[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#21237 Date:01.03.2006 (13:56) ...
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ
free_energy | Post: 22776 - Date: 17.03.06(17:44)
KomX, давай другую аналогию, втом же ключе, условия не понятны.
"Рукописи не горят". Кто о чем сожалеет в потеряной ветке, я отдам инфу лично в руки, если вобще помните что там было.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
fomalgaut | Post: 22791 - Date: 18.03.06(01:12)
Ivan.
Учитесь держать удар. За одного битого - двух небитых дают. А ссылка работает на шестой странице, а здесь не хочет. ???

GRN писал:"Резонанс себя ещё покажет".


GRN
Сейчас идёт повальное увлечение резонансом. К сожалению, резонанс превратился в резонёрство (пустозвонство). В нём поражает масштаб и дремучее невежество. Теорию резонанса изучают в средней школе. РЕЗОНАНС ЕСТЬ ВОЗРАСТАНИЕ АМПЛИТУДЫ ПРИ СОВПАДЕНИИ ЧАСТОТ КОЛЕБАНИЙ. К примеру - радио. Электромагнитные волны попадая на антенну приемника вызывают в колебательном контуре колебательный процесс определённой частоты. Гетеродин (генератор частоты ) настраивается на частоту колебательного контура. Наступает резонанс. Сопротивление гетеродина уменьшается (это уже другая тема:"ёмкость и индуктивность в цепи переменного тока"), в следствии чего растёт ток и мощность. Но за счёт чего? Да за счёт источника питания! Ожидать что резонанс вызовет увеличение энергии электромагнитных волн приходящих от другого источника (передающей станции), также нелепо, как ожидать что, если направить на солнце фотоэлемент, солнце станет ярче светить.
Забавно наблюдать за судорожно-кустарными попытками изготовить давно известные устройства в надежде получить результат которого нет и не было. Прежде чем наугад тыкать проводками в розетку, в надежде получить" великое открытие", подумайте о том что, впереди эксперимента должно идти теоретическое обоснование. Сначала нужно думать, потом делать.
Успехов.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
free_energy | Post: 22792 - Date: 18.03.06(04:05)
Хрен да ни хрена. Мельниченко не дурак. Уж если на то пошло то о чем вы рассказали это просто соленоид и конденсатор, система в которой накапливается определенное количество энергии, причем как источник тока колебательный контур может питать потребитель значительной мощности нежели первичный источник эдс. ЭДС самоиндукции тоже от источника? Вот для того мы и ставим конденсатор что бы эта ЭДС, а именно другое имя- индуктивное или реактивное сопротивление не влияло на источник. А теперь можно теоретизировать дальше и рассказать что же такое энергия магнитного поля из чего она состоит и где в нем спрятана халява и как совершенно бесплатно менять ее количество одним движением руки. Если кто-то затрудняется ответить на этот вопрос, то могу только процитировать предыдущий пост " подумайте о том что, впереди эксперимента должно идти теоретическое обоснование. Сначала нужно думать, потом делать"
Многие совершают ошибку, рассматривая аккумулятор в виде бака с бензином. И самую грубейшую считая ток, напряжение и совсем забывая про магнитное поле, а в итоге первые два могут создать магнитное поле такой величины что преобразовав его в эл.ток он тысячекратно может превосходить начальные параметры. Успехов.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Ivan | Post: 22793 - Date: 18.03.06(05:34)
fomalgaut
Что и почему НЕ работает- я уже слышал. Ваши нахальные разглагольствования мне уже начинают надоедать. Вам же дали сцену- чего Вам ещё надо. Покуражиться?
Хотелось бы услышать от Вас- как и что РАБОТАЕТ. Раз вы такой смелый кулаками махать- учитесь и ответ держать за свои слова.
Насчёт ссылки: Вы запятую не туда поставили- вот и не открывается Ваша последняя ссылка. И- расскажите, пожалуйста, каким это образом Вы на саоей коленке ( я на своей- не дай Бог!) 6000000 в получите и удержите? Что взлетите с ними высоко- у меня сомнений нет. Только в воздухе дооолго будет горелым пахнуть...
А насчёт держать удар- посмотрим, чем Вы нас осчастливите, гуру. Может, долго Вам и ждать не придётся...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 22794 - Date: 18.03.06(05:34)
fomalgaut, free_energy,

В процессе работы трансформатора (АД) свойства меняет сердечник, а не первичная обмотка. В результате "гружение" приводит к уменьшению параметра "Индуктивность" и, при стабильной частоте, увеличивается потребляемый от генератора ток. Полный параллельный резонанс сохранит внутри контура заданный ток, а от источника будет потреблять ток в Q-раз меньше. Активное сопротивление первичной обмотки не меняется. И именно оно, вкупе с индуктивностью и емкостью, определяет добротность контура. Хорошей обмотке всегда сопутствует хорошая добротность.
Расчетные и экспериментальные данные для трансформаторов и двигателей совпадают - разница в погрешности расчетов и измерений. Практика подтверждает теорию. Но выводы из теории сфальсифицированы, уже больше века как.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
igorb4 | Post: 22802 - Date: 18.03.06(15:36)
Ivan, Вы вот про камушек писали и круги на воде. Я подумал - круги расходятся мееедленно (~0.5м/с), а звук от камешка 360м/с в воздухе и 1500м/с в воде. Разница в 700 и 3000 раз. Как по-Вашему, через какое время на другом конце провода вылетит электрон: через время соотв. скорости распространения эл.магнитной волны - 300000км/с или раз в 1000 (например) больше? Скорость распространения продольной волны выше, ниже или такая же как у эл.магнитной?

Ivan | Post: 22803 - Date: 18.03.06(16:01)
Игорь
Я прочёл Ваш вопрос и в первый раз, только отвечать уже не было ни сил, ни желания. И сейчас желания разьяснять всё в пятый раз – не появилось, тем более, что тут появился очередной Д артаньян: «... а вот вы все-...». Вот его и спрашивайте, раз он умный такой.
Ладно, отвечу Вам на личку, там и поговорим...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
igorb4 | Post: 22818 - Date: 19.03.06(01:04)
И сейчас желания разьяснять всё в пятый раз – не появилось
К предыдущим ответам я периодически возвращаюсь, но как быть если Вы их надумали стереть? А если Вас попросят с моста прыгнуть - тоже сделаете? Процесс объяснения не так прост, как кажется. 8)

fomalgaut | Post: 22819 - Date: 19.03.06(01:22)
Ivan.
Запятую не ставил - я через буфер. Почему не сработало? Если Вас раздражает чужое мнение, извините. Разобраться я и сам пытаюсь, вот только не пойму, чего все в резонанс упёрлись.

GRN.
Не понимаю Вас. Вы пишете:"Активное сопротивление первичной обмотки не меняется". Конец цитаты. Активное сопротивление бывает при постоянном токе, при переменном индуктивное(импеданс). При отсутствии реактивного тока индуктивное минимально. К слову. Лучший способ создать в трансформаторе резонанс(если не жалко) - закоротить вторичную обмотку. Может Вы и правы насчёт фальсификации, но совершенно непонятно, как с помощью резонанса получить дополнительную энергию. Да и откуда? А ведь Мельниченко представляют как сверхединичника. Интересно бы узнать, сколько он дома платит за электричество? До встречи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
igorb4 | Post: 22820 - Date: 19.03.06(01:27)
Расчетные и экспериментальные данные для трансформаторов и двигателей совпадают - разница в погрешности расчетов и измерений. Практика подтверждает теорию. Но выводы из теории сфальсифицированы, уже больше века как.
Если "практика подтверждает теорию", то как тогда выводы могут быть сфальцифицированы? Хотелось бы всё-таки ознакомиться с фактами. :?

fomalgaut | Post: 22821 - Date: 19.03.06(01:42)
free_energy.

Если:"Хрен, да ни хрена" это мне, то позвольте ответить. Энергии принимаемой колебательным контуром приёмника(в котором конденсатор ставят для настройки контура на определённую частоту) едва хватает для работы детекторного приемника. Да и то с высокоомными наушниками. Удачи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 22823 - Date: 19.03.06(01:44)
free_energy.

Если:"Хрен, да ни хрена" это мне, то позвольте ответить. Энергии принимаемой колебательным контуром приёмника(в котором конденсатор ставят для настройки контура на определённую частоту) едва хватает для работы детекторного приемника. Да и то с высокоомными наушниками. Удачи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 22824 - Date: 19.03.06(01:45)
free_energy.

Если:"Хрен, да ни хрена" это мне, то позвольте ответить. Энергии принимаемой колебательным контуром приёмника(в котором конденсатор ставят для настройки контура на определённую частоту) едва хватает для работы детекторного приемника. Да и то с высокоомными наушниками. Удачи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
igorb4 | Post: 22826 - Date: 19.03.06(02:17)
Интересную ссылочку нашёл: ФИЗИКА в анимациях

Ivan | Post: 22827 - Date: 19.03.06(03:15)
fomalgaut
«Если Вас раздражает чужое мнение, извините.»
Мнение??? Дайте- ка я очки одену... 8)
А хде оно- ВАШЕ мнение? Я его чего-то и не приметил. Вы всё говорите- неправильно, не будет работать, не взлетит, ерунда; а вот Вашего мнения- ёк!
Ну, и о чём тогда разговор? Вы же хвалились, что знаете. РАССКАЗЫВАЙТЕ!
Пора уже!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт