[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
lazj | Post: 228169 - Date: 31.01.10(12:01)
тибе нада, ты и закапывай...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
bazarov | Post: 228178 - Date: 31.01.10(13:43)
CrыzisAlex | Post: 228149 - Date: 30.01.10
но вот обмотка подмагничевания - и управляющая обмотки ускорителей - должны быть раздельными ..и подмагничевания необходимо только при старте (хотя опыт покажет) ...

А если подмагничивание не имеет противоиндукции и не мешает?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergrushka | Post: 228196 - Date: 31.01.10(15:00)

Неточность. В магните от динамика север и юг располагаются на противоположных плосокстях, иначе катушка дифузора помещенная в него своим полем бы не взаимодействовала. В вашем случае сердечник а-ла тороид - бесконечный магнитопровод..

Ну и тупые людишки. Для магнита пучок проволоки это монолит - для него практически нет изоляторов.....Бесконечный провод - да, ито не бесконечный а равный длине железного провода. Извините... не удержался.

lazj | Post: 228200 - Date: 31.01.10(15:12)
Сергучка, курутой такой...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
sergrushka | Post: 228204 - Date: 31.01.10(15:30)
Север Пост: 228030 От 30.Jan.2010 (16:47)
По трансформатору поясняю: ТСА 270 от сов телевизора.Оставлена сетевая штатная.
Вторичка 558 / 2 диаметр 0.55 . По ухам скажу что жив здоров чего и вам желаю.С уважением Север.

Ссылка на полные параметры транса ТСА 270. Должен стоять у вас плагин
DJVU - вьюер.
[ссылка]

sergrushka | Post: 228206 - Date: 31.01.10(15:36)
Лазь, может тебе подарить кольцо с нужным железом от ленточного трансформатора?
У меня ость от OЛ 25/40 - 20 Э340 0,08 Ширина ленты 20мм, толщина 0.08
длина ХЗ, приблизительно 10-20 метров.


ysama | Post: 228310 - Date: 31.01.10(21:10)
тибе нада, ты и закапывай..

Ну давай давай, строй свое устройство,как успехи?Кто-то тут уже повторил эту примитивную конструкцию?Которая не сложнее резонансного радиоприемника..Киловатты халявы уже так и текут из электронов, которые по вашим понятиям маленькие круглые шарики которые крутятся вокруг других маленьких круглых шариков=) УДАЧИ! , она вам пригодится в этом бесмысленном и беспощадном деле. Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Kunakh | Post: 228347 - Date: 31.01.10(22:38)
sergrushka Пост: 228196 От 31.Jan.2010 (15:00)

Неточность. В магните от динамика север и юг располагаются на противоположных плосокстях, иначе катушка дифузора помещенная в него своим полем бы не взаимодействовала. В вашем случае сердечник а-ла тороид - бесконечный магнитопровод..

Ну и тупые людишки. Для магнита пучок проволоки это монолит - для него практически нет изоляторов.....Бесконечный провод - да, ито не бесконечный а равный длине железного провода. Извините... не удержался.

Продолжите мысль (без сарказма): имеем равной длины окружность тороидального сердечника и стержень, для катушки с одинаковым количеством витков, будет ли разница первый и второй магнитопровод?!

- Правка 31.01.10(22:41) - Kunakh
sergrushka | Post: 228356 - Date: 31.01.10(23:06)
Я уже сказал, для магнитного потока это эквиваленты, если магнитные свойства железа одинаковые. На самом деле кончно магнитное сопротивление изолированной проволоки выше, чем просто сердечника на толщину двух слоев изоляции, но при больших магнитных потоках - это монолит.

Kunakh | Post: 228362 - Date: 31.01.10(23:26)
sergrushka Пост: 228356 От 31.Jan.2010 (23:06)
Я уже сказал, для магнитного потока это эквиваленты, если магнитные свойства железа одинаковые. На самом деле кончно магнитное сопротивление изолированной проволоки выше, чем просто сердечника на толщину двух слоев изоляции, но при больших магнитных потоках - это монолит.

Вы не ответили на мой вопрос, я не про многожильный магнитопровод, а про замкнутый (тороидальное кольцо) и разомкнутый (стержень), как-то сумбурно все (пожалуйста, читайте кто и что пишет)..

- Правка 31.01.10(23:55) - Kunakh
AlexSoroka | Post: 228392 - Date: 01.02.10(10:04)
Пердупреждаю всех: на выходных(суббота, воскресенье и приахдники) я от Инета ОТДЫХАЮ, т.е. я могу чето там через диалап почитывать но ПИСАТь в форумы я не пишу. Так что хотите моих ответов - дождитесь рабочего дня.

Сначала экспресс-ответы:

stopervyj
"сплав АЛНИКО - это магнито-твёрдая сталь, очень хрупкая и проволоку из неё никогда не делали"
Мальчик! приходи в гости, теоретик хренов - я с удовольствием на твоих глазах, о тиски молотком из прутка сплава АЛЬНИКО выкую квадратный гвоздь, который не с меньшим удовольствием забью в твою дурную голову !
НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ "справочники сталей"!

lazj
"Сорокян, твой ход..."
МОЯ ФАМИЛИЯ СОРОКА !

Login
нет ту никаких "искривлений простанства-времени" - переставайте бредить !


SpaceReason
"Попробуйте подключить лампу накаливания , хотя бы 100 Вт, прикасаясь к цоколю проводами- будут искры, а на видео их не видно, даже когда лампу зажигают в темноте."
Сам ты развод !
для всех дебилов, кто до сих пор считает соверменную лампочку накаливания "просто вольфрамовым сопротивлением"
публикую фото ее спирали под большим увеличением:



...и спецом для Блондинок
"канатик от белья в изоляции" не покатит так шо ищи струну или любую холодно- горче- катанную проволоку в тонкой изоляции.


lazj | Post: 228394 - Date: 01.02.10(10:17)
AlexSoroka Пост: 228392 От 01.Feb.2010 (10:04)

...и спецом для Блондинок
"канатик от белья в изоляции" не покатит так шо ищи струну или любую холодно- горче- катанную проволоку в тонкой изоляции.


причина?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lisapet | Post: 228400 - Date: 01.02.10(10:44)
Цитата - " В качестве нагревательных проводов применяют специальные провода для бетона марки ПНСВ со стальной оцинкованной жилой диаметром от 1,2 до 3,0 мм в поливинилхлоридной изоляции"
Провод дешевле некуда, продается бухтами, на стройке зимой у работяг метражом брали.

sergrushka | Post: 228401 - Date: 01.02.10(10:46)
...и спецом для Блондинок
"канатик от белья в изоляции" не покатит так шо ищи струну или любую холодно- горче- катанную проволоку в тонкой изоляции.причина?
Беру свои слова обратно насчет глупых людишек. Я был не прав. Тут Кунак действительно подтолкнул меня к различиям в связке проводов и монолите. Если говорить кратко, то скрутка проводов (назовем ее катушка из железа) в изоляции эквивалентна катушке от динамика, но с разрезом. Просто в обычной катушке от динамика поле, согласно Линдскалнишу, может бегать бесконечно по кругу. В железной же катушке оно обегает круг и или несколько и в конце концов должно возвратиться в круг, а для этого ему нужно преодолеть сопротивление своей изоляции и сопротивление изоляции соседнего витка. Здесь и есть потери. Поэтому у Алекса он работал 5 минут и все. С точки зрения потерь, чем толще, монолитней провод, тем лучше, канатик - хреновато, он рыхлый.
Чем тоньше изоляция, тем эффект выше. Но принципиально эта система затухающая. Мимо, похоже, решил, раз оно затухающее, подталкивать его (магнитное поле) в железной катушке импульсным трехфазным генератором. (это для блондинок.)И он все время подчеркивает, что затраты на это подталкивание не велики. Если ему удалось найти режим СЕ, то я буду только рад

- Правка 01.02.10(10:53) - sergrushka
AlexSoroka | Post: 228410 - Date: 01.02.10(11:28)
Wwqt
"интересно то что если подключить светодиоды(у меня они в две стороны чтоб полярность определять) светится только 1 знач импульсы там однополярные..."

УГАДАЛ! да - при правильной настройке там будут ТОЛЬКО однополярные импульсы.
Ниже я обьясню ПОЧЕМУ.
никаких "радиантов" ТАМ НЕТ !!! как и "векторных магнитных полей" ...
Все гораздо проще... но и интересней

Итак, для всех пионЭров, ПОДЫТОЖУ.
1) учебники все-таки надо читать
2) надо ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ - CrazyAlexy - мои респекты и уважуха - за то что "с паяльником", не имея в голове ТЕОРИИ таки угадал и получил ПРАВИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО!

А теперь вниимание - КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ ?
а очень просто!!! ...
...надо было вам таки прочитать мою теорию про "ТОРоВитый мир" - с ее позиции ТПУ прост и понятен...

Как я уже и говорил, но вы все поехали не в ту сторону, в данном девайсе просматривается УСПЕХ в опытах ТОЛЬКО там где сам девайс выглядит и работает как "ускоритель частиц".

Так вот ниже немножко цитат из "разных учебников" в моей обработке - для того чтобы показать СУТЬ. мои каменты по ходу + следим за "подчеркиванием".

...итак... барабанная дробь...

"...Акустоэлектронное взаимодействие (АЭВ) - взаимодействие акустических волн с электронами проводимости в полупроводниках и металлах. Смещение атомов решетки, вызванное УЗ-волной, приводит к изменению внутрикристаллических полей, что сказывается на распределении и характере движения электронов проводимости. В свою очередь перераспределение электронов и их направленное движение изменяют картину деформаций, а следовательно, и характер распространения акустической волны в кристалле(сердечнике).

При АЭВ происходит обмен энергией и импульсом между УЗ-волной и электронами проводимости. Передача энергии от волны к электронам приводит к дополнительному электронному поглощению УЗ, а передача импульса - к акустоэлектрическому эффекту. Когда в проводнике имеет место направленное движение электронов со сверхзвуковой скоростью(В МЕТАЛЛЕ !!!), они отдают часть энергии своего направленного движения волне, в результате чего возникает усиление УЗ. Кроме того, вследствие АЭВ в проводниках возникает ряд специфических механизмов нелинейности акустических волн, обусловливающих разнообразные нелинейные эффекты.
...


ВНИМАНИЕ: смотрим на подчеркнутое в тексте выше. Эта "теория АЭВ" потребовала от "классических физиков" ввода новой сущности - "фонона", потому что классическими методами они не смогли обьяснить то что происходит. Но мы-то с вами знаем (из моей теории ТОРоВитого Мира) и работ Канарева, что "электрон" у нас мало того что ТОР с двумя вращениями, он еще и "триедин", т.е. он в том числе и "магнетрон" при определенных условиях.
Идем дальше:
"...AЭВ представляет собой взаимодействие электронов с колебаниями длинноволновой части акустического спектра ($hbaromegall kT$, где Т - температуpa, $omega$ - частота колебаний), при описании которых кристалл(сердечника!!!) рассматривается как упругий континуум, а колебания его решетки - как волны упругой деформации. В пределе высоких частот АЭВ эквивалентно электронно-фононному взаимодействию...
...
...Механизм АЭВ. В процессе АЭВ сила F, действующая на свободные носители со стороны деформированной решетки, вызывает электронные токи и перераспределение носителей. Возникающие при этом электромагнитные поля частично компенсируют силу F(!!!!!!), и реально действующая сила оказывается в результате экранирования в $varepsilon(omega,vec k)$ раз меньше ($varepsilon$ - диэлектрическая проницаемость кристалла; $omega$ и $vec k$ - частота и волновой вектор УЗ-волны). Перераспределенные заряды и индуцированные поля действуют на решетку с силой, объемная плотность которой пропорциональна в конечном итоге амплитуде деформации...."
...
В металлах из-за большой концентрации электронов они наряду с ионной решеткой определяют упругие свойства материала. АЭВ возникает как результат действия на электроны и ионы решетки самосогласованного электромагнитного поля, вызванного движением ионов. Для продольного звука это поле имеет электростатический характер; в случае поперечного звука на электроны и ионы действует вихревое электрическое поле. Наряду с силами, определяемыми макроскопическим электромагнитным полем звуковой волны, на электроны действуют также силы, обусловленные локальным изменением электронного закона дисперсии при деформации кристалла...


ВАЖНО: как вы видите, в "учебнике" идет пляска с бубном вокрух И "звуковой волны деформаций" И "электромагнитного поля" - это несовсем верно - в нашем случае что "звуковая волна" что "эЛ.м.поле" работают как УСКОРИТЕЛЬ ЧАСТИЦ. Именно ПОЭТОМУ "катушка Родина" имеет большой интерес как "разгонная" для тех кому лень паять "ускоритель на транзисторах и процессоре
Идем дальше:

...
В кристаллах с выраженным эффектом магнитострикции возможно АЭВ, обусловленное переменным магнитным полем, пропорциональным деформации. Оно характерно для ферромагнитных металлов (никель, кобальт) и сплавов, а также других магнитных материалов и зависит от спонтанной намагниченности и напряженности внешнего магнитного поля...
...
Эффективность АЭВ определяется не только величиной сил, действующих на электроны, но и характером перестройки электронной подсистемы под действием этих сил. В результате экранирования эффекты АЭВ зависят от высокочастотной электронной проводимости - отклика электронов на переменное и неоднородное электрическое поле, индуцированное УЗ...
...
...
это приводит к сложной частотной зависимости АЭВ. Ее характер определяется соотношением между длиной акустической волны $lambda$ и длиной свободного пробега электрона 1е. В случае, если электрон на длине волны испытывает большое число соударений ($kl_e=2pi l_e/ lambdall 1$), акустическая волна взаимодействует с электронными сгустками - возмущениями электронной плотности. Поведение электронного газа в этом случае хорошо описывается уравнениями гидродинамики. ...
...

ВАЖНО: Вот мы и пришли к тому с чего надо было начинать: ПОТОКУ ЧАСТИЦ. И еще важно то что есть "сложная частотная зависимость", которая и приводит к неудачам у горе-подражателей строителям ТПУ"
продолжаем:

...
Именно в этом диапазоне частот(совпадающей с длиной свободного пробега "электронов") проявляется релаксационный характер процесса экранирования: степень экранирования зависит от соотношения между периодом колебаний и временем электронной релаксации $tau_м=varepsilon_0/ sigma_0$ ($sigma_0$ - статическая проводимость). При $omegatau_мll 1$ внешняя сила экранируется почти полностью. С ростом частоты степень экранирования уменьшается, но одновременно уменьшается и длина волны - характерное расстояние, на котором действует внешняя сила. Поэтому на высоких частотах, когда $lambda$ становится меньше пространственного масштаба экранирования - радиуса Дебая-Хюккеля $r_д=sqrt{varepsilon_0 v_e^2/4pi en_0}$ ($v_e$ - тепловая скорость электрона, n0 - плотность электронов), степень экранирования вновь велика. Минимальное экранирование возникает при $kr_д=1$.
...
--------------
Когда длина свободного пробега велика ($kl_egg 1$), акустическая волна взаимодействует с отдельными электронами. Основной вклад в АЭВ вносит небольшая группа движущихся в фазе с волной электронов, проекция скорости v которых на направление распространения волны близка к скорости звука ($vec kvec vapproxomega$). Для остальных электронов взаимодействие с волной малоэффективно, поскольку на длине свободного пробега действующая на них сила много раз меняет знак.
--------------
...


ВАЖНО !!! то что красным - есть основное и ВАЖНЕЙШЕЕ условие поиска(выхода) на СЕ !!!
Мы ДОЛЖНЫ стремиться к тому чтобы в установке было как можно больше "отдельных ТОР-ов-Электронов движущихся в фазе с создаваемой нами волной! Чем их больше - тем выше "коэффициент усиления СЕ! !!!

продолжаем:


...
На опыте АЭВ проявляется либо непосредственно как эффект увлечения носителей заряда акустической волной, либо в виде зависимости параметров акустической волны (ее скорости, коэффициента поглощения и др.) от концентрации носителей проводимости, величины внешнего электрического и магнитного полей. АЭВ - одна из причин дисперсии звука в твердых телах. Получая в процессе АЭВ энергию, электроны рассеивают ее при столкновениях с дефектами и тепловыми фононами, обусловливая электронное поглощение УЗ. Зависимость коэффициента поглощения от частоты при этом может отличаться от квадратичной, предсказываемой классической теорией ...
...
В полупроводниках в сильном электрическом поле поглощение звука сменяется его усилением.
...

И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:
"...
Особый характер имеет акустическое поглощение в металлах, помещенных в постоянное магнитное поле(!!!!!). В магнитном поле траектории электронов искривляются, и в достаточно сильных полях, для которых циклотронная частота $Omega_H=eB/c$ (В - магнитная индукция, с - скорость света) значительно превосходит частоту соударений $1/ tau (Omega_Htaugg 1)$, движение приобретает периодический характер. Траектории такого движения определяются топологией поверхности Ферми. В общем случае коэффициент поглощения имеет тот же порядок, что и в отсутствие поля. Однако, когда на характерном размере траектории электрона (диаметр орбиты для замкнутых траекторий или пространств, период для открытых) укладывается целое число длин волн, поглощение сильно возрастает. В результате возникает осцилляционная зависимость коэффициента поглощения от частоты или магнитного поля: взаимодействие волны с электронами на замкнутых траекториях определяет геометрические осцилляции, а на открытых траекториях - магнитоакустический резонанс...Наконец, при $omegataugg 1$ возможно наблюдение акустического циклотронного резонанса.
...
Усиление УЗ в полупроводниках возникает, когда имеется направленное движение (дрейф) носителей заряда вдоль распространения волны. Дрейф создается внешним электрическим полем. С ростом поля движение электронов сначала уменьшает коэффициент поглощения, а затем при скорости дрейфа $v_d$, равной $v_s$, обращает его в нуль. При сверхзвуковом движении ($v_dgt v_s$) возникает электронное усиление УЗ; оно происходит за счет энергии источника, поддерживающего сверхзвуковой дрейф носителей...
...
Усиление ультразвука возможно, если только оно превосходит поглощение, обусловленное решеткой. На опыте наблюдалось усиление ультразвука в пьезополупроводниках (CdS, CdSe, Те, GaAs, InSb и др.) в диапазоне частот 10-10000 МГц при температуpax от гелиевых до комнатных. Значения экспериментально наблюдаемых инкрементов составляют 20-80 дБ/см.
...
Вследствие электронной акустической нелинейности при распрострэнении ультразвуковой волны в кристалле возникают электрические поля и токи не только на частоте ультразвука, но и на частотах гармоник. Обратное воздействие этих полей на решетку приводит к генерации акустических гармоник. Аналогичным образом при одновременном распространении в кристалле нескольких ултразвуковых волн электронная нелинейность служит причиной нелинейного взаимодействия акустических волн. При воздействие на кристалл переменным электрическим (электромагнитным) полем электронная нелинейность обеспечивает параметрическое усиление акустических волн на субгармониках частоты внешнего поля...
...


МНОГАБУКОВ ?

ниче - МОЗГИ надо тренировать.

Итак - поздравляю CrazyAlex - он "с паяльником" создал Циклотронный Усилитель "Электронов-Магнетронов"
можно сказать что даже Синхрофазатрон


Теперь, когда мы знаем ТЕОРИЮ TPU мы можем говорить о том как сделать его лучше.

Я вижу несколько путей:
1) применение постоянного подмагничивания от кольцевых неодимовых магнитов,
2) применение катушки Родина для ускорения,
3) исследование применимости для ускорения(усиления) "черпачка Эфира" (формулировка dedivana) сделанного на базе "магнит-Сибирский Коля", а также модификация основных опытов Стефана Маринова, с позиции "циклотронного ускорения".
4) в качестве "материала сердечника" нужно применять только холодно- горяче- тянутые сплавы с избытком "электронов". Медь, алюминий, железо (как пример). Все они будут работать - но для всех их будут разные условия "циклотронного усиления". MiMo слукавил надо ставить адаптивный "разгонный блок", чтобы подстраиваться под изменения температуры сердечника. "Тупая схема" может не дать высокого СЕ.

Спасибо всем кто дочитал до конца

Для Блондинок:
будешь в моих глазах Блондинкой до тех пор, пока не расскажешь как, на основании написанного мной выше, можно УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ тот опыт "с магнитиками и железной крышкой и моторчиком на деревянном столе", ТАК ЧТОБЫ он работал по-настроящему.
Удачи !

- Правка 01.02.10(11:47) - AlexSoroka
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт