[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
PPG | Post: 2200 - Date: 19.10.04(10:29)
Для ZzZ а это имеет значение?

И по основной теме - бестопливное горение.
Судя по теории, приводимой автором разработки, магнитное поле меняет качественно состояние кислорода воздуха, делая его более активным. Но такие данные не появлялись на всем протяжении изучения свойств магнитов - а с магнитами люди знакомы многие века.

Т.е. то что магнит как-то способен влиять на кислород и что тот более активно участвует в горении люди заметили бы очень давно.
Но такого не происходит. Более того - пример электрической дуги и искры, где кислород и мочень сильное магнитное поле находятся рядом никак не говорит о такой взаимосвязи.
Что-то не замечено, что в дуговых плавильных электропечах выделяется больше тепла чем подводится туда энергии. А там сила магнитного поля очень большая - токи весьма и весьма солидные в плавильной дуге. И ионизация имеется. Кислород должен гореть, хотя бы частично, а он не добавляет тепла почему-то.
Правда я не знаток технологии плавильных электропечей - мож там инертный газ применяют.
Но уж мощные дуговые установки не только в металлургии применяются - все равно физики и инженеры не наблюдали таких эффектов горения кислорода с повышенным тепловыделением почему-то.

Так что у меня серьезное сомнение зародилось в правдивости автора.

PPG | Post: 2202 - Date: 19.10.04(13:32)
Во! Как всегда - искал одно - нашел другое. Я имею ввиду интернет-искалки.

Это по новой энергетике. А то критики я много читал - тут все последние разработки перечислены, даже совсем новые - неожиданные для меня. (о Потапове). Получается - ижевское чудо - его детище видимо. Во всяком случае - описывает очень похожую штуковину.

http://www.eprussia.ru/epr/info/sklad/047/new_tech_1.1.htm

Alexey | Post: 2210 - Date: 19.10.04(18:32)
как я понимаю, у потапова ни чего не горит - там что-то типа двигателя Клема. А Андреев собирался получать из воздуха закись азота(то с чем так борятся на дизелях).

Vadim_O | Post: 2226 - Date: 21.10.04(04:11)
Судя по всему в одном случае что то подобное технологии Торнадо, а в другом (у Андреева) - сверх бедное горение топлива с дополнительными эффектами (Вообще то закись азота - "веселящий газ" применяется для включении форсажа в машинах для уличных гонок, правда "движок" сгореть может запросто).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Andr | Post: 2232 - Date: 21.10.04(23:42)
Я вот из всех наукообразных объяснений не понял одного, что же в двигателе сгорает?
Если убрать топливо, то остается только азот и кислород, их соединение возможно выполнить на платиновом катализаторе при температуре около 700-800 гр.С . у нас на химкомбинате стоит колонна которая этим занимается, а результат?
добавьте немного воды и получите на выходе азотную кислоту со всеми вытекающими для экологии последствиями и это к сожалению факт, -мертвый лес, кислотные дожди, раковые заболевания, астма.
Хотите устроить подобное для себя???

Vadim_O | Post: 2233 - Date: 22.10.04(03:30)
Уважаемый Andr!
К сожалению, научных да еще верных теорий, по поводу происходящих процессов в камере сгорания ДВС на режиме сверх бедного горения нет. Но поскольку процесс периодический и динамический, если можно так сказать; сравнение с окислением азота на катализаторе при постоянной температуре и давлении, мягко говоря не совсем подходит (да и в воздухе достаточно компонентов для других реакций).

Из практики известно, что при работе ДВС на подобном режиме происходит образование углерода (цвет его отличается от графита и сажи) и происходит резкое падение давления в конце или в середине такта расширения, другими словами, выхлопа почти нет (как и всасывания), но повторяю - почти. Подробное описание особенностей данного процесса "горения" пока сообщить не могу, поскольку полностью не добился подобного.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
igorb4 | Post: 2234 - Date: 22.10.04(10:57)
Если убрать топливо, то остается только азот и кислород, их соединение возможно выполнить на платиновом катализаторе при температуре около 700-800 гр.С . у нас на химкомбинате стоит колонна которая этим занимается, а результат?
А можете указать на источник этого хим.процесса? Кислород тоже из воздуха берется?как я понимаю, у потапова ни чего не горит - там что-то типа двигателя Клема. А Андреев собирался получать из воздуха закись азота(то с чем так борятся на дизелях).Описание базовых принципов работы двигателей Клемма, Потапова ИМХО можно найти, например здесь:
В.А.Зысин "Комбинированные парогазовые установки и циклы"
В.А.Зысин "Техническая термодинамика потока"
В.А.Зысин, Г.А.Баранов, В.А.Барилович "Вскипающие адиабатные потоки"
и др. (более полный список литературы могу привести если кому надо)
Все они 1962-72 г.г. Но в тексте есть ссылки и на более ранние исследования - 50-х г.г.
ИМХО Зысин свой холодильник тоже не на пустом месте построил.
Да и Потапов, сдается мне, не сам всё это открыл
Там и про трубки Ранке мельком упоминается.

Anonymous | Post: 2239 - Date: 22.10.04(16:12)
Уважаемые дамы и господа!

Настоящее письмо является деловым предложением и имеет целью привлечь внимание научной общественности в области физики, астрофизики, химии и промышленных кругов мира к работам господина Андруса Валерия Федоровича, Украина, Донецк, работающего в должности главного инженера машиностроительного завода.
Речь идет о Нейтронной физике, Нейтронной астрофизике и Нейтронной химии.
Андрусом В.Ф. написаны три книги – «Люди…»(рус, англ), «Мысли вслух»(рус), «Основы нейтронной физики»(рус., англ.) и статья «Возможна ли революция в фундаментальных науках?»(англ., рус). Все книги с приложением (Таблица превращений химических элементов по В.Ф.Андрусу) размещены на сайте www.elit-cons.com ссылка «открытие века». Автор книг занимается вопросами происхождения материи и энергии на протяжении 28 лет.
В книгах изложена картина создания и формирования звезд, планет, материи, строения потоков энергии, магнетизма, а также пути практического применения этих знаний в развитии человеческой цивилизации. Способ искусственного создания золота и сверхкрупных алмазов, механизм работы генератора по производству неограниченного количества бесплатной электроэнергии.… Все это и многое другое содержится в книгах.
Применение на практике разработок Андруса В.Ф. позволяет осуществить ряд новых проектов.
При помощи инвестиций, имеется возможность получения прибылей в кратчайшие сроки в следующих направлениях:
1) энергетика;
2) производство сверхлегких материалов – металлов;
3) разработка и производство новых видов транспорта.

Настоящее письмо – предложение к развитию высокотехнологичных производств с использованием предлагаемых разработок.
Лиц, которых интересуют данные разработки, приглашаем для предоставления более полной информации.

С уважением.

Директор Частного предприятия «Юридическая фирма «Элит-Консалтинг» Белан Дмитрий.
Донецк. Украина.
www.elit-cons.com
[email protected]
[email protected]
(+38062)3812293



Уважаемые учёные современной официальной науки!

Вот уже одиннадцатый месяц осуществляется рассылка информации об открытии новых наук, позволяющих осуществить рывок в науке, однако отзывы учёных свидетельствуют об отрицании самой информации о новых науках. Своё отрицательное отношение они высказывают письменно в весьма резкой форме. К сожалению, сами работы, размещенные на сайте www.elit-cons.com, ссылка «Открытие века», никто не читает.
Коротко, очень коротко, совсем коротко для тех, у кого нет времени что-либо читать, кроме коротких писем. Настоящее обращение является ответом на якобы критику, в которой нет ни одного конкретного адреса. Мои ответы в трёх книгах. Берите любую цитату и громите, только про памперсы не забывайте. Я «поднял руку» на ложные фундаменты современных наук и сверну им шею, как бы вы себя не тешили мыслью, что вас много. Ваши ряды катастрофически редеют, потому что за вами нет здоровой основы.
Первое, чем мне тычут: «Какие у тебя регалии в науке?». Истинные регалии в трудах наших. Всё остальное добывается другим путём. Вспомните Циолковского, Эйнштейна и, может, вам станет стыдно, что у критикующих и «великих учёных» - девичья память.
Второе, самое популярное в отзывах на мои воззвания к научной общественности: »Что ты со своим свиным рылом лезешь в наш «Калашный ряд» создателей источников свободной энергии?». В этой области тысячи патентов, достигнуты любые КПД больше единицы и всякому Ваньке Неизвестному удивить нас нечем и вообще мы не верим, что КПД больше единицы возможен. Я не оговорился и не оговариваю. Просто хочется поинтересоваться: »Вы с головой хотя бы периодически дружите?». Вы не верите в то, что мне удалось уже как последнему среди вас!
Далее мне, с маниакальным постоянством, твердят, что теорий, подобных моей, не счесть, и все ведут себя скромнее!
Разрешите обратиться ко всему человечеству с просьбой открыть мне глаза. Все знают, а я – нет. Просьба: «Назовите хотя бы одно имя, кто сумел создать общую теорию для шести полей, единую теорию Вселенной от абсолютной пустоты до галактик, дав полное обоснование с созданием трёх новых фундаментальныхь наук: химии, физики, астрофизики, которые полностью подтверждаются как космическими фотографиями, так и другими исследованиями, например, в области превращений элементов (трансмутация), оптики и т.д.?». Я, сколько живу, не слышал даже, чтобы один человек создал самостоятельно хотя бы одну науку с подтверждающимися результатами. Опять, как всегда, лжем, не краснея?
Последнее. Как оказалось, я такое малое дитя, что постоянно во всём путаюсь и дяди, которые никогда не предъявляют свои труды, берутся меня, из вежливости, повоспитывать.
В двух словах, тайна Вселенной по созданию химэлементов и структуризированных энергоносителей (читайте книги www.elit-cons.com), состоит из одного действия – наличия потока различных частиц и двух последствий:
1.– Если поток достаточной плотности и плавный – будут формироваться химэлементы.
2. – Если тот же поток имеет резкую границу, например, в ударной волне, где идёт цепная реакция, а за ней – вакуумная зона, то верёвки света будут формироваться в противоположном направлении, чем движется волна. Все учёные мира не могут объяснить, почему свет не выхотит из круга ударной волны. Обращайтесь к нам, подсобим осилить вопрос. Здесь оказалось не три сосны. А одна, и даже в ней заблудились. Печально.

P.S. Ложь, за которую Вы так держитесь, долго существует потому, что её нечем было тряхнуть хорошенько. Теперь этой «Зелёной Гидре» Ванька-дурак голову отрубит, как в хорошей сказке.

БЕСТОПЛИВНЫЙ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР.

Автором трех новых нейтронных наук /астрофизики, физики, химии/, изложенных в трех книгах «Мысли вслух», «Люди…», «Основы нейтронной физики» /www.elit-cons.com/, на основе решения Общей теории поля и новой электромагнитной теории, разработан электрогенератор, работающий на гравитационном потоке Земли и звезды Солнце. Все существующие эл.генераторы также работают на нем, только создатели не знают об этом, имея неверное толкование.
На стенде испытан генератор мощностью 1 КВт, массой 3 кг. Электрогенератор состоит из трех блоков без подвижных частей: управления, собственно генератора, удержания частоты 50 Гц. Выходной ток переменный однофазный с частотой 50 Гц. По заказу, можно перейти на трехфазный ток с той же частотой.
К показу будет предложен ряд промышленных образцов:
1 КВт 10 КВт 50 КВт 100 КВт
/3 кг/ /5 кг/ /15 кг/ /30 кг/
При работе генератор охлаждается и изменяет вес в сторону уменьшения. После первого пуска генератор всегда в работе до выхода из строя электронной схемы управления. Минимум 10 лет блок генерирования отказов иметь не может. Ремонт схемы управления недорог /замена радиодеталей/.
Первая инвестиция в размере 4,0 млн. долларов США необходима для создания условий по охране объектов. Инвестор получит льготы и право первым сделать коммерческое предложение.
Андрус В.Ф.

Alexey | Post: 2246 - Date: 22.10.04(23:47)
igorb4>Да и Потапов, сдается мне, не сам всё это открыл

а Потапов и не скрывал как все было, его заслуга в том, что он когда обнаружил необычное/противоречащее современной науке явление не побоялся прослыть сумасшедшим с идеей вечного двигателя, а занимался этим (пусть и с корыстью), усовершенствовал - он работал, а не затаился, выпрашивая 4 миллиона. В этом и есть заслуга цивилизации - каждое следующее поколение пытается идти дальше, основываясь на накопленном опыте.

Vadim_O | Post: 2247 - Date: 23.10.04(01:46)
Краткие выдержки из энциклопедии (для справки).

УГЛЕРОД (лат. Carboneum, от cаrbo — уголь), С (читается «це»), химический элемент с атомным номером 6, атомная масса 12,011. Природный углерод состоит из двух стабильных нуклидов: 12С, 98,892% по массе и 13C — 1,108%. В природной смеси нуклидов в ничтожных количествах всегда присутствует радиоактивный нуклид 14C (b--излучатель, период полураспада 5730 лет). Он постоянно образуется в нижних слоях атмосферы при действии нейтронов космического излучения на изотоп азота 14N:
14 7N + 1 0n = 14 6C + 1 1H.

Углерод расположен в группе IVA, во втором периоде периодической системы. Конфигурация внешнего электронного слоя атома в основном состоянии 2 s 2 p 2. Важнейшие степени окисления +2 +4, –4, валентности IV и II.
Радиус нейтрального атома углерода 0,077 нм. Радиус иона C4+ 0,029 нм (координационное число 4), 0,030 нм (координационное число 6). Энергии последовательной ионизации нейтрального атома равны 11,260, 24,382, 47,883, 64,492 и 392,09 эВ. Электроотрицательность по Полингу 2,5.
Историческая справка
Углерод известен с глубокой древности. Древесный уголь использовали для восстановления металлов из руд, алмаз — как драгоценный камень. В 1789 французский химик А. Л. Лавуазье сделал вывод об элементарной природе углерода.
В 1961 группой советских химиков под руководством В. В. Коршака была синтезирована линейная модификация углерода — карбин. Вскоре карбин был обнаружен в метеоритном кратере Рис (Германия). В 1985 Г. Крото обнаружил новую форму углерода —фуллерены С60 и С70 в масс-спектре испаряемого при облучении лазером графита. При высоких давлениях получен лонсдейлит.
Физические и химические свойства
Углерод — неметалл.
Многообразие соединений углерода объясняется способностью его атомов связываться между собой, образуя объемные структуры, слои, цепи, циклы. Известны четыре аллотропические модификации углерода: алмаз, графит, карбин и фуллерит. Древесный уголь состоит из мельчайших кристалликов с неупорядоченной структурой графита. Его плотность 1,8-2,1 г/см3. Сажа представляет собой сильно измельченный графит.

АЗОТ (лат. Nitrogenium — рождающий селитры), N (читается «эн»), химический элемент второго периода VA группы периодической системы, атомный номер 7, атомная масса 14,0067. В свободном виде — газ без цвета, запаха и вкуса, плохо растворим в воде. Состоит из двухатомных молекул N2, обладающих высокой прочностью. Относится к неметаллам.
Природный азот состоит из стабильных нуклидов 14N (содержание в смеси 99,635% по массе) и 15N. Конфигурация внешнего электронного слоя 2 s 2 2р 3. Радиус нейтрального атома азота 0,074 нм, радиус ионов: N3- — 0,132, N3+ — 0,030 и N5+ — 0,027 нм. Энергии последовательной ионизации нейтрального атома азота равны, соответственно, 14,53, 29,60, 47,45, 77,47 и 97,89 эВ. По шкале Полинга электроотрицательность азота 3,05.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Vadim_O | Post: 2248 - Date: 23.10.04(01:49)
Попробуем выдвинуть гипотезу о возможных атомных и т.п. реакциях в камере сгорания ДВС.

Превращение азота в углерод вполне возможно (исходя из написанного выше).

Возникает вопрос по поводу превращения изотопа азота в углерод, каков энергетический баланс данного процесса? Наличие небольшой радиоактивности в камере сгорания при верх бедном горении (из практики) наводит на мысль о возможности образования радиоактивного нуклида углерода из азота. Неужели камера сгорания ДВС - миниатюрный "ядерный реактор" периодического действия? Возможно ли образование в камере сгорания условий, точнее нейтронов, для протекания подобного процесса или возможны другие пути и условия для протекания реакции?

Но с другой стороны, если в нормальных условиях в атмосфере превращение азота в углерод (пусть в мизерных количествах) происходит, почему это не может протекать в камере ДВС?

Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому вопросу.

Потом нейтрон в свободном виде нестабилен (время жизни около 16 минут), значит в состав первичных космических лучей он не входит, т.е. в природной атмосферной реакции участвуют вторичные нейтроны.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
igorb4 | Post: 2271 - Date: 25.10.04(11:04)
Наличие небольшой радиоактивности в камере сгорания при верх бедном горении (из практики) наводит на мысль о возможности образования радиоактивного нуклида углерода из азота. Неужели камера сгорания ДВС - миниатюрный "ядерный реактор" периодического действия?
1. Известны опыты по "взрыву" титановой проволочки в водной среде, в рез-те кот.пояляются новые элементы.
2. В книге Фоминского, в частности, приведены примеры трёх-элементных атомных реакций, проходящих в почти обычных условиях.
В обоих случаях присутствует эл.ток. А в ДВС - искра есть. ИМХО разве этого мало?

Vadim_O | Post: 2288 - Date: 27.10.04(02:52)
igorb4,
Небольшое дополнение по поводу "искры" в ДВС. В журнале "Успехи физических наук", том 165, номер 6 за июнь 1995 года опубликована интересная статья "Эктон - лавина электронов из металла". Эктоны образуются при электрических разрядах, в частности в газовых средах и сопровождаются рядом интересных явлений. Допустим, скорость разлета плазмы для некоторых металлов составляет (1-2)10в6 степени см с-1, а например однозарядные ионы меди имеющие скорость 1,5 * 10в6 степени см с-1 ускоряются до 70эВ. И хотя время "жизни" эктонов может быть мало - порядка 10-9степени с, можно допустить возможность возникновения ядерных реакций.

По всей видимости, стоит несколько по другому взглянуть на подобные электрические процессы.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Vadim_O | Post: 2310 - Date: 29.10.04(02:15)
Продолжение. К вопросу о катализаторах.

Рассмотрим некоторые общие положения касающиеся ядерных превращений. Энергетические соотношения, существующие в ядре, приводят к важным следствиям в отношении массы ядра. Энергия образовавшегося ядра меньше энергии его составных частей до их слияния. Этим объясняется большая стабильность ядер. Вследствие эквивалентности массы и энергии масса ядра должна быть меньше суммы масс частиц, из которых построено ядро. Такое уменьшение массы называют дефектом массы. Дефект массы (энергетический эквивалент) можно рассматривать как ядерную энергию связи. Но энергия связи ядра (дефект массы) как функция числа нуклонов имеет нелинейный график. Поэтому при делении ядер также выделяется энергия, поскольку дефект массы тяжелого ядра меньше суммы дефектов масс осколков. Конечно эта энергия меньше энергии образующейся при синтезе, но для синтеза необходимы и высокие начальные условия, когда для деления ядер таковых не требуется.

Как пример можно рассмотреть следующие реакции.
Открытая Резерфордом в 1919 году превращение азота в кислород при бомбардировке быстрыми альфа - частицами. В результате реакции происходит испускание протона.

Для ядерной физики большое значение имеют реакции с испусканием нейтронов, допустим превращение бериллия в углерод (под действием быстрых альфа - частиц).

К особенностям ядерных реакций следует отнести следующее: если реакция вызывается заряженными частицами, то требуется преодолеть кулоновский потенциальный барьер. Другими словами частица должна иметь энергию в несколько миллионов электрон-вольт. На нейтроны подобное не распространяется. Медленные нейтроны могут с большой вероятностью захватываться и вызывать ядерную реакцию. Например, ядра кадмия могут захватывать нейтроны с энергией в 0,2 эВ, находящиеся от ядра на расстоянии в 80 ядерных радиусов. Возникающее ядро может быть не стабильным и в течении некоторого времени распадаться, вызвав цепочку последовательных распадов. Это так называемая искусственная радиоактивность.

В современной ядерной энергетике используют цепные реакции деления.
См. раздел "Основы теории атома" глава 6 "Ядерные силы, энергия ядра и дефект массы" в "Электрофизике" Г. Мирдель, перевод с немецкого, изд. "Мир", Москва 1972 года.
Поэтому, применительно к реакции превращения азота в углерод, необходимо найти процесс, в ходе которого происходит генерация свободных нейтронов.

Вполне возможно, что может существовать некоторая последовательность процессов или реакций в ходе которой образуются нейтроны. Подобная последовательность процессов, по всей видимости, возникает периодически и существует достаточно кратковременно. Вполне возможно, что главная роль принадлежит искровому разряду. (Вопросы связанные с эктонами будут рассмотрены позднее.)

Сама по себе реакция образования нуклида углерода с массовым числом 14 из азота с тем же массовым числом, по всей видимости, не имеет особых энергетических проявлений, но возможны и вторичные проявления. Например, образование атомарного водорода или что наиболее вероятно, накопление данного радиоактивного углерода в камере сгорания и влияние его или продуктов его распада на процессы горения или другие, которые происходят в камере сгорания.

Не является ли данный нуклид или продукты его распада искомым катализатором или активатором неких дополнительных процессов?

_________________
Желаю удачи, Вадим.
JnoVa | Post: 2834 - Date: 02.12.04(11:07)
Ребята, ещё 20 лет назад, один мой знакомый(человек, который имел 3 верхних образования и работал простым слесарем на заводе)сказал, что если использовать два магнита, расположенных вдоль топливопровода так, чтобы их силовые линии были направлены перпендикулярно движению потока топлива, можно получить хорошую экономию топлива.Он говорил, что лучше было бы размещать магниты ближе к цилиндрам, т.е. после карбюратора.Эти магниты должны активизировать углерод, содержащийся в топливе.Мне кажется, что всё это звенья одной цепи.Удачи вам.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт