[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#112844 Date:28.04.2008 (10:59) ...
Предлагаю начать новую ветку, старая аетка Платформа Гребенникова уже трудна для чтения, слишком много уводящих в сторону от практического испытания разговоров.
Предлагаю всем кто конкретно работает в этом направлении выкладывать свои устройства и схемы, делиться наблюдениями о работе (или не работе) тестируемых узлов Платформы Гребенникова.

Вот мой вклад первый опыт
Serg | Post: 219418 - Date: 24.12.09(21:28)
Что касается поведения ячейки относительно размеров, могу уточнить.
Прежде всего ячейка в сечении имеет 6 граней т.е. форма соты. Высота ячейки относительно её диаметра больше на 0,682. В таком варианте исполнения основная концентрация потока приходится на высоту равную двум диаметрам ячейки, эдакая фокусировка возникает. Что позволяет это сделать!. Это позволяет делать наборку из ячеек, каждая следующая ячейка устанавливается над предыдущей с зазором, таким образом чтобы основная фокусировка от предыдущей ячейки приходилась на начало следующей. Можно набрать таким образом несколько ячеек, тем самым мы увеличиваем скорость потока. Это из личного опыта.
Предполагаю что Гребенников делал шторки основываясь на этом эффекте.

OAUM-OZON | Post: 219454 - Date: 24.12.09(23:20)
Serg, если Вас не затруднит… Было бы интересно почитать Ваши логические доводы …
Почему элементарная ячейка должна быть шестигранной, а вся структура похожая на соты?

С уважением.

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
Yodo | Post: 219470 - Date: 24.12.09(23:38)
Мне понравилось высказывание Виктора Грига с Матри-кса " а был ли мальчик", если позволит, выложу его файл здесь, но пока вольный перевод (да простит меня Виктор!): можно сколько угодно возиться с формами, размерами, ставя их и так, и эдак, против солнышка, поперек, или ориентируясь на МП планеты - что все неоднократно делали, и пока безуспешно (в смысле обретения каких либо антигравитационных явлений) - Гребенников нарвался на этот эффект, когда пытался сделать устройство связи на основе не радиоволн, а на основе эффекта полостных структур. Чем он занимался в тот момент? Пытался каким то образом модулировать открытый им ЭПС? Например по типу двух картонных баночек от мороженного, используя вместо нитки его эффект? Да так что на некоторое время и сознание терял, и зрение?! Модуляция - вот ключик. Я сторонник Виктора Грига!

Ivan | Post: 219479 - Date: 25.12.09(00:15)
Warp | Post: 219397
Аха, вот и дядя Вова! Лёгок на помине...Ишь, как просто оказалось вытащить тебя из «коробочки».И быстро как... Ну, раз тебе моё описание не понравилось- оставляй своё: я не жадный и места тут много. Как раз ветка по теме.
Ну, а насчёт задниц: я ведь твою никоим образом не трогал и не мерял, а ты всё подпрыгиваешь. C чего бы? Прочитай внимательно пост и укажи- где неправда?
Ты просто был упомянут к слову, как авторитет местный. Ну, а я человеку напомнил, шо авторитеты в законах природы не учитываются ( это ведь были твои слова- помнишь?). А ты за свой почему-то перепугался. Ну, извини, что я его задел- ненарошно вышло: не знал я , что ты дорожишь им больше, чем нормальным человеческим отношением...
Кури дальше...
Будь здоров, удачи и балльшого терпения тебе- в Новом Году оно тебе пригодится.
Кстати: всех с Рождеством! У нас- празднуют...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 219482 - Date: 25.12.09(00:21)
GEN
Ты меня удивляешь! Это же ты мне прислал тот материал по метаматериалам. В ней, кстати- всё сходится с теорией Золотарёва. Так шо- у меня ничего нового больше нет, кроме как ещё утверждений духовно продвинутых людей, что вся наша Вселенная состоит из света. Вот и Редька подтвердил- с помощью В.В. Ленского. Это и будет материалом к опытам и выводам...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Warp | Post: 219564 - Date: 25.12.09(08:52)
Ivan | Post: 219479
Я всегда читаю Скиф - так что не надо переоценивать свои силы по вытаскиванию меня из "коробочки" С ярлыками (де, авторитет местный) вообще мимо кассы...
Давно с такой прытью стал анекдоты на свой счёт принимать? Уязвило что ли? Дык угомонись уже - сам виноват: советы об отношении к окружающим людям (даже если лично тебя эти люди в чём-то не устраивают) будешь давать только тогда, когда они потребуются - и это не совет, поскольку как-то так принято между людьми. Говоря о том, как ведут себя люди и что они делают, прежде чем комментировать их поведение, для начала выясни ПРИЧИНУ такого поведения. А с другой стороны вообще кто я тебе, чтобы тебя воспитывать - если за сорок лет тебе жизнь, семья и школа голову на место не вправила, то мне двумя-тремя минутами печати этих строк у компа точно ничего не изменить

Ну и в оконцовке (как ты и просил) - моя версия "происходящего"

Нисколько не пытаюсь всех убедить, что платформы не было - просто всем открыто и заявляю, что сам больше (заметь!) в её существование не верю. Казалось бы, что-то здесь нечисто - раньше верил, а сейчас вдруг перестал... А на деле всё до банальности просто - пройден слишком долгий путь, переработана гора информации, воротник штормовки ещё помнит запах Исилькульских степей - и это всё! А где же платформа? Своей я так и не нашёл - и на настоящий момент не вижу вехи на фарватер... Но ведь это не значит, что тебе или ёще кому-то надо перестать верить в её существование. Ради бога!

То, что я провожу - как ты заметил "тайно"! - опыты по ЭПС, да - это так, но с этого места вообще цирк. Когда публиковал результаты этих опытов на "матриксе" - они были никому не нужны, поскольку ведь у каждого (да чего ходить-то далеко - даже ты тому не исключение) своя теория и версия того, что такое ЭПС и "с чем его едят". Как можно теоретически убедить меня в ошибочности результатов моих экспериментов - особенно, если "убедитель" даже не пытался их воспроизвести!?! Де, не под тем фонарём ищу или ищу только под фонарём! КАК??? Ну и перестал публиковаться - и тут же угодил под классификацию "таинственности"

А курить я уже да-а-вно бросил самым обычным способом Чего и тебе, Рауф (вместе со здоровьем, семейным и материальным благополучием и необъятными просторами творчества) желаю в этом Новом Году - плюсом к хладнокровию

- Правка 25.12.09(09:10) - Warp
Fontomasik | Post: 219622 - Date: 25.12.09(13:57)
Warp-Привет, уважаемый!!! Я считаю, что нос вешать рано!!! Конечно не спорю, что мы ещё далеки от решения посавленной задачи! Но так сразу ставить точку, тем более тебе, я думаю не стоит..... В общем, опуская кучу доводов и теорий, суть в том, что НЛО существует! Надеюсь, что с этим уже спорить никто не будет. И нам остается только кропотливо искать технологию... Тем более, история человечества изобилует фактами, что подобными технологиями человечество когда-то обладало! Ну, а Гребенников в нас зажег надежду и стимулировал к активации усилий к поискам в данном направлении!!! Простите за флюд.....

- Правка 25.12.09(14:05) - Fontomasik
Serg | Post: 219627 - Date: 25.12.09(14:08)
OAUM-OZON | Post: 219454
Да особых доводов нет. Посчитал по золотому сечению всё конструкцию пропорциональность 1,682, а результат при замерах стал появляться тот что я описал. Цели ячеек более приземлённые чем тема этой ветки, пользуюсь для обогрева. Но принцип работы остаётся не изменным. По сути, шестигранная форма трубы это зеркала, резонатор. Преданный сигнал в такую трубу будет резонировать при правильном соотношении размеров. Ячейка это направление, а её поведение будет зависеть от того чем её активируешь. В круглой трубе сигнал затухающий.

С уважением.

- Правка 25.12.09(14:10) - Serg
GEN | Post: 219632 - Date: 25.12.09(14:32)
Ivan, да, писал я работу по МЕТА, с подачи AlexZander-а, писать то написал и по свету все понятно. У светил дальше частичной невидимости и оптических пинцетов на данную минуту дело дальше не пошло, вместе с Ленским. А что я? Да я просто, по простоте душевной, вместо света в МЕТА впихнул призрачные гравитационные волны, видоизменив структуру осцилляторов под патент природы, найденный ГВС-ом на надкрылках и все, на деле не проверено. Так что, навороченная призма с отрицательным преломлением, продолжает тяготеть в гравитационном поле Земли, пока теоретики практически не зафиксируют гравитационные воны.
Вселенная состоит из света? Ivan, я думаю, что свет это энная часть Вселенной. Не получается у меня без Эфира. Да и последние опыты с мини - Тесла показывают, что Эфир есть. Удалось пощупать руками, в прямом смысле слова, энергетический кокон с четкими границами, точечный полевой индикатор подтвердил мои ощущения.

Мне понравились твои слова ...

...потому как нет никакого движения эфира- и тут Дудуля прав: а есть движение энергии по структуре эфира и этим и обуславливается изменение самой структуры эфира: имеющейся в данном месте энергией. ...

... и эти слова я принял буквально в прикладном аспекте, но своей установкой я принимаю суточные колебания, полученные графики идентичны с графиками физика А.М. Мишина, который жизнь потратил на изучение Эфира и определил Фундаментальные свойства Эфира через практические опыты. Ivan, мои практические наблюдения не в пользу стоячего Эфира. Но мне интересно услышать о стоячем Эфире, а не об метаматериалах, Золотареве/Гребенникове и новых/старых вариантах в квантовой физике.

Рене Декарт: "Во Вселенной нет ничего, кроме эфира и его вихрей"

Gen: "Потоки Эфира формируют собственное поле объекта"
"Энергоформа - созданная по золотому сечению, ключик к покорению
гравитации"

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
OAUM-OZON | Post: 219644 - Date: 25.12.09(15:33)
Serg Пост: 219627 От 25.Dec.2009 (14:08)
OAUM-OZON | Post: 219454
Да особых доводов нет. Посчитал по золотому сечению всё конструкцию пропорциональность 1,682, а результат при замерах стал появляться тот что я описал. Цели ячеек более приземлённые чем тема этой ветки, пользуюсь для обогрева. Но принцип работы остаётся не изменным. По сути, шестигранная форма трубы это зеркала, резонатор. Преданный сигнал в такую трубу будет резонировать при правильном соотношении размеров. Ячейка это направление, а её поведение будет зависеть от того чем её активируешь. В круглой трубе сигнал затухающий.

С уважением.


Ладно – подойдем с этой стороны.
С ходу вопрос – почему 6,82, ведь золотая пропорция 1,61803398 … Разве нет?

И еще … где то место в книгах Гребенникова или в других источниках, в котором он утверждал, что ячейки сетки – шестигранники, или в составе имеют шестигранник?

Упоминание о ячейках-шестигранниках в сетке Гребенникова, насколько я осведомлен, есть в двух источниках.
1. В статье Геннадия Сотникова «Они парят в эфире»: «…Поставив ряд экспериментов, учёный пришёл к выводу: антигравитационные силы возникают в крыльях насекомых благодаря их сотовой структуре, в которой каждая ячейка имеет форму правильного шестигранника…»
2. И в телефонном разговоре (архивы Matri-X) Dimitri с Юрием Чередниченко (по-моему таки с ним).

Возможно, существуют другие источники. Напишите, если кто знает…

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
GEN | Post: 219668 - Date: 25.12.09(17:04)
Совсем с другой стороны. Всем известные веера тянут на ЗС? Сама конструкция платформы также не тянет. А энергетический кокон платформы к телу пилота и к среде? ...

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
- Правка 25.12.09(17:19) - GEN
Ivan | Post: 220006 - Date: 26.12.09(22:08)
GEN Пост: 219632 От 25.Dec.2009 (14:32)
Так что, навороченная призма с отрицательным преломлением, продолжает тяготеть в гравитационном поле Земли, пока теоретики практически не зафиксируют гравитационные воны.

Я тебе 1 умный весчь скажу- ти толька нэ абижайса: призма- это только часть всей схемы или 1 из возможных вариантов, но, конечно же- не вся схема.
Вселенная состоит из света? Ivan, я думаю, что свет это энная часть Вселенной. Не получается у меня без Эфира. Да и последние опыты с мини - Тесла показывают, что Эфир есть. Удалось пощупать руками, в прямом смысле слова, энергетический кокон с четкими границами, точечный полевой индикатор подтвердил мои ощущения.

Представь себе, шо ты- программист и создаёшь новую игру. Для начала тебе нужно создать общий фон, на котором будет происходить действо.
Если ты создашь динамический фон, к-й всё время движется, То у тебя просто ресурсов не хватит постоянно просчитывать н вкладывать новые изменения в каждый момент игры. Если же ты создашь общий фон стационарным, то введение локальных изменений в матрицу- уже дело простое и, более того, можно играть этим фоном так, что он будет создавать необходимые формы.
Послушаем тех, кто знает про это:
«В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.»
Как видишь, на полученную матрицу накладывается свет, т.е.-энергия.
Ivan, мои практические наблюдения не в пользу стоячего Эфира. Но мне интересно услышать о стоячем Эфире, а не об метаматериалах, Золотареве/Гребенникове и новых/старых вариантах в квантовой физике.

Посмотри, как простое колебание узлов матрицы вокруг своего центра создаёт волну, причём, самое интересное: в зависимости от точки зрения- волна бежит как вовне, так и внутрь. За счёт этого и создаётся общий «0» баланс сил внутри или- стоячая волна. Но обычно для того, чтобы это произошло- нужен источник энергии. Итак: имеем 2 источника энергии или волн: снаружи и внутри. Что произойдёт при этом со стоячей волной внутри? А снаружи?..


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
redika | Post: 220008 - Date: 26.12.09(22:15)
Так они здесь дурачат или дурачаться?


GEN | Post: 220788 - Date: 29.12.09(18:22)
Ivan.
Я тебе 1 умный весчь скажу- ти толька нэ абижайса: призма- это только часть всей схемы или 1 из возможных вариантов, но, конечно же- не вся схема.

Та, какие обиды, о чем речь … в том то и дело, шо при помощи призмы (устройства) надо шото преодолеть и понятно шо – гравитацию. Так я говорю шо гравитация это продукт от “призмы” Земли, вход – выход … получи Ньютоны в пятую точку на скользкой дороге, и этот продукт искусственной призмой следует убрать в локальном месте, дабы обезопасить пятую точку от неприятностей. Дай, пожалуйста, свое альтернативное представление гравитации. А то так и будем, радужные зайчики от призмы друг другу в глаза пускать. Свое определение гравитации я давал и с рисунками в прикладном направлении к платформе, могу повторить не в лом для тебя.

Представь себе, шо ты- программист и создаёшь новую игру. Для начала тебе нужно создать общий фон, на котором будет происходить действо.
Если ты создашь динамический фон, к-й всё время движется, То у тебя просто ресурсов не хватит постоянно просчитывать н вкладывать новые изменения в каждый момент игры. Если же ты создашь общий фон стационарным, то введение локальных изменений в матрицу- уже дело простое и, более того, можно играть этим фоном так, что он будет создавать необходимые формы.


Э не, так дело не пойдет. Тута программисту на каждый палец надо зарядить шестизначную цифру, а пальцОв у него 21. А шоб пальцы зашевелились, динамика должна быть у сером веществе по умолчанию, и без больших сумм. Но, внутренней (живой), и внешней (каменной) оперативки не хватит, за исключением выборочных моментов, для того шоб продинамить сполна фон. А прикинь статику безмозглую, проигрывающую бесконечное множество вариантов динамического фона, да и с таким же количеством ответвлений и при таком же количестве вводных. Оппана да статика оказывается и не такая безмозглая получается. Да и Intel к статической памяти тяготит. Ну как тебе динамический фон на примере статики, как одного состояния Эфира. Апсель топсель, крышу срывает с этой шириной частотного спектра Эфира. Будет ли Эфир стационарным, при таком количестве вариантов взаимодействий? Похоже шо у нас на носу розовые очки, в виде самоорганизации вещества, матрицы шматрицы, … а если в очках поменять фильты, то мы увидим ХАОС. ХАОС - сложная нелинейная динамическая подложка для фона всего. И как же тогда ХАОС, обреченный на движение ”во все стороны” - породит стационарный Эфир? Никак. Вначале ХАОС, из ХАОСА в зону турбулентности - случайное совпадение направлений движений нелинейных систем. Зона турбулентности, как зона существования Эфира (вихрей Эфира). Вихри Эфира обеспечивают многовариантность и упорядоченность систем в зоне турбулентности. Матрицы … шматрицы, свет и не свет, частицы, волны, стоячие волны, поля, энергия, материя, законы … порядки, … а у турбулентного потока (как Эфира) слишком много степеней свободы, с одной стороны это обеспечивает ширину частотного спектра Эфира, а с другой стороны приводит к смешиванию множества потоков, что приводит опять к нелинейности - к ХАОСУ. Бог Троицу любит. Хаос, Эфир, Время (образно). Не вижу я места для стоячего Эфира, динамит он По-полной.

Послушаем тех, кто знает про это: …

Я не отвергаю существование Высших Сил. Я к тому, что человечество со своим ЭГО на второе место после Неба ставит Землю. Почему не спутник звезды в удаленной Галактике? Писание это этап. А Небо я описал выше.

Посмотри, как простое колебание узлов матрицы…

В этом частном случае с двумя равными источниками энергии (по частоте и фазе), как снаружи (по поверхности шара) так и внутри этой системы будут существовать стоячие волны, с одинаковым периодом смещения узлов наружной стоячей волны в пучности внутренней стоячей волны и наоборот. Система сбалансирована – нуль. Достаточно нарушить параметры одного источника энергии и эта искусственная система будет обречена на движение. В ”поверхностных” либо во внутренних стоячих волнах или в комплексе - появится сбой в виде смещений узлов и пучностей, как девиация, а на практике будет выглядеть, как замысловатые узоры . …

Redika
Так они здесь дурачат или дурачатся?

Они используют кукурузу с заданными параметрами (подготовленную). Купи кукурузу для СВЧ, и поймешь сразу, что мобила делает с серым веществом.

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
Ivan | Post: 220816 - Date: 29.12.09(20:06)
Нет, друг, тут призма играет совсем другую роль- более призёмлённую и прикладную. Вспомни Игнатьева и его слова про вектор Умова-Пойтнинга... Вот как раз тут тебе призма и пригодится, правда- правильно расположенная. И в этом случае- Редька прав: разговор пойдёт уже о поле, причём- очень специфическом. Вот авторы книжки про метаматериалы грят: нет такого в Природе. А всё потому, шо как раз Эго глаза застит: уже миллионы лет как есть.
Вот,как намёк : Насчёт «программы», статики, МП и полей: всё это гораздо проще, чем ты тут написал и заумные вычисления нужны для того, кто простоту не увидел.. Всего-то 2 вводные нужны: Среда и Волны. Хаос- те же Волны на теле Среды..
В Писании, в приведённом отрывке разговор не о Земле идёт, а о Среде, т.е.- о созданном уровне Бытия.
Насчёт анимашки: в этом частном случае указано, что волна пошла вначале от центра к периферии и не показано никакой стенки, ограничивающей процесс. А волна получилась вроде «стоячей». Почему? Потому что за волной не увидели Океана- Среды. В любом океане, море, озере, луже- волны «бегут», а Среда ( вода) стоит на месте, молекулы колеблются, но никуда не убегают.
Наложи на этот процесс- внешний: внутренний сам смодулируется в соответствии с внешним так, что опять получится внутренний баланс, но на новом уровне.При этом может получится так, что этот баланс может иметь как следствие- движение, и движется-имеющаяся конфигурация волн по поверхности Среды.
А насчёт кукурузы: если она так реагирует на мобилу, то почему же правильно сделанный резонатор не отреагирует на волновой фон Земли?
С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 30.12.09(05:08) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт