[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
gravio | Post: 218336 - Date: 21.12.09(19:10)
rezoner Пост: 218317 От 21.Dec.2009 (18:14)
у, по аналогии можно сказать, что если я давлю с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ силой на один конец рычага, то сила, поднимающая груз на другом конце рычага, является фиктивной

Да моя ж вы рыбонька мелкочешуистая..
Значит уже у Вас все созрело "учат в восьмом классе" но с аналитическим мышлением вышла неувязка?
1.И огурцы (на другом конце рычага)и вес и груз (с тормозом)в Вашем лице который надавил на этот конец рычага - имеют и имели ПОСТОЯННУЮ никогда не прекращаюся СИЛУ ТЯЖЕСТИ.
Вы просто ВЫЧЛИ с помощью Закона Архимеда(рычаг второго рода) меньшую СИЛУ (реальную) из большей реальной силы...

И в чем мудрость?

Как всегда - в учебнике.
Раскладывать вектор силы на составляющее в 8 классе учат, кажись.

Кажись да.
Вот надо было бы - научиться.
Иначе вот - как есть...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 218339 - Date: 21.12.09(19:15)
Да всё Гравио знает про эфир его начальник чубас ему просто запрещает говорить на эту тему. А логотип их фирмы виден в аваторе Гравио. Мастерок из анимашки просто убран.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
AGI | Post: 218341 - Date: 21.12.09(19:19)
gravio | Post: 218328... И вводить ЭТОТ несуществующий физически компонент в ВЫЧИСЛЕНИЯ - безнравственно.


Нет проблем. Только не горячись, и прочти нижеследующий текст, где можно попытаться "физическое время" представить- энергией,
чтобы соблюсти "нравственность".



Следует уточнить, о какой энергии идет речь-говоря о "энергии времени" и среде переносчике его.
Говорил я -о одномерной среде эфира, обладающей энергией, выраженной ее же движением, из бесконечности к точке, как формой ее существования.

Движение к точке-это абсолютное движение, безотносительное к движению вещества, а значить обладающего абсолютной энергией.
Вектор этого движения, всегда направлен к вектору движения вещества, под углом в 90%.
Поэтому взаимодействие среды с веществом, несущей эту абсолютную энергию, мы наблюдаем по основной упаковке вещества во вселенной:
она шарообразная(гравитация),
подтверждая этим свое движение из бесконечности к точке, увлекая, таким образом, своим движением к точке и вещество.
Коэфициент этого взаимодействия, равен величине гравитационной постоянной.

Поэтому, лучший вариант замены единиц хронометрожа времени-это замена его на велечину "абсолютной энергии", которая качественно преобразует единицу пространства.

P.S. А за единицу времени ,можно принимать то наименьшеее изменение качества, когда следствие можно отличить от причины.
И величина качества, будет измеряться той наименьшей энергией, которая вызвала ее изменение.


P.S. Все путем: нравственность осталась девственицей

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 21.12.09(19:29) - AGI
gravio | Post: 218343 - Date: 21.12.09(19:27)
dedivan Пост: 218324 От 21.Dec.2009 (18:34)
Нет движения рычага- нет там силы СОВСЕМ.

А поднимите груз и посмотрите - вмятины остались?
Если да - скажите ОТЧЕГО?
Уж не от силы ли тяготения?
И у Вас огурцы не давят на плечо рычага??
Подтвердите..
Так что не бывает фиктивных и нефикьивных сил.

Ну Вы били по кирпичу НЕ в ЦЕНТР ЖЕ ВРАЩЕНИЯ?
А вдруг "сила" появилась..да не одна а сразу аж двеЦБС(это которая не ЦСС но обе фиктивные потому что например нельзя СРАЗУ обе их использовать).
Или Вам опыты - по-барабану??

Есть движение- есть и его свойство- сила.

Неверно.
Верно - есть если к телу приложена сила - последует и ДВИЖЕНИЕ.
Ну так примерно.
Как у всех.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 218345 - Date: 21.12.09(19:37)
gravio Пост: 218343 От 21.Dec.2009 (19:27)
Верно - есть если к телу приложена сила - последует и ДВИЖЕНИЕ.
Ну так примерно.
Как у всех.


Не у всех. Не надо. Опять вместо Ньютона водочку кушаем?
Сначала огурец появляется, а уж потом, если посветим на него фонариком - видим что зеленый.
А не посветим так и не видим.

И про вмятину на весах ты не понял- я говорил про силы которые
Фима прикладывает, а не тяготение.
И вмятина появляется если только огурцы "посунутся" на величину вмятины.
Вот поэтому ты и не понимаешь как работает бочка,
и объяснить не можешь.
Спер у кого то чертежи поди. А теперь вот разбираем их тебе-
как это работает. Так дело то было?

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 218346 - Date: 21.12.09(19:38)
AGI Пост: 218341 От 21.Dec.2009 (19:19)
Аха.
Читаем - вместе.
Следует уточнить, о какой энергии идет речь-говоря о "энергии времени" и среде переносчике его.

Следует.Энергия и Время - мат.абстрактность.Переносчик - вообще непонятно,но если оно переносит то ЧЕГО НЕТ В ПРИРОДЕ - скорее всего - не пришей к п..де - педали...


Поэтому, лучший вариант замены единиц хронометрожа времени-это замена его на велечину "абсолютной энергии", которая качественно преобразует единицу пространства.
Хрен на хрен менять - только время терять.Ни того ни другого выражения в природе не существует.
Это не суслик,- можно было бы обнаружить...
Заметили что я сейчас потерял?
Время,которого и так нет.
И величина качества, будет измеряться той наименьшей энергией, которая вызвала ее изменение

Вот это - круто.
Величина качества - даже вдохновляет..
К Педрилле в палату и бегом..
Удачи!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
rezoner | Post: 218351 - Date: 21.12.09(19:53)
gravio
1.И огурцы (на другом конце рычага)и вес и груз (с тормозом)в Вашем лице который надавил на этот конец рычага - имеют и имели ПОСТОЯННУЮ никогда не прекращаюся СИЛУ ТЯЖЕСТИ.


Гравио, Вы о чем?
Я говорил о силе, которая ПОДНИМАЕТ груз.


- Правка 21.12.09(19:55) - rezoner
gravio | Post: 218352 - Date: 21.12.09(19:54)
dedivan Пост: 218345 От 21.Dec.2009 (19:37)
Сначала огурец появляется, а уж потом, если посветим на него фонариком - видим что зеленый.

Ну если с самого начала то не так..
Появились атомы,новенькие с электронной оболочкой (аурой)и начали заводить себе компашки ПОД ДЕЙСТВИЕМ силы Всемирного тяготения.
Компашки стали и кирпичами и водою и огурцами и Луною - благодаря силе Всемирного тяготения.И у большой компашки - аура БОЛЬШЕ и значит силы этой у нее - побольше.
Заметь каждое слово - подтвержено вековыми опытами и наблюдениями..
И вмятина появляется если только огурцы "посунутся" на величину вмятины.

Абсолютно у дырочку.
А посунутся как всем известно - благодаря приложеной к ним СИЛЕ тяготения.
В невесомости - не посунутся.
Спер у кого то чертежи поди. А теперь вот разбираем их тебе-
как это работает. Так дело то было?

Да вот же ж.
А если бы еще их и читать умел - цены б небыло..
Ну а учебник все же - учите..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 218353 - Date: 21.12.09(20:03)
gravio Пост: 218352 От 21.Dec.2009 (19:54)
Появились атомы,новенькие с электронной оболочкой


Из чего они появились? Из пустоты?
Или китайсы налепили ну из этого, иэ своего...?
А китайсы тогда откуда?

А учебники я уже прочитал и с переду назад и с заду наперед,
и на просвет посмотрел, и знаю из какого г... они слеплены,
и кто у кого переписал вместе с ошибками.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.12.09(20:14) - dedivan
gravio | Post: 218356 - Date: 21.12.09(20:08)
rezoner Пост: 218351 От 21.Dec.2009 (19:53)
Гравио, Вы о чем?
Я говорил о силе, которая ПОДНИМАЕТ груз.

Ну и я о том же..
Просто о силе тяжести Вы слышали,и даже видели детские рычажные качели.
А самой силы не видели,правда?
Тяжело...
команда тянет ВЕРЕВКУ в одну сторону а другая команда ТУ ЖЕ ВЕРЕВКУ В ДРУГУЮ СТОРОНУ..
Я Вас сынок уверяю и с той и другой стороны ЕСТЬ СИЛЫ.
Их даже можно подсчитать - АЖ ДВЕ...
а ВОТ груз на рычаге подняла ТА СИЛА которая БОЛЬШЕ.
Но и та и другая была,были и будут.
Тяготение - потому что..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 218357 - Date: 21.12.09(20:18)
dedivan Пост: 218353 От 21.Dec.2009 (20:03)
gravio Пост: 218352 От 21.Dec.2009 (19:54)
Появились атомы,новенькие с электронной оболочкой


Из чего онм появились? Из пустоты?
Или китайсы налепили ну из этого, иэ своего...?
А китайсы тогда откуда?

Вы чем там ..закусываете?
Дело механиков - ДОСКОНАЛЬНО знать и предсказывать поведение материи до уровня атомов.Но лучше - все же молекул,-не люблю я атомарные газы..
В чем я и преуспел создав МикроГЭС и гравитационный движитель.
А тиории - это по Вашей части..
Ну гравиторы укрученные,хвостики-крючочки..
Педриллу можете задействовать.
Ну - Вашего брата кефириста.
Удач!!



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 218362 - Date: 21.12.09(20:34)
gravio Пост: 218357 От 21.Dec.2009 (20:18)

Дело механиков - ДОСКОНАЛЬНО знать и предсказывать поведение материи


Вот так и появляются сказки про детей из капусты.
Оказывается надо еще и биологию знать и генетику неплохо бы.
А "мое дело краны да прокладки" это сантехник из пту говорит.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.12.09(20:34) - dedivan
gravio | Post: 218366 - Date: 21.12.09(20:55)
dedivan Пост: 218362 От 21.Dec.2009 (20:34)

Вот так и появляются сказки про детей из капусты.

Так Вы же нам ничего не рассказываете!!
Просьба сантехника:
1.Скажите ВРЕМЯ существует как физический субъект реалий?
Если ДА - приведите ПРИМЕР его обнаружения.
Кирпич и атомы можно УЖЕ увидеть.
У сантехников есть возможности - доказать наличие даже атомов.
Очевидно у Вас есть доказательства и кефира?
Тогда начнем с термина ВРЕМЯ.
Определяемся и вперед!!
Только уж несмотря на Вашу кефиристкую подготовку - не уходите от ответа.
Да или нет.
Иначе дружок - нам с Вами говорить просто не о чем.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 218369 - Date: 21.12.09(21:04)
Иваныч, конечно есть. И давно уже.
Проспись, похмелись, может и сам вспомнмшь.
Мы уже не раз говорили с тобой об этом.
Давай тут не будем в десятый раз размазывать одну и ту же кашу по тарелке.
Тема про что?

_________________
я плохого не посоветую
aaasi | Post: 218395 - Date: 21.12.09(22:17)
Kirill Пост: 218333 От 21.Dec.2009 (19:03)
gravio Пост: 218265 От 21.Dec.2009 (15:16)
aaasi Пост: 218244 От 21.Dec.2009 (13:40)
Kirill Пост: 218201 От 21.Dec.2009 (10:28)
Уважаемый Гравио,
вот вы здесь опять пытаетесь обьяснить принципы работы Микро ГЭС
выкладываете рисунки... А уменя построенная по законно купленым у вас
весной 2009 года чертежам , трехметровая хрень не работает На сайте техподдержки
тишина гробовая, никто не отвечает на вопросы, а их уйма !
Может быть вы как-то сможете обьяснить это ? Возможно чертежи "сыроватые " ?

С уважением,
Кирилл,
Санкт-Петербург.


Кирилл, будьте добры, фоты - в студию! Если не работает - что Вас может смущать?!

Ну если бы работала - он бы не стал бы писать...
Фото - разумеется - не помешало бы.
Очень подозреваем - его просто быть не может.
Но чем черт не шутит!


Уважаемые коллеги !

А какие вы ожидаете увидеть фото ? Сейчас на вид это покрашенный черной краской "бублик", диаметром 3 метра и толщиной метр. Сварен из листовой стали и установлен на металлических козлах. Стоит он у меня на загородном участке в сарае. Вода перед зимним сезоном слита, чтобы не порвало конструкцию. Внешне больше ничего не видно. Сделано все миллиметр в миллиметр по чертежам Гравио, времени и денег вложено немало, поверьте. На одну балансировку ушла неделя !
Или вы без фото сомневаетесь что я действительно купил чертежии и построил эту громадину ? Могу чек СберБанка на перевод денег прикрепить, надо ?

Что еще сказать ? Взрезать болгаркой боковину, чтобы видно было что не муляж, а там действительно перегородки и трубки есть? Или Выложить чертежи ? Нет уж , позвольте. Резать не буду, а разглашать чертежи не стану, поскольку дал слово о неразглашении. Вот пусть Гравио и публикует, это ведь его "ноу хау".

А по делу вопросы к Гравио следующие :

1) Где обещаный план расположения заливных отверстий ? В чертежах этого нет.
2) Хоть какая-то инструкция по запуску, известно от вас лишь что уровень воды должен быть до середины барабана.
3) В итоге оказывается помимо воды должна быть вторая жидкость, почему об этом ничего не было сказано сразу ?
4) Я уже молчу о том, что так до сих пор и не получил от вас чертежи электрической (генераторной) части.
5) Почему сайт техподдержки молчит с мая 2009 года ?
6) И вообще, при раскройке металла возникло ощущение недоработанности чертежей. Как-то все слишком упрощенно...

Я свои обещания держу, а вы свои ?


А теперь представьте каково мне было без руководства по запуску проворачивать барабан с добрыми двумя тоннами воды, в надежде что произойдет чудо! Использовал "быструю" электрическую лебедку. Крутил и по часовой стрелке и против. По часовой крутится заметно легче, но никакого самовращения не происходит.

Пжалуйста свяжитесь со мной по [email protected] , возможно существуют более "законченные" варианты чертежей, хотелось бы на правах официального клиента получить "апгрэйд" .Может все же посчастливится доработать конструкцию и получить рабочи экземпляр.
Ведь я обещал показывать рабочую конструкцию вашим потенциальным клиентам в течение года после запуска, помните ?

С уважением,
Кирилл.


Да погодите же букварями друг дружку хлестать! Этот пост был 10 постов назад - проглядели, что ль?!!!!!!!!!!!!!!


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт