[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
CrazyAlex | Post: 227326 - Date: 27.01.10(12:37)
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.01.10(13:17) - CrazyAlex
Vexx | Post: 227328 - Date: 27.01.10(13:18)
CrazyAlex не верь всем роликам что на ютубе

то фото с тороидом и кучей проводов. Это просто эксперемент по передачи эл. энергии и к TPU отношения не имеет. А люди просто вылажили ролик и приписали того чего небыло никогда.

Почитай про это на оверюнити. я ник не помоню только. А так это просто беспроводная передача.

А поостальным фоткам хз у меня ниче путевого пока не вышло. Собираю генератор сигналов.

CrazyAlex | Post: 227333 - Date: 27.01.10(13:31)
Vexx Пост: 227328 От 27.Jan.2010 (13:18)
CrazyAlex не верь всем роликам что на ютубе

то фото с тороидом и кучей проводов. Это просто эксперемент по передачи эл. энергии и к TPU отношения не имеет. А люди просто вылажили ролик и приписали того чего небыло никогда.

Почитай про это на оверюнити. я ник не помоню только. А так это просто беспроводная передача.

А поостальным фоткам хз у меня ниче путевого пока не вышло. Собираю генератор сигналов.


Может и так ..только вот сама суть как мне кажеться именно в этом ..

Вот смотри к примеру берем мы асинхронник и вытягиваем ротор (беличье колесо и подбираем по диаметру подходящий ротор от автомобильного стартера ... на ламелях коллектора вычисляем обмотки и их направление намотки ... подаем на эти ламели импульсы в соответсвий как будто мы вращаем ротор - смотрим что будет у нас на обмотках статора

Это как автомобильный генератор - на обмотки возбуждения ушло 12в 3А +механическое вращение - а снимаем 12в 50А - тобто нужно в полной мере эмулировать "механическое вращение" (вращение МП) электронным путем .. Как показала моя практика - то такая обмотка как я привел выше - делает нечто подобное !

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.03.10(12:41) - CrazyAlex
lazj | Post: 227341 - Date: 27.01.10(13:50)
Алекс, а моя практика показала отсутствие вращения. покажи фото СВОИХ катушек и ткни меня носом во вращение. я буду благодарна.

[ссылка]
Выводы не совсем корректны, с тороидальной обмоткой связь практически никакая... надо разбираться...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 27.01.10(16:58) - lazj
CrazyAlex | Post: 227382 - Date: 27.01.10(17:38)
lazj Пост: 227341 От 27.Jan.2010 (13:50)
Алекс, а моя практика показала отсутствие вращения. покажи фото СВОИХ катушек и ткни меня носом во вращение. я буду благодарна.

[ссылка]
Выводы не совсем корректны, с тороидальной обмоткой связь практически никакая... надо разбираться...


Алена ... МП имеет факт вращения не снаружи тора Это ошибка постигла вначале и меня, пока не обратил внимание на эффекты происходящие внутри тора .. (в конечном итоге попробывал статорные обмотки от движка, засунуть внутрь тора - и так сказать задумался ...) как аналогия с некоторыми типами ассинхронников ..не вижу также в твоем документе того что нагрузка на вторичку - практически НЕ ВЛИЯЕТ на первичку !!! - а с этого надо было и начинать - продолжать ! Доделаю всю конструкцию -сфотаю ..стыдно сопли фотографировать

Вот фото которые наглядно демонстрирует что "токи ампера" существуют и МП в постоянном магните на месте не стоит статически ..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.01.10(19:07) - CrazyAlex
lazj | Post: 227386 - Date: 27.01.10(18:09)
нагрузка на вторичку у меня влияет и весьма влияет...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
CrazyAlex | Post: 227387 - Date: 27.01.10(18:24)
Линцедратом не мотал .. катушка из картонки 20см диаметром ...обычный одножильник лакированный ..между витками зазоры 3мм ... есть эффект невлияния вторички на первичку... при этом сколько не мотали обмоток ..в каждой обмотке одинаково .. Caveman также это проверил и выложил видео (на первичку что я, что Caveman подавали не ток подавалось импульсное постоянное напряжение ...

Алена ты чего то не то намотала смотри какие эффекты должны быть !



- Правка 27.01.10(19:09) - CrazyAlex
lazj | Post: 227399 - Date: 27.01.10(19:41)
я питала биполярно, мост...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
CrazyAlex | Post: 227418 - Date: 27.01.10(21:41)
MiMo а регулировка в каких частотных пределах возможна по вашей схеме ?

Я бы сразу делал до 10мгц .. тем более что это все прошивкой задаеться ... кусок кода свиснуть готовый отсюда можно (нужно) ...[ссылка]
[ссылка]

впринцыпе оттуда-же свиснуть[ссылка] управление LCD (очень нужная штука для разных опытов) и нет необходимости тыкаться постоянно с частотометром (что здорово экономит средства на покупку частотометра для новичков - и также места на столе для заядлых) ... (LCD двустрочный стоит максимум 10$)

В итоге получим полнофункциональный трехфазный генератор сигналов с цифровой индикацией

- Правка 27.01.10(21:48) - CrazyAlex
Kunakh | Post: 227427 - Date: 27.01.10(22:00)
CrazyAlex Пост: 227418 От 27.Jan.2010 (21:41)
Я бы сразу делал до 10мгц .. тем более что это все прошивкой задаеться ... кусок кода свиснуть готовый отсюда можно (нужно) ...[ссылка]
[ссылка]

FYI

SBI P,b Set Bit in I/O Register I/O(P,b) ← 1 (2 Clocks)
CBI P,b Clear Bit in I/O Register I/O(P,b) ← 0 (2 Clocks)

Итого 4 такта, плюс еще бранч, проверки (2-4 Clocks)
При тактовой в 20MHz на AVR получите максимум 2.5MHz на выходе, это если программно. Если в режиме PWM то 10MHz меандр.

- Правка 27.01.10(22:04) - Kunakh
CrazyAlex | Post: 227469 - Date: 28.01.10(00:45)
Я в шоке .. только что попробывал такое (исходил из опытов Лидскалина по поводу "запуска электронов на орбиту") :

стальную проволоку d=0.5мм длинной в 4м облачил в термоусадку (самый маленький диаметр 3мм, остался после закупок - самый неиспользуемый диаметр)... и намотал виток к витку на круглую коробку от CD дисков (размер +- 2-3см не актуален)...мотал внатяжку - пытаясь изобразить цельный кусок металла для МП ...

Далее нашел в столе 3 катушки которые остались от опытов с TPU (2007 год Otto схема) ... также тот же генератор с поправками на регулирование частоты (схема валялась готовая-старая не помню параметров -думаю не сильно важно ... 3 фазы под 120 градусов и регулируемая частота от 0 до 1мгц ...

источник 2 кроны последовательно (18в) - сначала полная лажа на осциле была (измерял ток и напругу отдельно) - крутил частоту - появился пик по напряжению и зажглась лампа 12в 55ват (китайская галогенка)включил вторую спираль паралельно - и та горит на полную (галогенка ближний-дальний 50+65) - не поверил глазам.. оставил на 15мин -горит ..потребление с батареек по току показало 0.3А)

т.е. все банально просто оказалось ... замкнутое магнитное поле обладает током (количеством зарядов которые и так движуться с минимальной скоростью)=минимальным напряжением = скоростью движения этих зарядов .. т.е. ток максимален ! но напряжение(скорость) минимально (для наших стандартных потребителей)! но внешними катушками подавая импульсами высокое напряжение (ток обычно не успевает пройти через короткие импульсы) ... мы ускоряем общую массу електронов которые двмжуться более медленно - т.е. в формуле P=U*I мы затрачиваем только U НО частота подачи импульсов U очень важна !!!

Т.е. вот двигаеться ток по первичке сам по себе со своей орбитальной скоростью для данного материала - т.е. вращение тока есть с определенной частотой - наша задача добавить скорость = U ... мы должны подать U в "такт частоты вращения I" чтобы получить полноценное P=u*i без cos_Ф (cos_ф это минус активной мощности) ...

queet | Post: 227476 - Date: 28.01.10(01:31)
Оп-па! Респект и уважуха! Надо попробовать. Не совсем понятно только как расположены катушки (от предыдущих опытов) относительно "железной" катухи? Намотаны аки на тор?

- Правка 28.01.10(01:33) - queet
missioner | Post: 227482 - Date: 28.01.10(05:34)
CrazyAlex | Post: 227469,
Не знаю, по-моему это разговор другой темы,подробностей бы хотелось. Если это удачная репликация оригинала то вопрос: Был ли гироскопический эффект?

Eduard | Post: 227490 - Date: 28.01.10(07:34)
CrazyAlex Пост: 227469 От 28.Jan.2010 (00:45)

Мне как-то не совсем понятно, как можно намотать катушку на каркас, а потом надеть на нее три готовые катушки? Если, конечно, имеется в виду схема Отто. Алекс, поясни пожалуйста или нарисуй.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Fil | Post: 227492 - Date: 28.01.10(08:15)
CrazyAlex Пост: 227469 От 28.Jan.2010 (00:45)
Я в шоке .. только что попробывал такое (исходил из опытов Лидскалина по поводу "запуска электронов на орбиту") :


Схему опыта можно увидеть?

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт