[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
CrazyAlex | Post: 227554 - Date: 28.01.10(12:47)
queet Пост: 227549 От 28.Jan.2010 (12:40)
Теперь понятно нафига Стивену нужен был магнит для запуска ..или это он так намекал smile Кстати если стальная катушка размагничеваеться быстро - то тогда импульсы желательно подавать с током (так сказать подмагничивать).. короче эксперементы покажут smile
Дык может магнит навсегда прилепить? пущай подмагничивает


Думаю что так не получиться - так как каждый магнит создает локальное МП - замкнутое само в себя... а нам необходимо поток в нашем магнитопроводе запустить - а значит для запуска или подмагничевания нам нужно двигать магнитом вдоль магнитопровода ..

to MiMo Извини что пофлудил тут немного в твоей ветке .. если что переноси мои посты в мою ветку..

- Правка 28.01.10(12:55) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 227557 - Date: 28.01.10(13:08)
AlexSoroka Пост: 227551 От 28.Jan.2010 (12:42)
queet Пост: 227549 От 28.Jan.2010 (12:40)
Теперь понятно нафига Стивену нужен был магнит для запуска ..или это он так намекал smile Кстати если стальная катушка размагничеваеться быстро - то тогда импульсы желательно подавать с током (так сказать подмагничивать).. короче эксперементы покажут smile
Дык может магнит навсегда прилепить? пущай подмагничивает


будьте проще: проволока из АЛЬНИКО сплава сама все вам сделает !

идельно конечно было-бы вообще намотать катушки на магните кольцевом - НО: магнит это спеченный порошок, а нам надо ТОК,... и неодимовый магнит не поможет - так что ишем АЛЬНИКО сплавы и проволоку из них !!!


Это смотря как магнитные потоки у нее направлены ..так что не факт ...

lazj | Post: 227559 - Date: 28.01.10(13:15)
Для Сороки. Вот по твоей картинке намотано хренька. (в аттаче) на входе амплитуда 12 вольт на выходе НИХРЕНА, это обычный трансформатор? Чего не хвыатает. чтобы это хоть как-то криво работало?.

На пластике 30 витков провода 0.8 мм сварочная стальная омедненная, намотана с шагом покрыта скотчем, следующий слой уложен между шагами предыдцщего опять скотч и так далее.. Пять слоев по 6 витков... первичка думаю видно литц 12х0.4мм

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.01.10(13:22) - lazj
CrazyAlex | Post: 227561 - Date: 28.01.10(13:23)
Вот смотрите как само дешево повторить TPU ...

1.Нужен высоковольтный источник ...

2.Спиленная свеча от автомобиля (в видео посмотрите как отпилять)

3. Катушка намотанная стальной проволокой (ей мы заменим магнит -который на видео)

Будем использовать факт что ВВ разряд бегает с точно такойже скоростью как и магнитный поток в магните (не нужно затрачиваться на генератор 3-х фазный )

Ну а дальше нагрузку к проволоке, "запускаем в ней электроны на орбиту" по Лидскалину и пускаем создаем условия разряда свечи на стальную катушку ..подробнее смотрите в видео .. массу свечи на один из выводов катушки ...

Сам такое именно еще не проверил ..но кажеться что будет работать не хуже чем с 3-зх фазником и 3 катушками ...



AlexSoroka | Post: 227570 - Date: 28.01.10(14:07)
CrazyAlex Пост: 227557 От 28.Jan.2010 (13:08)
AlexSoroka Пост: 227551 От 28.Jan.2010 (12:42)
queet Пост: 227549 От 28.Jan.2010 (12:40)
Теперь понятно нафига Стивену нужен был магнит для запуска ..или это он так намекал smile Кстати если стальная катушка размагничеваеться быстро - то тогда импульсы желательно подавать с током (так сказать подмагничивать).. короче эксперементы покажут smile
Дык может магнит навсегда прилепить? пущай подмагничивает


будьте проще: проволока из АЛЬНИКО сплава сама все вам сделает !

идельно конечно было-бы вообще намотать катушки на магните кольцевом - НО: магнит это спеченный порошок, а нам надо ТОК,... и неодимовый магнит не поможет - так что ишем АЛЬНИКО сплавы и проволоку из них !!!

Это смотря как магнитные потоки у нее направлены ..так что не факт ...


АЛЬНИКО - ЭТО НЕ МАГНИТ !!! это ОЧЕНЬ магнитомягкий материал !!!
как ты его сам намагнитишь - так и будут там "магнитные линии" !!!!!

я опыт делал: стрелял из катушки сердечниками - так вот "сталь 3"(обычное железо сердечников реле) у меня вылетало на 0.5метра, а такой-же по размерам сердечник из АЛЬНИКО сплава - улетел на 2 метра это говорит о его "магнитной эффективности".

("стреляние" простое: конденсатор, катушка-соленоид от мощного реле на 12В, выключатели, блок питания. Заряжаем от БП конденсатор а потом его разряжаем на катушку - при этом сердечник вставляем на 0.5 длины катушки - при "выстреле" сердечник втягивается в катушку и вылетает с другого конца.
Ктсти - таким образом(стрелянием) можно отобрать сталь - та что далее выстрелится - и будет самая лучшая для наших опытов)


AlexSoroka | Post: 227572 - Date: 28.01.10(14:13)
lazj Пост: 227559 От 28.Jan.2010 (13:15)
Для Сороки. Вот по твоей картинке намотано хренька. (в аттаче)

Вот ! уже понятно где ошибка !
но сделано тобой все неправильно...

на входе амплитуда 12 вольт на выходе НИХРЕНА, это обычный трансформатор? Чего не хвыатает. чтобы это хоть как-то криво работало?.


1) Алекс писал что "проволока в ИЗОЛЯТОРЕ - в его случае это "термоусадка" это такая полая трубочка пластиковая тонкая, внутрь которой он просунул 4 метра стальной проволоки и тем что получилось(провод в изоляции) намотал катушку как у тебя на фото.
А у тебя - СТАЛЬ проводящая ! т.е. ты сердечник сделала короткозамкнутый - а так нельзя - надо ОБМОТКУ сделать - т.е. стальной провод В ИЗОЛЯЦИИ.

2) "первичка" - тоже провод в изоляции должен быть - и ты его правильно намотала.

теперь тебе осталось два опыта сделать: убрать КЗ в сердечнике
и проверить "простой транс" - если оно работает - то можно переходить к "фазе 2" - т.е. мотать тра катушки и собирать 120град генератор бегущего поля. И... смотреть результат



lazj | Post: 227575 - Date: 28.01.10(14:28)
блин, я русским по белому написала, что намотка с шагом. и этот шаг заполнен скотчем, НЕТ КЗ, не читай между строк, читай, что я написала... я ничего не пишу между, я все говорю прямо...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.01.10(14:29) - lazj
AlexSoroka | Post: 227577 - Date: 28.01.10(14:35)
lazj Пост: 227575 От 28.Jan.2010 (14:28)
блин, я русским по белому написала, что намотка с шагом. и этот шаг заполнен скотчем, НЕТ КЗ, не читай между строк, читай, что я написала... я ничего не пишу между, я все говорю прямо...


хорошо ставай осциллографом двухлучевым - один канал на "первичку" второй на "вторичку". Нет двухлучевика - просто "на проволоку" ставай одним каналом и смотри что там будет.
На первичку подавай импульсы - хоть от заряженного ранее конденсатора - смотри в "железную проволоку".

у темя просто слабый сердечник получился и слабая катушка надо сильные импульсы на первичке гонять - чтобы эффект был.

что за проволока ? после постоянного магнита - она магнитит другие предметы ???

- Правка 28.01.10(14:38) - AlexSoroka
lazj | Post: 227578 - Date: 28.01.10(14:37)
какие импульсы будут сильными?


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexSoroka | Post: 227579 - Date: 28.01.10(14:38)
lazj Пост: 227578 От 28.Jan.2010 (14:37)
какие импульсы будут сильными?

возьми кондер на 4700мкФ на 25В и им попробуй.

lazj | Post: 227580 - Date: 28.01.10(14:45)
Давай. я лучше мостом? Питание 12 вольт, потребление генератора 7,5 А это сильные импульсы или нет ?

Осциллограмма вверху первичка (Медь) 10 В/дел
внизу - вторичка (сталь) 50 мВ/дел

Малейшая нагрузка делает осциллограмму на вторичке прямой линией...

Дальше?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.01.10(14:48) - lazj
AlexSoroka | Post: 227581 - Date: 28.01.10(14:48)
lazj Пост: 227580 От 28.Jan.2010 (14:45)
Давай. я лучше мостом? Питание 12 вольт, потребление генератора 7,5 А это сильные импульсы или нет ?


слабые... кондер в разряде на катушку твою как раз даст нормальный(как по мне) импульс с затуханием.
а БП твой не даст
Надо "первичку" мотать большИм числом витков... у тебя похоже проволока это "сталь 3" а она хреновая как сердечник... да еще и это "для сварки" - там может быть намешано к железу что-то...

lazj | Post: 227582 - Date: 28.01.10(14:51)
понятно... ну рассказывай какую проволоку надо искать. сколько чего мотать, и как... хрен с ним... я потрачу свое время...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 227584 - Date: 28.01.10(14:56)
AlexSoroka Пост: 227581 От 28.Jan.2010 (14:48)
lazj Пост: 227580 От 28.Jan.2010 (14:45)
Давай. я лучше мостом? Питание 12 вольт, потребление генератора 7,5 А это сильные импульсы или нет ?


слабые... кондер в разряде на катушку твою как раз даст нормальный(как по мне) импульс с затуханием.
а БП твой не даст
Надо "первичку" мотать большИм числом витков... у тебя похоже проволока это "сталь 3" а она хреновая как сердечник... да еще и это "для сварки" - там может быть намешано к железу что-то...


Только... ты не противоречишь себе?

Ты большим числом витков что делаешь? Ты задерживаешь скорость изменения тока... То есть твой любимый конденсатор не сможет эффективно создавать ток через эту обмотку. она так устроена. она не позволит...


Ну а к железу конечно намешано чего-то, КАК ВСЕГДА...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexSoroka | Post: 227586 - Date: 28.01.10(14:59)
lazj Пост: 227582 От 28.Jan.2010 (14:51)
понятно... ну рассказывай какую проволоку надо искать. сколько чего мотать, и как... хрен с ним... я потрачу свое время...


я уже выше писал
повторяю:
1) нам надо магнитомягкий материал - т.е. сплавы АЛЬНИКО нам будут в самый раз.

2) надо попробовать ленту-сердечник от тороид.трансов - тех которые не ферритовые а "лентой мотанный сердечник". Старые советские трансы.
Лента эта она из пермаллоя(хорошая магн.проницаемость) и по поверхностям они НЕ токопроводящие(должны быть). Совет: найти старый сердечник - аккуратно "отмотать"(сдвинув по оси) несколько витков пермаллоя и между витками на всяк случай проложить бумагу(лучше вощеная бумага имени "для жарки-запекания").
Поверх - мотаем "первичку" - сколько не жалко

3) тут поле для эксперимента: сколько "стальных витков" какому Uвых будут соотвтетствовать ? я ХЗ - получается что у нас тут "Хитрый транс" у которого есть свой коэфф. трансформации. Какой ? ХЗ - надо проверять...

4) с таким вот "трансом==ТПУ" надо играться в резонансе - т.е. запитывать первичку от генератора и искать частоту на которой будет макс.Uвых.

Удачи тебе !

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт