[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Эффективный источник питания асинхронного двигателя - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Выложено окончание статьи.
Полная информация по устройству доступна по следующей ссылке
http://83.142.8.22/lite/load_async.html
В кратце суть такая. Создана схема, позволяющая питать трехфазные асинхронники от небольшого аккумулятора 12V. Устройство отличается аномально малым потреблением тока. Пока вся эта конструкция разложена у меня на столе, идет отладка, хотя честно говоря, отлаживать больше нечего. Схема работает стабильно, двигатель крутится с номинальной частотой вращения. Удалось добиться того, что перестали гореть тиристоры и др. детали в схеме. Лишнее с этой схемы взять нельзя, любопытен сам способ запитки.

Основная цель создания этого устройства -- показать и доказать скептикам, что такой принцип питания индуктивных нагрузок работоспособен и лекго повторяется радиолюбительских условиях. Для создания сверхединичных устройств требуется новый, совершенно другой дизайн самого двигателя, над чем сейчас и ведется основная работа...

В общем, будут вопросы с удовольствием отвечу!

free_energy | Post: 227706 - Date: 29.01.10(00:03)
Fema, ничего из вышеописаных решений не получится, проверенно.

Fema | Post: 227716 - Date: 29.01.10(00:45)
То "free_energy" - если у кого руки кривые, а сознание отравлено религией теории относительности и законами сохранения, то ничего полезного не получится, даже пробовать не стоит, все равно все испортят - проверено.

- Правка 29.01.10(00:48) - Fema
free_energy | Post: 227736 - Date: 29.01.10(04:34)
Голословное заявление, я тоже летающую тарелку построил. Давай по взрослому- опыт в студию. Можно и условия, а я проверю.

Если на нагрузке нет падения напряжения, то энергия не передается во вторичную цепь. Есть способы, не спорю, но приведенные тобой примеры -туфта.

- Правка 29.01.10(04:42) - free_energy
Fema | Post: 227740 - Date: 29.01.10(05:16)
То "free_energy" - так это ж ты утверждаешь что все мыслимые варианты проверил, это у тебя ничего не получается, это у тебя до сих пор одни голословные утверждения - вот и выкладывай свои опыты с фотографиями про то какие варианты пробовал, а мы все, читающие эту ветку форума, будем с радостью тыкать пальцами в твои схемы и смеятся над твоими ошибками, что ты там по своей учености намерил...а так же какие попытаешься выводы натянуть на результаты своих замеров, и все будут по взрослому обсуждать твои достижения, и всем флудильщикам будет тут очень весело потусоваться.
---------
Так что прежде чем требовать что то от других - выложи свою работу и докажи на ее результатах правомерность своих взлядов, а мы оценим твою непредвзятость и честность. А до тех пор не позволяй себе делать голословные утверждения и навязывать абсолютную истину другим.

- Правка 29.01.10(05:37) - Fema
Gobsek | Post: 227742 - Date: 29.01.10(05:53)
Fema Пост: 227617 От 28.Jan.2010 (16:37)

Например трансформатор с закороченой вторичкой практически не мешает току колебательного контура проходить через него.

Fema,

Ну вроде хорошо разбираетесь в радиотехнике, что так хреново с электротехникой ? Есть т.н. схема замещения трансформатора:

наглядно что получается при замыкании:

Мельник дурку включил и прет, деньги отрабатывает.

free_energy | Post: 227743 - Date: 29.01.10(06:05)

Fema: ....до сих пор одни голословные утверждения - вот и выкладывай свои опыты с фотографиями

Все с тобой ясно, еще один стрелочник, который не отвечает за свои слова. Надо запомнить:Fema - ТуФтОпЛёТ.

- Правка 29.01.10(06:07) - free_energy
MSN | Post: 227744 - Date: 29.01.10(06:11)
да не, все правильно ФЕМА пишет и ГОБСЕК правильные картинки выложил.
трансформатор, только идеальный, с практиески нулевыми индуктивностями рассеяния и с кз вторички имеет индуктивное сопротивление приведенное к первички = 0.
просто вся фишка в том, что если в параллельный кк последовательно с С или L включить ноль, то этот ноль ессно ни на что не повлияет

asidalv | Post: 227750 - Date: 29.01.10(08:20)
Дик Хакенбергер, инженер Грея демонстрирует опыт с прыгающим электромагнитом. Грей нажимает кнопку и магнит взлетает. При этом, большая часть затраченной энергии возвращается назад в конденсатор с обратным знаком. В опыте явно нарушается энергетический баланс, однако Грей пока не понимает этого, он это поймет позже, когда построит первый прототип своего мотора.

Этот опыт повторяли на скифе как минимум, 2 человека, одного я знаю точно. У меня магнит не летал так высоко - всего на 4 см - было мало напряжение т.к. нет подходящих конденсаторов. Однако мне на почту пришло странное письмо, в котором автор указывает на взлет магнита на 3м и удар последнего в потолок. Напряжение в его случае было около 6 кв.

Получить "лишнее" можно только с механики т.е. с вала ротора. Это возможно в случае выполнения всего 2х условий:

1. Добротность контура полюсных обмоток должна быть не менее 10.
2. Катушки Ротор-Статор должны работать на отталкивание.

Добившись этого успех гарантирован. Меня удивляет, почему Мельниченки и им подобные не заюзают этот принцип -- ведь все известно. Здесь на скифе все это уже жевано-пережевано, информации море. Ведь в интересах последних чтобы их девайсы хоть как-то работали... Вместо этого строим флай бэки и искрим радиантами.

Грустно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
asidalv | Post: 227752 - Date: 29.01.10(08:35)
Далее,

на данный момент я (мы) точно знаем, как подобные двигатели нужно правильно запитывать для работы в режиме резонанса, который не зависит от нагрузки на вал. Смотрите мой оригинальный пост. Сегодня-завтра выложу туда последние обновления. Это уже ПОЛОВИНА дела!

Теперь остается главное. Построить двигатель. Есть 2 пути.

Первый. Найти подходящий вентильный двигатель и доработать последний в целях обеспечения двух простых условий, о которых я писал в предидущем посте. В этом случае, правда, вместо ЭМ на роторе будут постоянные магниты, но это не должно нам помешать. Этот путь видится мне наиболее доступным.

Второй. Спроектировать и построить двигатель. Это сложно, дорого, но этот вариант лучший.

- Правка 29.01.10(08:36) - asidalv
Yarston | Post: 227757 - Date: 29.01.10(09:37)
Этот опыт повторяли на скифе как минимум, 2 человека, одного я знаю точно. У меня магнит не летал так высоко - всего на 4 см - было мало напряжение т.к. нет подходящих конденсаторов. Однако мне на почту пришло странное письмо, в котором автор указывает на взлет магнита на 3м и удар последнего в потолок. Напряжение в его случае было около 6 кв.

Я делал это независимо от скифа, очень давно. У меня маленький неодимовый магнит - таблетка примерно на 30см подлетал от плоской однослойной катушки:) Ну и что с этого? Энергия-то небольшая:)
На каком-то форуме по магнитным пушкам видел пост, там чел рассказывал, как он делал импульсный транс, с такими же плоскими обмотками, так он у него медными дисками в потолок пулялся

asidalv | Post: 227759 - Date: 29.01.10(09:51)
Yarston Пост: 227757 От 29.Jan.2010 (09:37)

Я делал это независимо от скифа, очень давно. У меня маленький неодимовый магнит - таблетка примерно на 30см подлетал от плоской однослойной катушки:) Ну и что с этого? Энергия-то небольшая:)
На каком-то форуме по магнитным пушкам видел пост, там чел рассказывал, как он делал импульсный транс, с такими же плоскими обмотками, так он у него медными дисками в потолок пулялся

Да какая разница, большая или маленькая была энергия? Суть опыта в том, что вся затраченная энергия за минусом небольших потерь была возвращена назад в конденсатор, независимо от того, летал магнит или мирно покоился на столе. Ну, кто, не понимает, я не виноват. Видимо надо озарение с выше чтобы понять сию простую весчь...

Yarston | Post: 227787 - Date: 29.01.10(11:51)
Суть опыта в том, что вся затраченная энергия за минусом небольших потерь была возвращена назад в конденсатор, независимо от того, летал магнит или мирно покоился на столе. Ну, кто, не понимает, я не виноват. Видимо надо озарение с выше чтобы понять сию простую весчь...
Да наверно не озарение, а измерение. Как у Вас там с энергетическим балансом?

nafanya_embrulia | Post: 227794 - Date: 29.01.10(12:17)
Помните игрушку - качели с магнитиком...ну там ещё генератор на транзисторе...
Вот , может с такого стендика начать

free_energy | Post: 227807 - Date: 29.01.10(14:19)
Надо начать с расчетов максимального магнитного потока в магнитопроводе, индуктивности и соответствующей ее заряженой емкости. У Левина вёдра с песком летают "выше крыши":http://anomalia.kulichki.ru/text6/245.htm
Все проблемы от неправильно сделанных соленоидов.

lazj | Post: 227808 - Date: 29.01.10(14:25)
Виталик, а ты видел то ведро?... странно. что господин Левин еще жив... может быть кому-то это надо?

Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Эффективный источник питания асинхронного двигателя - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек