[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.49
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
gravio | Post: 222907 - Date: 08.01.10(22:23)
Ну и для любимых кефиристов...

Сила в лежащих на весах огурцах-ВСЕГДА есть.
И именно в системе ОГУРЦЫ-ВЕСЫ.
Подбросим ОГУРЦЫ в авоське вверх и УБЕДИМСЯ что ОГУРЦЫ ПАДАЮТ все равно на Землю.
Под действием НЕИЗВЕСТНОЙ НАМ СИЛЫ.
Еще раз подбросим и ПОЙМАЕМ ЧАШКОЙ ПРУЖИННЫХ ВЕСОВ И ПОСТАВИМ НА СТОЛ.
На шкале весов стрелка покажет нам ДЕЙСТВИЕ силы которое и будет продолжаться вечно.
Разумеется если не уберут огурцы.
Но находятся люди которые оспаривают ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ и доступный факт.
Пишут - тиории..
Рычат друг на друга если кто заметит ВСЛУХ, что СТРЕЛКА ВСЕ ЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ СИЛЫ.
Рычат,огрызаются и пишут и пишут и пишут тиории..
Все вокруг понимают что ЭТО за люди..
Молча наблюдают за больными людьми,и пока они не агрессивны они - мало опасны.
Но стоит УКАЗАТЬ,- мальчики да ведь СТРЕЛКА ВЕСОВ показывает как раз силу давления массы огурцов на чашу весов,- в ответ идет приблизительно такое:
Да всё я правильно изложил, вытаскивая нижний керпичь из стопки кирпичей, мы получаем полезную работу от падения оставшийся массы. И нет тут иудейской теории засосов-отсосав (притяжения хрена в жопу. Или у вас и жопа хрен притягивает-всасывает? smile)
Не буду говорит Кто это сподобился пусть это будет тайной.
Но человек АГРЕССИВЕН только потому что в школе пропустил уроки.
А на Луне уже были люди.
А знания можно получить и в интернете...
И как видите получают...
И совсем наплевать ЧТО СИЛУ приложил ОН к СТОПКЕ кирпичей - вытаскивая кирпич - сила ЭТА и ПРИВЕЛА В ДВИЖЕНИЕ КИРПИЧ (остальные кирпичи посыпались вниз)потому что ПРИЛОЖЕНА сила была ИМЕННО к стопке кирпичей.
Пустячок которые "НЕ ЗАМЕЧАЮТ" неофизики кроется здесь:
Сила трения зависит только ОТ ДАВЛЕНИЯ а не от площади.
Придавленный ДЕВЯТЬЮ верхними кирпичами НИЖНИЙ кирпич ОКАЗАЛ большее сопротивление ЕСЛИ БЫ ОН ПРОСТО ЛЕЖАЛ...В ОДИНОЧЕСТВЕ.
а ЭТО И ОЗНАЧАЕТ ЧТО СИЛА БЫЛА ПРИЛОЖЕНА К СТОПКЕ.
и ТУТ неофизики ЛИКУЮТ вопят о нарушении ЗАКОНА ...
цитирую "СНАЧАЛА ДВИЖЕНИЕ А ПОТОМ СИЛА"...(стопка то стояла а кирпич ДВИНУЛСЯ сам получается)
Недалекие альтфизики ОБСТАВИЛИ дело так КАК БУДТО сила БЫЛА ПРИЛОЖЕНА не к КИРПИЧУ из СТОПКИ а к рядом - лежащим.
И после ЭТОГО всерьез СТРОЯТ ТЕОРИИ о плохих законах и хороших альфизиках...
Поясню тем кто еще не совсем завернулся на ниве кефира.
Вы приложили СИЛУ не нижнему а к СТОПКЕ кирпичей.
И это легко понять - лежащий рядом со стопкой ЛЕГКО переместить а ВОТ КИРПИЧ ИЗ СТОПКИ - тяжело.
Но включать голову уже поздно.Запущена машина самооболванивания.
Когорта - данного типа больных людей и провоцирует на данной ветке скандалы,и всячески мешает НОРМАЛЬНОМУ вводу МикроГЭС в обиход.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
frz | Post: 222910 - Date: 08.01.10(22:55)
БЮВ Пост: 222904 От 08.Jan.2010 (22:19)
Я пытался на двух нитках, но очень сильный рывок в нижнем положении, вся энергия на растяжение уходит.

Мне кажется, если нити закрепить как на рис., то рывок будет меньше.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gravio | Post: 222923 - Date: 09.01.10(00:22)
И вы увидете, как эта капля сразу же образует тороидальное кольцо, из которого затем будут выпущены смерчики, на конце каждого из которых будет образовано тороидальное кольцо поменьше, из каждого из них будут выпущены новые смерчики, на их концах снова будут тут же образованы новые тороидальные колечки и т.д., пока, наконец, весь процесс не остановится, пройдя 5-6 этапов делений. Однако это касается чернил, которые, как и вода, не сжимаются.
Если же речь пойдет об эфирных вихрях, то нужно помнить о том, что эфир это газ и что всякие вихри, им образованные, способны так же сжиматься, как и сам эфир. И что при сжатии газовых вихрей внешним давлением они не только уменьшают размеры, но еще и наращивают свою энергетику за счет преобразования потенциальной энергии давления эфира в кинетичскую энергию вращения вихрей. А в воде, как известно, диэлектрическая проницаемость в 80 раз больше, чем в воздухе, плотность эфира соответственно больше, а поэтому все вихри будут сжиматься сильнее, чем в воздухе, энергетика и устойчивость их будут выше. А потому и способность к делению будет многократно выше, чем у чернил в воде.
Таким образом, можно предположить, что аура веществ, попавших в воду, имеющая сложную вихревую структуру, начнет порождать вокруг себя подобные же структуры уже чисто эфирные, которые и начнут распространяться в окружающем пространстве, неся информацию о молекулах, их породивших. Скорость распространения этой ауры может равняться скорости распространения света в воде, но может быть и меньше: ведь какое то время уходит на собственно вихреобразование. Все это требует исследований.

Превосходная гипотеза т.Айчуковского...
И если бы это была НЕ ГИПОТЕЗА то она бы и выеденного яйца не стоила бы.
А как гипотезу можно и нужно изучать и любить...априори.
Ну читаем же мы фантастику?
Так и гипотезы.
И теории.
Это просто фантастические рассказы ...физиков.
А теперь представьте что ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА НЕ ГИПОТЕЗА А ...ОПИСАНИЕ какого либо изобретения.
То есть ПРЕДМЕТ прикладной механики,и нам предстояла РАБОТА по выявлении ценности новизны,- определить РАБОТОСПОСОБНОСТЬ действующего образца.
В этом случае ЧИТАТЬ дальше одного АБЗАЦА просто и не придется.
Хотите посмотреть?
Да легко!
Автор гипотезы нарисовал банку с водою и ВВОДИТ ДАННЫЕ из которых следует следующее
"...Капнем в банку с водою чернилами из авторучки,..и вы увидете, как эта капля сразу же образует тороидальное кольцо, из которого затем будут выпущены смерчики, на конце каждого из которых будет образовано тороидальное кольцо поменьше, из каждого из них будут выпущены новые смерчики, на их концах снова будут тут же образованы новые тороидальные колечки и т.д., пока, наконец, весь процесс не остановится, пройдя 5-6 этапов делений. Однако это касается чернил, которые, как и вода, не сжимаются."..
Ну чем Вам не "Дедушка"-Иван?
1.СРАЗУ ЖЕ ОБРАЗУЕТ ....далее по тексту.
Не сразу и не образует.
НИКОГДА И НИГДЕ.
и НЕ ЗА КАКИЕ - коврижки...
Причина проста.
Капнем - это НЕ выпустим ОСТОРОЖНО ИЗ ИГЛЫ шприца каплю ЧЕРНИЛ.
Здесь Вы видите как ТЕОРИИ манипулируют сознанием неподготовленных глюков.
БубЛИКИ,ТОРнадо и прочие голографические кристаллофлюиды - БУДУТ НЕВОЗМОЖНЫ если все же ПОЛОЖИТЬ каплю чернил на воду а не УСКОРИТЬ ЕЕ поле тяготения Земли с ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО неуказанной АВТОРОМ высоты...
Если Вы не верите - вернитесь к классике,откройте учебник,и положите каплю чернил на воду.
И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ТОГО ЧТО ПРЕДПИСАНО Ньютоном.
А именно Вы обнаружите только силы молекулярного взаимодействия.
Без бубликовихрей,и прочей балетодинамики.
Именно Законы и определяют жизнеспособность той или иной теории.Если ОТО позволяет решать теоретические задачи физиков - она жизнеспособна.По-крайней мере в текущем веке.
Ну разумеется если мой друг рыбак не выдаст на гора подспудно рожденную,на окраинах его гениального мозга - новую теорию,- которую и возьмут на вооружение физики будущего.
Но строить МикроГЭС и космические системы придется - на основе ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ физики.
Именно - классики.
Той что преподается в школе.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
andy8mm | Post: 222926 - Date: 09.01.10(00:34)
Ася, такие лопасти в бочке подойдут?


Александр_1973 | Post: 222932 - Date: 09.01.10(00:46)
aaasi Пост: 222895 От 08.Jan.2010 (22:06) Вязнет тема в словесах... Нельзя надолго оставлять без присмотра.

приветствую, хозяюшка... заждались... пытался пару дней из Гравио вытянуть определенность по существу обсуждаемой модели... ничего вразумительного не получил, зато составил себе достаточно полный психологический портрет товарища и обширный перечень его навыков, включая профессиональный опыт и самостоятельное образование...

суть вопросов к нему сводилась в указывании пальцем на работоспособную по его мнению конструкцию... цель расспросов, получить численные значения объемов жидкостей в ключевых состояниях системы и, таким образом сделать заключение о наличии или отсутствии дисбаланса в системе, соответственно, ее жизнеспособности...

суть ответов Гравио сводится к загадочным фразам вроде "темна вода во облацех" (стругацкие), например:


frz | Post: 222863 - Date: Sat Jan 09, 2010 2:54 am
Предложено автором на одном из форумов Gravio, и по заключению Gravio способно к самовращению.



gravio | Post: 222868 - Date: Sat Jan 09, 2010 3:07 am
Уважаемый! Ну как я могу судить о чужом изобретении???



собственно, несмотря на сопротивление, движение в этом направлении я продолжаю, у меня уже есть пара моделей с его "одобрямсами"... но, раз вы появились... будьте независимым судьей...
укажите схему, которая по вашему мнению принадлежит Гравио в ее начальном состоянии... желательно, чтобы схема позволяла рассматривать совокупность статических состояний, то есть не имела бы спорных с точки зрения подбора мат.модели клапанов и прочих непредсказуемых вещей, так как для их учета потребуется программирование модели, а это усложнит работу и не прекратит споры - проще будет построить пластиковую модельку...

итак, картинку - в студию!.. либо ссылку на пост и источник подлинность которого Гравио не станет отрицать... ни разу он еще не признался - вот мой ресурс, это моя схема, вот снимок их космоса моего ветряка, желающие могут прокатиться и сфотографироваться... с убедительными доводами у него очень и очень плохо... от помощи отказывается... случай тяжелый... но это не должно мешать поиску истины и вообще тормозить прогресс... очень надеюсь на вашу помощь...

- Правка 09.01.10(00:51) - Александр_1973
frz | Post: 222933 - Date: 09.01.10(00:47)
dedivan Пост: 222883 От 08.Jan.2010 (21:09)
Ты снрьзно полагаешь что ни в одном университете мира не нашлось
нескольких пудов свинца?
И никто не пытался повторить его опыт?
Это детская наивность. Повторяли- результат НОЛЬ в пределах погрешности.

Современные торсионные весы, на которых ученые из Вашингтонского университета, уточняют значение постоянной всемирного тяготения g. Размер установки в поперечнике более полуметра. Измеряется сила притяжения между двумя подвешенными внутри пластинами (на фотографии не видны) и шарами, раположенными на периферии цилиндра


- Правка 09.01.10(01:10) - frz
Александр_1973 | Post: 222941 - Date: 09.01.10(01:19)
gravio Пост: 222923 От 09.Jan.2010 (00:22) Превосходная гипотеза т.Айчуковского...

приятно, что уделили внимание работам... вот не пойму все же вашего хамства... зачем вы уничижительно относитесь к фамилии человека преклонных годов, который о вашем существовании даже не подозревает?..

между прочим, эта теория вполне доступно объясняет и двойную теорию света, в ней есть место и альтернативной концепции строения элементов вещества (атомов)... и самое приятное, опыты наших украинских товарищей блестяще показали нам, что "электронное" облако водорода имеет торообразную форму... это эксперимент между прочим... с открытым финалом... и результаты стоит осмыслить...

как-то у меня было несколько свободных часов по пути в Ижевск... и я, глядя в звездное небо пытался сформулировать условия (критерии) которым должна отвечать единая теория взаимодействий... я люблю мыслить системно... коммерция приучила... собрал в кучу все доступные моим знаниям физические явления и попытался найти механизм, который данным условиям бы соответствовал... нашел три варианта ответа... и один из них очень близок был к работам Ацюковского... я порадовался... пытался с ним связаться, пока не получилось...

а если вам Ацюковский не авторитет - я смотрю, туго у вас с авторитетами... как там у Стругацких... размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило.
то хочу вам напомнить, что в последние годы жизни Тесла очень много времени проводил рядом м бассейном, наблюдая как под водой из чернильного ящика с дырочкой в правом боку вылетают колечки чернил... он был убежден, что это идеальный способ передачи энергии на расстояние без затрат энергии на перемещение... я пытаюсь разыскивать его записки по этим экспериментам...

теория Ацюковского описывает не все доступные физические эффекты... но над ней нужно работать... чем я и занимаюсь, попутно внося ясность в масляные мельницы... главное в ней - возможность применения принципа подобия... все процессы данной теории легко воспроизвести в других средах (жидкости, газах) и они легко описываются вполне традиционными законами - сохранения импульса, теорией циркуляций и т.п... истина где-то рядом... "ученые не бывают умны, умные не бывают учены" (Лао Цзы)

gravio | Post: 222946 - Date: 09.01.10(01:41)
Александр_1973 Пост: 222941 От 09.Jan.2010 (01:19)
gravio Пост: 222923 От 09.Jan.2010 (00:22) Превосходная гипотеза т.Айчуковского...

приятно, что уделили внимание работам... вот не пойму все же вашего хамства... зачем вы уничижительно относитесь к фамилии человека преклонных годов, который о вашем существовании даже не подозревает?..

между прочим, эта теория вполне доступно объясняет и двойную теорию света, в ней есть место и альтернативной концепции строения элементов вещества (атомов)... и самое приятное, опыты наших украинских товарищей блестяще показали нам, что "электронное" облако водорода имеет торообразную форму... это эксперимент между прочим... с открытым финалом... и результаты стоит осмыслить...

как-то у меня было несколько свободных часов по пути в Ижевск... и я, глядя в звездное небо пытался сформулировать условия (критерии) которым должна отвечать единая теория взаимодействий... я люблю мыслить системно... коммерция приучила... собрал в кучу все доступные моим знаниям физические явления и попытался найти механизм, который данным условиям бы соответствовал... нашел три варианта ответа... и один из них очень близок был к работам Ацюковского... я порадовался... пытался с ним связаться, пока не получилось...

а если вам Ацюковский не авторитет - я смотрю, туго у вас с авторитетами... как там у Стругацких... размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило.
то хочу вам напомнить, что в последние годы жизни Тесла очень много времени проводил рядом м бассейном, наблюдая как под водой из чернильного ящика с дырочкой в правом боку вылетают колечки чернил... он был убежден, что это идеальный способ передачи энергии на расстояние без затрат энергии на перемещение... я пытаюсь разыскивать его записки по этим экспериментам...

теория Ацюковского описывает не все доступные физические эффекты... но над ней нужно работать... чем я и занимаюсь, попутно внося ясность в масляные мельницы... главное в ней - возможность применения принципа подобия... все процессы данной теории легко воспроизвести в других средах (жидкости, газах) и они легко описываются вполне традиционными законами - сохранения импульса, теорией циркуляций и т.п... истина где-то рядом... "ученые не бывают умны, умные не бывают учены" (Лао Цзы)

Привет Алекс!!
да вот же ж..
ознакомился слегка с теорий балетритмоэфиродинамики!!
Скажу сразу впечатляет..
Ну работы еще дабы сдвинуть гипотезу - больше чем у Альберта было.
Тот ждал долго..
Хотя как знать...
Интересно а проверяли гипотезу ядерщики или стороной обходят?
И того, если мне вопросы есть какие - нумеруй.
Работы много а бегать по тегам тяжело.
Вот к Ассиии если можно все вопросы не технического характера неси..
ну Удач!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
aaasi | Post: 222952 - Date: 09.01.10(02:42)
Александр_1973 Пост: 222406 От 06.Jan.2010 (23:55)

Мое предложение по просчету масляной мельницы остается в силе, как кто соберется докопаться, Ася или еще кто - стучите


Спасибо за предложение, Александр!
Докопаться хочу. Но у меня нет готового чертежа, который можно было бы просчитать. Я в поиске. А время приходится тратить на выметание мусора.
Гравио дает дельные ЦУ - что касается конструктива. Не выкладывает на блюдечке с каемочкой, но по существу.
Моё мнение: прежде чем считать бочку, нужно вынести положительный диагноз по маятнику. Важен ФАКТ: гравитацию можно запрячь. После чего Донсков умерит свой пыл и здесь сложится рабочая атмосфера.

gravio | Post: 222960 - Date: 09.01.10(03:54)
gluk Пост: 222957 От 09.Jan.2010 (03:03)
aaasi | Post: 222952
Удивительно видеть упёртость Александр_1973. Тебя уже ясно послали по известному адресу - ты никак не уходишь. Даже я два раза рассказал причину неработоспособности устройств подобного типа. Это проверено экспериментально давным давно.
Что же тут считать? Модель строится элементарно и растягивать на несколько суток просьбу о представлении рисунка просто смешно.

Могу, конечно и ошибаться, но тупость участников переходит все границы. Особенно проектировщика неизвестных Девайсов.

Не сбивайте парнишку с панталыку..
Будучи "самолетостроителем" и руководителем серьезного подразделения - он не заслуживает критики даже от Вас.
1.в текущие двое суток Алекс прекрасно провел численное моделирование со стандартной k-&#949; моделью турбулентности - парусного ветряка. Ввиду отсутствия необходимых данных о параметрах начальной турбулентности набегающего потока в, в расчетах турбулентная энергия и скорость ее диссипации для набегающего потока были вначале приняты равными нулю, что оказалось не вполне корректным и потребовало некоторых дополнительных проработок, которые рассмотрены и далее будут выложены в кульках с помойки,юбках и кофтах.Или подарены дочке.
Расчетная сетка вариантов парусов из дакрона формировалась на основе начальной сетки с последующей многоуровневой адаптацией по поверхности модели Паруса (адаптация по граничному условию). В ходе расчета, после некоторой стабилизации решения в границах расчетной области, сетка дополнительно измельчалась по условию максимального градиента давления в потоке около Луча Общим для расчетов с разными углами атаки было окончательное число дополнительных ячеек каждого уровня адаптации (способы задания расчетной сетки “Flow Vision” подробно описаны в <2>). Изображение окончательной расчетной сетки трехмерного варианта представлено на рис. 3.
Рис. 3. Сетка трехмерного расчета при o18=&#945;
2.Следует отметить, что в трехмерных расчетах, по мнению Алекса сетка не была достаточно подробной для полной реализации возможностей программного комплекса и используемой модели турбулентности, что, очевидно, могло повлиять на качество моделирования физических процессов обтекания крыла, особенно при наличии отрыва от знаний полученых к кружке юный авиамоделист и реальной задачей "Утилизации энергии слабых ветров".
3.К настоящему времени подготовлена документация на плавный переход всего коллектива руководимым сиим славным мужем - крутых расчетчиков
в русло задач данной ветки предложенной Ассии - маятника Gravio вытянув из оного "Дедушку" как несдавшего зачет по определению скорости наконечника СТРЕЛЫ - фотодатчиков.
4.По завершении первого этапа прогонки модели маятника в указанной среде и получения результатов Вашего интуитивно-кефирноглюкопердии - модель будет передана в личный отдел Алекса (гриф сжечь до прочтения)и представления к награде и Вас как деятельного мешальшика плановой НЕОСТАНОВКЕ прогресса страны с целью повышения государственного и оборонного потенциала ветки Ассии и придания веса работм Айцюковского Глюка и "Дедушки"Искровика.
5.Если можете уйдите ради бога с этой ветке к туда откуда приходят нескоро а именно - на хуй.
Удачи Глючиииик!!!
(Прислали бы тиорию что ли..)

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 222970 - Date: 09.01.10(08:35)
aaasi Пост: 222895 От 08.Jan.2010 (22:06)

В который раз призываю к конструктивному подходу! Думаем, рисуем, считаем, делаем - кто во что горазд. Но не с целью УБЕДИТЬСЯ, ЧТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, а с целью НАЙТИ РАБОЧЕЕ РЕШЕНИЕ.


Ну так сам Гравио выложил в последнем своем рисунке рабочие решение. А еще раньше говорил (чи говорило, уже не пойму как склонять эту козаностро)что можно сеточки вместо клапанов ставить.
Но только лучше спирали-перегородки как у andy8mm | Post: 222926 использовать.
Другое дело что размеры конструкции будут велики, эффективность мала, а затраты в средствах большие.
Нам тут Александр_1973 грозился что имеет возможности в симуляторе проверять конструкции. Это, пожалуй, был бы лучший вариант. Тут борцам со лженаукой сложно слова из песни (из мат-аппарата) выкинуть, всё очевидно, две не смешиваемые жидкости разного удельного веса.

Кстати, имею вопрос ко всем, кто может подсказать по не смешиваемой с водой жидкости, с плотностью выше чем у воды?
Ртуть это понятно, но с ней геморрой. Еще нашел каменноугольный деготь (антраценовое масло), он немного тяжелей воды. Может что новое из синтетики есть?



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 09.01.10(09:35) - FEME
Achiever | Post: 222971 - Date: 09.01.10(08:38)
FEME как вы думаете, надолго ли хватит не появиться в этой конструкции водомасляной эмульсии?:)

FEME | Post: 222973 - Date: 09.01.10(09:09)
Achiever Пост: 222971 От 09.Jan.2010 (08:38)
FEME как вы думаете, надолго ли хватит не появиться в этой конструкции водомасляной эмульсии?:)


А ты попробуй в домашних условиях сделать эмульсию типа майонез. Вопрос думаю сам собой тогда отпадет. Другое дело, нужно тифлоном (фторопластом), например, покрыть лопасти и стенки бочки, что бы масло лучше скользило.
Ну меня больше интересует теоретический аспект, я бы даже если бы мне давали 1000 енотов, не согласился бы это чудо конструкторской мысли на своем клочке земли устанавливать. Это блесна на лоха и для лоха. Весной он снова на нерест пойдет, скучать будем по Гравио, по причинам его занятости.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 09.01.10(09:11) - FEME
Александр_1973 | Post: 222978 - Date: 09.01.10(10:15)
gluk Пост: 222954 От 09.Jan.2010 (02:49) У меня впечатление присутствия в театре одного актёра.

да, все признаки того, что Гравио вполне может быть "проэктом" присутствуют... но двухдневное экспресс-обследование показало, что товарищ очень часто теряет ход своей мысли и заговаривается, приоткрывая тайну своей неоднозначной личности... причиной тому одновременный флуд на нескольких ресурсах или перманентное состояние алкогольного опьянения - не суть важна... это вполне живой человек, у которого было детство и юность, прошли они, скорее всего в Таганроге... фундаментальной наукой никогда не занимался... уровень его конструкторской подготовки и технологических возможностей вполне определяется технической "красотой" его гордости - ветроустановки из осиновых кольев... наплевательское отношение к теоретической части аэродинамики и презрительное отношение к экспериментальной ее части в виде эволюции конструкций летательных аппаратов и ветроустановок свидетельствует о том, что в своем развитии он остановился примерно в 70-е годы прошлого столетия, когда он и закончил получать знания извне, решив, что полученного уже вполне достаточно... с коммерческой точки зрения его установки вообще не могут считаться ничем... присутствие на рынке установок приписываемых ему им же самим - на порядок меньше чем статистическая погрешность исследований... ни одного сайта, способного обеспечить рентабельное производство любого вида коммерческой продукции не обнаружено... отзывы в сети несчастных клиентов игнорируются.. условиям, на которых предлагается заключение сделок вполне можно дать оценку с позиций нарушения правил предпринимательской деятельности, ЗПП и ГК...
мы тут все собрались люди мыслящие... бесконечно слушать поучения в духе "вот вы все тут сосунки" и "никто не сможет понять моего гения" разумный человек не станет... между прочим, примеры серьезных исследователей, которые не стесняются выкладывать реультаты своих трудов ради прогресса человечества он воспринимает уважительно... вынужден признавать,поскольку официальной своей миссией считает энергетически независимое счастье отдельных граждан, преклоняющихся перед его гением... ну, а неофициальной и основной своей деятельностью и источником дохода он назвал редирект с его секретных сайтов, которые все пытливые умы судорожно пытаются разыскивать, как только находят упоминания о его творчестве, поддавшись его искусству нейролингвистического программирования... история теоретически могла быть правдой, если бы не убогое качество, в основном бесплатных, сайтов с упоминанием его творений в которые по определению невозможно вставить более-менее работоспособный код и безумная стоимость клика, названная им в одной из бесед... Гравио, с точки зрения медицины представляет, как мне кажется, больший интерес, нежели с точки зрения коммерции или науки...
дать взвешенную оценку работоспособности его загадочной маслобойки очень затруднительно по причите его необычайной природной изворотливости, достойной занять почетное место среди имен Переднева, Минато, Соболева, Дудышева и иже с ними... любой, кто интересовался альтернативной энергетикой несомненно знает эти имена и может найти общие черты в стиле работы указанных деятелей... сколько лет уже водит за нос со своей мельницей Гравио я не знаю... а вот Переднев имеет уже почти 20-летнию историю и абсолютное отсутствие результатов в виде действующих установок должно помочь всем, кто столкнулся с материалами по Гравио как можно скорее и безболезненнее пройти мимо и двигаться в сторону Прогресса... принципиальную невозможность существования СЕ сам Гравио признает... источников энергии, приводящей в действие его беличье колесо не называет, следовательно для сохранения душевного спокойствия и материального благополучия я бы рекомендовал всем при общении с Гравио требовать "отстоя пены" и демонстрации установки в работе безо всякой предоплаты, то есть так, как это делается во всем цивилизованном мире... и не стоит сожалеть о недополученной "бесплатно" прибыли - радуйтесь сохраненным средствам, не потраченным на покупку сомнительного происхождения документации, авторство которой Гравио никогда не признает... как там у классиков?.. опыт, сын ошибок трудных... требуйте демонстрации... успехов всем нам и душевного равновесия... З.Ы. посмотрел вчера Аватар... Камерон своим талантом за две недели собрал по всему миру полтора миллиарда долларов показав и удивив миллионы людей качественно новым уровнем трехмерной анимации... гигантский скачок технологических возможностей за 30 лет... как грустно было возвращаться к дискуссии с Гравио на этом фоне...

Александр_1973 | Post: 222980 - Date: 09.01.10(10:32)
gluk Пост: 222957 От 09.Jan.2010 (03:03) aaasi | Post: 222952 Удивительно видеть упёртость Александр_1973. Тебя уже ясно послали по известному адресу - ты никак не уходишь.

это не упертость, а желание АРГУМЕНТИРОВАННО обосновать позицию... это первый мой случай обращения к схеме носящей условное название Гравио... "посылов" от неуравновешенных товарищей с низкой культурой общения у каждого участника данной ветки - полный набор... если бы на них мыслящий человек обращал внимание - было бы смешно... а вот если бы дискуссия велась очно - Гравию, скорее всего, давно получил бы травму, несовместимую с дальнейшей умственной деятельностью... поскольку манера общения явно оскорбительная, в быту недопустимая и не имеет оправдания никаким гением
если у вас есть модель установки, авторство схемы которой не отрицает Гравио - продемонстируйте видеозапись и закончим дискуссию на эту тему... предложенный мной способ посчитать статическое равновесие системы уперся в определение схемы... если вы проделали это с имеющейся схемой - выложите результаты в "файлы" на СКИФе и дайте ссылочку... нет - значит возьмем самую правдоподобную схемку... я еще раз повторяю, что не верю в то, что эта схема модет работать, поскольку является замкнутой, а обратного сам автор не доказал... но наилучшим способом доказать это считаю не обсуждение конструкции, а предоставление РЕЗУЛЬТАТОВ, которые каждый сможет воспроизвести в любой среде двухмерного проектирования... и это первый мой опыт общения с Гравио... за два дня я составил мнение о нем и выложил выше... это я тоже считаю результатом (пусть даже в виде субъективной оценки) о он тоже будет приносить пользу всем, кто пойдет по нашим стопам... удачи нам всем...

- Правка 09.01.10(10:35) - Александр_1973
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 49

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт