[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы - Ответы! >>> - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#221812 Date:04.01.2010 (14:48) ...
Предлагаю место, где можно задать любой вопрос по тематике и получить кучу ответов
frz | Post: 226184 - Date: 21.01.10(20:00)
Если есть на форуме поклонники Канарева, то просьба помочь разобраться.По его мнению электроны в проводе двигаються от плюса к минусу.Но как в таком случае работает вакуумная электронная лампа, до меня, хоть убей, не доходит.Что в таком случае летит с катода кинескопа и долбит потом по люминофору, если электроны приходят на анод с присоски?

OAUM-OZON | Post: 226192 - Date: 21.01.10(20:33)
А еще если назвать «жыгули» ковром-самолетом, то можно полететь на Луну.

Шарль Дюфе установил, что существует два рода зарядов. Один образуется при трении стекла о шёлк, а другой — смолы о шерсть. Поэтому Дюфе назвал заряды «стеклянным» и «смоляным».
Понятие о положительном и отрицательном заряде ввёл Бенджамин Франклин. Электрический заряд, который накапливается на стекле, при натирании его шелком – условно называют «+», электрический заряд, который накапливается на эбоните, при натирании его шерстью – условно называют «–».
[ссылка] Кулон сказал: «В природе существует два вида электрического заряда. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные – притягиваются».
[ссылка] Заряд электрона «–», а потому он будет отталкиваться от клеммы «–» (катода) и притягиваться к клемме «+» (анод). И никак иначе – ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
frz | Post: 226198 - Date: 21.01.10(21:09)
OAUM-OZON Пост: 226192 От 21.Jan.2010 (20:33)
Заряд электрона «–», а потому он будет отталкиваться от клеммы «–» (катода) и притягиваться к клемме «+» (анод). И никак иначе – ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!

Я это (по крайней мере пока) и не оспариваю. Я просто пытаюсь ознакомится с теорией Канарева и с первой страницы сталкиваюсь с этой проблемой, которую самостоятельно разрешить не могу. На месте Канарева надо было сразу после оглашения этого постулата(что электроны двигаються от плюса к минусу), растолковывать свое видение работы электронных ламп. Иначе дальнейшее ознакомление с теорией прекращается. Кстати у Левашова то же самое(электроны двигаються от плюса к минусу). Оба уважаемые люди, Левашов в штатах читает лекции, написал кучу интересных книг. Дак может это мы дураки и чего-то не догоняем?

frz | Post: 226397 - Date: 22.01.10(22:35)
frz Пост: 226184 От 21.Jan.2010 (20:00)
Если есть на форуме поклонники Канарева, то просьба помочь разобраться.По его мнению электроны в проводе двигаються от плюса к минусу.Но как в таком случае работает вакуумная электронная лампа, до меня, хоть убей, не доходит.Что в таком случае летит с катода кинескопа и долбит потом по люминофору, если электроны приходят на анод с присоски?

Нашел ответ у Канарева, но все равно нихрена не понял.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Олежа | Post: 226400 - Date: 22.01.10(22:56)
На то и сетки в лампах и ускоряющие эллектроды есть.Чтобы помогать электрону
отрываться или при минусовом потенциале запирающие проводимость.
Это факт, доказывающий.Зачем себе мозги ломать.Вроде все понятно в теории
по лампам.Чудес вроде нет.Или есть? Может и есть.Движение, вернее
полет электронов в вакууме это одно, а в проводнике подругому, и скорость
другая.Читать однако надо.

frz | Post: 226403 - Date: 22.01.10(23:11)
Олежа Пост: 226400 От 22.Jan.2010 (22:56)
На то и сетки в лампах и ускоряющие эллектроды есть.Чтобы помогать электрону
отрываться или при минусовом потенциале запирающие проводимость.
Это факт, доказывающий.Зачем себе мозги ломать.Вроде все понятно в теории
по лампам.Чудес вроде нет.Или есть? Может и есть.Движение, вернее
полет электронов в вакууме это одно, а в проводнике подругому, и скорость
другая.Читать однако надо.

Да все это я про лампы знаю, просто пытаюсь понять Канарева и не могу.Он ведь доктор технических наук, профессор, студентам лекции читает и своей теории учит. А я его обьяснение работы электронной лампы читаю и у меня складывается мнение, что у человека кукушка сьехала. Или я сам дурак.

- Правка 22.01.10(23:12) - frz
Олежа | Post: 226404 - Date: 22.01.10(23:22)
Скачал, почитал бегло.Тоже ни понял.
Фотоны приплел.На то и катод греют, чтобы движение электронов усилить
многократно, тогда им легче отрываться будет. Плазмы то в лампе нет.
Сам себе противоречит.

MSN | Post: 226405 - Date: 22.01.10(23:31)
Канарев еще тот путаник, и погоны ДТН не помогают. Бедные студенты что получают у него курс физики.
Однако в документе (Post: 226397 )он мельком обмолвился о том, что в вакуумной лампе не электроны в вакууме создают ток, и в этом он на все 100% прав. В остальном по поводу электронов бегущих к своим протонам на противоположный полюс батареи, - сплошной бред.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivani | Post: 226406 - Date: 22.01.10(23:47)
Способ проверки что создает ток в проводнике - точнее в среде - точнее на границе сред, в менее проводящей(с большим удельным сопротивлением) среде - поместить границу сред внутрь магнита с кольцевым замкнутым магнитным полем, в резулютате в зависимости от заряда частиц переносящих ток и от направления поля будет меняться сопротивление/проводимость(носители замедляться/ускоряться) приграничного участка.

Практически поэксперементировать несчем.

Покритикуйте/поправьте.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
kriotron | Post: 226407 - Date: 22.01.10(23:49)
есть энергия выхода, потенциальный барьер или яма....а ещё ионы, которые много больше электрона и мешают ему долетать туда куда нам нужно. Поэтому внешнее поле и создают. Если катод будет из цезия, то затраты на вырывание электрона минимальны. На кафедре одно время термоэлектронными преобразователями занимались для питания приборов в мелких спутниках. Катод ввиде плоской спирали, покрытой цезием. Анод - ввиде чашки. Расстояние между ними 18мм всего. Катод нагревался гелиоколлектором(полупрозрачный сектор цилиндрической стенка корпуса в качестве зеркала). В первые секунды на ТЭП подавалось напряжение порядка 200В, чтоб облака ионов упорядочить, ну и отклонить их излишек в хим. адсорбер внутри ТЭПа. Затем подключалась нагрузка и всё...анод, правда холодным держали, тепловые трубки от него на радиатор в затенённой части спутника выходили. Космос очень удобная хрень и вакуум и градиент температур и излучение от солнышка в широком спектре. Океян энергии, мля...Только хер доплывёшь беззатратно

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
frz | Post: 226409 - Date: 22.01.10(23:55)
MSN Пост: 226405 От 22.Jan.2010 (23:31)
Канарев еще тот путаник, и погоны ДТН не помогают. Бедные студенты что получают у него курс физики.
Однако в документе (Post: 226397 )он мельком обмолвился о том, что в вакуумной лампе не электроны в вакууме создают ток, и в этом он на все 100% прав. В остальном по поводу электронов бегущих к своим протонам на противоположный полюс батареи, - сплошной бред.

А кто в вакууме создает ток?

Олежа | Post: 226410 - Date: 23.01.10(00:01)
Круто.Брать эту энергию и лазером или по эфиру на землю сплавлять.
Может и будет когда.

MSN | Post: 226433 - Date: 23.01.10(08:35)
frz Пост: 226409 От 22.Jan.2010 (23:55)
MSN Пост: 226405 От 22.Jan.2010 (23:31)
Канарев еще тот путаник, и погоны ДТН не помогают. Бедные студенты что получают у него курс физики.
Однако в документе (Post: 226397 )он мельком обмолвился о том, что в вакуумной лампе не электроны в вакууме создают ток, и в этом он на все 100% прав. В остальном по поводу электронов бегущих к своим протонам на противоположный полюс батареи, - сплошной бред.

А кто в вакууме создает ток?


Судя по всему как он и говорит в тексте, - фотоны.
Электронов там нет и быть не может. Ну не летают они в вакууме

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
almaster | Post: 226437 - Date: 23.01.10(09:48)
MSN Пост: 226433 От 23.Jan.2010 (08:35)
Судя по всему как он и говорит в тексте, - фотоны.
Электронов там нет и быть не может. Ну не летают они в вакууме

Дык, а всяко-разные "излучения" ионизирующие-жёсткие? Альфа-бета-гамо? Вроде как все стоячие волны можно "пихать" до субсветовых...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
frz | Post: 229115 - Date: 04.02.10(10:58)
Вопрос по работе нижеприведенной схемы.

При замыкании ключа конденсатор зарядиться почти до удвоенного напряжения источника питания (при определенных L и C). Понятно, что уменьшающееся магнитное поле катушки, стремясь поддержать ток, набивает конденсатор зарядом.
Вот только непонятно, когда магнитное поле успевает набрать силу, ведь для этого нужно что бы ток через катушку сначала увеличился, а он с момента замыкания ключа только уменьшается. По крайней мере осциллографом я времени накопления энергии не заметил.

- Правка 04.02.10(12:54) - frz
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы - Ответы! >>> - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт