[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Об Энергии (попытка номер 2) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
free_energy | Post: 22743 - Date: 17.03.06(11:14)
Все документы соответствующие теме находятся здесь[ссылка]
Кого беспокоит третий закон Ньютона сюда
[ссылка]

Сразу предупрежу. Для того что бы форум не разрастался до беспредела, будет производится переодическая чистка сообщении не несущих информационной нагрузки, согласно заданной темы. Если вдруг будет удален пост нужный, но на данном этапе я этого не увижу, то как всем известно Истина непотопляема, мы к этому всеравно вернемся.
Начало...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Dimasen | Post: 22860 - Date: 19.03.06(18:14)
Ладно. Вопрос тогда такой.
Почему нельзя просто взять кусок металла и пускай он рубит гравитационный поток. Он же тоже состоит из нейтрино, также как и магнитный. Поток есть, значит есть движение, значит, нам не надо с этим куском металла бегать по поверхности земли. Кстати говоря, тоже не понятно, зачем тогда рубить магнитны поток именно движением кристаллической решетки. Поток-то есть, значит есть и движение.
???

free_energy | Post: 22921 - Date: 20.03.06(12:36)
Dimasen, просто все ответы прямым текстом прописаны в НФ, зачем мне ее здесь выкладывать, когда она у вас на компьютере есть. Поток потоку рознь, веревки электрического тока, так же как и магнитного поля имеют структуру, гравитационный поток ее не имеет.

"Поток есть значит есть движение", для того что бы ток не превратился в длинную колбасу под названием "постоянный магнит" или "электрический заряд". А так попробуйте обмотать проволокой магнит, много вы с этого тока получите?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Carn | Post: 22925 - Date: 20.03.06(12:53)
Фри, желаешь применить свой рабочий девайс неиссякаемого источника? Кстати, тебе ВХ тогда ответил? И если ответил, с пользой?

Теперь по Энергии и НФ. Сможешь на пальцах объяснить, что же все-таки за зверь "остаточная индукция" с точки зрения НФ? Где-то на одной из веток я рассказывал про свои децкие опыты с очень мощным дросселем и спрашивал твоего совета. Наверное не обратил внимания.

Итак, я беру батарейку, замыкаю на вывода дросселя, и снова размыкаю. Что происходит в этот момент? Почему разорвав контакт я не могу запасти эл.энергию в нем как в конденсаторе? Если я замкну и разомкну очень быстро (ну очень быстро) контакт, что произойдет?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
GRN | Post: 22928 - Date: 20.03.06(13:05)
Carn,

Правильно. Необходимо взять мощный "сварочник" и пальчиками сначала присоединить КБС к певичной обмотке, а потом, не убирая пальцы, разомкнуть соединение. Чувства Всем сразу покажут, что такое большая индуктивность. Здесь и скорости размыкания большой не требуется.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Carn | Post: 22938 - Date: 20.03.06(14:34)
GRN

Я спрашиваю не про ощущения при этом. Я их и так знаю до лязга зубов. И тиратрон МТХ-90 от батарейки 4,5 вольта зажигал синим цветом, подключая его в разрыв, с последующим потемнением стекла.

Я спрашиваю про природу этих процессов, и возможность применения. Объяснения процесса по курсу физики меня не до конца устраивают. Самостоятельно разобрацца в свете теории НФ не смог. Потому и спрашиваю :roll:

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
GRN | Post: 22939 - Date: 20.03.06(14:50)
Carn,

НФ на это не ответит. В простой электротехнике есть раздел Коммутационные перенапряжения. Там все написано без лишних изысков, более того, все подтверждено практикой и осциллограммами. Применений множество - обратноходовый преобразователь напряжения, катушка зажигания (в классике) и т.п.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
free_energy | Post: 22956 - Date: 20.03.06(16:21)
Carn, дела были давние... ВХ, это кто?
Во вторых, пост твой видел, помню что ответил, но вот про себя или вслух не помню.
"Остаточная индукция"? Я знаю только эдс самоиндукции, если ты про это, то в НФ написано, что проводник с током испытывает гравитационное сжатие собственного магнитного поля и в момент исчезновения тока это сжатие работает как дополнительный генератор запихивая магнитное поле в проводник. И потом, НФ можно и не привлекать так как эдс имет прямую зависимость от скорости изменения тока в проводнике, это всем известно повсеместно, чем быстрее ты разрываешь цепь т.е. освобождаешь проводник от тока те быстрее и сильнее работает гравитационное сжатие. Все это можно иллюстрировать на любом макрофизическом процессе, на той же струне или титиве лука.
Быстрее, еще быстрее...Увеличишь скорость тока соответствеено напряжение в виде эдс, вот и все.

GRN правильно примеры привел. Чем больше индуктивность соответственно больше магнитное поле и сжатие сильнее при этом.
НФ не отменяет классику она имеет способность ее контролировать, классика утверждает эффекты в виде закономерностей, НФ объясняет процессы на энергоносителях и во многих случаях опровергает выводы старой теории.

Carn, если не принципиально, смени пожалуйста аватару, жуть просто, сплошная агрессия, неприятно.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Torch | Post: 23194 - Date: 23.03.06(05:31)
Извиняюсь, что залез на вашу ветку, но у меня вопрос к free_energy. Как связаться с САДКО! Хотя вы иногда спорили , но все же. Можно и в личку бросить его мыло или ещё какой контакт!!!

free_energy | Post: 23217 - Date: 23.03.06(10:11)
с глупостями никогда не спорил, а прямая связь с Sadko у Dragons Lorda. Поэтому, добро пожаловать на hobby.ovl.ru.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
bomb | Post: 23334 - Date: 24.03.06(10:42)
У меня вопрос по гравитации по НФ... В книге написано что вес предмета есть контактное воздействие носителей безструктурного гравитационного потока на узлы кристалической решетки. Но в таком случае казалось бы сила должна зависеть только от площади предемета обращенной к гравитационному потоку, как в определении давления, и не зависеть от высоты предмета. Вот как тут быть ? Или я что-то неправильно понимаю..

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
ferro | Post: 23350 - Date: 24.03.06(12:56)
У меня вопрос по гравитации по НФ... В книге написано что вес предмета есть контактное воздействие носителей безструктурного гравитационного потока на узлы кристалической решетки. Но в таком случае казалось бы сила должна зависеть только от площади предемета обращенной к гравитационному потоку, как в определении давления, и не зависеть от высоты предмета. Вот как тут быть ? Или я что-то неправильно понимаю..


Плотность и текучесть безструктурного потока способна воздействовать на каждый узел решотки в отдельности, тогда масса предмета определяется не площадью а объемом узлов у измеряемого образца.

bomb | Post: 23357 - Date: 24.03.06(13:26)
ну это уж как то академически звучит, визуально это можно себе представить?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
igorb4 | Post: 23388 - Date: 24.03.06(16:17)
Плотность и текучесть безструктурного потока способна воздействовать на каждый узел решотки в отдельности, тогда масса предмета определяется не площадью а объемом узлов у измеряемого образца.
Надо думать, что "структурный поток" будет воздействовать на каждый узел решетки как-то иначе?
Чем структурный поток отличается от безструктурного?визуально это можно себе представить?

bomb | Post: 23390 - Date: 24.03.06(16:26)
есть ещё один вариант..ячейки решетки заполняются материалом, получается как бы многоэтажная структура, и носители гравитационного потока воздействуют на каждый этаж

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Об Энергии (попытка номер 2) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт