[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.67
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
gravio | Post: 224042 - Date: 12.01.10(20:23)
БЮВ Пост: 224036 От 12.Jan.2010 (19:39)
Пять наивных вопросов к Гравио
1). Будет ли качаться колесо Гравио, если его подвесить за ось?Ось при этом может вращаться.
2). Будет ли увеличиваться мощность микроГЭС при повышении температуры?
3). Как измениться мощность микроГЭС если в воду добавить ПАВ?
4). Жестко ли прикреплены лопасти в колесе?
5). Жестко ли закреплена ось колеса?


Вопросы не столь наивны и действительно требуют ответа.

Но поскольку ВЫ лично не указали РЕАЛЬНО существующую силу в нашей схеме и следовательно НЕ ЗНАТЕ природы ПРОИСХОЖДЕНИЯ этой силы,самой силы ее направления и т.д.
Все ДАЛЬНЕЙШИЕ рассуждения лично для становятся БЕССМЫСЛЕННЫМИ.
Вы запутаетесь точно также как и в случае со стрелой летящей и падающей.
Я вам подсказал,но вы как говорится - остались при своем мнении.
Посему рекомендую делать это и дальше,пока не найдете реальную силу сдвинувшую барабан.
Реальную.
Не условн-расчетную,не фиктивную а реальную которую можно измерить прицепив например динамометр к барабану.
Только и всего.
Удачи.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 224044 - Date: 12.01.10(20:27)
gluk Пост: 224035 От 12.Jan.2010 (19:35)
gravio, что, ещё не придумал еврейскую хитрость!?
Скажи, что на твоей картинке была маленькая дырочка и никто её не заметил... Иначе тебе не выкрутиться.

Пока крутитесь Вы движение признали БЕЗ СИЛЫ..
и НА ПОПУ СЕЛИ...
Думайте пока как же движение может быть быть силы?
Мы ее даже ведь и измерить можем и без ДВИЖЕНИЯ барабана.
Она есть и ДАВИТ НА ПЕРЕГОРОДКУ..
Напрягитесь..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
inb | Post: 224045 - Date: 12.01.10(20:36)
gravio:
Но и ваш ответ не очень..
Верный абсолютно - для всех механизмов.
А для МикроГЭС нет.

Ладно... просто не думал, что требуется такой детальный ответ...
Попытка number two:
Колесо провернется за счет разности силы давления воды на перегородку и силы давления масла...


- Правка 12.01.10(20:37) - inb
gravio | Post: 224048 - Date: 12.01.10(20:42)
inb Пост: 224045 От 12.Jan.2010 (20:36)
gravio:
Но и ваш ответ не очень..
Верный абсолютно - для всех механизмов.
А для МикроГЭС нет.

Ладно... просто не думал, что требуется такой детальный ответ...
Попытка number two:
Колесо провернется за счет разности силы давления воды на перегородку и силы давления масла...

Абсолютно верно.
Вот что значит ...перестать выебываться...
Вы и раньше и все ЗНАЮТ это..
Но ПРИЗНАТЬ реальную силу РЕАЛЬНОЙ тяжело.
Так устроен человек.
Вам уже можно подумать и о ПРИРОДЕ СИЛ..или сразу обосновать ...
Словом НАДО НАЙТИ ИСТОЧНИК энергии.
В мопеде это наверное бульзин..
На лыжах - чулавек,
а - здесь??

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gluk | Post: 224049 - Date: 12.01.10(20:43)
gravio | Post: 224044

Не надо передёргивать и заставлять меня оправдываться. Ваше словоблудие очевидно.
На рисунке, образно говоря, нарисован рычаг с опорой в центре. Очевидно, что движение вашей бочки возможно в случае её свободы перемещения. Естественно, что на подобный рычаг с двух сторон действуют моменты сил. Соответственно, эти моменты образованы длиной рычага и весом жидкостей, по обе стороны перегородки. И т.д.

И не надо хрень нести про движение, покой и силу. Ещё мне расскажи про тяготение, силу тяжести и вес, и в чём между ними разница.

Кстати, давление на перегородку - это не из нашей оперы.


- Правка 12.01.10(20:46) - gluk
gravio | Post: 224056 - Date: 12.01.10(20:53)
gluk Пост: 224049 От 12.Jan.2010 (20:43)
gravio | Post: 224044
Кстати, давление на перегородку - это не из нашей оперы.

Абсолютно у дырочку!
Не из Вашей.
Это из классики.
Есть подвижки.
Значит ТО ЧТО колесо ПРОВЕРНЕТСЯ вы уже - поняли.
Теперь напрягитесь еще - к КАКому элементу конструкиции ПРИЛОЖЕНА сила которая и ПРОВЕРНУЛА барабан.
Там всего одна перегородка и обод.
Подшипники не учитывайте.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
inb | Post: 224058 - Date: 12.01.10(20:56)
gravio:
Вам уже можно подумать и о ПРИРОДЕ СИЛ..или сразу обосновать ...
Словом НАДО НАЙТИ ИСТОЧНИК энергии.
В мопеде это наверное бульзин..
На лыжах - чулавек,
а - здесь??

Молекулы жидкости...! ... и их свойство - течь (во все стороны)...!

Понял... я!

P/S... и чево Вы такой злопамятный...?! я тогда шутил...
(И все-таки : вотка бывает только - противной... или очень противной... А вот хорошее вино... (Грузинское)... это - совсем другое дело...!)

- Правка 12.01.10(21:16) - inb
gravio | Post: 224065 - Date: 12.01.10(21:15)
inb Пост: 224058 От 12.Jan.2010 (20:56)
gravio:
Вам уже можно подумать и о ПРИРОДЕ СИЛ..или сразу обосновать ...
Словом НАДО НАЙТИ ИСТОЧНИК энергии.
В мопеде это наверное бульзин..
На лыжах - чулавек,
а - здесь??

Молекулы...!

Понял...!

P/S... и чево Вы такой злопамятный...?! я тогда шутил...

Я не злопамятный.
Я хочу человеку бывшему одесситу,дать возможность ПОНЯТЬ истинную природу сил в МикроГЭС без привлечения теор.меха.
Второе - молекулы...
Если вдаваться в подробности да..
А для понимания где ИСТОЧНИК следует еще подумать..
Просто - где ИСТОЧНИК энергии.
В молекулах НЕТ источника энергии для того чтобы ДВИГАТЬ перегородку.
Молекулы ВОДЫ уже сложившаяся субстанция с устойчивыми связями.
Мы их не нарушаем.Используем это - да.
Это в случае МикроГЭС - просто ИНСТРУМЕНТ для ПРОЯВЛЕНИЯ и приложения силы,ибо именно молекулы воды и взаимодействуют с молекулами стали..
А ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ У НАС пока - неизвестен.
Я не могу провести ГРАМОТНО лохотрон ЕСЛИ ВДРУГ человек НЕ НАЙДЕТ источник энергии..
Вопрос короток а дровишки откуда?
а если найдет УЖЕ И НЕ ЛОХОТРОН...источник указан,лопасть подвинулась,вода потекла если открыть клапан,фсе - ВИДНО понятно.
Никакой механик даже Дедушка-Иоан с ФЕМЕ со своей пожизненной тупостью не смогут Вас убедить в обратном.
Ну так где то..
Останется только понять - конструкцию..
И полдела сделано.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 224070 - Date: 12.01.10(21:19)
gravio Пост: 224042 От 12.Jan.2010 (20:23)
Но поскольку ВЫ лично не указали РЕАЛЬНО существующую силу в нашей схеме и следовательно НЕ ЗНАТЕ природы ПРОИСХОЖДЕНИЯ этой силы,самой силы ее направления и т.д.
Все ДАЛЬНЕЙШИЕ рассуждения лично для становятся БЕССМЫСЛЕННЫМИ.
Вы запутаетесь точно также как и в случае со стрелой летящей и падающей.
Ну Гравио любитель волейбола. Да точка зрения Гравио поянтна. Сила приводящая колесо в движение это сила сцепления молекул, можно также назвать силой поверхностного натяжения. Масло стремится расползтись по воде, лопасти не пущают и заталкивают масло в глубину, откуда оно выталкивается силой Архимеда. Таким образом масло давит на лопасти, вода также давит, а лопасть кривая ну и движетя сцука. Но это я хотел в притче изложить, придется дедИвану больше выпить, чтоб Гравио одолеть.
Пора бы ответить
Вопросы не столь наивны и действительно требуют ответа.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 12.01.10(21:22) - БЮВ
Sergey63 | Post: 224073 - Date: 12.01.10(21:21)
gravio Пост: 224025 От 12.Jan.2010 (18:49)

Правильно мыслите но недолго..
Но, вообще, место приложения сил в этом случае особой роли не играет, важна их сумма.

Для строительства ВД этого вполне достаточно.


Здесь ключевое слово "в этом случае". Система обод-кирпич жестко связана, поэтому конкретизация точки приложения силы не имеет смысла.


Поскольку силу земного тяготения ВООБЩЕ не рассматривают в некоторых случаях - как САМО собою разумееющуюся - остается и НАЙТИ силу которая Вы пока не нашли.


Как это "не нашел"? Вам для неё красивое название что ли нужно? Давайте назовем "суперпозицией реакций опор в системе *рабочие жидкости-перегородка*". Сойдёт?


А в вода состоит из молекул.И каждая молекула имеет не УСЛОВНЫЙ центр масс а вполне реальный.Подумайте может реальный лучше чем УСЛОВНЫЙ?


Ну сейчас же не каменный век, каждую молекулу отдельно обсчитывать. Имеем право проинтегрировать по объёму. А вообще, молекулярный подход для решения макро задачи как-то не оправдан в этом случае, не находите?
А где это я говорил про какой-то "Условный центр масс"??


Уточните КАКИЕ СИЛЫ обеспечивают ПОВЕРХНОСТНОЕ НАТЯЖЕНИЕ?
Именно КАКИЕ СИЛЫ ЗАСТАВЛЯЮТ МОЛЕКУЛЫ СОБРАТЬСЯ В ШАР.


За это ответственны так называемые силы межмолекулярного взаимодействия,
К ним относятся: (Далее цитирую)
***
кулоновские силы взаимодействия между электронами и ядрами одной молекулы и ядрами и электронами другой. В экспериментально определяемых св-вах в-ва проявляется усредненное взаимод., к-рое зависит от расстояния R между молекулами, их взаимной ориентации, строения и физ. характеристик (ди-польного момента, поляризуемости и др.). При больших R, значительно превосходящих линейные размеры l самих молекул, вследствие чего электронные оболочки молекул не перекрываются, силы межмолекулярных взаимодействий можно достаточно обоснованно подразделить на три вида-электростатические, поляризационные (индукционные) и дисперсионные. Электростатич. силы иногда называют ориентационными, однако это неточно, поскольку взаимная ориентация молекул может обусловливаться также и поляризац. силами, если молекулы анизотропны.
***
Конец цитаты.

Вот, а в шар вода формируется потому, что шар, среди прочих объёмных геометрических фигур, обладает наименьшей площадью поверхности, а стало быть, наименьшей энергией этого самого поверхностного натяжения. А поскольку всякое предоставленное себе тело стремится занять положение с наименьшей потенциальной энергией, то стало быть - в шар.


И почему молекула в центре шара ТАК И ВООБЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ поверхностное натяжение - до повехност ей очень далеко..
Спасибо.


Ну, это вообще просто. Молекула в центре шара взаимодействует с молекулами со всех направлений. Молекула на поверхности испытывает взаимодействие только со стороны молекул, находящихся в объёме. Что и создаёт поверхность с особыми свойствами, в частности, характеризующуюся коэффициентом поверхностного натяжения.


Необходимо, также наличие определенных внешних условий, обеспечивающих жидкое состояние воды (давления и температуры).

не думаю что если Вас НА ЗЕМЛЕ ПОМЕСТИТЬ В ВАКУУМ вы соберетесь силами поверхностного напряжения в одну кучу.
Точно также - испаритесь..
Некорректно и забалтывание вопроса.


Вы наверное, всё же хотели поместить меня в невесомость?
В кучу не соберусь, скелет помешает. А вот кровь, да , захочет "собраться в кучу". Это одна из проблем у космонавтов. У них и голова от этого кружится и ноги - руки холодеют и костюмы от этого всякие компенсационные.

А в вакууме я не испарюсь. Как говорится, - "Не дождётесь!"

- Правка 12.01.10(21:31) - Sergey63
gravio | Post: 224092 - Date: 12.01.10(21:34)
Асии !!!!!!
Один человек НАШЕЛ уже самостоятельно силу..
Формулирую..его слова:
Сила приводящая водяное гравитационное колесо Gravio (в дальнейшем сила Gravio)
есть СИЛА выделенная из Всемирного тяготения через силу тяжести рабочего тела и реакцию опоры шарнирно закрепленного барабана на оси.
Между делом - давай отшлифуем название для повседневного пользования а??
А я тибя еще поцелую кады нибудь.За это...
Это не я придумал.
Это человек сказал ..так и сказал мол есть такое СВОЙСТВО у воды - ТЕЧЬ...
Разуеется если есть куда.
У низ нема куды а у верх само тяготение не пущаить..
остается у бок а там плять - стенка...
Наверное этот человек в школу ходил или рыбак..
Хороший чулавек очинь вовремя подсказал..
так бы я сам - век не додумался..
магар ему!!
Ну надо же совершенно случайно у ниго совпала формулировка с моими формулировками в европатентах..
Так что дафай,рисуй и дальше..
Есть люди здесь и вменяемые..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 224124 - Date: 12.01.10(21:58)
Sergey63 Пост: 224073 От 12.Jan.2010 (21:21)
Рад что есть грамотный человек и значит ..лохотрон развалите мне???
Ну совсем совести не имеете.
Попробуйте ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ Вас ВСЕ ЖЕ НАЙТИ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ поскольку мы с вами не чуждаемся математики.
Вы найдете - если сможете нам источник энергии.Без него МикроГЭС не работает.
Спасибо.
А теперь о Вашей точке зрения...
кулоновские силы взаимодействия

Если нетрудно втулите здесь ОБЕ формулы Ньютона и Кулона.
Чтобы нам с Вами было о чем говорить а Дедушка-Иван еще и поучится уму разуму.
Две формулы.
Или можно одну??
Для пользования ОФИЦИАЛЬНОГО ресурса химиков привожу ссылку на электронную схему строения атома из которой вы узнаете СКОЛЬКО где электронов и почему больше там - где хим элемент потяжелее..
Вот сюда пож.плииз..http://www.xumuk.ru/esa/fs.html
Чтобы небыло разногласий а ребятам тоже будет полезно.

А поскольку всякое предоставленное себе тело стремится занять положение с наименьшей потенциальной энергией, то стало быть - в шар.

Уточните - не по этой ли причине звезды шары и Земля тоже?
Если да то не считаете ли вы что гравитация - при этом вроде как и побоку?
Или это все же ПАРАФРАЗ основных уравнений Ньютона на современном сленге?
Если да НАЗОВИТЕ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ такого желания ТЕЛА.
Причину.
Истинную.
А вот кровь, да , захочет "собраться в кучу". Это одна из проблем у космонавтов.

Абсолютно в дырочку.
А деминерализация костного аппарата с вымыванием кальция так СРАЗУ НА 103минуте полета начинается...
Вернемся Землю и поищем ИСТОЧНИК энергии.
Если Вы не согласны с тем ЧТО ИМЕННО МОЛЕКУЛЫ СТАЛИ И МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ взаимодействуют и ПЕРЕДАЮТ силу на стенку - уточните почему.
И попроще,не на семинаре..
На Скифе мы.
Динамометр у нас есть уже, и признание Вами что кирпич пробковый ПЛОХО ВСПЛЫВЕТ в кирпиче глиняном.
Если всплывает все же - тоже укажите причины.
Заодно и поймете почему Ваш метод - гнилой.
Применим только для построения ВД.
Признателен вам за развернутый ответ.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Александр_1973 | Post: 224141 - Date: 12.01.10(22:18)
это пипец какой-то... столько нужно самообладания, чтобы читать ересь этого алкоголика Гравия... какие у него там европатенты после его ветряков?.. лезем в ФИПС, вбиваем "Каплий" в строку "автор изобретения"... находим два (!) патента с его авторством принадлежащие институту в котором он работал и один из которых не поддерживается по причине просроченной оплаты... и этот человек-понос будет учить меня коммерции и защите интеллектуальной собственности?.. патенты на механизмы преобразования поступательного движения во вращательное... кривошип изобрели 300 лет назад... а Гравий его изобрел на закате космического века...


OPTICUT (думаю это та сила, которая в невесомости сделала
бы так, что вода собралась в шар, а вокруг было б масло

gravio | Post: 224021 - Date: Wed Jan 13, 2010 1:25 am
Абсолютно верно. Именно эта сила называется силой всемирного тяготения.

gravio | Post: 224022 - Date: Wed Jan 13, 2010 1:32 am
...в условиях невесомости КОГДА НЕТ СИЛЫ тяжести а есть просто
сила тяготения Земли МикроГЭС работать не может. Это верно.


и "ЭТО" утверждает что оно может рассуждать?.. и предлагает всем обращаться к учебникам? в двух постах называя три разные силы: сила всемирного тяготения, сила земного притяжения и сила тяжести... и, видимо у него это разные силы а после его перла "СИЛА ДАВЛЕНИЯ ВЕТРА" желание обсуждать с ним физические явления опираясь на систему СИ вообще пропадает... он живет в своем мире условностей и неувязок... пытаться найти с ним общий язык общения - это для медиков, или биологов на худой конец...

а рассуждения о поведении масла и воды в невесомости просто добили... десять раз пришлось кликнуть по Гуглу, но нашел реальную съемку опытов для школьников прямо в космической станции... человек бдительность потерял... врет на такие темы, которые сложно, но можно проверить... смотрите и делайте выводы сами...

[ссылка]

вдруг выясняется, что поверхностное натяжение присуще не только жидкости, но и песку и песок может вести себя как вода и иметь поверхностное натяжение... выясняется, что не масло будет охватывать воду, а совсем наоборот - пузырьки воздуха внутри водяного пузыря занимают центральное положение или безразличное, если жидкость сама находится в оболочке... и показан контакт водяной капли с пластилином (почти маслом) при внешнем контакте... там и хорошая иллюстрация по капиллярам - склеивание пластин... даже показана работа центрифуги, позволяющая создать условия для возникновения силы, аналогичной Архимедовой, доказывающей, что центростремительное ускорение при вращении тела в невесомости вполне может заменить ускорение свободного падения для установки (с чем Гравий тоже спорил) и невесомость не мешает попыткам заработать маслобойке на орбите (давай, Гравий, вешайся)

есть мнение, что этот ролик видел сам Гравий и попытался уничтожить его материалы до отправки на Землю... на заставке явно виден космонавт, двигающийся в невесомости с явными нарушениями законов физики, пытающийся оседлать космический корабль и броском через себя сдвинуть его с орбиты... после неудачной попытки Гравий звонит в колокольчик, звон которого ясно слышен в безвоздушном пространстве... этот прием явно нацелен на массовое лишение рассудка всех, кто знает, что в космосе звуковые колебания не распространяются... предлагаю открыть новую тему и обсудить, каким же образом Гравию удалось заставить звонить этот колокольчик...

смотрите своими глазами, слушайте настоящего космонавта, говорящего человеческим русским языком... а потом, читая Гравия делайте выводы... я тут собрал историю его славного пути, хотел здесь выложить, но оказалось, есть специальная тема "Сдохни, Гравий" на которой собираются все реальные обладатели его чертежей и копий квитанций с переводами в его адрес... значит, и туда тоже положу... хорошая тема... и очень удобна для прокуратуры, когда придет время свидетелей собирать и потерпевших:-)

готовься, антропоморфный наш... сходи на рыбалку, в баню и одень чистое белье... З.Ы. долги все отдай...

- Правка 13.01.10(07:16) - Александр_1973
Sergey63 | Post: 224158 - Date: 12.01.10(23:02)
gravio Пост: 224124 От 12.Jan.2010 (21:58)

А теперь о Вашей точке зрения...
кулоновские силы взаимодействия

Если нетрудно втулите здесь ОБЕ формулы Ньютона и Кулона.
Чтобы нам с Вами было о чем говорить а Дедушка-Иван еще и поучится уму разуму.
Две формулы.
Или можно одну??


Вы хотите сказать, что кулоновское взаимодействие и сила тяготения одно и тоже? Закон - один. А силы разные. Одну и ту же массу можно зарядить разными по величине зарядами. Стало быть и сила взаимодействия с контрольной заряженной массой будет меняться. При постоянных массах. Если зарядить одноимёнными зарядами - вообще будет отталкивание. Да и луна с землёй не конденсатор. И между нами и землёй молнии вроде не сверкают.


А поскольку всякое предоставленное себе тело стремится занять положение с наименьшей потенциальной энергией, то стало быть - в шар.



Уточните - не по этой ли причине звезды шары и Земля тоже?


Если принять, что земля на самом деле жидкий расплав, по поверхности которого плавают литосферные плиты, почему бы и нет?


Если да то не считаете ли вы что гравитация - при этом вроде как и побоку?


А вот здесь, похоже, "Размер имеет значение". И если капля воды в невесомости собирается в шар в основном благодаря силе поверхностного натяжения, то крупные объекты планетарного масштаба, держат себя в куче, в основном, гравитацией.


Или это все же ПАРАФРАЗ основных уравнений Ньютона на современном сленге?
Если да НАЗОВИТЕ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ такого желания ТЕЛА.
Причину.
Истинную.


Это закон. Какая у закона может быть причина? Так вот устроено. Процессы в природе протекают самопроизвольно в том направлении, в котором изменение свободной энергии идет в сторону ее уменьшения.


Вернемся Землю и поищем ИСТОЧНИК энергии.
Если Вы не согласны с тем ЧТО ИМЕННО МОЛЕКУЛЫ СТАЛИ И МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ взаимодействуют и ПЕРЕДАЮТ силу на стенку - уточните почему.
И попроще,не на семинаре..
На Скифе мы.


Согласен. Я бы только без молекул формулировал. Просто жидкость и стенка. (Я же писАл про суперпозицию реакций опор... ) Но это на откровение не тянет как-то. Обычная механика.

PS
Что-то у меня форум хреново работает. Еле захожу. У всех так, или мне провайдера пытать?


- Правка 12.01.10(23:24) - Sergey63
gravio | Post: 224170 - Date: 13.01.10(00:03)
Sergey63 | Post: 224158 - Date: Wed Jan 13, 2010 6:02 am
Короче есть о чем дискутировать..
Но у меня у меня дело.
Алекса научить механике надо пока у него мат.кад на ремонте ...
Он не может найти сам РЕАЛЬНУЮ силу которая и провернет барабан.
Прошу Вас УКАЗАТЬ эту БЛИЖАЙШУЮ от стенки силу на саму стенку которая и действует.
Если конечно действует.
После того как мы ее обнаружим и Вы это сделаете сами так чтобы можно было ПРИБОРНО ее измерить,мы с Вами для всех и Вас в том числе попробуем усмотреть и ИСТОЧНИК оной.
Согласитесь,каждому форумчанину хочется знать где МикроГЭС берет энергию.
1.Укажите силу непосредственно действующую на лопасть и ее источник.
Источник силы ВСЕГДА МАТЕРИАЛЬНЫЙ.
Даже если это планета Уран.
Для нее это - звезда Солнце.
А вопросы затронутые вами - в свободное время.
Рис.прилагается .Клапан закрыт.
Повторяю все силы приводящие в движение барабан ДОЛЖНЫ иметь приборную оценку.
Излучение Солнца и магнитное поле земли не предлагать.
Спасибо.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 13.01.10(00:23) - gravio
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 67

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт