[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#21237 Date:01.03.2006 (13:56) ...
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ
valeralap | Post: 21698 - Date: 05.03.06(19:39)
) что полученный импульс можно передать сразу, а можно постепенно, потихоньку накапливая амплитуду полученного электроном ( и ядром) импульса с помощью.... Угадали, РЕЗОНАНСА!
Надеюсь, понятно изложил :roll: ?
Ваня, мне понравилось, а главное правильно, я тоже считаю, что резонанс самый доступный способ получения энергий.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 21731 - Date: 06.03.06(07:11)
Ivan, На данный момент, резонанс самый простой и доступный инструмент для получения на прямую электрической энергий, Ваня ты прав моя точка зрения на резонанс совпадает с твоей. Просто многие еще не разобрались, как с резонанса тоесть с колебательного контура, снимать без затратно не просаживая источник, энергию.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 21763 - Date: 06.03.06(11:29)
valeralap, Ivan пишет: "потихоньку НАКАПЛИВАЯ амплитуду"
Вы же пишете: "резонанс самый доступный способ ПОЛУЧЕНИЯ энергий"

Как же тогда: "моя точка зрения на резонанс совпадает с твоей" ??? :shock:

Как же совпадает? Вы же о РАЗНОМ пишете! :?
Так НАКОПЛЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ?
М.б. просто получение путём накопления? 8)

valeralap | Post: 21767 - Date: 06.03.06(11:56)
igorb4, Опуская подробности, энергия это деление. Мощность это сбор энергий. Любое упорядоченное движение сбор энергий для получения мощности. Резонанс идеальный инструмент для выполнения такой задачи.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 21774 - Date: 06.03.06(14:14)
Мощность это сбор энергий.
Угу. Сбор, отбор ... одна малина.
Любое упорядоченное движение сбор энергий для получения мощности.
А вот это - вопрос. Любое ли? :? Постоянный ток ведь тоже "упорядоченное движение" электронов.9880701 Гипотеза о наномире (науч.)">Внутри резонансной области происходит преобразование энергии вращения колец в энергию их колебаний, вне резонансной области – обратно.Читая учебник по Физике, раздел "Термодинамика" вижу: полная энергия есть не только поступательное движение молекул, но и колебательное и вращательное...

valeralap | Post: 21780 - Date: 06.03.06(15:43)
igorb4,И чем тебя не устраивает такая малина, теже штаны только назад пуговкой.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 21783 - Date: 06.03.06(16:04)
Я против малины ничего не имею. Я же так и написал: "Угу". В смысле - согласен. Вот насчёт упорядоченного движения мозги ещё не упорядочились. Только этого мало. :? Где-то видел указание на интересный факт из области распространения радиоволн. На стандартной картинке из учебника физики рисуют волны E и H без сдвига 90град. След-но в месте их соединения Е=0 и Н=0. А что же там тогда в этот момент есть? :shock: 8)

valeralap | Post: 21790 - Date: 06.03.06(16:58)
igorb4,Да я про это несоответствие знаю, знаю также, что работа колебательного контура в учебнике излагается не верно, векторы магнитного и электрического диполя показаны в учебнике не верно. Люди, посвятившие себя радиотехнике, не могут объяснить колебательный процесс в контуре. Физики молотят всякую чушь и упиваются своей грамотностью, пока не начнешь задавать каверзные вопросы, потом вдруг становятся очень потерянными. Я перестал доверять законам, которые вызывают сомнение, людям наслово вообще не верю, все подвергаю анализу, если того требует ситуация. К авторитетам от науки отношусь очень осторожно, авторитет может загипнотизировать кажущейся правдоподобной своей теорией и затормозить собственную творческую инициативу. Думать создавать теорий, строить аналогий нужно самому это даст больше в правильности понимания того или иного процесса. Или приведет к быстрому пониманию ошибки в данном мыслительном процессе.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 21798 - Date: 06.03.06(18:33)
:!:

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KomX | Post: 21802 - Date: 06.03.06(19:14)
Да-с... Буйство фантазии...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 21803 - Date: 06.03.06(19:25)
:)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KomX | Post: 21871 - Date: 07.03.06(13:44)
Ivan, это просто восторг широтой взгляда.
Буйствуем далее...
Ведь ток ещё и организует среду вокруг себя- на это тоже тратится энергия. Откуда же она берётся после того, когда значение тока стабилизировалось на, предположим, холостом ходу трансформатора?

Тут на мой взгляд Вы запрягли лошадь не с той стороны телеги. Скорее ток является следствием организованности среды и энергия тратится не на создание тока, а на создание этой организованности.

Только все эти рассуждения лежат несколько в стороне от заданной темы. Или я не прав и Вы покажете мне эту самую нулевую точку на куске медного провода длиной L, круглого сечения радиусом R?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 21916 - Date: 07.03.06(19:33)
:)

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
fomalgaut | Post: 21937 - Date: 08.03.06(01:07)
Дался Вам этот Мельниченко. Загляните лучше сюда:http://ufosecrecy.narod.ru/loder.html

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
s_p | Post: 21966 - Date: 08.03.06(16:51)
А может быть при нулевой точке вообще электрического тока (да, как теоретического-физического, который у нас есть в розетке)- нет, а есть непроявленное движение чего-то (ну ведь есть ЭПС,радиантное эл-во,ток эфира (?),..., волны материи - гравитация,...)- скажим эфирный ток или амёрный ток.
Тут я думаю KomX правильно мыслит - категориями организации среды. Конечно организация среды - первична.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт