[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы - Ответы! >>> - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
bear | Post: 221812 - Date: 04.01.10(14:48)
Предлагаю место, где можно задать любой вопрос по тематике и получить кучу ответов


frz | Post: 221814 - Date: 04.01.10(14:54)
Хотелось бы просто услышать ответ на вопрос.Уточним ситуацию.Я в безветренную погоду залезаю на крышу 100 этажного небоскреба, стоящего на экваторе и на ниточке потихоньку опускаю отвес, пока он не коснется Земли.Мой помошник на Земле в месте касания ставит мелом крестик.Я поднимаю отвес обратно до крыши и перерезаю ниточку.И собственно вопрос.Грузик от отвеса (отвес это грузик+ниточка) попадет в крестик, нарисованный мелом или нет? Просто да или нет?

bear | Post: 221815 - Date: 04.01.10(14:56)
Атлетический молот (шар на цепи) или праща - учавствует ли здесь центробежная сила для дальности броска? Как вычислить начальную скорость при отрыве, зная массу, радиус и линейную или угловую скорость? Или камень вылетает строго с набранной линейной скоростью?

Знаю, что школьная тема, старый уже, не помню, учебников нет...В инете не нашел ничего конкретного, поэтому и спрашиваю.

Спасибо!





AGI | Post: 221838 - Date: 04.01.10(17:16)
Для -frz | Post: 221814 : да.

У меня вопрос:

какова перспектива использования электрета, в эффекте Бифельда-Брауна?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Eduard | Post: 221850 - Date: 04.01.10(18:44)
frz - думаю, да.
Но: нигде не публикуются данные о точных измерениях ускорения свободного падения для разных мест Земли, то есть, гравитационные карты. Почему? Думаете, ученым неинтересно было бы воочию увидеть подтверждение фундаментального закона тяготения? Разумеется, интересно. Может, точности инструментов не хватает? Полноте, еще в Хоровиц-Хилле в 1989 г. описан сверхпроводящий гравиметр с разрешением 10^(-9), позволяющий измерить изменение Жэ, когда на небе появляется облачко.

Тогда почему? отвечаю: потому что данные гравитационного картографирования полностью противоречат теории тяготения! Вот вам и научный подход РАН! Сейчас как раз актуальны не их запутанные теории, а данные измерений, а вот как раз их тщательно прячут. В частности, гравиметристы обнаружили, что над залежами тяжелых руд, где Жэ должно быть выше, оно примерно такое же, как и над легкими породами. Что у подножия гор вектор Жэ отклоняется не в сторону горы, а в противоположную. Что высота поверхности воды над местом залегания руд не ниже, а выше средней. И т.д.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
frz | Post: 221854 - Date: 04.01.10(18:49)
Eduard Пост: 221850
В частности, гравиметристы обнаружили, что над залежами тяжелых руд, где Жэ должно быть выше, оно примерно такое же, как и над легкими породами. Что у подножия гор вектор Жэ отклоняется не в сторону горы, а в противоположную. Что высота поверхности воды над местом залегания руд не ниже, а выше средней. И т.д.

Где об этом можно поподробнее посмотреть?

олег-джан | Post: 221858 - Date: 04.01.10(19:05)
а данные измерений, а вот как раз их тщательно прячут. В частности, гравиметристы обнаружили, что над залежами тяжелых руд, где Жэ должно быть выше, оно примерно такое же, как и над легкими породами. Что у подножия гор вектор Жэ отклоняется не в сторону горы, а в противоположную. Что высота поверхности воды над местом залегания руд не ниже, а выше средней. И т.д.


Все в точности-так,но...по крайней мере при совке эти данные были мягко говоря стратегическими,не даром в отделе кадров даже просто региональной геоэкспедиции
сидел штатный гпу-шник...
А что говорить о данных,которые непосредственно связаны с баллистикой?
Так что,может они и клали на мнение народа о физике....просто ставили гриф СС и баста....
Как вот думаешь,сильно изменится жизнь среднего обывателя,если он узнает правду всю о тяготении и.т.д.?
ИМХО-нет...это интерес довольно узкого круга людей...
Это-так...мысли вслух...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Eduard | Post: 221859 - Date: 04.01.10(19:07)
Скорее всего, нигде. Я встречал инфу об этом случайно в каком-то научном журнале лет 6-8 назад. Помочь не могу. Сам понимаешь, из научных источников всё такое подобное быстро вымарывается, чтобы здание современной физической науки оставалось стройным и законченным.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
frz | Post: 221861 - Date: 04.01.10(19:08)
bear Пост: 221815
учавствует ли здесь центробежная сила для дальности броска?

Да.
Как вычислить начальную скорость при отрыве, зная массу, радиус и линейную или угловую скорость?

Радиус умножить на угловую скорость=начальная скорость при отрыве.
Или камень вылетает строго с набранной линейной скоростью?

Она становиться линейной в момент отрыва.

олег-джан | Post: 221863 - Date: 04.01.10(19:11)
frz | Post: 221854


почему-то не могу пост предыдущий отредактировать...

По крайне мере данные,что отвес от скалы отклоняется-был описан в учебнике советском по геологии...и первый раз это заметили в 18веке в перу,мерили длину меридиана,ну и вылезло случайно...где лежит книжка не помню с налета,вспомню-напишу...то ли на ретролибе,то ли на иванике3...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
donskov | Post: 221864 - Date: 04.01.10(19:14)

frz | Post: 221814 - Date: Mon Jan 04, 2010 11:54
Хотелось бы просто услышать ответ на вопрос.Уточним ситуацию.Я в безветренную погоду залезаю на крышу 100 этажного небоскреба, стоящего на экваторе и на ниточке потихоньку опускаю отвес, пока он не коснется Земли.Мой помошник на Земле в месте касания ставит мелом крестик.Я поднимаю отвес обратно до крыши и перерезаю ниточку.И собственно вопрос.Грузик от отвеса (отвес это грузик+ниточка) попадет в крестик, нарисованный мелом или нет? Просто да или нет?

Просто: -Да!

а ниже ответ о гравитационной карте планеты.
[ссылка]
Если что не совсем понятно.....
Поговорим.


А с гравитационным маневром , ты прав.
Только ведь тут надо посмотреть внимательно, А что в Итоге???
Например комета падающая к Солнцу, а затем улетающая вдаль, - это ведь тоже гравитационный маневр.
А в той "дали" она (комета) в некий момент времени, имеет практически нулевую скорость, по отношению к Солнцу.....
Затем вновь начинает (с нуля!!!) движение (падение) в сторону Солнца...
Кстати, - ВСЕГДА промахивается...
Хотя изначальная "цель -задача" - упасть на Солнце....
Я и объясняю здесь; -- ПОЧЕМУ это происходит!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Eduard | Post: 221875 - Date: 04.01.10(20:17)
donskov Пост: 221864 От 04.Jan.2010 (19:14)

а ниже ответ о гравитационной карте планеты.
[ссылка]
Если что не совсем понятно.....
Поговорим.

Непонятно, как работают акселерометры на борту свободно летящего спутника. Ведь со школы долбили: спутник на орбите находится в невесомости, потому что ускорения взаимно скомпенсированы, а F=ma. Значит, любой акселерометр на борту покажет 0.

Так что карта ихняя скопирована с карты высот плюс добавлена глубина залегания поверхности Мохоровичича плюс несколько смелых художественных мазков талантливых физиков, я так думаю.

PS. И еще, в последнее время у меня окрепло убеждение в том, что способность "производить" гравитацию и способность "откликаться" на гравитацию связаны весьма косвенно. Только так можно непротиворечиво объяснить гравитационные аномалии. Связано это, мне кажется, с количеством и соотношением протонов и нейтронов в ядре. Кто-то из них производит гравитации больше, чем другой, и не факт, что тот, кто тяжелее.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 04.01.10(20:30) - Eduard
kriotron | Post: 221878 - Date: 04.01.10(20:33)
2 Eduard, а если ты в свободном полёте внутри МКС башкой в стенку влетишь и боль там чувствуешь...ЭТО КАК ОБЪЯСНЯЕТСЯ? и ускорение там и скорость есть... НЕ Е#И МОЗГА. Акселерометры есть и в спутнике и в астрокорректоре для ракеты...Читай не школьные учебники, а хотя бы высшую школу. Шутник, мля. Карту ему скопировали-раскрасили... ДСП карта гравитационных аномалий ещё с 70-х годов отснята и постоянно уточняется. Вес у тебя может и будет 0, а вот масса ни куда не исчезает и момент импульса тоже
пысы. иннерционную навигацию поищи - потом выводы лепи если чё

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 04.01.10(20:40) - kriotron
donskov | Post: 221883 - Date: 04.01.10(20:52)
Eduard
Непонятно, как работают акселерометры на борту свободно летящего спутника. Ведь со школы долбили: спутник на орбите находится в невесомости, потому что ускорения взаимно скомпенсированы, а F=ma. Значит, любой акселерометр на борту покажет 0.


Любой спутник на орбите, находится в состоянии свободного падения к Земле со скоростью (зависит от высоты орбиты) примерно 5км/с. Т.е находится в состоянии невесомости .и правильно: акселерометр на борту покажет - О.
А вот наблюдение и замер так называемых возмущений иск, спут. земли.. т.е смена расстояния до поверхности планеты, (нырки - подъёмы) и дают возможность определить некую величину составляющей гравитационной напряженности в данной точке пространства над точкой планеты.
А грав напряженность определяется через величину ускорения!


Так что карта ихняя скопирована с карты высот плюс добавлена глубина залегания поверхности Мохоровичича плюс несколько смелых художественных мазков талантливых физиков, я так думаю.


Не советую торопиться клеймить!!!
пацаны реально работают и дают РЕАЛЬНЫЕ данные.. Ничего не утаивая.... НЕТ смысла.


PS. И еще, в последнее время у меня окрепло убеждение в том, что способность "производить" гравитацию и способность "откликаться" на гравитацию связаны весьма косвенно. Только так можно непротиворечиво объяснить гравитационные аномалии. Связано это, мне кажется, с количеством и соотношением протонов и нейтронов в ядре. Кто-то из них производит гравитации больше, чем другой, и не факт, что тот, кто тяжелее.


Не торопись с выводами!
Гравитируют и протон и ... беременный электроном протон ...он же -нейтрон.
Разница не превышает миллиардных долей. т.е -не существенна.
Собственно гравитируют не сами частицы (протон -нейтрон) а составные их части... коих --шесть! (впрочем --это детали!)
Но в целом ....- получается , что гравитируют именно протон с нейтроном.

А ВСЯ масса наблюдаемая во ВСЕЛЕННОЙ состоит из протонов и нейтронов, (снабженных электронами, или без оных!))
Следовательно: способность "откликаться" на гравитацию, -- есть у всего вещества Вселенной!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
frz | Post: 221885 - Date: 04.01.10(21:03)
Eduard Пост: 221850 у подножия гор вектор Жэ отклоняется не в сторону горы, а в противоположную.

У нас тут недалече есть ямка с почти отвесными краями(около 3 км х 1 км х 200 м), можно б было проверить. Вопрос только как узнать что отвес не туда смотрит? Можно ли такой прибор самому сгандобить?

- Правка 04.01.10(21:49) - frz
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы - Ответы! >>> - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт