[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
lazj | Post: 227623 - Date: 28.01.10(16:54)
AlexSoroka Пост: 227620 От 28.Jan.2010 (16:47)
УМНЫЕ "искрят" проволочкой и у них ВСЕ ВРАЩАЕТСЯ, а "блондинки" ЗАМЫКАЮТ насмерть схему(без искрения) и жалуются что у них НИЧЕГО НЕ ВРАЩАЕТСЯ. И НЕ ДОЛЖНО! потому что нарушена критически важная часть опыта


Не зли меня, Сорокин, у меня эта хрень крутилась в разных вариантах...
Если хочешь, чтобы я перед тобой извинилась - четкое, красивое, 100 процентов повторяемое описание опыта, без единой недоговорки - в студию!!!

А не восторги по поводу собственной теории... теории пока лежат в сторонке... ЭКСПЕРИМЕНТ... (????)

Я нашла на балконе обломки феррорезонансного стабилизатора, там есть тороидальная хренька. Я ее могу размотать... но давай договоримся - если твоя теория не сработает, то я воткну ее тебе в голову... идет????

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.01.10(17:01) - lazj
psih | Post: 227625 - Date: 28.01.10(17:01)

А сбольшой скважностью, это знаменитая Бэк еэмэф. которая уже всех достала и ни хрена не дает...

Где этот один говорил про короткий импульс высокого напряжения?
И короткий это милисекунда? Микро? Нано?

Один говорил про три фазы, а три фазы это синус... понятие фаза для имульса неприменимо...


Смысла нет тыкать пальцем в эксперимент, результатов по которому для выводов еще не получена. Если хотите, то могу дать схему для коротких мощных импульсов (длина импульса задается сдвигом фаз для двух входов). Она просимулирована - сейчас собирается. Смысл в чем.
Короткий и мощный импульс не получается на низких напряжениях в низкоиндуктивных обмотках.
Плохо использовать высокоиндуктивную обмотку - задерживается нарастание тока. Поэтому движемся в следующем направлении: Уменьшаем индуктивность, увеличиваем напряжение, уменьшаем длительность импульса. Чем дальше уйдете в этом направлении, тем лучше.
Для моей обмотки 3mkH, U=300В. Оптимальна длина импульса от 200нсек до 1мкс (ток уже может в импульсе 1мкс вырасти до 70А по расчету)

Понятие фазы есть даже для цифрового сигнала


lazj | Post: 227626 - Date: 28.01.10(17:04)
Три импульса сдвинутые во времени это не три фазы...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexSoroka | Post: 227627 - Date: 28.01.10(17:09)
lazj Пост: 227626 От 28.Jan.2010 (17:04)
Три импульса сдвинутые во времени это не три фазы...


УРА !!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО !!!!!!!!!!

ЭТО УСКОРИТЕЛЬ "ЧАСТИЦ" !!!!!!!!!!!!!!!
ТАК тебе теперь понятнее ?

...ты умница, только перестань тормозить...

А ТЕПЕРЬ СДЕЛАЙ САМА ВТОРОЙ ШАГ - скажи: почему у тебя, в твоем опыте, "не пошел ток" при одной катушке ?

- Правка 28.01.10(17:11) - AlexSoroka
lazj | Post: 227628 - Date: 28.01.10(17:13)
отсутствие компоненты вращения?

Тогда надо сделать бублик из стальной проволовки и на него намотать родинскую катушку... и тогдаааа... мда...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexSoroka | Post: 227629 - Date: 28.01.10(17:20)
lazj Пост: 227628 От 28.Jan.2010 (17:13)
отсутствие компоненты вращения?

Тогда надо сделать бублик из стальной проволовки и на него намотать родинскую катушку... и тогдаааа... мда...


МОИ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!



НУ НАКОНЕЦ-ТО !!!
я про @Rodin coil@ уже устал всем посты писать !
вы смотрите в книгу и вместо надписей видите фигу
"смотрят да не видят"...

...а если еще чуток подумать - то станет понятно, что если облом мотать "Родина катушку" то придется мотать обычные (три через промежность) и паять СХЕМУ чтобы принудительно создавать "бегущее поле".

Кстати: если в Rodin coil сердечник поставить из меди или алюминия то по-моему все равно будет работать ...но на других частотах. И чтобы катушек кучку не мотать разных - можно одну а в ее середку вставлять катушки из разных проводов - так будет проще проверить главную идею.

- Правка 28.01.10(17:28) - AlexSoroka
lazj | Post: 227636 - Date: 28.01.10(18:12)
мое блондинистое воображение отказывается вообразить такой конструктив


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexSoroka | Post: 227639 - Date: 28.01.10(18:48)
lazj Пост: 227636 От 28.Jan.2010 (18:12)
мое блондинистое воображение отказывается вообразить такой конструктив

хорошо. упростим задачу
намотать просто "катушку Родина" так, чтобы использовать в качестве сердечника не "пластиковую игрушку", как на всех видео в инете, а катушку из стального изолированного провода, которая у вас уже намотана (на вашем фото). Это в воображение помещается ?

но чтобы работу не делать два раза - надо поступить проще - просто намотать катушку Родина на пластике - как в Инете на видео делают, а саму "катушку из стального провода" сделать маленькой, чтобы умещалась она в "окне" внутри катушки Родина. потом подать сигнал от генератора на катушку Родина и искать "нужное ускорение вращения" поля...

:) а можно спаять "ускоритель" на микросхемах и намотать просто три обмотки на тор и поиграться на нем... как это писал CrazyAlex...
Тут главное соблюсти "бегущее поле в стальной катушке" нужной скорости вращения, чтобы получить полезный выход. А "вариации решений" можно применять кому какие нравятся ...............


- Правка 28.01.10(18:50) - AlexSoroka
lazj | Post: 227642 - Date: 28.01.10(19:04)
Вот это похоже на катушку этого Марко?

Стальная катушка будет позже из бельевого тросика в пластиковой оболочке, но пока его нет, катушка медныя, литцендратныя, три штуки, одна аксиальная расположена сверху, вторая аксиальная расположена снизу, и тороидальная к ним прислонютая. поверх всего этого слой ленты фум и катушка итальянца Марко...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.01.10(19:07) - lazj
AlexSoroka | Post: 227643 - Date: 28.01.10(19:11)
lazj Пост: 227642 От 28.Jan.2010 (19:04)
Вот это похоже на катушку этого Марко?

ДА !!!

Стальная катушка будет позже из бельевого тросика в пластиковой оболочке, но пока его нет, катушка медныя, литцендратныя, три штуки, одна аксиальная расположена сверху, вторая аксиальная расположена снизу, и тороидальная к ним прислонютая. поверх всего этого слой ленты фум и катушка итальянца Марко...

Практически оно!
теперь надо "хитрый резонанс-ускорение" к ней подобрать...
помните: вам совсем не обязательно подавать "чистый синус" да и вообще "полный импульс" - важно подавать "быстрое нарастание" , т.е. резко врубать импульс и тут-же его отрубать.
Где-то уже писалось - по моему dedivan-ом - что главное это "быстро убрать" подводимое напряжение...

- Правка 28.01.10(19:19) - AlexSoroka
lazj | Post: 227646 - Date: 28.01.10(19:19)
ну будем строить генератор...

С имеющимся мостом результат нулевой или около того.

На выходах практически ноль. Наводки одни... кстати если снизить частоту, то увеличивается ток и тогда на выходе появляется какое-то жалкое подобие силы, но коэффициент передачи никакой... Что косвенно бьет по Турысту, говорящему. что магнитное поле не принимает участия в индукции...

Це осциллограммы на входе и на выходе... но нагрузка убирает сигнал на выходе в ноль .

Блин как барабан прямо, "звону много, толку ноль"

Собственно замыкание всех обмоток находящихся внутри катушки итальянца Марко оной пофиг... она того даже не видит...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.01.10(19:25) - lazj
AlexSoroka | Post: 227648 - Date: 28.01.10(19:24)
lazj Пост: 227646 От 28.Jan.2010 (19:19)
Це осциллограммы на входе и на выходе... но нагрузка убирает сигнал на выходе в ноль .


...еще мысль подкину: что есть из себя лампа накаливания ?
Как она устроена ? как намотана спираль вольфрамовая ?
...дело в том что мы почему-то пропускаем тот факт что лампа(вернее ее спираль) это тоже "сложный прибор"



и он может светиться не только "от постоянного тока"

frz | Post: 227650 - Date: 28.01.10(19:54)
AlexSoroka Пост: 227547 От 28.Jan.2010 (12:31)
(у меня по часовой все намотано)
ОЧЕНЬ ВАЖНО !!! КРИТИЧЕСКИ ВАЖНО ТО ЧТО Я ПОДЧЕРКНУЛ !!!!!
По моей теории именно "правое вращение" у того что мы все зовем "электроном"!!!

1.По часовой, это если смотреть электрону(когда он движеться по проводу) в спину или в морду?
2.Какая обмотка правильная: А или Б ?

3.
подаете сигнал от генератора, и ищите резонанс

Порядок частоты резонанса какой для ориентировки(Гц,кГц,мГц,гГц)?

- Правка 28.01.10(21:25) - frz
CrazyAlex | Post: 227661 - Date: 28.01.10(21:04)
Эээ Алена ..ты мой опыт не повторила не капельки ..

Короче смотрю что поняли лишь единицы ..хмм... еще раз на картинке ...

Кстати работающая такая конструкция вибрирует в руках не как обычный трансформатор ..похоже очень на гироскопический эффект ..

И еще - чем круче намагнитим перед началом работы стальную катушку - тем больший эффект и после включения ускорительных обмоток идет быстрый нагрев сталюки ...

Хреново намотанная стальная катушка не держит магнитный поток и 5 мин ..т.е. система работает с затуханием ... т.е. придеться через каждые 3-4мин включать кратковременно катушки подмагничивания ...






У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.01.10(21:16) - CrazyAlex
lazj | Post: 227662 - Date: 28.01.10(21:13)
Что от тебя и требовалось... теперь бы еще желательно моточные данные и марки проводов, да частоты с размерами...

Посмотри для сердечника-обмотки бельевой тросик, подойдет? Лучшего пока не вижу из готового...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.01.10(21:20) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт