[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
dedivan | Post: 228417 - Date: 01.02.10(12:05)
Алекс, это все здорово.
Но .. в проводниках скорость теплового хаотичного движения
электронов- 1 км/сек при комнатной температуре.
А при токе 10 ампер- всего 1см/сек.
Что то можно наблюдать с фононами только при нуле Кельвина.
В полупроводниках скорость электронов тока повыше,
но и ток мизерный.
Это еще не каждым прибором можно эти токи померять.

Как теория красиво. Как практика- ноль.


_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 228422 - Date: 01.02.10(12:43)
dedivan Пост: 228417 От 01.Feb.2010 (12:05)
Алекс, это все здорово.
Но .. в проводниках скорость теплового хаотичного движения
электронов- 1 км/сек при комнатной температуре.

откуда дровишки ? это кто-то "маркировал" каждый электрон чтобы узнать его пробег ? ...

В полупроводниках скорость электронов тока повыше,
но и ток мизерный. Это еще не каждым прибором можно эти токи померять.
Как теория красиво. Как практика- ноль.


Нормальная Теория - РАБОТАЮЩАЯ.
Все дело в "циклотронном ускорении" в среде магнитного поля.
Т.е. нам вообще-то наплевать на "электроны идущие не в ногу" - они у нас только сердечник греют - а вот "идущие в ногу"(с волной-частотой) и создают так нужный нам эффект.

MiMo сейчас в своей ветке создал "Хитрый ВЧ Транс" из четверть-волны только из-за сумбура в головах никто этого до сих пор не увидел
и "акусто-электронные взаимодействия"(слова-то какие!) у него работают как "циклотронный ускоритель", вернее УСКОРИТЕЛЬ работает как УСИЛИТЕЛЬ и модулятор - а "антенна" и есть тот "плоский виток" провода что он применил

Деда ты сам немного подумай и согласись что если рассматривать "электрон" в его "триединстве" как ТОР - то все эти опыты похожи и имеют простое обоснование. Если-бы не так - то все-бы это не работало
...и раскрутка спирали у MiMo - как раз "по-циклотронному" происходит - вот-же бывают люди которые "с паяльником" и БЕЗ всяких теорий строят Успешные Устройства! Мои респекты им!


dedivan | Post: 228425 - Date: 01.02.10(12:59)
AlexSoroka Пост: 228422 От 01.Feb.2010 (12:43)
откуда дровишки ? это кто-то "маркировал" каждый электрон чтобы узнать его пробег ? ...

Конечно. Вся радиотехника на этом работает. Спасибо Больцману.
Когда микрофонный усилок на всю включаешь- а там Ш Ш Ш Ш Ш Ш Ш....

Все дело в "циклотронном ускорении" в среде магнитного поля.

Это понятно, только нужно маленько посчитать какие поля для этого нужны.
Где то разов в сто поболе чем у редкоземов.
Примерно как на коллайдере. С маленьким заводиком жидкого гелия
и прочими прибамбасами.


_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 228449 - Date: 01.02.10(14:36)
Я кончно не силен в теориях с фононами и бегающими по кругу электронами,но тем е менее рекомендовал бы в очередной раз обратить внимание на вот эту статейку..
А так же провести аналогии:)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 228460 - Date: 01.02.10(14:57)
Запрос для гугля : Акустоэлектрический эффект

Многа чего выдаст. И всё по этой теме.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 228461 - Date: 01.02.10(14:58)
dedivan Пост: 228417 От 01.Feb.2010 (12:05)

А при токе 10 ампер- всего 1см/сек.


Линейного?

_________________
Главное в мелочах
AlexSoroka | Post: 228489 - Date: 01.02.10(16:06)
turist1 Пост: 228449 От 01.Feb.2010 (14:36)
Я кончно не силен в теориях с фононами и бегающими по кругу электронами,но тем е менее рекомендовал бы в очередной раз обратить внимание на вот эту статейку..
А так же провести аналогии:)


Молодец! я смотрю "лед тронулся" и вы все стали "видеть Слона целиком" а не воспевать его отдельные части

...так и до осмысленных опытов с "гравитацией" недалеко


AlexSoroka | Post: 228494 - Date: 01.02.10(16:12)
dedivan Пост: 228425 От 01.Feb.2010 (12:59)
AlexSoroka Пост: 228422 От 01.Feb.2010 (12:43)
откуда дровишки ? это кто-то "маркировал" каждый электрон чтобы узнать его пробег ? ...

Конечно. Вся радиотехника на этом работает. Спасибо Больцману.
Когда микрофонный усилок на всю включаешь- а там Ш Ш Ш Ш Ш Ш Ш....

:) Деда - ну я вообще-то в молодости даже радиолюбителствовал и своими руками передатчики паял так что "о чем речь" я понимаю.
Просто нам "не все" электроны нужны...

Все дело в "циклотронном ускорении" в среде магнитного поля.

Это понятно, только нужно маленько посчитать какие поля для этого нужны. Где то разов в сто поболе чем у редкоземов.
Примерно как на коллайдере. С маленьким заводиком жидкого гелия
и прочими прибамбасами.


необязательно
мы в этом случае (TPU) работаем с "электроном" как с его ипостасю в виде "магнетрона Бора"

почему-то "магнетроны" в наших микроволновках никого не удивляют
[ссылка] ...в котором взаимодействие электронов с электрической составляющей поля СВЧ происходит в пространстве, где постоянное магнитное поле перпендикулярно постоянному электрическому полю. ...
В 1936—1937 Н. Ф. Алексеевым и Д. Е. Маляровым под руководством М. А. Бонч-Бруевича была разработана конструкция многорезонаторного магнетрона, что позволило увеличить выходную мощность на 2 порядка (по сравнению с обычными однорезонаторными магнетронами того времени)...


MiMo сделал свой "синхро-магнетрон" на медном витке в четверть волны. Я утверждаю что зная теорию, можно то-же самое сделать на железе, АЛЬНИКО, алюминии и еще куче сплавов - просто придется подобрать размеры, гармоники, и соблюсти "условия разгона".

CrazyAlex поступил вообще просто: сталь она самая простая и интересная - и постоянные магниты для нее "бесплатный отклонитель и ускоритель". Еще раз респект Инженеру нашедшему "философский камень " методом научного тыка!

- Правка 01.02.10(16:22) - AlexSoroka
vodoprovodchik | Post: 228511 - Date: 01.02.10(16:39)
ну, млин пока написал народ уже успел отбежать на километр... ....ну лана - вдогонку


О, млин ...какой "упористый" народ !!! Мои почтения ...снимаю шляпу...х-м
На фото - осциллограмма линии из стальной проволоки(оцинковки) применяется в садовом хозяйстве немецкими дачниками.
Предел - 1 клетка = 1микросекунде.
В линию поступает УЖЕ нормальный электромагнитный импульс , а не сформированный какой то индуктивностью...потом ЭТОТ импульс ловится вторым каналом на конце линии ...согласитесь , что 2,5 метра - это за глаза для заявленного эффекта. Однако,ж задержки не видно, увы....ну и чем же его разгонять ??
На второе - думается , что МП не может бежать впереди паровоза ??! .

На 3-е о качестве магнитопровода можно судить по простому опыту (рисунок ниже справа) -
Если у кого получится сделать коэффициент трансформации =1(тем более на ОМАГНИЧЕННОМ прутке) то я посыплю голову пеплом !!! Кому влом сделать подобный опыт - то,потери в железе при передаче, подобным образом, энергии достигают от 15 до 30 РАЗ !!!!
Не, ну могет я туплю ??
Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexSoroka | Post: 228515 - Date: 01.02.10(16:47)
vodoprovodchik Пост: 228511 От 01.Feb.2010 (16:39)
На фото - осциллограмма линии из стальной проволоки(оцинковки) применяется в садовом хозяйстве немецкими дачниками.


ааа... это... ты к чему все это мерял ?
и оцинковка зачем ? я-же ясно привел кучу тектса про АЭВ - там ясно написано что "волна в металле" - а у тебя еще и "волна скин-эффекта" и причем совсем другого плана, из-за кристаллов цинка.

Или ты серьезно решил "в обычном проводе" увидеть СЕ ?
:)

или делай опыт ПО УМУ или не засоряй ветку левыми изысканиями не по теме.

В линию поступает УЖЕ нормальный электромагнитный импульс , а не сформированный какой то индуктивностью...потом ЭТОТ импульс ловится вторым каналом на конце линии ...согласитесь , что 2,5 метра - это за глаза для заявленного эффекта

КАКОГО ЭФФЕКТА ???
:) ты что хотел там увидеть - в прямом проводе ?
я как-то не встречал циклотронных ускорителей на "прямом незамкнутом проводе"
тебе надо Нобелевку получить


Не, ну могет я туплю ??

Еще и как
перечитай что я выше писал...

и ИНДУКТИВНОСТЬ - это как раз "степень инерционности" среды ...


вообще - есть такое изделие "пьезоэлектрический трансформатор":
[ссылка]
[ссылка]


- Правка 01.02.10(16:53) - AlexSoroka
rezoner | Post: 228518 - Date: 01.02.10(16:50)
vodoprovodchik
Однако,ж задержки не видно, увы....ну и чем же его разгонять ??

2.5 м провода - это задержка 10нс=0,01мкс.
На шкале в 1мкс/клетка задержку не видно "но он есть"

turist1 | Post: 228519 - Date: 01.02.10(16:52)
От блин....:)
да ничего там нет кроме изменения параметра-индуктивности за счет насыщения сердечника ортогональными обмотками..
Какие мля фононы? Или бегающие по кругу электроны??

sai99 | Post: 228600 - Date: 01.02.10(23:07)
turist1 Пост: 228519 От 01.Feb.2010 (16:52)
От блин....:)
да ничего там нет кроме изменения параметра-индуктивности за счет насыщения сердечника ортогональными обмотками..
Какие мля фононы? Или бегающие по кругу электроны??

Во!!!, здравая мысль появилась
Это можно просто проверить (точнее Алекс может развеять сомнения ) если речь про параметрический резонанс , всего то нужно посмотреть на какой частоте "звенит" его стальная катушка с нагрузкой и сравнить с частотой гены бегущего поля , ежели Fгены =1/2F или 1/4F контура стального то вполне вероятен параметрический резонанс.

- Правка 01.02.10(23:08) - sai99
Kunakh | Post: 228613 - Date: 02.02.10(00:06)
sai99 Пост: 228600 От 01.Feb.2010 (23:07)
... если речь про параметрический резонанс , всего то нужно посмотреть на какой частоте "звенит" его стальная катушка с нагрузкой и сравнить с частотой гены бегущего поля , ежели Fгены =1/2F или 1/4F контура стального то вполне вероятен параметрический резонанс.

Подскажите, какой параметр контура ("звенящей" стальной катушки) в данном случае изменяется?

Sтаs | Post: 228635 - Date: 02.02.10(09:32)
Если я правильно уловил мысль по поводу материала для катушки тпу, то вот какая идея, впоминал, думал, где встречал описанные свойства и нарыл в своей памяти, что после намагничивания от магнита какое-то время притягивался к металлу обломок часовой пружины. Быстро наше у себя в хламе старый будильник, извлек пружину, намагнитил мощным магнитом участок, прилепил железку, висело очень долго (минут 15), потом оторвал, когда снова пытался прилепить уже не получалось.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт