[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Эффективный источник питания асинхронного двигателя - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#225164 Date:17.01.2010 (14:39) ...
Выложено окончание статьи.
Полная информация по устройству доступна по следующей ссылке
[ссылка]
В кратце суть такая. Создана схема, позволяющая питать трехфазные асинхронники от небольшого аккумулятора 12V. Устройство отличается аномально малым потреблением тока. Пока вся эта конструкция разложена у меня на столе, идет отладка, хотя честно говоря, отлаживать больше нечего. Схема работает стабильно, двигатель крутится с номинальной частотой вращения. Удалось добиться того, что перестали гореть тиристоры и др. детали в схеме. Лишнее с этой схемы взять нельзя, любопытен сам способ запитки.

Основная цель создания этого устройства -- показать и доказать скептикам, что такой принцип питания индуктивных нагрузок работоспособен и лекго повторяется радиолюбительских условиях. Для создания сверхединичных устройств требуется новый, совершенно другой дизайн самого двигателя, над чем сейчас и ведется основная работа...

В общем, будут вопросы с удовольствием отвечу!

free_energy | Post: 227706 - Date: 29.01.10(00:03)
Fema, ничего из вышеописаных решений не получится, проверенно.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Fema | Post: 227716 - Date: 29.01.10(00:45)
То "free_energy" - если у кого руки кривые, а сознание отравлено религией теории относительности и законами сохранения, то ничего полезного не получится, даже пробовать не стоит, все равно все испортят - проверено.

- Правка 29.01.10(00:48) - Fema
free_energy | Post: 227736 - Date: 29.01.10(04:34)
Голословное заявление, я тоже летающую тарелку построил. Давай по взрослому- опыт в студию. Можно и условия, а я проверю.

Если на нагрузке нет падения напряжения, то энергия не передается во вторичную цепь. Есть способы, не спорю, но приведенные тобой примеры -туфта.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 29.01.10(04:42) - free_energy
Fema | Post: 227740 - Date: 29.01.10(05:16)
То "free_energy" - так это ж ты утверждаешь что все мыслимые варианты проверил, это у тебя ничего не получается, это у тебя до сих пор одни голословные утверждения - вот и выкладывай свои опыты с фотографиями про то какие варианты пробовал, а мы все, читающие эту ветку форума, будем с радостью тыкать пальцами в твои схемы и смеятся над твоими ошибками, что ты там по своей учености намерил...а так же какие попытаешься выводы натянуть на результаты своих замеров, и все будут по взрослому обсуждать твои достижения, и всем флудильщикам будет тут очень весело потусоваться.
---------
Так что прежде чем требовать что то от других - выложи свою работу и докажи на ее результатах правомерность своих взлядов, а мы оценим твою непредвзятость и честность. А до тех пор не позволяй себе делать голословные утверждения и навязывать абсолютную истину другим.

- Правка 29.01.10(05:37) - Fema
Gobsek | Post: 227742 - Date: 29.01.10(05:53)
Fema Пост: 227617 От 28.Jan.2010 (16:37)

Например трансформатор с закороченой вторичкой практически не мешает току колебательного контура проходить через него.



Fema,

Ну вроде хорошо разбираетесь в радиотехнике, что так хреново с электротехникой ? Есть т.н. схема замещения трансформатора:


наглядно что получается при замыкании:


Мельник дурку включил и прет, деньги отрабатывает.

free_energy | Post: 227743 - Date: 29.01.10(06:05)


Fema: ....до сих пор одни голословные утверждения - вот и выкладывай свои опыты с фотографиями


Все с тобой ясно, еще один стрелочник, который не отвечает за свои слова. Надо запомнить:Fema - ТуФтОпЛёТ.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 29.01.10(06:07) - free_energy
MSN | Post: 227744 - Date: 29.01.10(06:11)
да не, все правильно ФЕМА пишет и ГОБСЕК правильные картинки выложил.
трансформатор, только идеальный, с практиески нулевыми индуктивностями рассеяния и с кз вторички имеет индуктивное сопротивление приведенное к первички = 0.
просто вся фишка в том, что если в параллельный кк последовательно с С или L включить ноль, то этот ноль ессно ни на что не повлияет

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
asidalv | Post: 227750 - Date: 29.01.10(08:20)
Дик Хакенбергер, инженер Грея демонстрирует опыт с прыгающим электромагнитом. Грей нажимает кнопку и магнит взлетает. При этом, большая часть затраченной энергии возвращается назад в конденсатор с обратным знаком. В опыте явно нарушается энергетический баланс, однако Грей пока не понимает этого, он это поймет позже, когда построит первый прототип своего мотора.

Этот опыт повторяли на скифе как минимум, 2 человека, одного я знаю точно. У меня магнит не летал так высоко - всего на 4 см - было мало напряжение т.к. нет подходящих конденсаторов. Однако мне на почту пришло странное письмо, в котором автор указывает на взлет магнита на 3м и удар последнего в потолок. Напряжение в его случае было около 6 кв.

Получить "лишнее" можно только с механики т.е. с вала ротора. Это возможно в случае выполнения всего 2х условий:

1. Добротность контура полюсных обмоток должна быть не менее 10.
2. Катушки Ротор-Статор должны работать на отталкивание.

Добившись этого успех гарантирован. Меня удивляет, почему Мельниченки и им подобные не заюзают этот принцип -- ведь все известно. Здесь на скифе все это уже жевано-пережевано, информации море. Ведь в интересах последних чтобы их девайсы хоть как-то работали... Вместо этого строим флай бэки и искрим радиантами.

Грустно.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
asidalv | Post: 227752 - Date: 29.01.10(08:35)
Далее,

на данный момент я (мы) точно знаем, как подобные двигатели нужно правильно запитывать для работы в режиме резонанса, который не зависит от нагрузки на вал. Смотрите мой оригинальный пост. Сегодня-завтра выложу туда последние обновления. Это уже ПОЛОВИНА дела!

Теперь остается главное. Построить двигатель. Есть 2 пути.

Первый. Найти подходящий вентильный двигатель и доработать последний в целях обеспечения двух простых условий, о которых я писал в предидущем посте. В этом случае, правда, вместо ЭМ на роторе будут постоянные магниты, но это не должно нам помешать. Этот путь видится мне наиболее доступным.

Второй. Спроектировать и построить двигатель. Это сложно, дорого, но этот вариант лучший.



- Правка 29.01.10(08:36) - asidalv
Yarston | Post: 227757 - Date: 29.01.10(09:37)
Этот опыт повторяли на скифе как минимум, 2 человека, одного я знаю точно. У меня магнит не летал так высоко - всего на 4 см - было мало напряжение т.к. нет подходящих конденсаторов. Однако мне на почту пришло странное письмо, в котором автор указывает на взлет магнита на 3м и удар последнего в потолок. Напряжение в его случае было около 6 кв.

Я делал это независимо от скифа, очень давно. У меня маленький неодимовый магнит - таблетка примерно на 30см подлетал от плоской однослойной катушки:) Ну и что с этого? Энергия-то небольшая:)
На каком-то форуме по магнитным пушкам видел пост, там чел рассказывал, как он делал импульсный транс, с такими же плоскими обмотками, так он у него медными дисками в потолок пулялся

asidalv | Post: 227759 - Date: 29.01.10(09:51)
Yarston Пост: 227757 От 29.Jan.2010 (09:37)
Этот опыт повторяли на скифе как минимум, 2 человека, одного я знаю точно. У меня магнит не летал так высоко - всего на 4 см - было мало напряжение т.к. нет подходящих конденсаторов. Однако мне на почту пришло странное письмо, в котором автор указывает на взлет магнита на 3м и удар последнего в потолок. Напряжение в его случае было около 6 кв.

Я делал это независимо от скифа, очень давно. У меня маленький неодимовый магнит - таблетка примерно на 30см подлетал от плоской однослойной катушки:) Ну и что с этого? Энергия-то небольшая:)
На каком-то форуме по магнитным пушкам видел пост, там чел рассказывал, как он делал импульсный транс, с такими же плоскими обмотками, так он у него медными дисками в потолок пулялся


Да какая разница, большая или маленькая была энергия? Суть опыта в том, что вся затраченная энергия за минусом небольших потерь была возвращена назад в конденсатор, независимо от того, летал магнит или мирно покоился на столе. Ну, кто, не понимает, я не виноват. Видимо надо озарение с выше чтобы понять сию простую весчь...



Yarston | Post: 227787 - Date: 29.01.10(11:51)
Суть опыта в том, что вся затраченная энергия за минусом небольших потерь была возвращена назад в конденсатор, независимо от того, летал магнит или мирно покоился на столе. Ну, кто, не понимает, я не виноват. Видимо надо озарение с выше чтобы понять сию простую весчь...
Да наверно не озарение, а измерение. Как у Вас там с энергетическим балансом?

nafanya_embrulia | Post: 227794 - Date: 29.01.10(12:17)
Помните игрушку - качели с магнитиком...ну там ещё генератор на транзисторе...
Вот , может с такого стендика начать


free_energy | Post: 227807 - Date: 29.01.10(14:19)
Надо начать с расчетов максимального магнитного потока в магнитопроводе, индуктивности и соответствующей ее заряженой емкости. У Левина вёдра с песком летают "выше крыши":[ссылка]
Все проблемы от неправильно сделанных соленоидов.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
lazj | Post: 227808 - Date: 29.01.10(14:25)
Виталик, а ты видел то ведро?... странно. что господин Левин еще жив... может быть кому-то это надо?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Эффективный источник питания асинхронного двигателя - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт