[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Цикл Червякова или как повысить эффективность ДВС - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#224450 Date:14.01.2010 (09:50) ...
Вот тут в первом номере ТМ за этот год забавная статья напечатана.
Статья, вроде, теоретическая, но в аннотации написано:
"Автор не только предлагает свой подход к повышению эффективности ДВС, но и подтверждает его результативность самым убедительным способом - на примере одного из самых распространённых автомобилей отечественной современности."
А в конце:
"На двигателе ВАЗ-2106 максимальное давление было установлено в 20° от ВМТ. Это дало в верхней мёртвой точки степень сжатия 13 единиц. Мощность двигателя возросла до 98 л.с. вместо 75 л.с. по паспорту, прирост составил более чем 30%. Расход топлива снизился на 24% и составляет 5,5 л на 100 км. После аналогичной доработки, прове¬дённой на ВАЗ-21102, при пробеге на 560 км было затрачено 22 л бензина, или 3,9 л на 100 км."

Есть тут специалисты по двигателям?
Из статьи не очень ясно, что такое "установить максимальное давление в 20° от ВМТ". Ведь это же не тупое позднее зажигание.
И степень сжатия в 13 единиц смущает. Значит что-то с поршнем сделано.
ChillyWilly | Post: 225965 - Date: 20.01.10(16:10)
redpas дело говорит. + redpas

dak | Post: 226000 - Date: 20.01.10(18:58)
Да. В том, что "цикла Червякова" не существует - сомнения нет.

- Правка 20.01.10(19:04) - dak
redpas | Post: 226060 - Date: 21.01.10(10:13)
dak Пост: 226000 От 20.Jan.2010 (18:58)
Да. В том, что "цикла Червякова" не существует - сомнения нет.


ну так скажи в чём я не прав. я либо это признаю, либо расскажу почему нет. в споре рождается истина. мало того, у меня есть 2 мелких четырёхтактника. есть программа, и пользоваться я ей умею. плюс опыта лет двадцать...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
dak | Post: 226950 - Date: 25.01.10(12:33)
Не прав в том, что называл Червякова "теоретиком в розовых очках".
Он на основе своего представления о работе двигателя, переделал свой первый движок более 5 лет назад, получил практическое (подчеркиваю - практическое) подтверждение, того что его предстваления верные. Потом переделал десяточный движок и получил такой же прекрасный результат.
На счет незнания им современной теории ДВС. Об этом он говорил, что специально не изучал совренную теорию, чтобы не "замылить глаза".
А изучать работу двигателя с помощью симулятора - это тоже что изучать магнитное поле с помощью симулятора Естественно, полученный результат всегда будет в согласии с теорией, на основе которой сделан этот симулятор...

Сам я теорию ДВС не знаю. В теоретические споры, поэтому, вдаваться не хочу и не буду.
Прочитал, что человек добился кардинального увеличения КПД ДВС.
Захотел разобраться, как он это сделал.
Разобрался. (По крайне мере, что именно он делал и чем обосновывал эту переделку).

Вопрос. Ты говорил, что контроллеры Bosh шьются. Bosh M .7.9.7 тоже шьется? По информации с авто форумов он не шьется.

redpas | Post: 227034 - Date: 25.01.10(19:33)
Я понял. Ну тогда шлифуй головку, делай зажигание позже, и делись результатами. А мы посмотрим. Пополнишь ты ряды убитых моторов, или побоишься...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Цикл Червякова или как повысить эффективность ДВС - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт