[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
andy8mm | Post: 217907 - Date: 20.12.09(10:34)
БЮВ Пост: 217785 От 19.Dec.2009 (21:50)
andy8mm Пост: 217778 От 19.Dec.2009 (21:39)
Можно чуток по другому от гравитации прятаться, крутим вихрь или разгоняем тело, в результате получаем инерцию. Инерцую пользуем в одном углу рычага и делаем это постоянно. С другой стороны рычага вода чи масло пусть поднимается/выдавливается без подкручивания и без разгону.
Вот такой дисбаланс намечается. ДедИван рассказал о теории присоединеных вихрей одного классного мужика Жуковский. Его именем академия названа, такие вот аргументы.
С уважением отношусь к инерции, но для того чтоб получить инерцию надо разогнаться. ... А mv что с одной стороны, что с другой в сумме останется прежним.
Тут ты не прав, ДедИван опыт предложил провести по этому случаю[ссылка] Инерциальная масса и грав масса непохожи...
dedivan Пост: 150152 От 19.Dec.2008 (19:02)
AGI Пост: 150128 От 19.Dec.2008 (14:12)
давай вскрывай этот нарыв:
Да надоело уж в сотый раз. Последний раз - больше не буду.

Берешь старый винт побольше от старого компа. Лишь бы шпиндель крутился.
Вешаешь его на веревочку как маятник.
Меряешь колебания маятника когда крутиться масса шпинделя и не крутиться.
Для рукастых- три штучки батареек от сотика туда вставить надо.
Для очень рукастых- ДУ от телика чтобы включать не дотрагиваясь.
dedivan Пост: 55740 От 04.Feb.2007 (19:55) ...Для исключения сомнений надо делать батарею питания на подвешенном
устройстве и включать от ИК-пульта, можно от ТВ и схемку простенькую
TSOP1736+IRF4905...

формула маятника mgh=mv^2/2 только в одной половине гравмасса,
а в другой инерционная.
По классике массу можно сократить- от нее колебания не зависят.
Но вот на практике нельзя- это разные массы.
Как раз изменения периода колебаний это показывают.

То есть когда масса вращается- это другая масса.
Почему все и крутится вокруг.
И почему не останавливается.


- Правка 20.12.09(13:00) - andy8mm
andy8mm | Post: 217937 - Date: 20.12.09(13:03)
Дописал пост[ссылка] БЮВ, прошу почитать на досуге, это важно.

gravio | Post: 217943 - Date: 20.12.09(13:20)
andy8mm Пост: 217937 От 20.Dec.2009 (13:03)
Дописал пост[ссылка] БЮВ, прошу почитать на досуге, это важно.

Уважаемая красивая(!)и умная (местами) модераторша!!
Настоятельно прошу Вас не обращать внимание на оскорбительные пустяки но ВСЯЧЕСКИ удалять ссылки альтфизиков...
Ребята пользуются популярностью специалистов окб"Энергия-Gravio" на Вашей ветке, и пытаются ВПЕНДЮРИВАТЬ свои бредни - вместо изложения СОБСТВЕННЫХ взглядов...
А теперь к Вам...
Я не читал и не рекомендую читать и Вашему протеже тоже

Поэтому ссылка исправлена на - верную

- если Вы имеете что сказать по существу темы - НУ ТАК И ГОВОРИТЕ...
Ни даже мой лучший друг-рыбак ни разумеется Вы сами - не написали НИ ОДНОЙ аргументированной фразы - о гравитации...
Теории нужны всякие но только не те которые отрицают ОЧЕВИДНОЕ...
Экспериментально подтвержденное и - возведенное в ранг законов механики.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 20.12.09(13:25) - gravio
andy8mm | Post: 217944 - Date: 20.12.09(13:29)
Azazello Post: 217942 спасибо, развеселил!
маэстро-Гравио почёт и уважение
[ссылка]

- Правка 20.12.09(13:31) - andy8mm
gravio | Post: 217949 - Date: 20.12.09(14:03)
>
1)Не навижу формулы, но посчитал по Вашему совету, результат прежний, солнце притягивает луну намного сильнее, а пропорцию я уже приводил - в 2,15 раза.Ну да ладно, пусть ета луна делает что хочет, посчитает себя независимой планетой, препятствовать не будем, демократия на дворе.

2)Мня все ж интересует откуда энергия для приливных электростанций берется,луна то энергию не тратит.Может снизойдешь и ответишь?

3)Ну и конечно же главный вопрос. Соблюдается ли в установках Гравио закон сохранения импульса?


4)Если не соблюдается или на время отключается, то все законы Ньютона и ЗСЕ надо законодательно отменить, всех ученых разогнать, учебники изъять

1.Вы правильно заметили ДЕМОКРАТИЯ и не только в Вашем дворе но и во всей ВСЕЛЕННОЙ.
Именно ОСНОВНЫЕ УРАВНЕНИЯ ЕЕ КАК РАЗ И ПОКАЗЫВАЮТ - точно в соответствии с пословицей ВАССАЛ МОЕГО ВАССАЛА - НЕ МОЙ ВАССАЛ...
Для Вас и чисто по-русски:
Солнце НЕ ПРИТЯГИВАЕТ Луну - СИЛЬНЕЕ чем это делает Земля.
Почему? А ПАТАМУЧТО - масса Луны МАЛА - для ДАННОГО расстояния и Земля ДЕРЖИТ Луну - сильнее..
Солнце - хоть выепется - но пока на Луну она МОЖЕТ повлиять ТОЛЬКО через - Землю.
Это - Закон природы.
Солнце сыночек дорогой ДАЖЕ если бы ЗАХОТЕЛО повлиять на Луну (село в такси)- Земля ОТОДВИНЕТСЯ ВМЕСТЕ С ЛУНОЮ (и орбитой) - ТОЧНО НА ТАКОЕ ЖЕ РАССТОЯНИЕ которое наблюдается и сейчас.
Ибо орбиту Земли - определяет - МАССА или количество материи заключенное в Земле.
2.Энергия Земли(приливы,подвижки материков) - это ядерная энергия Земли.Как только ВЫГОРЯТ ТЯЖЕЛЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ Земля потеряет массу и перейдет на окраину планетарной систему.Затем осколки (см.астероидный пояс)бухнутся ОПЯТЬ прямо в Сонце и мощным протуберанцом - родится НОВАЯ ЗЕМЛЯ и опять же - с запасом энергии.
На приливы и отливы и просто Братскую ГЭС - не тратится энергия.Она остается НА ЗЕМЛЕ - преобразуясь в другие виды энергии и материи.
Это и есть Закон Природы - ОТКРЫТЫЙ Ньютоном.
3.ИМПУЛЬС ЧЕГО????
Тяготение - это НЕПРЕРЫВНОЕ непрекращаемое никогда СВОЙСТВО.
а ДЛЯ ИМПУЛЬСА необходима СИЛА ИМЕЮЩУЮ НАЧАЛО И КОНЕЦ,иначе сынок Вы даже ее(ИМПУЛЬС) НАРИСОВАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ- бумага кончится...
Открыли бы учебники - болезнетый и штудировал бы..
Но именно - бы..Всезнайка...
4.Законы Природы НЕЛЬЗЯ отменить,а именно они и описаны в учебнике.
Попробуйте отменить - падение кирпича для начала...
Точно также как и остановить продвижение МикроГЭС - в массы.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 217952 - Date: 20.12.09(14:22)
НЕ, Иваныч, теорию ты лучше не трогай, у тебя получается как у препода из ПТУ.
Или прапора из учебки- если майор сказал- то летают, только низэнько..
Момент импульса пора бы отличать от импульса.

А к остальным- не надо здесь разводить флуд- для этого старая ветка есть.
Есть что по конструкции - это сюда.

_________________
я плохого не посоветую
OteЦ | Post: 217954 - Date: 20.12.09(14:31)
dedivan Пост: 217952 От 20.Dec.2009 (14:22)
...А к остальным- не надо здесь разводить флуд- для этого старая ветка есть.
Есть что по конструкции - это сюда.



дык а чево конструкцию гадать то..
корпус с лопастями - по рисункам!.. - судя по отзывам автора, подходит практически любой..., остальное, - нано-сетки... да нано-масло. в любом хозмаге... ну или - своими руками.

а.. забыл, - ещё с чертежами у Гравио купить можно сетки-нано - своими руками кароч.

- Правка 20.12.09(14:50) - OteЦ
dedivan | Post: 217957 - Date: 20.12.09(14:44)
А вот и не скажи...
Если тебя спустить по строительному лотку, или с детской горки,
то твоя скорость будет отличаться от скорости свободного падения.
Но в зависимости от покрытия горки маслом или наждачкой
это отличие будет разным. Согласен?

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 217958 - Date: 20.12.09(14:44)
dedivan Пост: 217952 От 20.Dec.2009 (14:22)
НЕ, Иваныч, теорию ты лучше не трогай, у тебя получается как у препода из ПТУ.
Или прапора из учебки- если майор сказал- то летают, только низэнько..
Момент импульса пора бы отличать от импульса.

А к остальным- не надо здесь разводить флуд- для этого старая ветка есть.
Есть что по конструкции - это сюда.

а я...а я и не трогаю!*стоит спрятав ручки за спину*!!
Мне даже студент - отличник всех олимпиад спросил по делу и сказал а правда ли что там применяется ЦБС...
Речь шла о МикроГЭС - пришлось ответить ЦБС в природе не существует.Не очем мол и говорить.
Ну не может человек понять что ЦБС - это силы из мат.анализа а не из - жизни..
Можешь посмотреть здесь[ссылка]

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 217962 - Date: 20.12.09(14:59)
Если тебя спустить по строительному лотку, или с детской горки,

Лучше не меня..
Вы - потяжелее будете.
Или в диком капитализме - похудели??

Если тебя спустить по строительному лотку, или с детской горки,
то твоя скорость будет отличаться от скорости свободного падения.
Но в зависимости от покрытия горки маслом или наждачкой
это отличие будет разным. Согласен?

...СКОРОСТЬ относительно чего?
Относительно проезжающего автомобиля может даже быть и отрицательной..
Скорость - термин.
А вот ускорения моего бедного тела старого больного еврея - будут РАЗНЫЕ и даже несмотря на грузовик...
На этой ветке я где-то писал уже о ПЕРЕХОДЕ силы ТРЕНИЯ в силу РЕАКЦИИ опоры.
Зависит от угла наклона лотка.В крайних положениях НОЛЬ и СВОБОДНОЕ падение соответственно а ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ - силы трения(могут удерживать кирпич но могут и не удеживать и он - посунется...)
Но природа сил - одна Сила Всемирного тяготения.Для кирпича мы ее называем - молекулярная связь,а для небесных тел - гравитация.
Удачи!!
Виишь как Педрилло попу рвет?
Ну дурень так и не поймет что вносит посильный вклад в МикроГЭС..
Надо будет ему еще денег прислать- вообще всех доконает!!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
aaasi | Post: 218002 - Date: 20.12.09(17:33)
gravio Пост: 217943 От 20.Dec.2009 (13:20)

Уважаемая красивая(!)и умная (местами) модераторша!!
Настоятельно прошу Вас не обращать внимание на оскорбительные пустяки но ВСЯЧЕСКИ удалять ссылки альтфизиков...
Ребята пользуются популярностью специалистов окб"Энергия-Gravio" на Вашей ветке, и пытаются ВПЕНДЮРИВАТЬ свои бредни - вместо изложения СОБСТВЕННЫХ взглядов...
А теперь к Вам...
Я не читал и не рекомендую читать и Вашему протеже тоже

Поэтому ссылка исправлена на - верную

- если Вы имеете что сказать по существу темы - НУ ТАК И ГОВОРИТЕ...
Ни даже мой лучший друг-рыбак ни разумеется Вы сами - не написали НИ ОДНОЙ аргументированной фразы - о гравитации...
Теории нужны всякие но только не те которые отрицают ОЧЕВИДНОЕ...
Экспериментально подтвержденное и - возведенное в ранг законов механики.


1. СКИФ – лучший форум. Потому что посвящен альтернативам. Как бы ещё найти альтернативу всей этой разноголосице - никто ведь никого уже не слышит! НЕ НАДО ТЕОРИЙ - здесь, в ЭТОЙ ТЕМЕ!!! Не надо ЛУНЫ и СОЛНЦА! Народ, мне жалко вашего времени - всё, что не касается конкретных конструкций Гравио всё равно будет снесено.
2. Современная цивилизация зиждется на бизнесе, прежде всего – государственном (в купленном гос-ве бизнес забугорный, т.е мировой). Всё, что невозможно выгодно продать не будет ни производится, ни пиарится.
3. Энергия в нашей цивилизации искусственным образом превращена в товар – её продают/покупают, тем самым обеспечивая спрос на традиционные энергоносители.
4. Мы живем в океане энергии и свои потребности в ней всегда можем удовлетворить множеством способов. Но бизнес нам не предложит особых альтернатив, а напротив, в его интересах держать нас на коротком энергетическом поводке.
5. Мировому бизнесу крайне невыгодно предоставить в пользование людям технологии и агрегаты автономного производства электроэнергии. Именно поэтому всё – от СМИ до науки и образования заточено на формирование сугубо потребительских и законопослушных мозгов. Школьный букварь надежно блокирует у большинства людей любые флюктуации мысли в сторону альтернатив, сведя все их к нескольким нерабочим идеям «Вечного двигателя».
6. Главная молитва догматиков – ЗСЭ - сформулирован сугубо для замкнутой системы. Таковых в природе не бывает.
7. Для производства всё той же электроэнергии строятся монстры, использующие те или иные природные явления, например, ГРАВИТАЦИЮ (ГЭС, приливные, ветро электрстанции…). Гравитация – это то, что всегда и везде присутствует на поверхности нашей планеты.
8. Не вдаваясь в природу гравитации, мы все её ощущаем физически – силой, которой она нас прижимает к земле. При этом меня–беременную эта сила прижимает к земле сильнее, чем меня на диете.
9. Чтобы раскачать качель, мне не обязательно то беременеть, то садиться на диету. Можно, например, меня поместить в ёмкость с водой и уравновесить другое плечо качелей тоже сообщающейся емкостью с водой – и тогда мне будет достаточно просто дышать.. Сопоставив энергозатраты для раскачивания качелей в первом и втором случае, мы обнаружим, что на раскачивание качелей моим дыханием ушло топлива всего полторы макаронины – против пятидесяти посещений ресторана с тремястами завтракими дома в первом случае.
10. Можно ли обойтись и без этой макаронинки? Раньше я сомневалась, но теперь говорю: можно. Гравио мне помог утвердиться в этом мнении.
11. Относительно Гравио на форуме существует два крайних убежденных мнения: Гравио – лохотронщик и Гравио – гений. У меня есть третье, но я о нём не скажу. Девайсы Гравио реально существуют. Ещё бы!
12. Говорить можно бесконечно. Для проверки на практике хорош поплавковый вращатель. Буду его проверять. Выкладываю фигуру с ориентировочными траекториями центров масс: красная – штанги, синяя – воды, зеленая – общий. Видно, что зелёная траектория практически вся на одной (правой) стороне от оси.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
николай133 | Post: 218003 - Date: 20.12.09(17:41)
Ждём видео.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
rezoner | Post: 218005 - Date: 20.12.09(17:50)
aaasi
12. Говорить можно бесконечно. Для проверки на практике хорош поплавковый вращатель. Буду его проверять. Выкладываю фигуру с ориентировочными траекториями центров масс: красная – штанги, синяя – воды, зеленая – общий. Видно, что зелёная траектория практически вся на одной (правой) стороне от оси.


Если заменить силу Архимеда на силу пружины, будет разница?

almaster | Post: 218006 - Date: 20.12.09(17:55)
aaasi Пост: 218002 От 20.Dec.2009 (17:33)
Выкладываю фигуру с ориентировочными траекториями центров масс: красная – штанги, синяя – воды, зеленая – общий. Видно, что зелёная траектория практически вся на одной (правой) стороне от оси.

Ещё раз обращаю внимание на то, что поплавок справа облегчит "право", нейтрализуя утяжеление грузом в секторе 3-5 часов. А подъем груза слева в секторе 10-11 часов утяжелит "лево",что чревато остановкой и разворотом вращения Последнее можно фиксировать и освобождать в расчетной точке, а вот что делать с поплавком справа? Может ругательно- болтательные гуру что предложат...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
rezoner | Post: 218010 - Date: 20.12.09(18:02)
almaster
Ещё раз обращаю внимание на то, что поплавок справа облегчит "право", нейтрализуя утяжеление грузом в секторе 3-5 часов. А подъем груза слева в секторе 10-11 часов утяжелит "лево",что чревато остановкой и разворотом вращения Последнее можно фиксировать и освобождать в расчетной точке, а вот что делать с поплавком справа? Может ругательно- болтательные гуру что предложат...

ИМХО, перемещение ц.т. жидкости влево-вправо никак не влияет на момент силы, т.к при вращении емкости жидкость не привязана к стенкам емкости. На момент силы влияет только положение ц.т. штанги с грузом (красная точка) и сила Архимеда (всегда направлена вверх) с учетом плеч рычага и угла поворота штанги.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт