[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
БЮВ | Post: 222235 - Date: 06.01.10(02:28)
gravio Пост: 222228 От 06.Jan.2010 (01:45)

Теперь Вы поняли ЧТО ТАКОЕ КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ?
Жду Вашего ответа.


Из википедии согласно Ньютону

Первая космическая скорость (круговая скорость) — скорость, которую необходимо придать объекту без двигателя, пренебрегая сопротивлением атмосферы и вращением планеты, чтобы вывести его на круговую орбиту с радиусом, равным радиусу планеты. Иными словами, первая космическая скорость — это минимальная скорость, при которой тело, движущееся горизонтально над поверхностью планеты, не упадёт на неё, а будет двигаться по круговой орбите.

Вторая космическая скорость (параболическая скорость, скорость освобождения, скорость убегания) — наименьшая скорость, которую необходимо придать объекту (например, космическому аппарату), масса которого пренебрежимо мала относительно массы небесного тела (например, планеты), для преодоления гравитационного притяжения этого небесного тела. Предполагается, что после приобретения телом этой скорости оно не получает негравитационного ускорения (двигатель выключен, атмосфера отсутствует).

Вторая космическая скорость определяется радиусом и массой небесного тела, поэтому она своя для каждого небесного тела (для каждой планеты) и является его характеристикой. Для Земли вторая космическая скорость равна 11,2 км/с. Тело, имеющее около Земли такую скорость, покидает окрестности Земли и становится спутником Солнца

Анализ первой и второй космической скорости по Исааку Ньютону. Снаряды A и B падают на Землю. Снаряд C выходит на круговую орбиту, D — на эллиптическую. Снаряд E улетает в открытый космос.
Эта ссылка может убедит[ссылка]
И не надо про пушки Дора, про невозможность реально придать такую скорость пуле или ядру, не надо уточнять на какой высоте стрелок, пьяный он или нет, и в какую сторону ветер, ответить надо чисто теоретически и согласно Ньютону упадет ли абстрактное тело на землю если ему придать 1ю, 2ю или 3ю космические скорости горизонтально земле. Если все же по мнению Гравио упадет, как он упрямо утверждает и брызжет слюной, то смысла продолжения дискуссии не вижу, так как Гравио просто не знает законов Ньютона. Но все же надеюсь Гравио мужественно признает свою ошибку и не будет ссылаться на практическую невозможность такого выстрела, Ньютон почему то допускал такую теоретическую возможность.
ПС. Рисунок из википедии не получился, он лицензирован, может кто сможет перетащить нормально. Перетащил рисунок с другого сайта, но смысл понятен.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 06.01.10(02:58) - БЮВ
gravio | Post: 222238 - Date: 06.01.10(02:58)
БЮВ | Post: 222235 - Date: Wed Jan 06, 2010 9:28 am
Спасибо за рисуночек!
1.Я..я прочел.
2.Вы надеюсь тоже?
Спасибо.
Приятно вести беседу когда говорим на одном языке.
Начнем именно с этого,если Вы не возражаете.
Обрашаюсь к Вам за помощью - подскажите плииз,
Как мне определить РЕАЛЬНУЮ скорость полета РЕАЛЬНОЙ стрелы выпущенного из РЕАЛЬНОГО лука и пролетевшей 100м за 1 секунду.
Прошу Вас не язвить а помочь мне разобраться.
Прошу Вас напишите МНЕ что НАДО сделать чтобы я получил ЧИСЛЕННОЕ значение СКОРОСТИ полета реальной стрелы.
Я попробую.
Вдруг и меня - получится!!!
Если нетрудно НАПИШИТЕ МНЕ НЕ ФОРМУЛУ А СРАЗУ - ПОДСТАВЬТЕ ЗНАЧЕНИЯ...ЧТОБЫ Я МОГ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИХ ПОВТОРИТЬ...
Заранее благодарю.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 222240 - Date: 06.01.10(03:11)
gravio Пост: 222238 От 06.Jan.2010 (02:58)
Обрашаюсь к Вам за помощью - подскажите плииз,
Как мне определить РЕАЛЬНУЮ скорость полета РЕАЛЬНОЙ стрелы выпущенного из РЕАЛЬНОГО лука и пролетевшей 100м за 1 секунду.
Я ни разу не говорил про РЕАЛЬНУЮ скорость полета РЕАЛЬНОЙ стрелы, я с первого поста по этой теме съиронизировал про 1 и 2 космическую скорости, представляя стрелу как абстрактное тело пущенное горизонтально. И я постоянно утверждал, что и стрелы и пули в реальности то есть при малых скоростях упадут одновременно. Вы ж мне постоянно толдычили какой я недоумок, раз не понимаю, что стрелы упадут одновременно. Посмотрите ежели не лениво ранние посты. Зафлудили всю ветку этой глупой темой.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gravio | Post: 222241 - Date: 06.01.10(03:14)
БЮВ Пост: 222240 От 06.Jan.2010 (03:11)
gravio Пост: 222238 От 06.Jan.2010 (02:58)
Обрашаюсь к Вам за помощью - подскажите плииз,
Как мне определить РЕАЛЬНУЮ скорость полета РЕАЛЬНОЙ стрелы выпущенного из РЕАЛЬНОГО лука и пролетевшей 100м за 1 секунду.
Я ни разу не говорил про РЕАЛЬНУЮ скорость полета РЕАЛЬНОЙ стрелы, я с первого поста по этой теме съиронизировал про 1 и 2 космическую скорости, представляя стрелу как абстрактное тело пущенное горизонтально. И я постоянно утверждал, что и стрелы и пули в реальности то есть при малых скоростях упадут одновременно. Вы ж мне постоянно толдычили какой я недоумок, раз не понимаю, что стрелы упадут одновременно. Посмотрите ежели не лениво ранние посты. Зафлудили всю ветку этой глупой темой.

Вы отказались мне помочь или как это понимать??
Подскажите мне..плиииз??

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
frz | Post: 222244 - Date: 06.01.10(04:18)
Не удержался.
gravio Пост: 221860 От 04.Jan.2010 (19:07)
Продолжим зомбирование глюков,
или
Почему движется барабан...

Если написано что вода ПЛОТНЕЕ воздуха примерно в 800 раз - так и есть.
Но воздух нам пока побоку смотрим на ПЕЧНОЕ топливо - то что надо .
Почти как у воды НО на ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ МЕНЬШЕ..
А это как раз и означает ЧТО СИЛА РАЗВИВАЕМАЯ В БАРАБАНЕ см.рис.- СЛЕВА МЕНЬШЕ ЧЕМ ТА ЖЕ СИЛА РАЗВИВАЕМАЯ ВОДОЮ - СПРАВА.
В результате ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭТИХ ВСТРЕЧНО НАПРАВЛЕННЫХ СИЛ через ПЕРЕГОРОДКУ - как раз и приведет нас к искомому РЕЗУЛЬТАТУ.
А именно - барабан провернется под действием силы давления воды на ПЕРЕГОРОДКУ или как принято среди нормальных технарей - лопасть.

А на хрена крутить барабан, если можно сразу ехать?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.01.10(05:45) - frz
dedivan | Post: 222248 - Date: 06.01.10(07:44)
gravio Пост: 222241 От 06.Jan.2010 (03:14)
Вы отказались мне помочь или как это понимать??


БЮВ, это он тебя хочет подколоть насчет того, что мол надо знать расстояние
которое стрела пролетела, а для этого надо чтоб она упала.
Типа если не упала....то....
Но ты правильно этому мамонту ямку выкопал...
Сейчас скорость пули или стрелы измеряется с помощью двух катушек из проволоки,
разнесенных на 1 метр. Пуля или наконечник стрелы пролетая через катушки наводит
ЭДС , измеряя время между фронтами этих эдс и получают скорость например
баллистики- криминалисты.

Но несмотря на это- физику учить надо. И формулки в ней- как изюм в булке- совсем не лишние.

А уж то, что давление и сила в физике вообще разные понятия,
это просто надо знать.
Чтоб не плутать как старый больной ... препоДДаватель

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 222255 - Date: 06.01.10(09:28)
mikesh | Post: 222224 - Date: Tue Jan 05, 2010 10:08
Донсков, пока ваше поведение тянет на ук. ...


Микеша, не лезь в эти еврейские разборки.
Это у них так принято- если кто помог кому, то чтоб не отдавать
долг - надо обосрать помощника.
Это работа синагоги, делается для того, чтобы они несли деньги сначала в синагогу,
а потом она решает кому помочь, ну и при деньгах теплее однако
А чтобы мимо синагоги деньги не шли, так вот паству воспитывают-
помогли- обосри.
Бизнес.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 06.01.10(09:28) - dedivan
Александр_1973 | Post: 222258 - Date: 06.01.10(10:19)
простите за реплику со стороны - никак не могу прочитать всю тему и включиться конструктивно в дискуссию... если вопрос мой окажется повтором - киньте в меня ссылкой... но вопрос я задать хочу, и вопрос вот какой... меня удивляет та пена с которой уважаемые участники битвы пытаются дискутировать на предмет, который проверяется доступными и быстрыми методами?.. мало того, что я считаю, что выклейка демонстрационной модели займет день-два и сразу даст ответ - работает принцип или нет и прекратит дискуссию, но есть же средства проектирования... более того, здесь в ветке мне попался экспериментатор, который сетовал, что потратил бабла на чертежи, сделал установку, которая не работает и требует сатисфакции... как при этом всем могут продолжаться разговоры о теории данного механизма?.. какую цель он преследует?.. доказать что он работает?.. когда он построен по чертежам Гравио и не работает... я отдаю должное мужеству того предпринимателя, который не побоялся отправить Гравио денег и взялся за сварочный аппарат... но как же сам изобретатель?.. продает документацию на установку которая заведомо работать не будет?.. почему бы не продавать действующие установки?.. но, я отвлекся... возвращаюсь к теории...
как-то мне попался на глаза гравитационный двигатель Дудышева... чес-слово, я посмеялся над анимашкой, но не поленился и нарисовал в АКаде и посчитал балансы масс с шагом в 5 градусов... за 10 минут... получилось, что дисбалансы у конструкции есть, но они составляют доли процента, причем, конструкция из статического состояния начнет движение в противоположном направлении, нежели в анимации... и уж точно не начнет вращаться, а займет равновесное положение как любая замкнутая система...

Александр_1973 | Post: 222261 - Date: 06.01.10(10:28)
продолжаю мысль... эта масляная мельница - частный случай двигателя Дудышева, который оказался, при внимательном изучении интеренета вовсе не произведением Валериана, а относится чуть не к зачаткам цивилизации с 5000 летней историей... удивительно, сколько времени не может утихнуть дискуссия... все ждали, когда я ее в АКад загоню в общем, я это все к тому, что раз двигатель гравитационный, то несложно всю эту улитку загнать в программулину и так же по шагам (хоть в 5 градусов, хоть в 1) посчитать, какие объемы будут находится в разных секциях или даже проще - слева и справа от вертикальной плоскости - и все станет ясно, есть дисбаланс или нет... скорее всего не будет, поскольку система замкнута, но проверить и прекратить дисукуссию и спекуляции на эту тему стоит... если есть желание ломать мозги - есть много интересных тем... а вообще, я неоднократно высказывал здесь идею о том, что стоит сколотить рабочую группу из постоянных участников по проверке всех установок в мат.моделях... собрать в твердотелке любую кинематику и приложить к ней силы сейчас может позволить любой вменяемый конструктор... группа нужна чтобы проверять разные направления физики и механики... тогда время будем тратить не на споры "заработает - не заработате", а на "не работает и вот почему"... что скажут уважаемые кроты на тему создания такой экспериментальной группы?.. больно смотреть на молодежь, которая на скудную стипендию точит железки и тратит время на неработающие девайсы... все можно делать проще и уже давно...

Александр_1973 | Post: 222263 - Date: 06.01.10(10:37)
напоследок брошу камень в исследуемую установку... двигатель заявлен как гравитационный, правильно?.. то есть должен извлекать энергию из гравитационного поля, которое придает свойства веса массам входящих в установку составных частей... прошу не упираться в формулировки масса-вес пока - следите за мыслью... те же условия для установки, что и в гравитационном поле вблизи поверхности Земли можно создать и в космосе разгоняя установку с ускорением 9,8 м/сс, правильно?.. тогда у частей будет вес и работать она, в принципе должна так же, используя энергию не поля, а той силы, которая придает ускорение установке...
далее доводим условия до абсурда... берем несколько масляных мельниц Гравио для компенсации гироскопических эффектов и расставляем их парами с противовращениями по ободу огромного барабана... барабан запускаем в космос и раскручиваем... предположу, что на все мельницы начнет действовать центростремительное ускорение, которое вполне способно будет заменить силу притяжения по количеству и качеству... и что получим?.. если установки действительно работоспособны, то вращающийся в космосе барабан с мельницами будет выдавать какую-то полезную работу (энергию) ниоткуда ее не потребляя?.. только не надо дискутировать на тему поглощения вращения большого барабата роторами мельниц - я же предупредил, нужно учесть гироскопические эффекты и скомпенсировать их противовращениями...
итак - вращается барабан, содавая "поле" в котором крутятся "мельницы" вырабатывая энергию... глупость?..

cation | Post: 222266 - Date: 06.01.10(10:53)
"действующей модели, или самого настоящего девайса, быть НЕ МОЖЕТ - в принципе..!!"
А если вам представится возможность увидеть воочию и потрогаете своими руками действующий образец одного из изделий Гравио, вы принесете ему свои извинения за вышесказанное и поменяете ли свои принципы после этого?


dedivan | Post: 222268 - Date: 06.01.10(11:02)
Александр_1973 Пост: 222261 От 06.Jan.2010 (10:28)
все ждали, когда я ее в АКад загоню

Конечно тут мусору нанесли, но я уже не раз говорил-
нужно быть уверенным что в АКаде не покопалась компания Гинзбурга.
Я для чего и приводил явные ляпы из учебников физики.
Это намеренное сокрытие настоящих законов природы.
Есть гарантия, что АКад по правильным законам работает,
а не после "рецензирования" компанией Г.?

Чтобы убедится в этом - нужно самим понять что там в центре вращения происходит,
вот потом можно проверять АКады на этом.

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 222270 - Date: 06.01.10(11:07)
БЮВ Пост: 222243 От 06.Jan.2010 (04:07)
Ну спасибо конечно - что не отказали в помощи...
Примерно так и кончали - апостолы и сам Христос...
Помогу Вам (лично) и я,- сообщу Вам очередную для Вас "новость" и Вы - обомлеете от глубины собственного невежества.
Эта "новость"произведет фурор в рядах кефиристов - и последние поредеют.
А дальше произойдет - следующее:
1."Дедушка"-Иван - ёбнется со стула.
2.Владимир из Лермонтова подпрыгнет от радости - что узнал новое...
3.Донсков - вообще завернется - ибо тиория рассыплется на ГЛАЗАХ у его же шатии-братии.
4.Ассии почистит ветку(если не взялась снегурить по-второму кругу).
А вменяемые - опять будут сетовать:ну чего этот gravio - долбоебу отвечает а про МикроГЭС - ни слова...
5.Вы - возопите Я ЭТО ЗНАЛ, но именно Ваш пример "придать стреле первую космическую скорость"- это опровергает ..
Приготовились?
...сынок -
Это,- термин из общей физики.
КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ - не скорость ДВИЖЕНИЯ (также не высота,не расстояние,ни скорость снаряда или стрелы)- это,
ОБОБЩЕННОЕ ПРАВИЛО - лаконичное ВЫРАЖЕНИЕ всех ТРЕХ ЗАКОНОВ Ньютона в одном флаконе И ОПРЕДЕЛЯЕТ НЕ СКОРОСТЬ ПОЛЕТА А СИЛУ ТЯГОТЕНИЯ того тела вокруг которого КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ - достижима.
Или, что более верно ЭТО экстракт ВСЕХ ТРЕХ ЗАКОНОВ Ньютона - ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ и ...школьников.
Специалист ЗНАЕТ и никогда не будет заряжать ЗАКОН (правило)в пушку и уж тем более - стрелять с горы в 500 метров...
Пример:
Если Ваш работник просит прибавки жалованья трижды повторяя:мне мало ПЛоТЮТЬ...
Нужны ли комменты?
Не нужно быть тонким психологом чтобы понять - этот работник ЗАВТРА способен СОЗДАТЬ маятник Бюва,проехать яму с ПОВЫШЕНИЕМ скорости,найти импульс (и само ДВИЖЕНИЕ)и даже ВЫДЕЛИТЬ энергию из суточного вращения Земли...
Ну и напоследок:
Вы НЕВЕРНО определили СКОРОСТЬ полета стрелы.
Для скорости ОПРЕДЕЛЕНИЯ скорости полета реального тела(стрелы) нужные еще ОСНОВНЫЕ вводные.
А поможет Вам включить голову простой пример:
Астронг выстрелив в бедного старого еврея во время лунной сессии "Аполлона" - ВЫЧИСЛИТ совсем ДРУГОЕ значение скорости полета стрелы.
Сами сможете ВЫЧИСЛИТЬ какое именно?
И узнав что ОДИН И ТОТ ЖЕ ЛУК придает РАЗНЫЕ скорости ПОЛЕТА стрелы,надо Вам крепко задуматься - почему?
Почему МАССУ(это - надо взвесить кирпич и убедиться в его наличии)- МОЖНО возводить в квадрат, а СКОРОСТЬ нельзя.
И почему - всегда ГДЕ ПРИСУТСТВУЕТ скорость в квадрате - механики пишут(держат в уме) - фиктивная субстанция.
Употреблять - после ОПРЕДЕЛЕНИЯ физической действительности.
Термин физ.действительность здесь - ну это когда что-то есть...
Дерзите дальше!!!






_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 222272 - Date: 06.01.10(11:26)
dedivan Пост: 222248 От 06.Jan.2010 (07:44)
Сейчас скорость пули или стрелы измеряется с помощью двух катушек из проволоки,
разнесенных на 1 метр.

Уточните если не очень ..трудно.
1.Какая разница 100 МЕТРОВ,1МЕТР,1НАНОМЕТР - в нашем случае?
2.Подскажите - это ли НЕ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ расстояния?
Понимаю,кефиристы НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЮТ на РЕАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
За три года - ВЫ НИ РАЗУ не ответили НИ НА ОДИН РЕАЛЬНЫЙ вопрос.
Попробуйте ПОЯСНИТЬ всем(может и я пойму)- роль катушки,- ДЛЯ ЧЕГО КАТУШКИ разнесены и ПОЧЕМУ ИХ две??
Буду Вам лично благодарен.
Если НЕ СМОЖЕТЕ ВНЯТНО пояснить - тоже пож.поясните причину ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ к моим просьбам..
Заранее спасибо.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 222278 - Date: 06.01.10(11:47)
frz Пост: 222244 От 06.Jan.2010 (04:18)
Я Вас понимаю.
Имея в собственных глазах "имя" физика Вам СТЫДНО по человечески спросить почему ДВЕ БАНКИ С ВОДОЮ И МАСЛОМ поставленные на тележку не едут...
Обязательно Вам отвечу,но,-
Рекомендую УБРАТЬ гонор...
у нормальных людей есть (рыбаки,пилоты,ученые...) есть золотое правило:
"..лучше БЫТЬ ОДИН РАЗ ТРУСОМ - чем всю жизнь - покойником."
Пробуйте понять смысл и спросите нормально.
Ваши выверты с рисунком автодворника - детскость...
Не отвечайте сгоряча - видите сколь глупости намолотил Ваш Педриллио?
Подумайте,нарисуйте ЧТО НЕЯСНО и ФЕМЕ Вам подскажет(он еще не в доле??)
А если и он не сможет - подключусь,и сообщу Вам очердную новость ...из учебника.
Удачи!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт