[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
Александр_1973 | Post: 222336 - Date: 06.01.10(15:51)
dedivan Пост: 222335 От 06.Jan.2010 (15:37) Тут все глубже закопано

я не спорю... я давно в этой теме барахтаюсь и на СКИФе уже лет пять сижу, тока не часто высовываюсь - собираю инфу... и по другим ресурсам с изобретателями общаюсь, помогаю чем могу... и свои проекты по МД есть, но не берусь за напильник, пока с теорией не разберусь... почитал и Переднева и Дудышева, смотрю вот Гравио... в этих спорах меня угнетает только одно - нежелание самым простым путем найти истину... та же Ася тратила время на анимашку - почему не потратить еще чуть-чуть - посчитать площади и дать самой себе и всем нам убедительный ответ - очередное попадалово или "вот - оно, нашли"...

а с Вами я бы хотел пересечься на тему природы гравитации... у меня есть чем поделиться... эти спирали, свернутые в кольца - очень сложно... знакомы с работами Ацюковского?.. на мой взгляд, там все гораздо ближе к правде... и я этот взгляд могу обосновать... чего не хватает всем исследователям неизведанного - ситемности... я, как профессиональный управляющий процессами могу подсказать, как самым эффективным путем решать задачи или искать ответы на вопросы, в том числе теоретические... ну, например... если решили победить природу гравитации - в заголовке темы я бы предложил модератору собирать все эффекты, которая должна описывать идеальная теория... чем больше споров - тем больше условий, тем меньше теорий, которые всем условиям удовлетворяют и тем ближе истина... надеюсь, у нас получится конструктивно пообщаться на эту тему...

- Правка 06.01.10(15:56) - Александр_1973
AGI | Post: 222353 - Date: 06.01.10(17:41)
Пространство в средах форматируется движением энергии.
И мир развивался от простого к сложному, т.е. движение энергии порождало все более сложные пространственные построения, вплоть до нашего многомерного вещества.

В данный момент , познавая мир, мы становимся наблюдателями взаимодействий простейшей одномерной среды эфира с веществом.
О котором уже неоднократно говорилось, но мы выделим из всего сказанного, наиглавнейшую закономерность- это то, что взаимодействие вещества и одномерной среды описываются, как взаимодействие сред с противоположной энергоэнтропией.

Вещество умеет только рассеивать энергию,в основном- ЭМИ, а одномерная среда эфира только поглощать ее.
Но поглотив рассеянную энергию веществом, эфир тут-же ее футболит опять веществу, в виде энергии кручения,
породив этими взаимодействиями гравитационные явления.

Так вот, устройства Гравио и реализовывают эту энергию кручения, которое порождается взаимодействием разноэнергоэнтропийных сред- вещества и эфира.
Вся вселенная, вращается и существует именно по этой причине, и микромир не исключение.
Как это реализованно в устройствах, будет выложенно чуть по позже.




_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 222396 - Date: 06.01.10(22:51)
AGI Пост: 222353 От 06.Jan.2010 (17:41)
как взаимодействие сред с противоположной энергоэнтропией.



Боюсь мы сейчас заговорим на языке не всем понятном, но сказать надо.

Диссипативность эфира- давняя философская проблемма.
При бесчисленном количестве звезд небо должно быть всегда ярким.
А этого нет. Значит эфмр не совсем идеальная среда, есть и поглощение.
Объясняют это его квантовостью. Это как подтверждение , что эфир
не сплошная элементарная материя- а сложная состоящая из ячеек среда.
Энергия тут поглощается и выделяется - вечный двигатель.

Но реверсивная диссипативность это только одна сторона процесса,
есть и безвозвратный процесс- это когда энергия эфира тратится
на образование стабильного вещества- протонов, электронов.
Это с одной стороны хорошо, иначе было бы слишком жарко ,
но с другой стороны это ограничивает существование вселенной
до полного остывания - конца света.

Что поделать- у чего есть начало- должен быть и конец.

Но эти два процесса круговорота энергии подсказывают нам одну штуку-
все виды энергии в основном используют правое вращение (буравчик)
а вешество образуется при левом вращении.
То есть это загадка несимметрии, иначе было бы много антиматерии,
а вместо нее получается энергия.

Ну Бог с ним, но на заметку взять надо.



_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 222397 - Date: 06.01.10(23:06)

dedivan | Post: 222396 - Date: Wed Jan 06, 2010 7:51
Боюсь мы сейчас заговорим на языке не всем понятном, но сказать надо.


Замечательно!!!
замечательно, что вспомнил, то, о чём два года тому уже говорили...
Диссипация, - это головная боль у тех кто не хочет понимать. что, энергия звёзд давно бы превратила внутренность Вселенной в Ад!!!
Если бы не движение эфира к грав телам и не рост - образование новой массы.
Излучается тепло (диссипативный процесс) и ...поглощается... при помощи движущегося эфира. (то , что называешь реверсивным процессом!)
ровно об этом я и говорил два с лишним года тому взад.
Молодец. дед, - помнишь.!

Что касательно спин.. т.е. вращения (направления) гравиторов, так они все левые... ( в Нашей Вселенной!) антиматерия - правые...
И об этом говорил ..уже. Ты к чему всё это вспомнил??
Решил разговор продолжить, иль что????

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 222399 - Date: 06.01.10(23:21)
Дед и Дон, ну раз вы такие вумные, каким боком Диссипация к теме ветки относится. Будет крутится или нет, вот в чем вопрос!
ПС. И ПОЧЕМУ?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 06.01.10(23:24) - БЮВ
Александр_1973 | Post: 222400 - Date: 06.01.10(23:31)
БЮВ Пост: 222374 От 06.Jan.2010 (20:52) Ушел Гравио, оставил после себя кучу дерьма и неотвеченные вопросы, придется разбираться без него. Вот Александр_1973 брякнул ,что имеет дурную привычку считать все, ну Гравио и решил не рисковать зря

я же не знал, что так все скомканно получится... собс-но я только Асе и хотел помочь, не знал, что тут аффтар присутствует... и не ожидал, что он таким слабым в коленках философом окажется... столько было претензий на неотвеченные вопросы, а сам... эх-х-х... переходя на язык Эзопа "балансы считать - это не в камментах срать"... в общем, если у кого запал еще остался, нужно довести тему до логичного завершения... давайте выберем контрольную схемку и я посчитаю ключевой участок градусов в 20-30 и все станет ясно... для двигателя Дудышева картина получилась очень показательная... а вообще, все эти схемки с поплавками на цепочке или шариками на магнитиках еще со времен "Юного Техника" у меня подозрения вызывают... просто с годами научился быстро находить в них противоречия... но тему альтернативной энергии я не оставляю, чутье подсказывает, что копаем мы все в правильном направлении, но делаем это медленно и не совсем системно... предложения в части организации процесса у меня есть, постараюсь постепенно их озвучить...
кстати, еще один камень в огород Гравио, точнее его ветряков... поскольку по образованию я самолетостроитель и с аэродинамикой дружу очень сильно, могу как специалист сказать, что парусные ветряки Гравие - самое кривое с точки зрения утилизации ветра решение... посылка правильная: больше площадь паруса - меньшую скорость ветра можно использовать, но вот реализация критики никакой не выдерживает... качество аэродинамической поверхности - никакое (соответственно КПД), это все-равно что сравнивать дельтаплан и спортивный планер... плюс никакущая система управления углом атаки лопастей, которое к парусам вообще трудно применить, даже в арусниках она не решена толком, получается только автоматизировать именно крыльевые паруса... а уж как Гравио эту задачу решил - боюсь предполагать... ну, и напоследок - ужасный аэродинамический шум полотнищ и никакущий - считанные дни - ресурс... в качестве детских вертушек такие ветряки можно рассматривать... в качестве альтернативной энергетики - не стоит... уровень не тот...

- Правка 06.01.10(23:32) - Александр_1973
БЮВ | Post: 222404 - Date: 06.01.10(23:49)
Александр_1973 Пост: 222400 От 06.Jan.2010 (23:31)
в общем, если у кого запал еще остался, нужно довести тему до логичного завершения...

Александр, посмотри ету кочережку, может можно ее обсчитать для как оптимальный вариант сделать. Есть идея колеса с водой, но не как у Гравио, а с изменением растояния оси до центра тяжести системы и центр тяжести всегда будет ниже оси. Скачал 3Д научусь, нарисую.[ссылка]

_________________
Дайте мне точку опоры...
Александр_1973 | Post: 222406 - Date: 06.01.10(23:55)
БЮВ Пост: 222404 От 06.Jan.2010 (23:49) Скачал 3Д научусь, нарисую.

Учиться будешь долго, не простое это дело... Маятник считать не буду, но сделаю анимацию, посмотрите, как траектория может выглядеть, а потом продолжим разговор, может концепция поменяется...
Мое предложение по просчету масляной мельницы остается в силе, как кто соберется докопаться, Ася или еще кто - стучите

- Правка 06.01.10(23:57) - Александр_1973
gravio | Post: 222467 - Date: 07.01.10(12:07)
AGI Пост: 222353 От 06.Jan.2010 (17:41)
С прадником ишак!
устройства Гравио и реализовывают эту энергию кручения, которое порождается взаимодействием разноэнергоэнтропийных сред- вещества и эфира.
Вся вселенная, вращается и существует именно по этой причине, и микромир не исключение.

Вообще завернулся??
Молекуле воды похую куда ПАДАТЬ...
и НЕ ЕЕ беда что прицепил на пути ее ЛОПАСТЬ..
Лишь бы НЕ ЧЕРЕЗ центр вращения.
Пробуйт-те раскрутить кирпич на веревочке ПРИВЯЗАВ руку к столбу...
Куда ты лезешь в кефир дурень..
смотри и вникай:
То что коричневое ВСЕГДА падает и всплывает.
И всегда будет СЛЕВА.
и ВСЕГДА результирующая сил давлений - мимо центра.
Примерно как у Луны.
Соображаешь что тут кефир и рядом не стоял??

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Александр_1973 | Post: 222469 - Date: 07.01.10(12:13)
gravio Пост: 222465
По МикроГЭС НИ ОДИН не может подкопаться...
А расклад СИЛ (это то что реально движет барабан)- сделать не в состоянии...

что же так сразу ни один?.. мы же вроде вчера конструктивно начали разговор, вроде прошли препятствия с терминами и определениям, я согласился с вашими изложениями модели для рассмотрения механизма работы мельницы, предложил сделать расчет сил (весов, давлений - на выбор)... и что то застопорился процесс... некрасиво... я же безо всяких мудрых теорий, без катушек... между прочим, задал пару вопросов, в том числе и организационных по судьбе незадачливого предпринимателя с мельницей... не получил ответов...

ну, что, начнем расклад сил считать, или снова начнется ассенизация?.. я в неконструктивные споры не включаюсь, мне истина и время дороже... если хотите с моей независимой помощью всех присутствующих убедить в работоспособности математической модели (АвтоКАД у меня готов), а затем и в работоспособности наглядной модели (клей и пластик у меня тоже есть, но сначала - математика) - милости прошу... а поносить комментаторов - есть Удафф.ком там принимается и олбанский и исконно русский взамен формул и теорий...

- Правка 07.01.10(12:13) - Александр_1973
gluk | Post: 222472 - Date: 07.01.10(12:30)
Александр_1973 | Post: 222469 "...мне истина и время дороже..."

Я делал когда-то подобное устройство и вывод получается однозначный - чтобы устройство хотя бы самокрутилось, требуется создать дисбаланс сил РАНЬШЕ, чем происходит движение самого устройства. Это значит, что груз, из секцию в секцию, должен каким-либо образом перемещаться раньше(как причина вызывающая движение), чем происходит само движение устройства. Если же переливается вода, то это условие создать невозможно по причине медленного перетекания воды. Это главная причина, не считая других, более мелких.

Если обратиться к историческому опыту, то самодвижение подобных устройств возможно, если дисбаланс сил происходит с помощью механизма "мгновенного" перемещения рабочих грузов. Любопытные могут прочитать здесь:
[ссылка]




AGI | Post: 222477 - Date: 07.01.10(12:39)
gravio | Post: 222467 ...Соображаешь что тут кефир и рядом не стоял??


В моем понимании, вся карусель и вертится, что гравитация- это производная от взаимодействия среды эфира с веществом.
А отсюда и по полной пытаюсь ответить и в первую очередь для себя: откуда энергия приходит в мир вещества, делая его "живым", в том числе и твои устройства.
Как говорят- мысли в слух.

Понимаю, что для многих это не обязательно: им достаточно и просто- повторить его.
Эта категория людей в основном и тусуется на форуме: ждут халявы и на халяву.

Меня с детства приучали, что окружающий мир- это зеркало моего "Я".
Т.е. , контактируя с ним, ты видишь свое отражение.
"Так что пенять на зеркало коль рожа крива"- так гласит народная мудрость.

Это я пытаюсь ответить тем, кто нелицеприятно и навязчиво, пытается диктовать свои условия общения.
По христианской идеологии, мы должны нести немощи других на себе,
тем исполняя закон Христов.

P.S. Вот и ты Гравио присмотрись на свое "отражение", ты его сам лепишь.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 07.01.10(12:45) - AGI
Александр_1973 | Post: 222505 - Date: 07.01.10(13:45)
gravio Пост: 222471
А тут нарисуй как понимаешь и вперед... И только СИЛА. Реальная. Усек?

уважаемый, среди непрерывного потока фекалий все сложнее искать конструктивные зерна, может того?.. поубавить?.. или совсем прекратить этот канализационный флуд - оставить только конструктив?.. а то чувствуешь себя сантехником, разыскивая колечко копеечное в сифоне полном ила...

от вашего предложения "рисовать как понимаешь" я скромно откажусь... воспроизводить чужие конструкции - заведомо нарываться на лишние споры об ошибках "воспроизведения" расчетной схемы... дайте ссылочку на схему, которая на ваш взгляд правильно отражает принципиальную модель мельницы, а еще лучше - бросьте в личку какой-нить параметрический файл (АвтоКАД или любой другой системы, использующей систему координат... и лучше, Декартовых)... в ответ честно обещаю посчитать площади, занимаемые разными средами из которых любой желающий сможет самостоятельно вывести объемы, веса и, конечно СИЛЫ. реальные силы... если переводы одних величин в другие усложняют понимание...

ну, и я не снимаю вопрос про предпринимателя с чертежами Гравио... парень пострадал материально имея документацию... это ни в какие ворота... я сам руководитель и понимаю, что за документацию необходимо нести ответственность... у меня десятки зданий по всей стране стоят с моими конструкциями и на всех проектах стоит моя подпись... и я за каждый Ньютон и Мегапаскаль в расчетах несу ответственность... ну, и за каждую копейку, в соответствии с этими расчетами полученную от заказчика - тоже... чего и всем разработчикам желаю...

- Правка 07.01.10(13:51) - Александр_1973
gravio | Post: 222532 - Date: 07.01.10(14:39)
Александр_1973 Пост: 222505 От 07.Jan.2010 (13:45)
уважаемый, среди непрерывного потока фекалий все сложнее искать конструктивные зерна, может того?.. поубавить?..

Подходит.
Вполне можно и не писать здесь о себе(.."сантехник,фекалии")и взяться за дело.
Поскольку Вы "самолетостроитель" (Ваше определение)и нет никакого опыты в "вертолетостроении" -(мои предположения),то может и начнем с
нейтральной аэродинамики - и более простого и понятного нам, - Вы аэродинамику знаете, мне МАИ подарила некоторый опыт работы в практической аэродинамике,
Предагаю Вам и обсудить Ваш пост - в котором Вы коснулись ветрячков парусных и вполне почти толково показали необходимость ДЕЛАТЬ именно - парусные установки от Gravio а не покупать лопастники - для утилизации энергии повседневного ветра.
С утилизации и начнем.
1.Имеется ветер за окном 3 метра в секунду,и
3.Парусный ветряк критской схемы размах луча(это палка на чем парус держится) 0,5 метра.
3.Имеется также двухлопастной ветрячок с тем же радусом 0,5 метра.
4.На вал обоих ветродвигателей намотана нитка с грузиком на конце весом 0.5 грамма.
4.Диаметр валов обоих ветродвигателей равен 10мм.
5.Требуется нам с Вами узнать - КАКОЙ ветродвигатель
способен поднять грузик на высоту 10мм.
И какой нет.
Если Вы конечно не против.
Как только ОСИЛИМ с Вами эту задачку - так дружно и хором перейдем к более продвинутым конструкциям - альтернативных источников энергии.
Очень рад Вашему появлению на ветке.
Если Вы желаете внести изменения в условия - нет проблем...
Ветер - скорость ветра вот только НЕИЗМЕННА поскольку мы не можем изменять СИЛУ ветра за ОКНОМ а она есть ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ ВСЕГДА.
Буду рад если вы ДОКАЖИТЕ также что ЛОПАСТНИЧОК будет данном примере очень даже ПОЛЬЗИТЕЛЬНЕЕ крестьянину или ПРЕДЛОЖИТЕ свой тип ветрячка,-непарусного типа и СУМЕВШЕГО поднять ЭТОТ грузик.
Жду с нетерпением..
Обьемные модели ветра прислать или у Вас есть??


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 222540 - Date: 07.01.10(14:57)
gravio Пост: 222532 От 07.Jan.2010 (14:39)
5.Требуется нам с Вами узнать - КАКОЙ ветродвигатель

Ты давай кончай свои еврейские заезды.
Это в первом классе проходили что парусник даст больший
момент на валу при реально малых ветрах.

Претензии были по другому поводу- что хреново тебе икается МАИ,
раз не мог сделать элементарную адаптацию профиля к скорости.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт