[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
MSN | Post: 227908 - Date: 29.01.10(22:04)
Разводка старая как мир, а вы как дети на неё ловитесь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stopervyj | Post: 227918 - Date: 29.01.10(22:35)

Это писал AlexSoroka:
будьте проще: проволока из АЛЬНИКО сплава сама все вам сделает !

идельно конечно было-бы вообще намотать катушки на магните кольцевом - НО: магнит это спеченный порошок, а нам надо ТОК,... и неодимовый магнит не поможет - так что ишем АЛЬНИКО сплавы и проволоку из них !!!


Интересно, он знает, что сплав АЛНИКО - это магнито-твёрдая сталь, очень хрупкая и проволоку из неё никогда не делали?

"Для сплавов алнико используют при термообработке нагрев до 1300°С с последующим охлаждением со скоростью 0,5...5 °С/с в магнитном поле.
Обозначают магнитно-твердые стали индексом "Е", указывая далее буквой с цифрой наличие хрома и его содержание в целых процентах (например, ЕХ2, ЕХЗ).
Магнитно-твердые стали и сплавы используются для изготовления различного рода постоянных магнитов. В промышленности наиболее широко применяют сплавы типа алнико (ЮНДК15, ЮН14ДК25А, ЮНДК31ТЗБА и др.). Эти сплавы тверды, хрупки и не поддаются деформации, поэтому магниты из них изготовляют литьем. После литья проводят только шлифование.


Чё то рассыпалося усё..

- Правка 29.01.10(22:38) - stopervyj
lazj | Post: 227919 - Date: 29.01.10(22:39)
Сорокян, твой ход...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
stopervyj | Post: 227924 - Date: 29.01.10(22:48)
И для размышления: "Магнитно-мягкие стали и сплавы отличаются легкой намагничиваемостью в относительно слабых магнитных полях. Их основными потребительскими свойствами являются высокая магнитная проницаемость, низкая коэрцитивная сила, малые потери на вихревые токи и при перемагничивании. Эти свойства обеспечивает гомогенная (чистый металл или твердый раствор) структура, чистая от примесей. Магнитно-мягкие материалы должны быть полностью рекристаллизованы для устранения внутренних напряжений, так как даже слабый наклеп существенно снижает магнитную проницаемость и повышает коэрцитивную силу. Магнитная проницаемость возрастает при микроструктуре из более крупных зерен.
По химическому составу промышленно применяемые магнитно-мягкие (электротехнические) стали и сплавы делятся на:
· низкоуглеродистые (0,05...0,005%С) с содержанием кремния 0,8...4,8%;
· сплавы железа с никелем.
В низкоуглеродистых сталях кремний, образуя с a-железом твердый раствор, увеличивает электрическое сопротивление и, следовательно, уменьшает потери на вихревые токи; кроме того. кремний повышает магнитную проницаемость, немного снижает коэрцитивную силу и потери на гистерезис вследствие вызываемого им роста зерна, графитизирующего действия и лучшего раскисления сталей. Однако кремний понижает индукцию в сильных магнитных полях и повышает хрупкость, особенно при его содержании 3...4%.
Железоникелевые сплавы с содержанием никеля 36...83%, называемые пермаллои, обладают наиболее высокими потребительскими свойствами. Для улучшения тех или иных характеристик в их состав вводят хром, молибден, медь и др. Величина их магнитной проницаемости превосходит аналогичные показатели для низкоуглеродистых сталей в 15-103 раз. Пермаллои - легко деформируемые сплавы. Однако деформация значительно ухудшает их первоначальные магнитные характеристики. Для восстановления свойств проводят термообработку по строго разработанному режиму: скорость нагрева (до 900...1000°С), выдержка и скорость охлаждения. Применяют их в аппаратуре, работающей в слабых частотных полях (телефон, радио).
Для электротехнических сталей (ГОСТ 21427-75) принята маркировка, основаная на кодировании. В обозначении марки используют четыре цифры, причем, их значения соответствуют кодам, содержащим следующую информацию:
· первый - структура материала (по наличию и степени текстуры) и вид прокатки (горячая или холодная деформация);
· второй - химический состав по содержанию кремния;
· третий - величины потерь тепловых и на гистерезис;
· четвертый - значение нормируемого потребительского свойства.
Электротехнические стали изготавливают в виде рулонов, листов и резаной ленты. Они предназначены для изготовления магнитопроводов постоянного и переменного тока, якорей и полюсов электротехнических машин, роторов, статоров, магнитных цепей трансформаторов и др."

lazj | Post: 227931 - Date: 29.01.10(23:15)
"Если вопрос поднять, тут же бросить, снова поднять и тут же заострить, то каждому станет понятно...." и т.д.

Логин , Вы тоже молодцом...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.01.10(23:16) - lazj
kriotron | Post: 227934 - Date: 29.01.10(23:20)
ндя... ну перемотал я свой качер, как диоды на удалении 1200м горели так и горят...с новой катухой под 45 градусов. Чё им там, миливаты нужны, хе-хе

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
SpaceReason | Post: 227974 - Date: 30.01.10(01:22)


По поводу этого видео, мне кажется это развод. Попробуйте подключить лампу накаливания , хотя бы 100 Вт, прикасаясь к цоколю проводами- будут искры, а на видео их не видно, даже когда лампу зажигают в темноте. ИМХО

_________________
Мы отвергаем то, что не можем понять..
frz | Post: 227976 - Date: 30.01.10(01:38)
Я десять метров вязальной проволоки малярным скотчем обмотал и в бублик скрутил..... Обратно разматывать...?

stopervyj | Post: 227979 - Date: 30.01.10(01:47)
А проволочку то придётся отжигать.

queet | Post: 227982 - Date: 30.01.10(01:54)
AlexSoroka | Post: 227904 - Date: Fri Jan 29, 2010 8:48
да! как в вашем рисунке - это именно "наш случай". т.е. создание "кольцевого канала" из "магнитного поля".
Собрал я когда-то 2 десятка редкоземов в кольцо. Мыслю одну проверял. Внешнего поля практически нет. Но само кольцо разорвать не просто. Пробовал закрутить и так, как в ролике. Не крутится. Увы...

piko | Post: 227984 - Date: 30.01.10(02:06)
SpaceReason Пост: 227974 От 30.Jan.2010 (01:22)


По поводу этого видео, мне кажется это развод. Попробуйте подключить лампу накаливания , хотя бы 100 Вт, прикасаясь к цоколю проводами- будут искры, а на видео их не видно, даже когда лампу зажигают в темноте. ИМХО

Развод не только это видео, но и целый цикл с участием этого актёра и его СТОЛА. Стол с характерными изъянами. Дешёвый развод со светодиодом и батарейкой внутри колбы лампы. Слабое внешнее освещение отбрасывает тени, а "местное" 100 вт-ное нисколько картину не меняет!
Но все эти видео не имеют отношения к реальным конструкциям Стивена Марка, которые, похоже, реально работают. Если КрезиАлекс нащупал реальный эффект - это бомба!
P.S. бомба - в хорошем смысле этого слова!
P.P.S. Во флудилке настоящая травля, советую взглянуть.

_________________
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.
- Правка 30.01.10(03:17) - piko
Eduard | Post: 227987 - Date: 30.01.10(06:57)
stopervyj Пост: 227979 От 30.Jan.2010 (01:47)
А проволочку то придётся отжигать.

Я однажды проверял вязанку на магнитомягкость, оказалось, что неплохо намагничивается. Отжигать не догадался, потому что мне показалось, что она как раз уже отожженая (характерная ломкость на первый изгиб). Кто отжигал, скажите, - улучшается ли магнитомягкость?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Vexx | Post: 227991 - Date: 30.01.10(09:32)
Повторю последний раз,

Все видео с бубликом и лампочкой это ксперемент по беспроводной передаче электроэнергии. У этого автора есть кучу видео с квадратными пластинами и др...
Он есть на оверюнити и можете его спросить. Он был сильно огорчен что его видео интерпретировали неправильно, и задолбали вопросами о ТПУ.

P.S. чтото CrazyAlex пропал. А так и не сказал частоты в его опыте....

queet | Post: 227995 - Date: 30.01.10(09:53)
чтото CrazyAlex пропал.

Отдыхает наверное... Пол ночи бедняга отбивался от старых маразматиков вроде Муму...


lazj | Post: 228003 - Date: 30.01.10(11:12)
Ребята, я принесу публичные извинения и респекты хоть Крейзи, хоть Сорокину, когда увижу не фантазии, которые объясняют так, чтобы например я резвенько схватилась за паяло и побежала делать... хотя толком опыт не описан... а реальный результат:



Сделал то-то :
а).........................
б).........................
в)........................
Г)........................

............................
............................

Параметры:
............................
............................
............................
............................

Наблюдал:

а)......................
б)......................
в)......................
г)......................
........................
........................

Результаты измерений:
...........................
...........................
...........................
...........................

Эпюры:
...........................
...........................
...........................
...........................

Выводы:
...........................
...........................
...........................
...........................

А не глубокая Сорокинская теория...


Крейзи Алекс стоит в оконном проеме гостинничного номера и упирается, но их четверо... наверное думает "надо было рассказать подробно, а то все впустую..."

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 30.01.10(11:34) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт