[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Анализатор, счётчик или что-то иное чтбы определить D2O - Стр.1
dimir | Post: 18571 - Date: 27.01.06(17:55)
Как всем известно, употребляемая нами вода состоит из смеси молекул т.н. лёгкой (протиевой) воды и воды тяжёлой (дейтериевая и тритиевая).

Подскажите, кто может, способы и приборы для того, чтобы определить в воде содержание воды тяжёлой (D2O)

Дейтерий, тяжелая вода (окись дейтерия) и любое другое соединение дейтерия, в котором отношение дейтерия к атомам водорода превышает 1:5000,

12val12 | Post: 18586 - Date: 27.01.06(20:50)
Определить или может отделить ?
а что определять приблизительно .. 1/ 4000 ведь вся вода преремешана на земле и разницы нет

dimir | Post: 18589 - Date: 27.01.06(21:20)
Определить или может отделить ?


Нет. Не отделить, а именно определить надо.

dimir | Post: 18591 - Date: 27.01.06(22:18)
При этом определить надо точно.

В процентном соотношении, что в имеющемся объёме (массе воды тяжёлая вода составляет столько то процентов)

В количественном, что в данном обёме (массе) воды тяжёлая вода составляет столько то литров (милилитров, грамм, килограмм)

12val12 | Post: 18689 - Date: 29.01.06(18:02)
может поделив массу на обьём ?
и отняв 1000 (если гр/дм3) ?и потом поделив на эту 1000
и еще нужно делать поправку на воздух так как воздух даёт ошибку около 1.29 грам на дм3 при взвешивании а дейтерий
утяжеляет воду в среднем на .125 гр на дм3
надо перечитать теорию точных взвешиваний в воздушной среде .. без воздуха было бы легко .. Да и ещё соли ..надо дистиллировать воду
ТяжВ=(((m/v)-1000)/1000)*100%( без учёта веса электронов) - это процент "лишних" нейтронов на общее кол -во нуклонов литра воды отсюда мы найдём и остальное
m- граммы V литры
лучше взвешивать литр (дм3)воды
при этом прибавив к массе 1.29*(V(воды дм3)-V(гирь дм3))
а может проще взять электронные весы ?
вобщем это идея .. но ошибки навероное есть

GRInch | Post: 18692 - Date: 29.01.06(18:57)
Тяжелая вода замерзает при более высокой температуре чем легкая, поэтому корку льда можно наблюдать при нулевой температуре. Вот в таком льде ИМХО можно уже пытатся искать тяжелую воду. Лед собирать надо.....

_________________
Невозможно, это когда нельзя и как-то не очень хочется!
12val12 | Post: 18698 - Date: 29.01.06(21:30)
GRInch,
да вроде бы так
. но тема определить а не отделить

FM | Post: 18702 - Date: 29.01.06(22:06)
dimir,
Тяжелая и легкая вода (в дистиляте) должны имет разную
диэлектрическую проницаемость, следовательно нужно сделать конденсатор на воде и точно замерить емкость у разных типов воды на разных частотах измерения....

Dimych | Post: 18760 - Date: 30.01.06(19:02)
конденсатор к примесям чуствительнее будет имхо. могу предложить измерять частоту резонансного поглощения микроволнового излучения. но как тут быть с процентным отношением - хз.

GRInch | Post: 18772 - Date: 30.01.06(22:17)
А что-У когото есть две бутылки воды и надо определить где живая а где мертвая. Я ведь с практической направленности. Если у вас есть непонятная вода - то просто определите ее температуры ликвидус и солидус.....

ЗЫ Насчет кипения я не знаю, но наверно тоже есть разница, хотя кипение зависит от давления - а земерзание и таяние вродебы нет. Протсто при низком давлении лед сублимирует - опять таки при определенной температуре

_________________
Невозможно, это когда нельзя и как-то не очень хочется!
dimir | Post: 18860 - Date: 31.01.06(20:49)
См далее

dimir | Post: 18861 - Date: 31.01.06(20:50)
Не хотелось бы заниматься различными подсчётами, а также изготовлением чего-либо.
Мне надо сразу увидеть.
Связано это с тем, что повышенное содержание дейтериевой воды в потреблямой нами смеси снижает её биологическую активность.
А мне надо грядки поливать.
Если примесь тяжёлой воды мала, огурцы будут расти интенсивно. Много - обратный результат.

ResuscitatoR | Post: 22489 - Date: 14.03.06(16:01)
Новые данные по структуре воды!http://www.korrespondent.net/main/147756

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Анализатор, счётчик или что-то иное чтбы определить D2O - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт