[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#215890 Date:11.12.2009 (23:01) ...
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

Armton | Post: 220261 - Date: 27.12.09(20:47)
На соседнем форуме 101й сказал, что нельзя в этих опытах связываться с сетью 220. Только автономное питание от акк.
Вот в этой ветке
[ссылка]
вот цитата
"Сетевые блоки питания (любые!) для радиантного электричества как перемычка на землю!
А это не учтённая электрическая связь в схемах, приводящая к неверным результатам и выводам.
Лучше использовать автономное питание для запуска.
В цепи самопитания наличие стабилизатора напряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе выход со строя всей установки неизбежен."


korney | Post: 220320 - Date: 27.12.09(22:22)
mebius | Post: 220233

Я не про общий вывод ВВ транса говорю там всё верно как на фотке,а о том что не надо соединять землю с нейтральным проводом сети это не одно и тоже(нейтральный провод и земля),разрядник должен быть подключён только на землю как на фото.

korney | Post: 220340 - Date: 27.12.09(22:59)
Заболел в кровати лежу а всё в гараже стоит.Как только проверю сразу.Я думаю наш колебательный контур надо через землю запитать.Землю использовать как нейтральный провод.

korney | Post: 220347 - Date: 27.12.09(23:15)
Я уже давно занервничал как подлечусь сразу проверю.Я в Италии живу и одно время занимался установкой электропроводки так вот требования здесь к заземлению пипец,на каждый дом делается отдельно,по несколько 3х метровых штырей загоняли в землю пока прибор не покажет что земля в порядке.Так я както попробовал подключить фазу и нашу землю на лампочку 150 ватт горит как от обычной сети. Из розетки нет смысла брать землю никто не знает откуда она, разве что у кого то свой дом.

mebius | Post: 220350 - Date: 27.12.09(23:16)
korney Пост: 220320 От 27.Dec.2009 (22:22)
Я не про общий вывод ВВ транса говорю там всё верно как на фотке,а о том что не надо соединять землю с нейтральным проводом сети это не одно и тоже(нейтральный провод и земля),разрядник должен быть подключён только на землю как на фото.

Устройство не питается от сети.
О каком нейтральном проыводе речь?
На фото разрядник подсоединен к общему проводу ВВ транса и никуда больше не подключается.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
korney | Post: 220356 - Date: 27.12.09(23:23)
Разрядник подключён к корпусу ВВ транса тоесть к земле а не к общему проводу.Извиняюсь поправил я имел ввиду этот вариант

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.12.09(00:28) - korney
korney | Post: 220398 - Date: 28.12.09(00:43)
Надо попробовать как на этом ролике
только конденсатор и диоды подключить как а Дона,а разрядник на средний вывод вторички неонового транса и на землю

- Правка 28.12.09(00:48) - korney
mebius | Post: 220435 - Date: 28.12.09(09:56)
korney Пост: 220356 От 27.Dec.2009 (23:23)
Разрядник подключён к корпусу ВВ транса тоесть к земле а не к общему проводу.

А где Вы видите вывод общего провода на фото, если не тот болт на корпусе?
Общий провод ВВ источника IMHO соединен с его корпусом и подлежит заземлению.
Кроме того там рядом вроде виднеется отдельная шинка для заземления.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
mebius | Post: 220436 - Date: 28.12.09(10:05)
следопыт Пост: 220383 От 28.Dec.2009 (00:21)
Конденсатор у него похоже --- подстава (корпус) не может такой емкости быть не до и не после искровика. Один диод пробит на выхлоп и не дышит вообще. Искровик --- лажа.

Поясните нормальными словами, пожалуйста.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
lazj | Post: 220475 - Date: 28.12.09(13:21)
"колебании вторички-резонатора в Эфире т.е в повсеместном плотном МП."


Дима, не катит Вот смотри - имеем электрический заряд, вокруг него есть электрическое поле. Так? Теперь начинаем двигать этот заряд. И поле с фига-то стало магнитным... Что первично? Электрическое поле или магнитное?

А попутно вспоминаем Николу : "Статическое электричество это действие эфира под давлением, а магнитное поле и динамическое электричество это действие эфира в движении..."

Вот собственно для наглядности ...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.12.09(14:07) - CrazyAlex
mebius | Post: 220527 - Date: 28.12.09(17:23)
Честно коворя я как человек значительную часть жизни посвятивший радиопередающим системам, прихожу в недоумение: почему отъем мощности от колебательной системы осуществляется обязательно через высокое напряжение?
Ведь есть масса более удобных способов: отвод от контура, катушка связи и др.
Тогда нет нужды притенять дополнительный согласующий трансформатор.
А так мы как бы специально усложняем себе жизнь, чтобы преодолевать самими же возведенные барьеры.
Очень по-нашему, хоть источник и буржуйский.

С уважением

Дон Смит подчеркивает, что поскольку конденсаторы и катушки индуктивности хранят энергию, и они включены
в цепь, то тогда выходная мощность будет пропорциональна квадрату напряжения в цепи. Удвой напряжение
и выходная мощность увеличится вчетверо. Увеличь напряжение в 3 раза и мощность увеличится в 9 раз. В 10
раз увеличь напряжение, и мощность увеличится в 100 раз!
Дон говорит, что хранимая в системе энергия, умноженная на циклы пульсирования в секунду (герцы) - это
энергия качаемая системой (а не в неё). Катушки индуктивности и конденсаторы временно накопляют
электроны, и их эффективность показана следующей формулой:
Формула для емкости: W = 0.5 x C x V2 x Hz где:


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 28.12.09(17:43) - CrazyAlex
WAY | Post: 220579 - Date: 28.12.09(21:28)
Следопыт
там ДВА кондюка по 1мкф х 4кВ, исправь схему

можно удалить

mebius | Post: 220595 - Date: 28.12.09(21:57)
Да похоже есть еще один елемент ..будем копать... Но есть разрядники двойные -они мощнее (скорее всего такой и стоит- так как Дон похоже умеет только соединять готовые узлы,все детали у него промышленные)

Ясный пень - заводские.
Но на счет двойного Вы загибаете, извините.
Нет там такого.
На конденсатор тоже не похоже.
А вот варистор вполне может за конденсатором прятаться. Он небольшой вроде.
Поскольку это один и тот же макет, но только доработанный, я делаю вывод, что доработка коснулась управления напряжением и безопасностью компонентов. Врядли чего еще.
Поэтому появились защитный разрядник и варистор.

С уважением

Хоть убейте а только справа разглядел 4 проводника ..а слева только три ...

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 28.12.09(22:35) - CrazyAlex
korney | Post: 220855 - Date: 29.12.09(23:04)
Вот сфоткал на мобилник.Повторяю что я болею и пока ничего другого попробовать не могу.Я запитал эту схему от 140 вольт переменки,даже при таком напряжении искра очень нехилая и чемто напоминает искру у Капанадзе (нестабильная,тоесть бьёт постоянно с высокой частотой но частота постоянно меняется)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.12.09(13:47) - CrazyAlex
korney | Post: 220991 - Date: 30.12.09(17:42)
Обратите внимание на новых фотках в хорошем качестве видно,что конденсаторы не 1мкф 4000в(как мы думали раньше) а 0.1мкф 4000в

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт