[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория которая многое обьясняет:) - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#223484 Date:10.01.2010 (22:25) ...
Эфироэнергетика вылаживаю свою теорию эфирной энергии для обсуждения и доработки
первая часть
batt | Post: 223862 - Date: 12.01.10(06:38)
нашел в тексте по 1.) вопросу - эфирно магнитные потоки конкурируют между собой потому что находятся в одном магнитопроводе , а потоки в разные стороны,это как если бы вы намотали две одинаковые катушки(можно в два провода сразу) на одном сердечнике и подали бы на них различные полярности, на выходе не будет магнитного поля потому что они вычитаются.

turist1 | Post: 223869 - Date: 12.01.10(08:31)
KAA Пост: 223668 От 11.Jan.2010 (17:03)
Да, и ЭДС самоиндукции возникает ТОЛЬКО при изменении тока. Тут теория хороша и понятна!

.

Вранье.
Та же ерунда что и в учебниках...
Утверждать так равнозначно тому что поток воды с горы возникает не вследствии перепада высот,а перепад высот с самой горой возникают вследствии потока..
Хотя поток конечно может размыть гору.но это не тот случай:)

matros | Post: 223870 - Date: 12.01.10(08:48)
Всем привет . Мысленный эксперимент.

Представьте стопку плоских катушек (спиральных) каждая короткозамкнутая при подаче импульса на нижнюю в последующих направления токов будут менятся? тоже можно на сердечнике ? (незамкнутый магнитопровод)
у кого какие мысли?

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
- Правка 12.01.10(08:51) - matros
batt | Post: 223898 - Date: 12.01.10(12:01)
matros
вы меня преследуете или мне показалось
на лабе кстати я вам ответил по вашей теории.

цитата

Всем привет . Мысленный эксперимент.

Представьте стопку плоских катушек (спиральных) каждая короткозамкнутая при подаче импульса на нижнюю в последующих направления токов будут менятся? тоже можно на сердечнике ? (незамкнутый магнитопровод)
у кого какие мысли?


вы намотайте катушки в кучу соберите и посмотрите какой стороной эдс будет на верхней или самой верхней.

turist1
конечно теория вранье , не сомневайтесь ! именно так!
:)



turist1 | Post: 223901 - Date: 12.01.10(12:14)
batt Пост: 223898 От 12.Jan.2010 (12:01)
turist1
конечно теория вранье , не сомневайтесь ! именно так!
:)


я не говорил о всей теории-к своему стыду ,я даже ее не прочитал,а говорить о том что не видел неразумно..
Я сказал только о том что по моему мнению изменения тока проводимости не является причиной ни индукции ни самоиндукции.
Даже в случае гидроудара,причина не в резком изменение скорости жидкости-для того чтобы жидкость изменила скорость надо СНАЧАЛА создать УСЛОВИЯ-закрыть задвижку или резко ИЗМЕНИТЬ ПЕРЕПАД ДАВЛЕНИЙ
...дальше жидкость движется по инерции..вызывают инерцию все те же токи смещения-среда противится резкому изменению условий-перепад давлений оказывается како то время будет сохранятся самой средой после закрытия задвижки..

- Правка 12.01.10(12:45) - turist1
bobik | Post: 223937 - Date: 12.01.10(14:09)
Механ. аналоги тока и напряжения не катят - ближе у Ацюковского.
И вертушки (протоны/электроны) хорошо с инерцией получились и если учесть что они самоподерживающиеся вихри, то они и будут сутью инерции.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
matros | Post: 223947 - Date: 12.01.10(14:36)
batt
Пример про кучу не корректный , а нервничать не надо не конструктивно это.

Еще раз по порядку, начну с такого примера: магнитопровод 0 образный на обоих половинах по обмотке с одинаковым количеством витков, одну коротим на второй напруга переменка, на обоих катушках имеем равные МП которые противоположны по направлению, так ? теперь если правильно предположение что короткозамкнутая обмотка источник то если разомкнуть магнитопровод (просто стержень) и с одного краю расположить первичку затем еще обмотку затем третью (обмотки не сверху друг друга ,а рядом ,на одном стержне) теперь вопрос будет ли в третьей по счету обмотке направление тока совпадать с первой?.
такой пример думаю приближает к пониманию сути индукции.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
batt | Post: 223972 - Date: 12.01.10(15:32)
bobik Пост: 223937 От 12.Jan.2010 (14:09)
Механ. аналоги тока и напряжения не катят - ближе у Ацюковского.
И вертушки (протоны/электроны) хорошо с инерцией получились и если учесть что они самоподерживающиеся вихри, то они и будут сутью инерции.

я нихрена не понял но ваши слова запали мне в душу, когда вы внимательно прочтете Ацюковского и мою теорию ,потом хорошо подумаете потом еще раз прочтете я с удовольствием с вами поговорю,или я што то недопонял в ваших словах не в коем случае не хотел как то вас обидеть

- Правка 12.01.10(15:42) - batt
batt | Post: 223974 - Date: 12.01.10(15:35)
matros
это загадка , преположение или утверждение?
ответьте мне а я попозже вам нарисую магнитные поля этих катушек,если вам самому лень.

batt | Post: 223977 - Date: 12.01.10(15:39)
и еще одна просьба, люди выражайтесь конкретнее ! нафига голову потом ломать кто что сказал ,что он под этим подразумевал.

turist1 | Post: 223979 - Date: 12.01.10(15:55)
Батт-ну а на мой пост что не ответил???
Одно из двух-
или ты с полными идиотами которые не знают учебников не общаешся
или нечего ответить:)
Вот я и говорю-сначала надо определится с причинами и следствиями..
А потом теории ,,

matros | Post: 223984 - Date: 12.01.10(16:26)
batt Пост: 223974 От 12.Jan.2010 (15:35)
matros
это загадка , преположение или утверждение?
ответьте мне а я попозже вам нарисую магнитные поля этих катушек,если вам самому лень.

Если в твоей ветке пишу это не значит что вопрос адресован только тебе, и это не наезд с моей стороны просто пытаюсь подойти к пониманию индукции, а про мп поля у меня свой взгляд, так что вот так.
Это действительно предположение, но из него надо делать правильные выводы.
С уважением.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
batt | Post: 224550 - Date: 14.01.10(17:56)
matros Пост: 223984 От 12.Jan.2010 (16:26)
batt Пост: 223974 От 12.Jan.2010 (15:35)
matros
это загадка , преположение или утверждение?
ответьте мне а я попозже вам нарисую магнитные поля этих катушек,если вам самому лень.

Если в твоей ветке пишу это не значит что вопрос адресован только тебе, и это не наезд с моей стороны просто пытаюсь подойти к пониманию индукции, а про мп поля у меня свой взгляд, так что вот так.
Это действительно предположение, но из него надо делать правильные выводы.
С уважением.



понял, не дурак:) твою теорию читал,ты ее мне лабе показывал,и не только мне

batt | Post: 224554 - Date: 14.01.10(18:15)
turist1 Пост: 223979 От 12.Jan.2010 (15:55)
Батт-ну а на мой пост что не ответил???
Одно из двух-
или ты с полными идиотами которые не знают учебников не общаешся
или нечего ответить:)
Вот я и говорю-сначала надо определится с причинами и следствиями..
А потом теории ,,


turist1 Пост: 223901 От 12.Jan.2010 (12:14)
batt Пост: 223898 От 12.Jan.2010 (12:01)
turist1
конечно теория вранье , не сомневайтесь ! именно так!
:)


я не говорил о всей теории-к своему стыду ,я даже ее не прочитал,а говорить о том что не видел неразумно..
Я сказал только о том что по моему мнению изменения тока проводимости не является причиной ни индукции ни самоиндукции.
Даже в случае гидроудара,причина не в резком изменение скорости жидкости-для того чтобы жидкость изменила скорость надо СНАЧАЛА создать УСЛОВИЯ-закрыть задвижку или резко ИЗМЕНИТЬ ПЕРЕПАД ДАВЛЕНИЙ
...дальше жидкость движется по инерции..вызывают инерцию все те же токи смещения-среда противится резкому изменению условий-перепад давлений оказывается како то время будет сохранятся самой средой после закрытия задвижки..



первое где твой вопрос? это больше похоже на утверждение.
второе заметь это не я сказал , ты сам себя идентифицировал
не люблю бычье которое тупо прет.
третье если ты все таки хотел сказать про накачку и резкий обрыв фронта тока в катушке ,который может вызвать не закольцованное движение эфира,
,так это не я автор и чужих идей не присваиваю,потому в теории это не описано.сам то ты понимаешь как это работает?

KAA | Post: 225730 - Date: 19.01.10(15:17)
Если при КАЖДОМ изменении положения атомы всего тела будут менять свою ориентацию, то это обязательно должно как-то сказаться на свойствах макротела. Да и жизнь у атомов-турбинок получается очень неспокойная .
Кстати, турбина имеет лопатки для взаимодействия со средой. Т.е. её площадь сечения не сплошная. Если атом это вихрь, то он сплошной. Тут тогда должно работать трение (увлечение за собой) вихря о среду (эфир). Как на роторных парусниках. Там вместо традиционного пруса высокие цилиндры вращающиеся вокруг вертикальной оси. Взаимодействуя с ветром, он создают области повышенного давления и как следствие движущую силу.

P.S. А эфир это сжимаемая или несжимаемая среда?

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория которая многое обьясняет:) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт