[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#172781 Date:06.04.2009 (01:34) ...
Предлагаю изучить практически провереный, доступный и легко осуществимый принцип генерации энергии, опубликованный в статье изобретателя Зацаринина Сергея Борисовича, статья открыто публикуется с разрешения автора. Все опубликованное проверено и "работает". Нужно отметить для начинающих несколько важных моментов. Так как генерация осуществляется от "вторичной индукции середечника, то нет необходимости подводить магниты близко к магнитопроводу, как это стараются сделать обычно. Результат эффективности зависит от свойств магнитопровода, его петли гистерезиса и от тщательности уравновешивания левой и правой половины намотки, сбалансированности по массе левой и правой частей магнитопровода. Просьба всем, кто получит значимые варианты, с увеличенной эффективностью - писать сугубо по теме и выкладывать результаты в таком виде, чтобы их могли все легко воспроизвести. Т.е. указывать параметры магнитопроводов, и катушек, скорость вращения возбудителя, количество и размеры магнитов, их наименование(n42, n52 и т.п.). Просьба не засорять тему, чтобы она не раздулась в сотню страниц, где трудно потом найти важное. Конечно, возможны разные варианты исполнения магнитопроводов, катушек и т.д. и стоящие, проверенные идеи имеет смысл публиковать. Исходная статья автора прикрепляется в виде оригинального файла, доступного для копирования.
хотя данный файл уже опубликован в теме ХТ, считаю данную тему новой и важной для отдельного обсуждения. С уважением к всем участникам форума,
Владислав. 6 марта 2009г.
---------------------------------------------
То, что ожидается от участников форума сформулированнов в одном из следующих постов: Перед проведением эксперимента полезно составить таблицу, с необходимыми сведениями, как: размер, количество, градуировка магнитов, диаметр диска, где они закреплены. Желетельно знать мощность потребляемую устройством (ХХ) на преодоление потерь на трение при ожидаемых в эксперименте частотах вращения ротора. Необходимо конечно указать количество, размеры магнитопроводов, их марку, диаметре провода намотки, материал - алюминий/медь, количество слоев в каждой половинке обмотки.
Далее, в другую таблицу лучше всего собрать сведения при эксперименте- это могут быть - средний ток и напряжение от одного магнитопровода (количестов их желательно сделать равным количеству магнитов)под нагрузкой, которой может быть второй тестер. Отдельно можно указать напряжение холостого хода каждой бифилярной обмотки (полуобмоток от средней точки) для данных оборотов двигателя (вернее -вала вращателя) и дифилярной обмотки в целом. Представленные в таокм виде данные будут иметь действительно практическую значимость для анализа и возможного сравнения с данными других экспериментов, представленных в аналогичной таблице. Получаемые данные по подуобмоткам на холостом ходу, и особенно под нагрузкой - покажут тщательность сбалансирования обмоток по навивке и их симметричность относительно магнитопроводов.
Особое внимание при эксперименте надо уделить безопасности, поскольку при большой массе магнитов, радиусе их вращение и больщих оборотах вращателя -возникают очень большие ускорения порядка десятков и даже сотен G (можно посчитать). Надежное крепление магнитов для таких условий особо важно, можно использовать бандаж из многих витков крепкой капроновой нити. Есть основания написать, что указаная реализация принципа изготовления позволит экспериментаторам получить эффективность 10 : 1, а далее еще на порядок выше.
Meduz | Post: 222482 - Date: 07.01.10(12:54)
приложил еще фото. тот же магнит, предел измерений 400А пост ток. шкала соответственно в А.
если вы хотите оценить силу магнитного поля (Br) орентируясь на эти показания, то, другими словами, у проводника с током в 356,4А будет такое же магнитное поле как и у магнита на фото. разумеется, при прочих равных условиях, - расстояние между половинками клещей, площадь прилегания проводника к клещам, и т.п.
===================================================================
Спасибо за разбяснение, вероятно не стоит далее развивать это напаравление, поскольку таким образом трудно или невозможно ориентироваться на те табличные показатели свойств магнитов, что обычно присутствуют у производителей. Пока можно отметить , что найденное противоречие между сземой перемагничивания описыной мной и схемах -- рисунках, что в статье на стр 3, пока никто не отрацает. Как то ранее янаписал одну большую статью ( с рассчетами), о том что рарядка -разрядка конденсатора практически не сопровождается движением потока электронов, точно это утверждать нельзя, поскольку никто так и не определил эту скорость движения электронов в проводнике, а орентируясь на имеющиеся данные - расхожжения в количестве переданного количества на порядки отличается. Был сделан вывод , что разрядка - зарядка происходит за счет движения эфирных потоков материи, но никак не движением электронов. С тех пор никто не дискутировал на эту тему (прввда уже два сайта закрыли, была эта статья на geocity, сейчас в виде архива выложил на[ссылка] ), никто в общем не обратил внимания ... Сечас аналогичная ситуация, создается впечатление, что можно совсем по друому посмотреть на так называемый процесс перемагничивания, возможно ферромагитный материал выполняент просто роль канала, проводника поля магнита когда мы подносим магнит к ферромагнетику. аналогично проводник эл тока выполняет роль проводника магнитного поля при передаче заряда конденсатору, передают его конечно изменяющие свою ориентацию , и магитный спин электроны. Одно прежнее наблюдение сегодня нашло второе подтверждение, причем определимое в примитивном опыте с использованием индикатора полюсов. Лично от себя еще раз хлчу сказать , что вседанные для получения тех киловатт СЕ. что автор заявил в начале статьи - давно все имеют и могли бы добииться яуспеха, если были бы внимательней, хотя надо заметить,одно из важных условий даже автор не знал, упомянул. Как то на другом форуме была высказана идея обьяединить усилия многих, с миру по иголке, для покупки полной информации по таким конструкциям , по Капанадхе . и т.д. Технически пока решения для этого не найдено, как и энтузиастов искать такое решение. Поэтому все и остается на кругах своих, те, кто вложил деньги и время, добился результата, не хотят просто так отдать, власть не хочет покупать также, ей понятно почему не выгодно. Остальные пытаются разгадать и украсть "секреты", патента Капанадзе и др, не дай бог заплатить, по сути пытаясь в перспективе использовать в тихую, т.е украсть, не заплатив. Но пока очень многие пока только сосут лапу как медведи в спячке. Нет ехидства, есть константация и желание все это изменить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.01.10(17:33) - Vladislavbaginsky
kvr09 | Post: 222628 - Date: 07.01.10(19:00)
Цитата vladislavbaginskij "Как то на другом форуме была высказана идея обьяединить усилия многих, с миру по иголке, для покупки полной информации по таким конструкциям , по Капанадхе . и т.д. Технически пока решения для этого не найдено, как и энтузиастов искать такое решение. Поэтому все и остается на кругах своих, те, кто вложил деньги и время, добился результата, не хотят просто так отдать, власть не хочет покупать также, ей понятно почему не выгодно. Остальные пытаются разгадать и украсть "секреты", патента Капанадзе и др, не дай бог заплатить, по сути пытаясь в перспективе использовать в тихую, т.е украсть, не заплатив."

На каком форуме? Я поддерживаю, но захочет ли автор - вот в чем вопрос. Вы бы продали коллективу энтузиастов? Конечно, если перспективная и стоящая конструкция. Кстати, хочу купить документацию у Мельниченко, стоит ли, как вы думаете?
--------------------------------------------------------------------
на[ссылка] тоже высказывалось... а захочет ли мальчик... Как вы думаете, зачем автор все патентовал и многие годы занималя этим, вплоть до продажи квартиры? Неужели он не хочет отдать все людям? Конечно хочет, и хочет получит чтото в обмен за затраченные усилия. Но вместо тго чтобы многим обьединиться с миру по нитке - все что угодно купить можно, начинают искать причины, почему это сделать нельзя, нужно ли это автору и т.д. а на форумах обсуждение не имеет направленность получения возможности обьединения усилий и покупки у автора, занимаются по сути противолположным - пытаются разгадать секрет, повторить устройство и использовать. Так ведь нельзя использовать не соблюдя авторское право нарушая законодательство, не купив патент, такое использование в случае разгадки и будет воровством. Думаю, любой бы изобретатель согласился отдать людям, он для них и изобретал, но его затраты должны быть достойно и честно возмещены. На счет Мельниченко и его 150 процентов - дело каждого. 30 us$ это сущий пустяк по сравнению с возможностью понять или приобрести опыт. В

- Правка 07.01.10(23:17) - Vladislavbaginsky
Vexx | Post: 222630 - Date: 07.01.10(19:18)
kvr09 Пост: 222628 От 07.Jan.2010 (19:00)
Цитата vladislavbaginskij "Как то на другом форуме была высказана идея обьяединить усилия многих, с миру по иголке, для покупки полной информации по таким конструкциям , по Капанадхе . и т.д. Технически пока решения для этого не найдено, как и энтузиастов искать такое решение. Поэтому все и остается на кругах своих, те, кто вложил деньги и время, добился результата, не хотят просто так отдать, власть не хочет покупать также, ей понятно почему не выгодно. Остальные пытаются разгадать и украсть "секреты", патента Капанадзе и др, не дай бог заплатить, по сути пытаясь в перспективе использовать в тихую, т.е украсть, не заплатив."

На каком форуме? Я поддерживаю, но захочет ли автор - вот в чем вопрос. Вы бы продали коллективу энтузиастов? Конечно, если перспективная и стоящая конструкция. Кстати, хочу купить документацию у Мельниченко, стоит ли, как вы думаете?


если вы собрались покупать доступ к ресурсу за 30 баксов.... так не стоит, сходите на матрикс и в видео поглядите опыт по феромагнетикам.
Чтото более подающее надежды на работоспособность пока от него небыло.
------------------------------------------
см выше kvr09 | Post: 222628 - Date: Fri Jan 08, 2010 2:00 am Влад

- Правка 09.01.10(11:10) - Vladislavbaginsky
Serkap | Post: 232845 - Date: 22.02.10(14:36)
Ребята, я шото не понимаю!
Сам Борисович сказал - это наименее оптимальная схема. Методологически правильно было излагать эффект именно на такой схеме. Но в реальном генераторе должны же быть другие катушки и сердечники.

Ну для начала - я почему-то не заметил, чтобы кто-то попробовал намотать на один и тот же стержень обратные намотки и использовать такие катушки классическим способом (т.е. лоб в лоб). Изменение магнитного потока в феррите будет макимальным, но электромагнитного торможения ротора не будет. Чем это хуже? Почему так никто не оппробовал.

Я то-то пропустил?


- Правка 22.02.10(19:08) - Serkap
bes | Post: 232866 - Date: 22.02.10(16:03)
Vladislav
Если отвлечься от коммерции, хочу дать тебе совет. Поскольку ты продолжаешь заниматься этой проблемой и дошел до конфигурации магнитного поля. Малвал давал ссылку на датчик.
Я могу рассказать как я меряю все это с конца 90х.
Использую тоже датчик Холла. Вытаскиваю их из блока видеоголовок видеков,
которые выбрасывают на помойку. Блок можно взять почти бесплатно в любой мастерской, где чинят или ломают видики. В головке от 2х до 4х датчиков.
Я запитываю датчик 3 вольтами через сопротивление 1 ком. Ток получается около 3х ма. Такой датчик при контакте с полюсом магнита от динамика дает около 550 мв на выходе. С ниодимовым магнитом дает болше вольта.
Если нужна полярность, откалибровать можешь по Земле. В зависимости от того, куда направлен датчик, на юг или на север он выдает около +/-0,7 мв.
Выход линеен относительно напряженности магнитного поля.
Выходное напряжение меряется обычным китайским мультиметром.




malval55 | Post: 233291 - Date: 25.02.10(21:29)
мы с партнером продолжаем опыты в данной теме.. купили магниты диаметром 30 и высотой 10 мм, 16 шт.. собрали стенд с двумя роторами по 8 магнитов (диаметр по центру магнитов 160 мм).. двигатель постоянного тока на 24В.. мощность потребляемая двигателем без установленных сердечников катушек 35Вт при 2500 об/мин.. установив один сердечник измерили мощность потребления двигателя - 80Вт при значительном снижении оборотов и для трогания нужен толчек рукой.. поставили еще 2 сердечника - 93Вт, но обороты возросли и двигатель стал трогаться сам без толчка рукой.. на очереди катушки мотать, собираемся применять катушки с доп. сердечником (я о них писал еще летом 2009).. будут результаты - напишу..
предварительный вывод - "прихват" железа с увеличением числа катушек при не кратности числа катушек и пар полюсов ротора незначителен..

- Правка 25.02.10(21:31) - malval55
SergeyA | Post: 233294 - Date: 25.02.10(21:52)
2006 год, я это выкладывал на Скифе. Сейчас не найду. ПротивоЭДС как у всех. А съемник-то "бифилярный".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.02.10(21:52) - SergeyA
malval55 | Post: 233297 - Date: 25.02.10(22:42)
SergeyA Пост: 233294 От 25.Feb.2010 (21:52)
2006 год, я это выкладывал на Скифе. Сейчас не найду. ПротивоЭДС как у всех. А съемник-то "бифилярный".


ИМХО, что суть не в "бифилярной" намотке, а в применении замкнутого сердечника с двумя обмотками, нет разницы внаправлении их намотки, важно, чтоб они были включены на сложение наведенного ЭДС.. применяя дополнительный сердечник для "отвода" магнитного потока тока нагрузки от магнитов ротора мы получали выходную мощность превышающую прирост входной мощности.. кольцевой доп. сердечник позволяет не просто уменьшать "противодействие" МП тока нагрузки, а и получить прирост ЭДС, т.е. зло превратить в добро..


Vladislavbaginsky | Post: 233310 - Date: 26.02.10(00:26)
malval55 Пост: 233297 От 25.Feb.2010 (22:42)
SergeyA Пост: 233294 От 25.Feb.2010 (21:52)
.. применяя дополнительный сердечник для "отвода" магнитного потока тока нагрузки от магнитов ротора мы получали выходную мощность превышающую прирост входной мощности.. кольцевой доп. сердечник позволяет не просто уменьшать "противодействие" МП тока нагрузки, а и получить прирост ЭДС, т.е. зло превратить в добро..

а фотку можете выложить, чтобы понятно было, что это за кольцевой, его параметры...

Vladislavbaginsky | Post: 233311 - Date: 26.02.10(00:27)
malval55 Пост: 233297 От 25.Feb.2010 (22:42)
SergeyA Пост: 233294 От 25.Feb.2010 (21:52)
.. применяя дополнительный сердечник для "отвода" магнитного потока тока нагрузки от магнитов ротора мы получали выходную мощность превышающую прирост входной мощности.. кольцевой доп. сердечник позволяет не просто уменьшать "противодействие" МП тока нагрузки, а и получить прирост ЭДС, т.е. зло превратить в добро..

Привет .а фотку можете выложить, чтобы понятно было, ?что это за кольцевой, его параметры...

malval55 | Post: 233344 - Date: 26.02.10(13:30)
Vladislavbaginsky Пост: 233310 От 26.Feb.2010 (00:26)
а фотку можете выложить, чтобы понятно было, что это за кольцевой, его параметры...


даю рисунок катушки, магниты принадлежат роторам (хотя и ранее показывал идею)..
толщина сердечников выбиралась так, чтоб проникновение МП магнитов ротора к внутреннему сердечнику была минимальной (мотали контрольные обмотки раздельно на внутреннем и наружном сердечниках и сравнивали ЭДС наних в режиме ХХ, остановились на 4% проникновения), и чтоб внешний сердечник при этом был не насыщен..
у нас получились следующие размеры сердечника:
- ширина сердечника 25мм
- толщина основного (наружного) сердечника 5мм
- толщина немагнитной вставки между сердечниками 1мм
- толщина дополнительного (внутреннего) сердечника 5мм



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
kvr09 | Post: 233349 - Date: 26.02.10(14:09)
malval55 Пост: 233344 От 26.Feb.2010 (13:30)
Vladislavbaginsky Пост: 233310 От 26.Feb.2010 (00:26)
а фотку можете выложить, чтобы понятно было, что это за кольцевой, его параметры...


даю рисунок катушки, магниты принадлежат роторам (хотя и ранее показывал идею)..
толщина сердечников выбиралась так, чтоб проникновение МП магнитов ротора к внутреннему сердечнику была минимальной (мотали контрольные обмотки раздельно на внутреннем и наружном сердечниках и сравнивали ЭДС наних в режиме ХХ, остановились на 4% проникновения), и чтоб внешний сердечник при этом был не насыщен..
у нас получились следующие размеры сердечника:
- ширина сердечника 25мм
- толщина основного (наружного) сердечника 5мм
- толщина немагнитной вставки между сердечниками 1мм
- толщина дополнительного (внутреннего) сердечника 5мм

Malval55, тоже испытывал подобную конструкцию, ничего необычного не обнаружил, да, реакция на диск при нагрузке уменьшается, но пропорционально падает и выходная мощность. Цифры уже не скажу, было давно. Может у вас лучшие результаты?

- Правка 26.02.10(14:15) - kvr09
malval55 | Post: 233377 - Date: 26.02.10(19:01)
kvr09 Пост: 233349 От 26.Feb.2010 (14:09)
Malval55, тоже испытывал подобную конструкцию, ничего необычного не обнаружил, да, реакция на диск при нагрузке уменьшается, но пропорционально падает и выходная мощность. Цифры уже не скажу, было давно. Может у вас лучшие результаты?


результаты эксперементов с одной такой катушкой я публиковал прошлым летом, что касается выходной мощности - на одной и той же установке при прочих равных условиях катушка на сердечнике сечением 20х6мм при 120х2 витков выдала максимально 3.2Вт, а катушка с основным сердечиком 10х5мм и дополнительным 10х2мм при 65х2 витков максимально выдала 4.53Вт..
серия эксперементов сейчас только начинается, результаты опубликую..
P.S. тем, кто скептически настроен и больше знает, просьба не читать мои сообщения, а тем более в ваших комментариях я не нуждаюсь.. могу ошибаться и зря тратить время, но это мое решение..

- Правка 26.02.10(19:30) - malval55
Vladislavbaginsky | Post: 233455 - Date: 27.02.10(00:40)
malval55 Пост: 233377 От 26.Feb.2010 (19:01)
kvr09 Пост: 233349 От 26.Feb.2010 (14:09)
Malval55, тоже испытывал подобную конструкцию, ничего необычного не обнаружил, да, реакция на диск при нагрузке уменьшается, но пропорционально падает и выходная мощность. Цифры уже не скажу, было давно. Может у вас лучшие результаты?


результаты эксперементов с одной такой катушкой я публиковал прошлым летом, что касается выходной мощности - на одной и той же установке при прочих равных условиях катушка на сердечнике сечением 20х6мм при 120х2 витков выдала максимально 3.2Вт, а катушка с основным сердечиком 10х5мм и дополнительным 10х2мм при 65х2 витков максимально выдала 4.53Вт..
серия эксперементов сейчас только начинается, результаты опубликую..
P.S. тем, кто скептически настроен и больше знает, просьба не читать мои сообщения, а тем более в ваших комментариях я не нуждаюсь.. могу ошибаться и зря тратить время, но это мое решение..

Уважаемые экспериментаторы, есть одна важная особенность которая позволяет реализовать идею Зацаринина в полном обьеме, на обнаружение е потрачено несколько тыс долл. Поэтому извините, я пока не даю вам эти важные вседения, поскольку на пороге лично дляменя имеется финансовая помошь и не только это. Что же касается jonifer,Павел и подобных, то как вы помните , я обещал все его посты удалять, не конструктивные посты, ирония, и просто недопутимые выражения в прошлом все мы читали поневоле, так что не обращайте на эти вызодки внимания. Пройдет время я я надеюсь опубликовать то что вам недостает, все бы и сейчас поняли своб ошибку и то, что идете той же дорожкой , что и я ... пока тратя пока мани на ветер. Ваша идея с промежутучной обмоткой сродни. я так думаю - идеям создавать сдвиг угла между током и напряжением с сооветствуюшим выишрышем в мощности, кменьшением потребляемой. Это все хорошо но идет как бы паралельно от идеи автора.

malval55 | Post: 233477 - Date: 27.02.10(12:53)
Vladislavbaginsky
Уважаемые экспериментаторы, есть одна важная особенность которая позволяет реализовать идею Зацаринина в полном обьеме, на обнаружение е потрачено несколько тыс долл. Поэтому извините, я пока не даю вам эти важные вседения, поскольку на пороге лично дляменя имеется финансовая помошь и не только это...
Пройдет время я я надеюсь опубликовать то что вам недостает, все бы и сейчас поняли своб ошибку и то, что идете той же дорожкой , что и я ... пока тратя пока мани на ветер.


Подарить "важную особенность" или продать ее решает каждый самостоятельно.. Лично я просить ни у кого ничего не собирался.. Спасибо за предупреждение об "мани на ветер", если это продиктовано заботой о нашем кармане, а не желанием затормозить работы других, чтоб не нашли сами "важную особенность".. Мне не понятно почему вы не публикуете просто результаты достигнутые вами без раскрытия "важной особенности", просто цифры, это могло бы быть ориентиром для других..
Т.к. это все вы написали в качестве ответа на мой пост, я делаю вывод, что в открытой вами теме нежелательны любые отклонения от идеи Зацаринина и освещение моих с партнером эксперементов лишнее..

Ваша идея с промежутучной обмоткой сродни. я так думаю - идеям создавать сдвиг угла между током и напряжением с сооветствуюшим выишрышем в мощности, кменьшением потребляемой. Это все хорошо но идет как бы паралельно от идеи автора.


О какой промежуточной обмотке вы здесь говорите? У меня нет дополнительных обмоток..



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт