[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Эффективный источник питания асинхронного двигателя - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#225164 Date:17.01.2010 (14:39) ...
Выложено окончание статьи.
Полная информация по устройству доступна по следующей ссылке
[ссылка]
В кратце суть такая. Создана схема, позволяющая питать трехфазные асинхронники от небольшого аккумулятора 12V. Устройство отличается аномально малым потреблением тока. Пока вся эта конструкция разложена у меня на столе, идет отладка, хотя честно говоря, отлаживать больше нечего. Схема работает стабильно, двигатель крутится с номинальной частотой вращения. Удалось добиться того, что перестали гореть тиристоры и др. детали в схеме. Лишнее с этой схемы взять нельзя, любопытен сам способ запитки.

Основная цель создания этого устройства -- показать и доказать скептикам, что такой принцип питания индуктивных нагрузок работоспособен и лекго повторяется радиолюбительских условиях. Для создания сверхединичных устройств требуется новый, совершенно другой дизайн самого двигателя, над чем сейчас и ведется основная работа...

В общем, будут вопросы с удовольствием отвечу!

zilk | Post: 227374 - Date: 27.01.10(16:28)
-90 это без нагрузки и практически нулневом скольжении, в этом случае индуктивность и добротность мах, а вот когда вал полностью нагружен, и скольжение максимально, направление потока ротора направлено против потока статора . Отсюда и аналогичный трансформаторному режим.
НЕ учитываете, что скольжение под нагрузкой увеличивается. Само название говорит: Асинхронная машина.
И это не теория, хотя и она говорит о том-же.


MSN, Ваши рассуждения справедливы для случая запитки обмоток 3-мя фазами синуса. Я же имел ввиду последовательное,разделенное во времени питание каждой обмотки импульсами тока. В этом случае по-видимому будет немного другой расклад в плане добротности, что и подтверждено отчасти автором темы

_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
Fema | Post: 227377 - Date: 27.01.10(16:47)
Думаю можно "временно" поставить вместо трехфазного мотора - трехфазный трансформатор(или три однофазных), а на выходе нагрузить резистором до нужной мощности.

MSN | Post: 227394 - Date: 27.01.10(19:07)
to all
Пока не поймете на что тратится энергия источника в электродвигателе, СЕ вам не видать как ушей. Автор кстати знает, но все равно шаманит

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 27.01.10(19:08) - MSN
MSN | Post: 227452 - Date: 27.01.10(23:42)
Эхх... студенты... студенты, всем читать курс эл. машин, три раза. Туда, обратно и опять туда

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 227455 - Date: 27.01.10(23:55)
krs
Ответ не верный. НА создание МП энергию можно не тратить. Вернее взять взаймы, создать МП, попользовать его, извлечь выгоду в виде силы и/или момента и потом у того же МП энергию отобрать. Та шо ..читать , читать и еще раз читать

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 227460 - Date: 28.01.10(00:22)
krs
можно по всякому, вы начинайте с ответа на вопрос: "на что в двигаеле тратится энергия ИП".

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
rezoner | Post: 227464 - Date: 28.01.10(00:26)
MSN Пост: 227455 От 27.Jan.2010 (23:55)
krs
Ответ не верный. НА создание МП энергию можно не тратить. Вернее взять взаймы, создать МП, попользовать его, извлечь выгоду в виде силы и/или момента и потом у того же МП энергию отобрать. Та шо ..читать , читать и еще раз читать

MSN, та так уверенно говоришь... У тебя получилось отобрать ВСЁ назад, после того как попользовался?
При отталкивании магнита от одноименного полюса электромагнита, энергия электромагнита разве не расходуется?

MSN | Post: 227465 - Date: 28.01.10(00:31)
rezoner Пост: 227464 От 28.Jan.2010 (00:26)
MSN Пост: 227455 От 27.Jan.2010 (23:55)
krs
Ответ не верный. НА создание МП энергию можно не тратить. Вернее взять взаймы, создать МП, попользовать его, извлечь выгоду в виде силы и/или момента и потом у того же МП энергию отобрать. Та шо ..читать , читать и еще раз читать

MSN, та так уверенно говоришь... У тебя получилось отобрать ВСЁ назад, после того как попользовался?
При отталкивании магнита от одноименного полюса электромагнита, энергия электромагнита разве не расходуется?


конечно расходуется

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
rezoner | Post: 227467 - Date: 28.01.10(00:38)
Во!. Тогда СЕ тута не будет. Если канешна процесс не сопроводится каким-нибудь экзотическим подсосом энергии из пространства.

- Правка 28.01.10(00:38) - rezoner
MSN | Post: 227487 - Date: 28.01.10(06:25)
rezoner Пост: 227467 От 28.Jan.2010 (00:38)
Во!. Тогда СЕ тута не будет. Если канешна процесс не сопроводится каким-нибудь экзотическим подсосом энергии из пространства.

Во первых разберись почему она расходуется.
Подсказка- не на преобразование электрической энергии в механическую(кинетическую), как нас учат в курсе элмашин.
Во вторых, где я говорил что правильный процесс это отталкивание или притягивание соленоидом магнита ?
Про подсос скромно умолчим

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 227488 - Date: 28.01.10(06:29)
krs Пост: 227468 От 28.Jan.2010 (00:42)
Если замкнуть магнитную цепь то получится другой вариант двигателя,но он тут
не по теме ветки.


Да что вы все с замыканием, да с замыканием магнитного зазора. В двигателях он неизбежен. И падение на магнитном сопротивлении зазора весьма невелико, можно не учитывать, есть другие механизмы, что приводят к повышенному потреблению.
Кстати иногда наоборот размыкают магнитную цепь, догадайтесь зачем.

P.S. Кста, если автор считает что мы отклонились от темы, попрошу стереть наши потуги по поиску СЕ.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 28.01.10(06:33) - MSN
asidalv | Post: 227503 - Date: 28.01.10(09:09)
Fema Пост: 227377 От 27.Jan.2010 (16:47)
Думаю можно "временно" поставить вместо трехфазного мотора - трехфазный трансформатор(или три однофазных), а на выходе нагрузить резистором до нужной мощности.


Хех павлины... Это первое что я делал в этом направлении. Не получится. Ток внутри контура в Q раз превышает ток, потребленный от ИП где Q добротность контура это известный факт, однако стоит начать из контура что-то брать (способ забора не важен) вы будете брать энергию опять-же, из ИП, что приведет к увеличению потребления. К тому-же, добротность при этом обвалится, что приведет опять-же, к потреблению тока от ИП для компенсации потерь в этом контуре. Круг замыкается, СЕ так не получить. Это подтверждают опыты Мельниченко с феритами где по заявлению автора КПД 150%. Не верю! Готов спорить на что угодно если последний получит хоть 1 лишний ватт.

В двигателе (правильно спроектированном) совсем иные процессы. Там нагрузка на вал не валит добротность контура, соответственно, энергией МП можно попользоваться (толкнуть ротор) и забрать ее назад в конденсатор (ЭДС самоиндукции) для повторного использования. Тогда, от ИП потребуется только компенсация потерь в этом контуре, причем прирост мощности на валу и КПД девайса в этом случае будет определяться главным образом добротностью контура.

Вот такие пироги.


asidalv | Post: 227505 - Date: 28.01.10(09:15)
MSN Пост: 227488 От 28.Jan.2010 (06:29)
P.S. Кста, если автор считает что мы отклонились от темы, попрошу стереть наши потуги по поиску СЕ.


Не в коем разе! Оно (устройство) для того и делалось, чтобы подготовить сознание к тому что СЕ скоро появится в каждом доме и наша планета очень скоро засияет миллиардами огней, которые окончательно рассеют тьму и вековое мракобесие. Любой владеющий паяльником способен спаять девайс и задуматься, как его можно еще улучшить. В этоге, эта технология станет общедоступной со всеми вытекающими!


- Правка 28.01.10(09:15) - asidalv
asidalv | Post: 227512 - Date: 28.01.10(09:37)
rezoner Пост: 227467 От 28.Jan.2010 (00:38)
Во!. Тогда СЕ тута не будет. Если канешна процесс не сопроводится каким-нибудь экзотическим подсосом энергии из пространства.


Никто не задумывался что такое вообще электромагнитная индукция? Нас учат, что вокруг катушки с током образуется магнитное поле. Допустим это так. Однако, в этом случае, возникает вопрос: откуда берется самоиндукция - ведь т.н. "магнитное поле" должно сразу разрушиться при отключении тока. Однако это не так. Почему?

Физика не дает четкого ответа на этот вопрос. Я много разного слышал и читал на этот счет, но эти объяснения меня не удовлетворили.

Однако, если предствать существование Эфира все легко объясняется. Никакого т.н. "магнитного поля" НЕТ. Ток, текущий в проводнике создает вокруг последнего область неоднородности среды (Эфира). Эта среда как-бы "расходится" от проводника в разные стороны. Чем больше ток - тем сильнее создается разряжение. В тот момент, когда ток отключается, она (срада) пытается восстановить свое исходное состояние, что вызывает обратный процесс - по мере восстановления исходного состояния среды проводник САМ становится источником тока и способен ВЕРНУТЬ большую часть энергии, затраченной на создание "магнитного поля" (неоднородности среды) около проводника. Суть этого явление можно назвать "инерцией" среды, окружающей нас.

Таким образом, нас окружают неисчерпаемые запасы энергии, при правильной утилизации которых можно вообще отказаться от использования нефти, газа и т.д.


asidalv | Post: 227514 - Date: 28.01.10(09:50)
MSN Пост: 227394 От 27.Jan.2010 (19:07)
to all
Пока не поймете на что тратится энергия источника в электродвигателе, СЕ вам не видать как ушей. Автор кстати знает, но все равно шаманит


Выявлено следующее. До переделки схемы ток рос лавинообразно поскольку при нагрузке вала меняется не только добротность контура
но и его частота. Импульс регенерации приходил ДО того, как заканчивался процесс сбора КЭДС обмотки двигателя, отчего и рос ток. Теперь этот недостаток устранен. При торможении вала ток растет, но не так, как это было раньше. Вот этот момент меня настораживает...

Что касается стенда, то коллекторник я нашел. Также, я хочу заменить используемый двиг на более добротный. Как найду подходящий приступлю к слесарным работам

Быстро не обещаю, но как сделаю вы узнаете о результатах первыми.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Эффективный источник питания асинхронного двигателя - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт