[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#190699 Date:12.07.2009 (13:52) ...
Господа соискатели свободной энергии!
Предлагаю рассмотреть конструкцию высоковольтного униполярного генератора Фарадея. Известно, что идею униполярного генератора развивал Брюс Де Пальма и получил свехъединичный выход генерируемого тока. Но у всех униполярных генераторов есть существенный недостаток - низкое напряжение при большой силе тока, что ограничивает его применение. В моей конструкции медный диск заменяется тороидальной обмоткой на немагнитном каркасе, которая прикреплена к торцу постоянного магнита и вращается вместе с ним. Если у Фарадея ток двигался от центра к периферии диска, т.е. магнитный поток пересекал малую длину проводника, равную радиусу диска, то в моем варианте длина проводника, пересекаемая магнитным потоком значительно больше. Это должно привести к генерации тока высокого напряжения, (по аналогии с трансформатором).
Прилагаю схему генератора и Главу 5 книги Дэвида Уилкока Наука Единства, где он предлагает новую парадигму электромагнетизма и свое объяснение униполярки Фарадея.
Просьба высказываться по существу. У кого есть возможность построить и протестировать предложенный генератор, прошу выкладывать результаты в ветку. У меня такой возможности нет.
Утаивать и патентовать не имеет смысла. Это тот же генератор Фарадея, только высоковольтный.
missioner | Post: 219083 - Date: 23.12.09(21:50)
Ну вы лучше сразу скажите в ответ на:"Один вопрос - а зачем вообще высоковольтный униполяр? Для чего? Непонятно!" вот чего: "Нужен чтобы сразу попытаться добиться и отсутствия ЭММ и высокого напряжения на выходе". Вроде цель эта. Пока не вижу другого разумного(хотя некоторые и это считают бредом) объяснения.Сам уже пробую договориться о производстве токарных работ по переделке своего нерабочего унимотора в рабочий(по-моему) унигенератор.

KBL | Post: 219703 - Date: 25.12.09(19:08)
В деталировке прорисовываю рекомендованные усовершенствования по "самовращению"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
almaster | Post: 219709 - Date: 25.12.09(19:23)
KBL Пост: 219703 От 25.Dec.2009 (19:08)
В деталировке прорисовываю рекомендованные усовершенствования по "самовращению"

Уточни, пожалуйста, текстом, какие усовершенствования?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
KBL | Post: 219711 - Date: 25.12.09(19:34)
almaster Пост: 219709 От 25.Dec.2009 Уточни, пожалуйста, текстом, какие усовершенствования?

1- режу в дисках канавки для упорядочивания тока
2- для увеличения диаметра дисков нужна конструкция и технология изготовления составного магнита (из небольших магнитов). Хотя это может и лишнее.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
almaster | Post: 219722 - Date: 25.12.09(19:53)
KBL Пост: 219711 От 25.Dec.2009 (19:34)
almaster Пост: 219709 От 25.Dec.2009 Уточни, пожалуйста, текстом, какие усовершенствования?

1- режу в дисках канавки для упорядочивания тока
2- для увеличения диаметра дисков нужна конструкция и технология изготовления составного магнита (из небольших магнитов). Хотя это может и лишнее.
Я вот уже бобику писал на предыдущей странице, по увеличению размера.

Ну да, только с L не всё правильно, не так как в учебнике. Это имеется в виду (для униполярки) расстояние от кромки до центра диска, или между двумя витками для цилиндра. Сколь угодно бесконечно мы это расстояние увеличивать не можем. Имеется какое-то действующее значение индукции на каком-то крайнем расстоянии от тока индуктора, дальше которого ЭДС уже почти не генерится и смысл увеличивать "л" теряется. "Л" работает в полной мере для стандартных генов, где сходятся - расходятся два параллельных тока - ток индуктора и виток якоря.

А канавки ..? Может прорези- отверстия сквозные? А магнит большой не надо. Намотай катушку, ток то постоянный, 1 ампер на виток - при мизере потерь на самовозбуждение можешь килоамперы-витки получить. Железо с максимальным мю в катушку сунь - гистерезис тут нисколько не помеха. И ещё я думаю (по моему уже тебе писал), что лучше бы "минус" на кромку второго диска тоже, если электроны "вдавливать" к центру, то ЦБС будет работать ПРОТИВ ЭДС.Но ЭММ, вероятно (я склоняюсь уже к этому) будет.
Я по моему уже писал - разработал вариант униполяра без ЭММ и высоковольтного на ОДНОМ диске или цилиндре.
П.С.Ты не видел один мой вариант униполяра -с полым цилиндром в качестве якоря?



_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
KBL | Post: 219731 - Date: 25.12.09(20:22)
Все правильно. Не "канавки", а прорези! На счет катушки - думаю (не охота перегружать агрегат железом).
С ЭММ пытаюсь бороться прорезями и двумя дисками со встечными токами.
...Я по моему уже писал - разработал вариант униполяра без ЭММ и высоковольтного на ОДНОМ диске или цилиндре...
Любое усовершенствование приветствую!
С уважением, Борис.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
almaster | Post: 219735 - Date: 25.12.09(20:30)
KBL Пост: 219731 От 25.Dec.2009 (20:22)
Все правильно. Не "канавки", а прорези! На счет катушки - думаю (не охота перегружать агрегат железом).
С ЭММ пытаюсь бороться прорезями и двумя дисками со встечными токами.
...Я по моему уже писал - разработал вариант униполяра без ЭММ и высоковольтного на ОДНОМ диске или цилиндре...
Любое усовершенствование приветствую!
С уважением, Борис.

Прорези, ИМХО, не помогут, а даже наоборот - помешают. По встречным токам -там один казус есть..
А ты в курсе, что в униполярах есть противо-ЭДС? Именно в режиме ГЕНЕРАЦИИ? И это СИЛЬНО снижает ЭДС.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
KBL | Post: 219870 - Date: 26.12.09(01:36)
Униполярный генератор может быть возбужден эффективно посредством разделения диска или цилиндра, в котором наводятся токи, и удаления катушек возбуждения, которые обычно используются. Такая схема показана на рисунке

Если диск разделен на сектора, по спирали, как обозначено сплошными или пунктирными линиями на Рисунке. Разность потенциала между точкой на вале и точкой на периферии останется неизменной, в знаке так же как в количестве. Единственная разница будет в том, что сопротивление диска будет увеличено и будет большее падение потенциала от точки на вале до точки на периферии, когда тот же самый ток протекает по внешней цепи. Но так как ток вынужден следовать по линиям разбиения, мы видим, что он будет или содействовать полю возбуждения или сопротивляться ему и это будет зависеть, при прочих равных условиях, от направления линии разбиения. Если разбиение реализовано как обозначено сплошными линиями в Рис., то очевидно, что, если ток имеет то же самое направление как прежде, то есть от центра до периферии, его эффект должен будет усилить возбуждающий магнит.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
KBL | Post: 219871 - Date: 26.12.09(01:39)
Два таких диска могут быть объединены, однако, как обозначено выше, эти два диска, могут, как вращаться в противоположные стороны, так и в одну. Подобное расположение может, конечно же, быть реализовано в машине, в которой, вместо этого диска, вращается цилиндр. В таких униполярных машинах, подобного типа, обычные катушки возбуждения и полюсы могут быть опущены, и машина может быть сделана, так чтобы состоять только из цилиндра или двух дисков, окруженных металлическим корпусом.
Необходимость в возбуждении остается - это магнит, не обязательно сильный. Возможно и катушка, но побольше железа (и, соответственно - работы).

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 26.12.09(01:42) - KBL
Kunakh | Post: 219997 - Date: 26.12.09(21:01)
Пытался ли кто-нибудь собрать устройство с процессами, которые проходят в униполярном генераторе Фарадея, но не механический, а твердотельный?


олег-джан | Post: 220001 - Date: 26.12.09(21:13)
Kunakh | Post: 219997

А что пытаться...вполне реально...
Только вселенную надо будет крутить вокруг него...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Kunakh | Post: 220009 - Date: 26.12.09(22:19)
Я пол года назад просто моделировал похожие процессы Генератор образующий вихрь среды
Там тоже токи текут по спирали от периферии к центру и наоборот. Смотря какая задача стоит, получить механическое вращение или просто вырабатывать электроэнергию..

- Правка 26.12.09(22:23) - Kunakh
77 | Post: 220212 - Date: 27.12.09(18:55)
http://www.ire.krgtu.ru/book/el_posob/pkms/part2/

almaster | Post: 220480 - Date: 28.12.09(13:30)
Kunakh Пост: 219997 От 26.Dec.2009 (21:01)
Пытался ли кто-нибудь собрать устройство с процессами, которые проходят в униполярном генераторе Фарадея, но не механический, а твердотельный?

Да, пробовал, по типу "датчика Холла". Схематически - развёрнутый цилиндр между двумя токами (магнитами). Вместо вращения - идущий постоянный ток, на который действует Ампер или Лоренц - можно и так и так считать, Ампером проще. Я делал проверку на устранение падения напряжения (индкутивная противо ЭДС, аналог ЭММ при вращении)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Kunakh | Post: 220585 - Date: 28.12.09(21:38)
almaster | Post: 220480 - Date: 28.12 (12:30)
Да, пробовал, по типу "датчика Холла". Схематически - развёрнутый цилиндр между двумя токами (магнитами)..

Я немного про другое: типа дивергенция с ротором одновременно.

Если рассматривать металлический диск разделенный спирально на сектора другим металлом, с более высокой проводимостью, то ток, при правильной геометрии, тоже будет течь от периферии к центру по спирали, деформация пространства тоже будет иметь похожий характер, а если еще придать плоской фигуре диска объемный вид, типа срезанного конуса, полагаю при определенных условиях, можно создать устойчивый самоподдерживающийся вихрь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт