[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Машина на природном газе. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Toxik | Post: 218662 - Date: 22.12.09(19:31)
Сразу говорю - сие только идея, сам проверить не смогу - не подключена хата к природному газу

Собственно, идея. Ежели есть в квартире магистральный природный газ, то он "оплачивается" сполна и с запасом - жги не жги, а платить придется одинаково. ДВС в принципе то может работать на метане, но, газ НЕ СЖИЖАЕТСЯ при нормальной температуре. Зато, он наверняка растворяется в углеводородах (бензин, керосин и т.д.) правда точных данных, насколько, не нашел - все "в воде метан практически не растворяется".

Итак, грубо: берем компрессор, подключаем его к конфорке плиты, и начинаем закачивать газ в баллон (пропановый на 30 кг газа). Предварительно наливаем в этот баллон необходимое количество растворителя (бензина?). За процессом заправки баллона следим по манометру, полагаю, таким способом можно растворить достаточно много газа.

А дальше - стандартное газовое оборудование для авто, ставим свой баллон с топливом и ездим - метан испаряется, а бензин почти весь остается в баллоне, и его можно еще раз использовать Придется, конечно, доливать периодически, но гораздо меньше, чем обычно.

Итого - в теории ездим НА ХАЛЯВУ.

З.Ы. Давайте не будем обсуждать взрывоопасность заправки и "придет дядя пристав", а конкретно по делу, ибо получиться может очень вкусно

З.З.Ы. сам экспериментировать не могу - нет магистрального газа, но если будет выхлоп с этой идеи - придется проводить

qvantym | Post: 218680 - Date: 22.12.09(20:13)
Вот здесь:http://auto.meta.ua/forum/topic/t/40990.html обсуждается подобная тема.Главное препятствие-в бытовой сети газ низкого давления, поэтому чтобы накачать в баллон достаточно газа(с давлением150-200 атм.)нужно очень много времени. Да и компрессор высокого давления тяжело найти.

mikle10 | Post: 218700 - Date: 22.12.09(20:50)
Хм... насколько я знаю, на магистралях счетчики стоят. По крайней мере в деревнях, поставили добровольно, как только первую платежку за газ принесли.

Очень вкусно не получиться
Большая часть там метан. Метан не так интересен как пропан-бутан, пример машины на сжатом (компримированном) газе, скорость горения высокая, хранение.... и взрывоопасность (9,5%), да и мощность падает.

Были работы по гидрации метана, но условия более 250 атм. в домашних условиях не получаемы. И проблема газогидрат (вода+примесь+газ) начинает при комнатной температуре таять и разлагаться на исходные продукты.

И вторая самая неприятная фигня, метан хреново растворяется везде. Т.е. такой тандем как аммиак + вода, с метаном не получается

Такую тему толкала какая то кафедра из Технологической академии и ГосУнивера, но глухо.... аналог воды, для метана не нашли.
Знаю что этим вроде ВИМ или ВИСХОм занимался, они тему толкали но у них глухо.

dedivan | Post: 218703 - Date: 22.12.09(20:55)
Была в сети кухонная установка для получения метилового спирта из метана.
Вот на нем можно ездить.
Но недолго- яд еще тот.

FEME | Post: 218711 - Date: 22.12.09(21:03)
Toxik про пропан а не метан как я понял говорит. Там нет проблем, бери компрессор от холодильника вместе с радиатором и закачивай в баллон потихоньку. Только зачем кричать? Да, и дом при этом не взорви!

frz | Post: 218712 - Date: 22.12.09(21:03)
У меня знакомый подобным образом поступает уже несколько лет.Только он с углеводородами не заморачивается.Просто качает компрессором(вроде как танковым каким-то) в кислородный баллон.Километров на пятьдесят вроде хватает.Ночью заправляет.Днем на халяву на работу едет.

FEME | Post: 218714 - Date: 22.12.09(21:06)
dedivan Пост: 218703 От 22.Dec.2009 (20:55)

Но недолго- яд еще тот.

Ну это бульбашам подойдет. Ведь батька ж их, так прямо и сказал, жить будем плохо но недолго!

FEME | Post: 218716 - Date: 22.12.09(21:08)
frz Пост: 218712 От 22.Dec.2009 (21:03)
У меня знакомый подобным образом поступает уже несколько лет.Только он с углеводородами не заморачивается.Просто качает компрессором(вроде как танковым каким-то) в кислородный баллон.Километров на пятьдесят вроде хватает.Ночью заправляет.Днем на халяву на работу едет.

Это он метан так закачивает. Еще вроде вертолетные насосы высокого давления есть.

FEME | Post: 218719 - Date: 22.12.09(21:10)
NATAN Пост: 218715 От 22.Dec.2009 (21:07)
Какая сеть? Как только Вы включите компрессор, у соседей и всех остальных, кто "питается" от одного с Вами ввода давление газа не просто просядет, оно блин станет отрицательным. До сих пор частные дома находящиеся в конце линии с газом страдают от малого давления газа. Как идея, неплохо, но в части практической реализации, практически невыполнимо.

Ну с дуру, сам знаешь, что сломать можно. Нужно через жиклёр подключаться.

qvantym | Post: 218727 - Date: 22.12.09(21:19)
И сколько через жиклер газа накачаешь?

Toxik | Post: 218768 - Date: 22.12.09(22:16)
Блин, самого то главного никто и не внял.

Метан я предлагаю не просто закачивать, а РАСТВОРЯТЬ В БЕНЗИНЕ (или другом растворителе), следовательно, при одном и том же давлении можно будет набить в баллон гораздо больше газу, и хватит уже не на 50 км, а гораздо поболе.

Как только Вы включите компрессор, у соседей и всех остальных, кто "питается" от одного с Вами ввода давление газа не просто просядет, оно блин станет отрицательным.
Даже если так - качай когда рабочий день и ночью, тогда потребление газа будет меньше, и давления - хватит.

Нужно через жиклёр подключаться.
Ага, для газа то Не, везде ж стоят газовые редукторы, которые давление выдают чуть больше атмосферного. Будет компрессор меньше делать - редуктор клапан откроет, и напрямую газ пойдет, пока не выровняется давление.

Toxik про пропан а не метан как я понял говорит.

Не, я как раз про метан. Именно его по трубам поставляют, а пропан - в баллонах, которые мне покупать приходится, так что много не натыришь. У метана одна беда - не сжижается, потому и хватает одного баллона (со слов frz) на 50 км всего - не особо вкусно. 150 атм - это около 7 м^3 газа, или около 4 кг - да, где-то так и получается. Если бы удалось с помощью растворения закачивать килограмм 15-20 - было бы гораздо вкуснее.

mikle10 | Post: 218891 - Date: 23.12.09(08:27)
Метан в бензине труднорастворим.
Он вообще труднорастворим.

- Правка 23.12.09(08:31) - mikle10
JOKER | Post: 218893 - Date: 23.12.09(08:42)
про одного такого деятеля уже писали, в Москве в хрущовке из газовой трубы пытался газ для машинки своей сжижать, ебануло так что уши отвалились. посодют нах, и правильно сделают!

Toxik | Post: 218937 - Date: 23.12.09(12:39)
Метан в бензине труднорастворим.
Он вообще труднорастворим.

Ну, так никто и не говорил, что он при атмосферном давлении (как аммиак) растворяться будет, но при тех же 150 качках можно "залить" в баллон гораздо больше растворенного газа, чем тупо сжатого, соответственно и проехать больше можно будет.

про одного такого деятеля уже писали, в Москве в хрущовке из газовой трубы пытался газ для машинки своей сжижать, ебануло так что уши отвалились. посодют нах, и правильно сделают!

Дык с дуру можно и хер железный обломить... А про посадят - ну, коли зубов бояться в рот не давать. Что ты тогда вообще на этом форуме делаешь? или думаешь, если вечный двигатель (нормальный, рабочий) изобретешь, или СЕ генератор, так не посадят?

А меня, лично, напрягает, что какой-то мудила качает МОЮ нефть, и МНЕ ЖЕ продает, ставит на МОИХ реках электростанции, и снова МНЕ продает энергию. а тут - все даже законно, если счетчика не стоит, то платишь "среднюю температуру по больнице", как правило - это в разы больше, чем газа сжигаешь (потому счетчики то и ставят), чтож, такой девайс будет по крайней мере честным - я покупаю газ, и использую его для своих нужд...

З.Ы. играться электросчетчиками и счетчиками воды - умею (в теории, конечно ), с теплом - ничего не поделаешь, за отопление платить придется (тупо печки то всякие известны, но проще платить, чем связываться), остается грамотно использовать природный газ...

loiki | Post: 219087 - Date: 23.12.09(21:56)
Toxik Пост: 218937 От 23.Dec.2009 (12:39)
А меня, лично, напрягает, что какой-то мудила качает МОЮ нефть, и МНЕ ЖЕ продает, ставит на МОИХ реках электростанции, и снова МНЕ продает энергию.

Золотые слова, однако...

Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Машина на природном газе. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек