[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Автотермия - Штурм 2009. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#216314 Date:14.12.2009 (16:43) ...
Бросать тему нельзя! Она универсальна и должна служить людям! Изучил предыдущую попытку, все закончилось гоном, правильно! Сразу произошла подмена понятий!Воздух горит(шаровая молния), но этот раздел изучает физика плазмы в газах, те процессы которые идут в оптимизаторе под дейстием магнитокаталитических сил не имеют к плазме никакого отношения! Это тупик, ошибка. Все так и закончилось, ни начем, потому что закон физики плазмы в газах(воздухе) прямо противоречит процессам в оптимизаторе - процесс рекомбинации. Все же жду на теме оптимистов, в любом случае ни к чему не обязываю, поэтому всякую гадость прошу не писать!
fritz | Post: 218285 - Date: 21.12.09(16:30)
Вы что не можете отличить молекулярный азот от атомарного? VAKA ты объясни им что азот не горит, он инертен, во всем! Но вот АТОМАРНЫЙ азот другое дело, он во много раз реакциноспособней чем АТОМАРНЫЙ!!!! Молекулярну реакцию впринципе можно рассмотреть на примере закиси азота. Пробле одна, ковалентная связь молекузы азота огромна Eд=941,6кДж/моль! Андреев писал, что типа у его ВАЗа в выхлопе вода и графит, но мотор ВАЗа не способен преодолеть барьер в 941,6!!! Впопрос: как он получил азотную реакцию!? Без диссоциации азота, при горении образуется окись азота. Вы это способны понять и разобрать суть процесса на закиси азота?

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
FEME | Post: 218309 - Date: 21.12.09(17:41)
fritz Пост: 218285 От 21.Dec.2009 (16:30)
Вы что не можете отличить молекулярный азот от атомарного?

Дык, мы что, его лижем, что ли? Что отличать то?
Хочешь сказать что у Андреева атомарный азот после магнитов и катализатора образовывался? Я думал, по этому поводу, но свойства атомарного азота плохо знаю.
Но, не в плане, что он горит, а в плане, что в атомарном состоянии его больше в цилиндр вмесить можно, а после сжатия он снова становится молекулярным и увеличивая объем и энтропию давит на поршень.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 21.12.09(17:45) - FEME
redpas | Post: 218319 - Date: 21.12.09(18:20)
может я конечно очень плохо разбираюсь а околонаучном бреду, а-ля автотермия, но совал я в машину и платину, и магниты, и ещё много чего другого. так вот. если молекулярный азот это N2, а атомарный N, тогда получается, что молекулярный азот займёт в два раза меньший объём при той-же температуре...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
FEME | Post: 218322 - Date: 21.12.09(18:29)
redpas Пост: 218319 От 21.Dec.2009 (18:20)
может я конечно очень плохо разбираюсь а околонаучном бреду, а-ля автотермия, но совал я в машину и платину, и магниты, и ещё много чего другого. так вот. если молекулярный азот это N2, а атомарный N, тогда получается, что молекулярный азот займёт в два раза меньший объём при той-же температуре...

Ну тогда все становится на свои места, если после сжатия суметь снова его собрать в N2.
Другое дело, что нужно вначале суметь получить атомарный азот без сторонних затрат. Или малыми затратами.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bes | Post: 218354 - Date: 21.12.09(20:04)
Господа. Ну о чем вы трендите. Чтобы из молекулярного азота получить атомарный нужно затратить ох№енное количество энергии. При температуре ниже 2000 градусов этот атомарный азот мгновенно превратится в молекулярный с выделением того же количества тепла.
Вам тут советовали почитать про получение азотной кислоты из воздуха. Порядок температур можете взять оттуда.
Эта облась очень хорошо исследована и применяется в промышленности более 50 лет.
ps/ так же как и горелки на атомарных газах.

vodoprovodchik | Post: 218536 - Date: 22.12.09(13:36)
+++...что нужно вначале суметь получить атомарный азот...+++
ЛЕГКО!!! . Можно в бане ...тама температурку можно высоко задрать ...

..............

bes...
как вы думаете , - температура или разряжение , это одно и тоже ??(и там и там увеличиваются расстояния между молекулами, что способствует облегчению протекания реакции в газовых средах)
Вод



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bes | Post: 218594 - Date: 22.12.09(15:25)
vod
bes...
как вы думаете , - температура или разряжение , это одно и тоже ??(и там и там увеличиваются расстояния между молекулами, что способствует облегчению протекания реакции в газовых средах)
Вод


Вопрос конечно странный. При разряжении только увеличивается длина свободного пробега молекул. А их скорости остаются прежними.
С ростом температуры возрастает доля молеку, имеющих более высокие скорости.
Расстояние остается постоянным. Ввиду увеличения скорости при неизменном объеме возрастает число столкновений, то есть уменьшается длина свободного пробега.
Так что только температура облегчает протекание реакций в газовых средах.
Твоя пилочка для ногтей мне понравилась. Пилишь беззатратно связи. Потом атомы снова соединяются, образуя молекулу с выделением энергии. Вот и СЕ готово.
Bes/

fritz | Post: 218609 - Date: 22.12.09(16:17)
Весь интерес в том что объём азота в камере сгорания никакого значения не имеет!
При реакции N2-N-N2 выделится ничтожное колличество энегрии, она зачем вам, если будет гореть ат.кислород? Суть то в антидетонационных свойствах молекулярного азота и реакционоспособности(чуть ли не к горению) атомарного азота. Если вы выделите ат.кислород без учитывания мол.азота, вы пальнёте двигитель, причё прожжёте его насквозь, роль азота не в "пилениии", а в его антидетонационных качествах. Если будет реакция горения ат.кислорода и мол.азота, то в выхлопе 100% окись азота, а не азотная кислота.

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
vodoprovodchik | Post: 218629 - Date: 22.12.09(17:41)
;-)


- Правка 24.12.09(12:13) - vodoprovodchik
bes | Post: 218648 - Date: 22.12.09(18:55)
fritz
Весь интерес в том что объём азота в камере сгорания никакого значения не имеет!

Для твоего сведения, советую запомнить, что азот является основным рабочим телом при работе ДВС. Никакого антидитанационного действия он не оказывает. Он просто нагревается при сгорании углеводорода в кислороде воздуха и толкает поршень. Температура при этом получается ниже, чем при сгорании углеводорода в чистом кислороде.
------------------------
Vod/
Если ионизировать газ при низком давлении просто увеличивается время жизни ионизированных молекул. Так как увеличивается время между их столкновениями. Но энергию на ионизацию все равно придется тратить.
То же и при получении атомарных газов. Вопрос о энергии. Нельзя беззатратно разорвать связи.
--------------------------
Что касается заявлений Андреева, у него из одних элементов с низким атомным весом получаются элементы с более высоким атомным весом. Это значит, что идет реакция атомного распада ядер с образованием свободных протонов и нейтронов. Которые затем сливаются с образованием более крупных элементов с более высоким атомным весом. А это уже реакция атомного деления с последующим слиянием, что называется термоядерной реакцией.


dedivan | Post: 218650 - Date: 22.12.09(19:08)
bes Пост: 218648 От 22.Dec.2009 (18:55)
Температура при этом получается ниже, чем при сгорании углеводорода в чистом кислороде.

Главное что углекислый газ , получаемый при сгорании, занимает меньший объем,
чем исходный кислород.
Поэтому он не может толкать поршни.
Толкает именно расширяющийся при нагревании азот.
Вот его и стараются запихнуть побольше- в виде закиси азота.
Сразу двух зайцев убивают и азота больше и кислорода,
но энергии на производство закиси надо больше чем получишь выигрыш.
Поэтому экономически- только в спортивных машинах его используют.

А так то хорошо бы было - если всем тепло.
Маниловщина чистой воды.

_________________
я плохого не посоветую
bes | Post: 218691 - Date: 22.12.09(20:29)
dedivan
Вот его и стараются запихнуть побольше- в виде закиси азота.

Лично я не слышал, чтобы веселящий газ (закись азота) добавляли в двигатель. Но твоя идея мне понравилась. Кладешь в багажник пару баллонов, оттуда две трубки. Тоненькую в карб, толстенькую в салон. Все в салоне пьяные в хлам, а алкатестер ничего не показывает.

FEME | Post: 218693 - Date: 22.12.09(20:32)
bes Пост: 218691 От 22.Dec.2009 (20:29)

Лично я не слышал, чтобы веселящий газ (закись азота) добавляли в двигатель. Но твоя идея мне понравилась. Кладешь в багажник пару баллонов, оттуда две трубки. Тоненькую в карб, толстенькую в салон. Все в салоне пьяные в хлам, а алкатестер ничего не показывает.

Для фарсажа в гоночных авто закись азота впрыскивают.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bes | Post: 218695 - Date: 22.12.09(20:34)
Чаще всего используют жидкие соединения, например амилнитрид и др. Их проще добавлять в топливо.

dedivan | Post: 218696 - Date: 22.12.09(20:44)
Амилнитриды требкют другого движка с другой степенью сжатия.
А закись в обыкновенные можно вдувать.
Прям во впускной коллектор. Просто - для городских гонщиков.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Автотермия - Штурм 2009. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт