[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#226592 Date:24.01.2010 (00:04) ...
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
олег-джан | Post: 226734 - Date: 24.01.10(17:52)
Вот и получается,что тупо сконструированная система заставляет выкидывать ограничительные резисторы и провода высокоомные....
Получаем мощную искру и в награду кучу помех во всем диапазоне частот...
Криотрон правильно подметил про иномарки-у них ВВ транс у самой свечи расположен,
автоматом избавляемся от двух бед сразу...
Кстати,это еще Буденый А.П. предлагал в своем патенте на зажигание...
И реализовать это можно было еще в то время,когда не было шустрых полевиков..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
kriotron | Post: 226753 - Date: 24.01.10(18:48)
ну ща калина с приорой хоть слизали блоки зажигания с импортнячих, хы-хы...толку -то
Моторы репа...всё из сплава МГ8...в 8 раз мягше говна. В приоровских двигунах клапана загибало, ибо выточку забыли сделать, сцуки. Зато поршневая немецкая...была. Теперь у индусов КШМ и поршня закупаем. А кто такие индусы? Это те же цыгане! Поэтому палец в поршняге как спичка в стакане летает и движок новый-новый звенит шо ужость. Как бы мне кого-нить на автовазе расстрелять...вот сплю и вижу как в пулемёт ленту укладываю

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
tansai | Post: 226775 - Date: 24.01.10(19:59)
tixoxod-4x4
А вывод один покупайте хорошие свечи и не заморачивайтесь


..."Эх, павлины говоришь"... А где ж их взять-то, "хорошие свечи"(если только не отвалить за комплект пол стоимости подержаного "Жигуля")? Я в своих экспериментах перепробовал почти всё, что предлагает рынок (имеется в виду автобазар):NGK, BOSH, MASTER, BRICK, А17 (Уфа), А17 (Энгельс). Почти все импортные - подделка Китая, Турции и (если повезёт) Польши. Нет, они не пробивают - тупо сгорает боковой электрод (300 - 500 км). Остановился на А17 (Уфа или Энгельс): их ещё не подделывают и в электродах ещё (пока) присутствует хороший метал. По моему субъективному мнению, они дают фору всем импортным (по качеству). Объективности ради надо сказать, что приходилось переделывать настоящий "BOSH" - 6 шт. на "бэху", клиент сам где-то покупал. Можно сказать повезло увидеть и поработать с ними. Но цена... - больше 15 бакинских за штуку. Признаюсь честно - руки слегонца дрожали чтоб не "запороть" (бывает всяко).

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
tixoxod-4x4 | Post: 226821 - Date: 24.01.10(21:29)
Ну в такой ситуации лучщий выход выбирать из кучи говна жемчужины прям в магазине с простеньким пробником. Если нету денег содержать даже старую беху, пальцы не гнуть, а продать ее и на разницу содержать в тепле и уюте поношеные жигули. Я таких примеров знаю много. А все эти байки что свечи топливо экономят и мощу подымают до космоса это дешевый гон барыг. только комплекс мер может разогнать моторчик до параметров превышающих заявленые заводом-изготовителем. В свое время ставил на ауди100 свечи NGK по 400 рублей за штуку, а сейчас комплект для газели стоит меньше 300руп

tansai | Post: 226836 - Date: 24.01.10(21:57)
tixoxod-4x4 А все эти байки что свечи топливо экономят и мощу подымают до космоса это дешевый гон барыг.


По мне,так экономия, моща и даже стоимость свеч не столь актуальны. Весь кайф в работе двигателя (даже на слух), его динамика, холодный пуск и т.д. Все эти ( и многие другие) мелочи составляют общее удовлетворение. Глупо утверждать что человек, всю жизнь проездивший на "Жигуле" продаёт его чтоб купить иномарку и только из-за того, что там экономичней движок.


tixoxod-4x4 только комплекс мер может разогнать моторчик до параметров превышающих заявленые заводом-изготовителем.


Да суть не в том чтобы выжать с движка больше, чем он может. Хотя бы взять то, что он может и что остаётся сокрытым.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
- Правка 24.01.10(22:05) - tansai
kriotron | Post: 226851 - Date: 24.01.10(22:40)
свечи у ребят в фирмачих автосервисах можете купить
там когда лёхусы с лендроверами на ТО приезжают им меняют нужное и ненужное...развод клиента по полной. Я себе с авенсиса 3 комплекта отжал по 150 р. штука. На них 6т км проехали. Как новые и даже лучше. Ибо после первого ТО в иномарку ставят конечно свечи по каталогу, но кетайского кооператива хе-хе. Вот такая внутренняя кухонка. Имейте ввиду.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Sтаs | Post: 226953 - Date: 25.01.10(12:54)
Тансай, если есть наработки, поделись, как лучше сделать, машина дэу эсперо, восьмиклапанный опелевский движек 2 литра, есть комплект старых фирменных свечей чемпион для опыта, какие диаметры отверстий, углублений порекомендуешь?
Впринципе, свеча по размерам и характеристикам близка к свече от двигателя ВАЗ 2108, только зазор рекомендуемый 1.1 мм.

tixoxod-4x4 | Post: 226981 - Date: 25.01.10(14:55)
Люди, не путайте понятия. Все доработки происходят на хороших рабочих свечах! Если свеча имеет какие-то дефекты их уже не исправить ничем

redpas | Post: 227037 - Date: 25.01.10(19:39)
А какой смысл портить хорошую свечу? Чтоб калильное зажигание получить? Очень замечательно...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
tansai | Post: 227122 - Date: 26.01.10(02:01)
Sтаs

Очень прав tixoxod-4x4 - б/ушные свечи годятся разве только "руку набить". Свечи на рынке спрашивайте на инжектор или "на 16" - скажете марку машины и торговцы Вам подскажут. О качестве свеч я писал выше.
Что касается размеров. Работа довольно тонкая и ,можно сказать, нежная. Под неё у меня специально сделаны пресс, сверлилка и электронный блок, на котором свечи предварительно юстируются и прожигаются. Вам же я рекомендую начать с диаметра во внутреннем электроде - 2 мм (в идеале 2,3 мм) при 2,5 по наруже; глубина - чуть больше угла заточки сверла. Диаметр в боковом - 2,7 мм (в идеале - 2,9 мм). Зазор оставьте такой же или увеличьте до 1,2 - 1,3 мм. На Вашу машину я делаю 1,5 мм, но там без регулировки на электронном блоке не обойтись. Делайте как рекомендовано и разницу почувствуете.
И ещё одно очень важное условие для инжекторов: после замены свеч и до запуска двигателя ОБЯЗАТЕЛЬНО на 10 -15 мин. отключите массу или снимите минусовую клему с АКБ. Это нужно для того, чтобы электр. блок упр. двигателем адаптировался под новые условия работы.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
pendik | Post: 227130 - Date: 26.01.10(06:33)
tansai Пост: 227122 От 26.Jan.2010 (02:01)
Sтаs

И ещё одно очень важное условие для инжекторов: после замены свеч и до запуска двигателя ОБЯЗАТЕЛЬНО на 10 -15 мин. отключите массу или снимите минусовую клему с АКБ. Это нужно для того, чтобы электр. блок упр. двигателем адаптировался под новые условия работы.


а если машина не очень древняа, то после отключения акума придётся вести её на эвакуаторе наа сервисс для программирования электроники...память стирается...в любом случае аудиосистема потребует пароля и навых настроек. Вам это надо?...не зря в инструкции пишут, что на время замены акума через прикуриватель обеспечить аварийное питание 12 вольт.

redpas | Post: 227133 - Date: 26.01.10(07:29)
Очень похоже на инструкцию к омагничевателю топлива. Там тоже предлагается обнулить ЭБУ. А смысл этой операции в следущем- чтоб клиент почувствовал разницу. Так вот при обнулении, даже без каких-либо изменений разница чувствуется. И к каким таким новым условиям работы? К не контролируемому калильному зажиганию от дырявого бокового электрода? И как-же ЭБУ адаптируется? Зажжет чек энжин? И это ничего, что если машинке дать под хвост,как следует, то кусок бокового электрода может отлететь, и попасть между поршнем и цилиндром, со всеми вытекающими последствиями?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
loiki | Post: 227135 - Date: 26.01.10(07:56)
И это ничего, что если машинке дать под хвост,как следует, то кусок бокового электрода может отлететь, и попасть между поршнем и цилиндром, со всеми вытекающими последствиями?
Во-во. Тот же самый вопрос.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
frz | Post: 227184 - Date: 26.01.10(14:55)
loiki Пост: 227135 От 26.Jan.2010 (07:56)
И это ничего, что если машинке дать под хвост,как следует, то кусок бокового электрода может отлететь, и попасть между поршнем и цилиндром, со всеми вытекающими последствиями?
Во-во. Тот же самый вопрос.

По моему, даже если и не давать под хвост, он рано или поздно в конце концов отвалиться.

tansai | Post: 227223 - Date: 26.01.10(18:55)
pendik

Спасибо, извините - не знал: пока что с таким не сталкивался. Да и нулёвые или гарантийные иномарки - не мои клиенты: я с ними и сам связываться "не горю желанием".
Значит надо пробовать ставить свечи ничего не отключая. У меня было несколько случаев отказа работы иномарок: движок заводится, а потом "чих - пых" и ехать совсем не хочет - значит надо перепрошивать. Естественно, что на это никто не пойдёт. Хотя те же свечи успешно уехали с другими авто. Надо только пробовать - единого рецепта нет и не может быть.

Sтаs

Вчера забыл добавить, что на максимальный КПД свечи выйдут только через 300 - 500 км (а у Вас может и больше). Это связано с их приработкой.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
- Правка 26.01.10(18:57) - tansai
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт