[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#215890 Date:11.12.2009 (23:01) ...
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

sai99 | Post: 218686 - Date: 22.12.09(20:20)
CrazyAlex Пост: 218529 От 22.Dec.2009 (13:24)
Проверить эту теорию напряжения и тока может каждый за 5 минут ...

[ссылка]


При подсоединений таких вот катушечек (одна намотана по часовой,вторая против часовой)к аккумулятору - наблюдается его постепенная зарядка ...


Алкс уморил ты меня , нет Гобсека тут он бы тебя к ТОЭ отправил
Ты что нибудь про ВЧ фильтра слышал?
а про влияние наводок высокочастотных на разряд аккумулятора? тоже не слышал ?
а жаль...

Про ВЧ меня лечить не нужно... И это был просто пример совпадения теорий и практики ... Могу еще тонну доказательств привести...
Пареень который это придумал говорил о том что его телек работал так в 2 раза дольше чем без фильтра , учи английский и
не занимайся херней.

Внимательно читайте, а потом сами проверяйте !

Battery power 4,61 volt without a load. After connection of the coils almost immediately gaining 0,2 volt. After that steady up by 0,01 volt at the time. Until 4,93 volt. Next morning it was 4,97 volt. Something seems to happen...

А когда попытались подсоединить две одинаково намотанные катушки по часовой - то эффект заряда пропал ...

Ну и что тебе мешает в таком случае накрутить фиговин ампер на 10 и паралельно их всех ? Или крутануть катухи трубой дюймовой , чтоб току поболее...

Законы физики Процесс нужно как то возбуждать-чтобы он нарастал, внимательно прочтите что я написал в длинющем посте (и дублировал его два раза... прочитали между строк наверно как всегда ...

- Правка 22.12.09(20:45) - CrazyAlex
lazj | Post: 218687 - Date: 22.12.09(20:21)
Следопыт и помни - в конденсаторах от микроволновки висит резик...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Azazello | Post: 218692 - Date: 22.12.09(20:30)
следопыт | Post: 218649
Твоя схема будет работать. Потому что. Я точно говорю.
:)
А серьезно - здесь точно нужно изготовить трансформатор. Я проверял такой транс вернее статор для девайса Зацаринина. Все сошлось, что искали.

lazj | Post: 218701 - Date: 22.12.09(20:51)
Алекс. 18 часов 30 минут напряжение на АКБ 11.77 В ... поставлен на подоконник с хвостами скрученными в фиги. 20.42 напряжение на АКБ 11.70 В ... Не так фиги скрутила?

Поменяйте фиги местами ...С какого у Вас разряд пошел..ась ? У меня с первого раза получилось с зарядом Наматывал строго как тут
Пары эти выдумал не я ..еще раз повторяю Вам .. Тесла и Смит, больше не у кого не встречал ...

Не спускайте топик в офтоп и флуд .. Подтверждайте фактами и експерементами, разряд аккамулятора у Вас от чего пошел ??? Щас попробую у себя фиги местами поменять, может и вправду разряд пойдет, ведь любой процесс в природе обратимый и завтра скажу результат...


Это первый факт - прибор фотографировать?

Насчет пар - я Вам тоже повторяю, этими парами объяснено явление сверхпроводимости, они получили название электронного бозе-конденсата или куперовских пар... за атомный бозе-конденсат и за лазер на его основе выплачены нобелевки. Все это имеет место при сверхнизких температурах...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 22.12.09(21:36) - lazj
Azazello | Post: 218720 - Date: 22.12.09(21:10)
Нужно еще до кручения фиг понаблюдать за аккумом в течение времени - не гуляет ли на нем напруга от, скажем, температуры, времени суток и т.п.

Правильно +1 ... Да и суть не в этом ..что толку от такой зарядки Я проверял с униполярным динамо Фарадея только токосьемники как я приводил выше (картинка Тесла), я ставил на глаз 3 сьемника с торца под 90 градусов и на катушку (10витков по часовой,15 против часовой многожильным проводом в 1.5 квадрата сечением), вот там интересности На осциле видно треугольник ... Напруга 9вольт была...

- Правка 22.12.09(21:18) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 218742 - Date: 22.12.09(21:47)
следопыт Пост: 218722 От 22.Dec.2009 (21:12)
Не знаю, не знаю --- на скоряк.
Если всежь кондер в первичке оставить без изменений, самый самый маленький гулькин ... приток с земли. Естественно лампочку параллелить от 2 мкф., я погаречился --- а вообще куда эти два провода идут (тут чувствуется нагрузка тоже определена для резонанса этого 2 плеча, и индуктивность тоже не от фанаря). Эффект в моем случае 0,1%
P.S. Для чего у него земля на первичке, если кроме Т.Б.


Я плакал ..такими темпами далеко не уедите ... Обидно -досадно-но факт ... лучще бы я молчал Теория не соблюдена полностью ... А Вы еще и стерли поправки к своей схеме

CrazyAlex | Post: 218747 - Date: 22.12.09(21:51)
to All ..

Теперь можно флудить и офтопить ... покидаю ветку... все что считал нужным -выложил ... С такими репликациями и читанием на скору-руку между строк - далеко не уедите .. Если кого смутил -искренне простите ... Для себя лично я уяснил суть таких форумов ...

mebius | Post: 218763 - Date: 22.12.09(22:10)
следопыт Пост: 218743 От 22.Dec.2009 (21:48)
А луженый провод это фигня, простая медяха в изоляции сойдет.
Что то не вяжется Смит с 50гц от Капанадзе.

Может быть тут все несколько сложнее.
У Смита сама катушка тоже расчитана на длину волны около 30 МГц, а запитывается весьма странным преобразователем с частотой 30кГц.
Не факт, что основной контур у Смита имено на этой частоте звенит.
Глупо выглядит колебательный контур на почти звуковую частоту с индуктивностью в единицы микрогенри и шаговой намоткой катушки.
30 кГц может быть всего лишь инициация колебаний (подкачка).
Тогда провод не луженый, а скорее всего серебреный и это оправдано.

С уважением

Собственно это свойство сложения частот - я уже забодался писать про многожильный провод в первичке-накачке контура ...да банальное умножение ..только я не осмелюсь чтото больше сказать по этому поводу .. самому тяжело это собрать в виде процессов в голове ...

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 22.12.09(22:50) - CrazyAlex
KBL | Post: 218771 - Date: 22.12.09(22:22)
Жаль, если не будет кому задать вопросы!
Только вчитался.
На внимательную репликацию - дня два-три (есть основная работа).

Так значит - лучше не начинать, чем бросать на полпути!

С уважением, Борис!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
mebius | Post: 218776 - Date: 22.12.09(22:30)
lazj Пост: 218745 От 22.Dec.2009 (21:48)
А почему именно луженая? полированная понятно, серебреная тоже... а луженая?

Это недоразумение из-за перевода статьи про Дона Смита.
То что у него в макете - явно серебреный.
Поскольку подобные контура именно для мощных радиочастотных колебательных систем и применяются.
Он же готоый покупал. Никто такие конструкции луженым проводом не делает.

С уважением

PS: и откуда взялась странная мягко говоря мысль на счет встречной намотки половин катушки? Это один общий контур с единым МП и отводом от середины.

Сделайте передатчик ват так на 500 ..и посмотрите как вибрируют проводки на контуре ... потом возмите обычный медный провод -погните -потом залудите-погните ..разницу почуствовали ??? Посеребрянные по жесткости такойже-как и луженный - и посеребрение до 500мгц частот -нафиг не эфиктивно,разницы нет ...

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 22.12.09(22:45) - CrazyAlex
alexol | Post: 218785 - Date: 22.12.09(22:41)
mebius Пост: 218776 От 22.Dec.2009 (22:30)

Он же готоый покупал. Никто такие конструкции луженым проводом не делает.


Покупал вот здесь :[ссылка]

mebius | Post: 218788 - Date: 22.12.09(22:45)
знаете как работает конвертер за 3$ А в итоге гетереодин на 9750мгц на него через диоды подмешуют 900-2700мгц и вуаля ...

Именно что через диоды.
Собственно они (их квадратичная характеристика) и являются перемножителями (смесителями) частоты.
А чтоб заставить с 80 кГцами звенеть контур на 24 мГцах этто оччень постараться нужно.
Одно наиболее вероятно: преобразователь использован малогабаритный. Т.е. импульсный. Т.е. выходные импульсы с широким спектром.

С уважением

Есть 5 схем исполнения понижающих конверторов ..одна из них чисто механическая -смеситель находиться в петле гетеродина ..так что не стал бы утверждать... утверждаю только то что проехал сам ...кредо такое

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 22.12.09(23:26) - CrazyAlex
mebius | Post: 218790 - Date: 22.12.09(22:49)
следопыт Пост: 218787 От 22.Dec.2009 (22:43)
Подскажи где, к слову серебрянные проводки водятся в продаже, он мне нужен бал ранее, но не просто с ним (все таки драг металл)
Видел в Чип-Дипе.
Но Согласен с Лази: для простого эксперимента вполне сойдет полированный медный. Если эффект есть - проявится и так.
Если нет - серебрение не спасет.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
lazj | Post: 218792 - Date: 22.12.09(22:56)
Ребят, на 80 кгц (не говоря уже о мегагерцах) разрядник он уже не разрядник нифига...

ну вообще-то можно в планках и отверстия насверлить и "ввернуть" в них обмотку... Что по-моему у Смита и сделано было... Сразу же и зазор первичка - вторичка нормируем от пробоя...

+1 Так оно и есть ...только повышение частоты уже во вторичке

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 22.12.09(23:41) - CrazyAlex
mebius | Post: 218798 - Date: 22.12.09(23:07)
Но у Капанадзе он ведь тоже недаром постоянно светится!
Что это: постоянное случайное перенапряжение?
Конечно не случайное!.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт