[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Автотермия - Штурм 2009. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#216314 Date:14.12.2009 (16:43) ...
Бросать тему нельзя! Она универсальна и должна служить людям! Изучил предыдущую попытку, все закончилось гоном, правильно! Сразу произошла подмена понятий!Воздух горит(шаровая молния), но этот раздел изучает физика плазмы в газах, те процессы которые идут в оптимизаторе под дейстием магнитокаталитических сил не имеют к плазме никакого отношения! Это тупик, ошибка. Все так и закончилось, ни начем, потому что закон физики плазмы в газах(воздухе) прямо противоречит процессам в оптимизаторе - процесс рекомбинации. Все же жду на теме оптимистов, в любом случае ни к чему не обязываю, поэтому всякую гадость прошу не писать!
bes | Post: 218721 - Date: 22.12.09(21:11)
Ну так и было сказано, что для для форсажа в гоночных авто.
Для себя можно и закись азота.
А вообще используется (не часто) двуокись азота. Удобна в использовании. Она жидкая при 20.7град С. Хороший окислитель. Использовалась даже в ракетных двигателях.


fritz | Post: 218966 - Date: 23.12.09(15:44)
Cлушай Бес, ты чушь здесь не гнал бы, а для проформы посмотрел реакцию закиси на бензин,там для людей написано что и как работает, на обычных ДВС! Вообщето формулы надо уметь читать, а потом умничать. Если бы не азот с его нейтрализацией кислорода. все двигатели давно с поршневыми расстались! Везде видимо для дураков пишут как и что, но вы же умные, тогда что ж столько лет ничего сделать не можете!?
Вы так мило беседуете с водопроводчиком,такие умные, что ж вы атомарный азот от молекулярного отличить не можете!? Бес ты переведи слово азот. Не слышал про закись. Вы с водопроводчиком формулы читать умеете и ли только умников стороить можете, таких "умных" пол-страны, а что то живём в дерьме. Потому что способны разводить один базар, слушать только себя, а другие дураки. Вы оба своими руками что нибудь дельноеза всю жизнь сделали или только трёп разводить никому не нужный можете. А для своих горелок создавайте другую тему, здесь вы мне нахрен такие "унымные" не нужны! Бес и Водопроводчик больше сюда не пишите!

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
- Правка 23.12.09(16:09) - fritz
bes | Post: 218971 - Date: 23.12.09(16:05)
fritz
Послушай мальчик. Прежде чем выпячивать свой пупок почитал бы хоть какой нибудь учебник химии. Ну хотя бы простейшую Глинку. Потом уж можешь, если мозги позволят, и про то, как работает ДВС. Про цикл Карно можешь не читать. Это тебе не под силу. Про газовые законы я уж даже молчу. Поскольку ты о них не слыхал.
А вообще-то советую вначале закончить школу, получить аттестат а потом выпячиваться.

fritz | Post: 218974 - Date: 23.12.09(16:22)
Слушай Бес, как я могу обсуждать работу и сгорание топлива с человеком который НИКОГДА не слышал про закись азота, человек который не понимает что барьер диссоциации азота за которым находится реакционоспособный молекулярный азот НЕДОСТИЖИМ для ДВС. Ты вправду умный, так скажи себе енергию этого барьера и прикинь "умник" какую энергию надо на преодоление ковалентной связи в азоте? Ты понимаешь что я пытаюсь подвести под проблему молекулярные знания физики, а вы с водопроводчиком гоните про то что гнали раньше, поэтому ничего неполучилось, много базара разводите господа умные!

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
bes | Post: 218987 - Date: 23.12.09(17:16)
Слушай fritz .
Оказывается, ты даже и читать не умешь. Только писать. Поскольку, если бы ты прочел мои посты, то тебе не пришлось бы писать этот Post: 218974 .
Может быть все же удосужишься дать ссылку из МОЕГО поста, где бы я сказал, что в ДВС можно свободно и легко получить атомарный азот или любой другой атомарный газ.
Что касается закиси азота, могу тебе сказать, что на заре советской реактивной авиации были попытки вдува в двигатель закиси азота, чтобы хоть как-то сравняться с американскими Сейбрами во Въетнаме (поскольку МИГ-15 и МИГ-17 летали на английских движках, которые в англии считались морально устаревшими ). Попытка не удалась и тогда перешли на двуокись азота.
Ее и сейчас используют в качестве ракетного окислителя и использовали в советские времена для ДВС на ралли только в режиме форсажа.
Поскольку N2O при распаде выделяет 19.5 ккал и 0.5 молекул кислорода, а NO2 дает 1 молекулу, хотя и чуть меньше тепла. При этом очень удобна в эксплуатации.
Итак с нетерпением жду ссылку.

JnoVa | Post: 218989 - Date: 23.12.09(17:24)
bes, что происходит? На ветках только и слышишь выяснение отношений - это что,влияние приближения 2012года? Успокойтесь вы и не брызгайте слюной друг в друга - идите каждый своей избранной дорогой и не терроризируйте друг друга.


bes | Post: 219000 - Date: 23.12.09(17:53)
JnoVa
Лично я ни на кого не брызгал слюной. Если почитаешь последние посты, а я надеюсь на твою совесть и ты разберешься, то увидешь, что fritz ни с того ни с сего начал хамить мне. А я должен был молча все это съесть. У нас что, модератор имеет право топтать любого, кто не придерживается его мнения?
Конечно, он может поступить со мной как Благинский. Нет человека - нет проблемы.


dedivan | Post: 219013 - Date: 23.12.09(18:40)
Надо признавать свои ошибки- это не больно совсем.
Ну облажался ты с закисью- не знал. Теперь знаешь.

bes Пост: 218691 От 22.Dec.2009 (20:29)
dedivan
Вот его и стараются запихнуть побольше- в виде закиси азота.

Лично я не слышал, чтобы веселящий газ (закись азота) добавляли в двигатель.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 23.12.09(18:42) - dedivan
bes | Post: 219031 - Date: 23.12.09(19:31)
dedivan
Приведи пример, где закись азота применялась в качестве добавки в двигатель ДВС. И где я по твоему мнению облажался.
По поводу моего знания ты мог прочитать в посту выше (если конечно читал)
вот специально для тебя цитата.
Что касается закиси азота, могу тебе сказать, что на заре советской реактивной авиации были попытки вдува в двигатель закиси азота, чтобы хоть как-то сравняться с американскими Сейбрами во Въетнаме (поскольку МИГ-15 и МИГ-17 летали на английских движках, которые в англии считались морально устаревшими ). Попытка не удалась и тогда перешли на двуокись азота.

А вообще-то эта ветка меня мало интересует. Могу и уйти. Просто жалко смотреть как наперсточники раздевают лохов.

vodoprovodchik | Post: 219051 - Date: 23.12.09(20:41)
;-)

- Правка 24.12.09(12:15) - vodoprovodchik
kriotron | Post: 219120 - Date: 23.12.09(22:51)
ну, мужики, я с вас х##ю просто....столько энергии на грызню... есть теория, есть практика - взяли да родили тему живую, а не трёп. Кстати теория и её формулы по диссоциации не всегда с практикой в дружбе. Но, как говорится, ближе к телу: сейчас остро стоит вопрос энергосбережения и под него выделены нехилые бабосы по всему миру. Если у кого-то есть идеи по биотопливу и его дешёвым окислителям - развивайте тему. Может а пробъётесь на вершину. Удачи вам, химики-поджигатели... и берегите нервы

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 26.12.09(15:08) - fritz
bslav | Post: 219275 - Date: 24.12.09(13:46)
FEME Пост: 217883 От 20.Dec.2009 (07:36)
bslav Пост: 217814 От 19.Dec.2009 (22:45)
Как бы бедным было бы хорошо. Базиеву - памятник".

Так, если граф Тургенев написал му-му, то, памятник Базиеву почему?


Полковник Андреев Е.И., д.т.н., профессор, долгие годы преподавал и одновременно работал в закрытом НИИ как специалист-энергетик, имеет множество изобретений, автор серии книг «Основы естественной энергетики» (они размещены на сайте[ссылка] Им теоретически обоснован (на базе НЕ химической, а физической теории горения Д.Х.Базиева) и успешно реализован на практике «Двухэтапный МЕТОД разрушения химических элементов и веществ». Сейчас вошёл в обращение термин «аутотермия Андреева», который имеет не точное и более широкое значение.

Так как этот МЕТОД не химический, а физический, нужно с осторожностью применять к контролю реальных физических эффектов (следствия этого метода в экспериментах) математическую модель, отражающую ХИМИЧЕСКУЮ модель горения и окисления. Есть другой подобный актуальный и ЯРКИЙ пример не соответствия с ныне общепринятыми в химии моделями реакций преобразований вещества, это - изыскания семьи Болотовых «Химия высоких температур и давлений» (фантастические результаты трансмутации, «Таблица 10000 изостеров» вместо 100 химических элементов в Периодической таблице Менделеева);

В книгах Андреева Е.И. его МЕТОД описан применительно к обработке воды и, особенно, воздуха. Он заключается в нейтрализации и ослаблении межатомных связей в молекулах (на первом этапе в оптимизаторе при каталитической и магнитной обработке) и окончательном их разрушении (на втором этапе в цилиндре при разряжении в присутствии свободных электронов (!)), в результате чего вещество может быть РАЗРУШЕНО с существенно МЕНЬШИМИ энергозатратами, чем дают расчёты на общепринятых моделях химических реакций. Суть – в уменьшении и нейтрализации электрического заряда атомов в составе молекул.
Вот поэтому не прореагировавший атомарный азот (т.е. кроме воды и порошка углерода из выхлопной трубы), попадая в атмосферу, легко приобретает заряд и объединяется в молекулярный.

Он пишет, что таким же методом могут быть существенно уменьшены энергозатраты при разрушении также и кристаллического вещества, и приводит примеры с сильным насыщением палладия водородом, и замене дорогостоящего фуллерена углерода на его авторскую методику обработки.

Трудно ли инженеру обратиться к первоисточнику, а затем аргументировано с цитатами (не перевирая бессовестно и не клевеща об участии фирмы ВАЗ «в финансировании» двух ржавых автомобилей) рассуждать на заявленную на ветке тему, а не пороть чванливую чушь, как это делает ДедИван? В чьих интересах он это делает? Явно не в интересах владельцев ржавых авто и не в интересах замерзающих в своих квартирах работяг…
Есть любители попинать дохлого льва.


- Правка 24.12.09(14:11) - bslav
bslav | Post: 219309 - Date: 24.12.09(15:17)
bes Пост: 218354 От 21.Dec.2009 (20:04)
Господа. Ну о чем вы трендите. Чтобы из молекулярного азота получить атомарный нужно затратить ох№енное количество энергии. При температуре ниже 2000 градусов этот атомарный азот мгновенно превратится в молекулярный с выделением того же количества тепла.
Вам тут советовали почитать про получение азотной кислоты из воздуха. Порядок температур можете взять оттуда.
Эта облась очень хорошо исследована и применяется в промышленности более 50 лет.
ps/ так же как и горелки на атомарных газах.


Господин (?),bes , вернитесь в Пост: 216618 От 15.Dec.2009, я там объясняю ОТКУДА взялся Ваш апломб перед товарищами по скифу, вместо предметного спора (с цитатами).

А на телегах ездют уже поболе полувека!

Испугались Вы дать конкретную (указать "ошибку") критику конкретной схемы "МДА", Пост: 218014 От 20.Dec.2009, только апломб и невразумительное. А люди то всё видят

- Правка 24.12.09(15:52) - bslav
bslav | Post: 219332 - Date: 24.12.09(16:59)
kriotron Пост: 219120 От 23.Dec.2009 (22:51)
ну, мужики, я с вас х.ею просто....столько энергии на грызню... есть теория, есть практика - взяли да родили тему живую, а не трёп. Кстати теория и её формулы по диссоциации не всегда с практикой в дружбе. Но, как говорится, ближе к телу: сейчас остро стоит вопрос энергосбережения и под него выделены нехилые бабосы по всему миру. Если у кого-то есть идеи по биотопливу и его дешёвым окислителям - развивайте тему. Может а пробъётесь на вершину. Удачи вам, химики-поджигатели... и берегите нервы


12.Необычность режима горения при уменьшении расхода бензина в ДВС (стр490)


«…(две страницы расчётов, потом цитата)… В наглядном виде все эти расчёты присутствуют на диаграмме. Средний минимальный расход бензина на ВАЗ 2106 получен 0,5 л на 100 км, а минимальный 0,1 л на 100 км (на пуск, прогрев двигателя и перегазовки не учитывалось). При указанных выше условиях, в частности, скорость 100 км/ч, соотношение топливо-воздух в ПЕРЕОБЕДНЁННОЙ смеси будет равно 1:140, что в 10 раз отличается от обычного в меньшую сторону. При некоторых изменениях конструкции расход топлива можно исключить полностью.»

На презентации СМИ народного акционерного общества, в Питере в августе 2004 года, по производству «оптимизаторов», раздавались буклетики, где экспериментально ДОКАЗАННАЯ экономия бензина расписывалась в таблице на всех режимах работы двигателя и зимой и летом.
Двум инженерам (далеко не богачам!), пять лет инициировавшим проект, пресса задавала множество вопросов пол часа, а потом долго (3 часа) дружно копалась в двигателях двух ВАЗов и приборах измерения расхода бензина, и ездила на одном из них по заводу.
И этих инженеров и СМИ заткнули. Думаете первый канал там мало наснимал?

Мне «по горячим следам» рассказывал Евгений Иванович, как они на одном из ВАЗов впервые получили режим работы ВООБЩЕ без капли бензина. Испытывали они новую НАСТРОЙКУ (обеднённая смесь и соответствующее зажигание) автомеханика (раньше он обслуживал автогонщиков, у кого впервые эффект аутотермии и был замечен) в 2003 в июне на трассе Питер-Новгород. Заодно, ехали на дачу. Трезвые. Так вот.
В салоне было 5 человек, выдерживались обороты по тахометру, соответствующие скорости около 70 км/ч. Когда приборы показали отсутствие потребления бензина, то краником бензопровод у карбюратора совсем перекрыли (!) и так ехали почти 60 км (!!!).

Вопрос скифам: «можно ли ВАЗовский движёк, с Андреевским оптимизатором в благоприятных условиях в сарае и после удачной настройки, использовать как привод электрогенератора? Есть ли смысл в такой экономии? Стоит ли мараться…

В 2006 мне Евгений Иванович рассказывал, что ему звонят и пишут экспериментаторы со всего СНГ. Так, с ДВ ему позвонили и рассказали, что поставили самодельный оптимизатор на стареньком ПЕЖО с турбонаддувом и получили аж четыре режима работы, когда бензин перекрывают совсем! Помню, один из режимов на холостом ходу у светофоров.

- Правка 24.12.09(17:21) - bslav
fritz | Post: 219929 - Date: 26.12.09(15:19)
Всё это конечно паравильно bslav, спасибо что разместили, но врядли кто то вам ответит, никто не знает принципа действия оптимизатора. Понимание процесса лежит в понимании сути этого процесса. Доказательств нигде нет! Кто то всё уничтожил, стёр. удалил, где все эти мегабайты инфы? Нужно пытаться начинать с самых азов. После того что здесь понаписали имею полное право писать всё, что думаю, НИКТО не имеет права меня подвергать сомнению, после ТАКОЙ некомпетенции! Конечно ВАЗ ездил на диссоциате воздуха, но у нас нет теперь док-в. Дельной помощи хрен от кого дожьдёшься, придётся всё делать самому.

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Автотермия - Штурм 2009. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт