют профф. Растояние до предмета определяяется только когда есть два глаза.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект замедления времени в критических ситуациях. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт