[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Холодный ядерный синтез - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#212945 Date:27.11.2009 (09:01) ...
Здраствуйте.
Давно читаю этот форум, что то пробовал делать сам. Но результатов нет поэтому ничего не писал, да и в теории не силён. Недавно посмотрел фильм "Война против холодного ядерного синтеза" 85 Мб залил его на[ссылка] Вывод фильма - дополнительную энергию обнаружили! У меня вопрос к знающим людям возможно ли эксперимент повторить, чем то заменив "проблемные" материалы? (Один из электродов из палладия, электролит оксид дейтерия в тяжёлой воде)
Спасибо.

Grof | Post: 215255 - Date: 08.12.09(21:27)
Здраствуйте. Я и не знал, что будут проблемы с прочтением, выставил бы в старом формате. Спасибо kriotron сделал за меня, всё так же. Ссылки нет, давно было, имею привычку скидывать интересные статьи в ворд.

Вот ещё любопытная идея.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Grof | Post: 215472 - Date: 09.12.09(20:10)
Ладно хватит теории, хочу повторить опыт дуга в воде. Буду готовить экспиримент . Вот только одно смущает, даже в случае удачи образуется только 10 - 15% дополнительной энергии, учесть сложно, вот если раза в два! Хотя я придерживаюсь мнения, что если достоверно установлено превышение хотя бы на 1%, то не зря мы здесь находимся.

bit | Post: 217562 - Date: 18.12.09(22:42)
Совсем свежая интересная статья АиФ от 16 декабря сего года.

[ссылка]

В дополнении статья от 2003 года Крымского в соавторстве с Балакиреевым "Низкотемпературная трансмутация химических элементов с выделением энергии при электромагнитных воздействиях".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.09(22:51) - bit
sg3 | Post: 217607 - Date: 19.12.09(09:15)
Grof-а приведённая Вами статья,действительно интересна,может стоит её обсудить или экспериментально проверить.

Vitikas | Post: 218374 - Date: 21.12.09(21:14)
Этот буклет является сборником докладов представленных в 1965 году на Национальной западной горнодобывающей конференции Thomas E. Rudolph, Ruth L. Hendricks, и Dr W. J Hooper по процессу минерального восстановления (обогащения, получения) открытого Research Institute, Inc., корпорацией Юты. Резюме их квалификаций дано в Annex A <Здесь не включено>.

Бумаги Mrs Hendricks дают историю проекта. Бумаги Mr Rudolph's дают статистику и информацию связанную с коммерциализацией процесса, и бумаги Dr Hooper's представляют научное объяснение что за реакции происходят в течении процесса. График в конце показывает синусоподобную кривую которая показывает зависимость получаемой выгоды от степени дозы, как подразумевается в бумагах Mr Rudolph's.


Большие ожидания для искусственной трансмутации.
Dr W. J. Hooper
Consulting Physicist, Prof. Emeritus, Principia College

Год назад, Mr John E Moray из Research Institute, Inc, в Salt Lake City прислал на эту конференцию бумаги озаглавленные "Получение (востановление) минералов из низкообогащенной руды путем высокоэнергетической бомбардировки". Среди других вещей, эта бумага некоторый недавний успех который его организация обрела опытным путем в получении золота, серебра и платины из низкосортных руд. Изучение многих экспериментов выполненных Mr Moray и его сотрудниками, с оценками сделанными целой независимой фирмой, образцов руды до и после иррадиации процессом Moray, является в действительности очень впечатляющим. Я не нашел не одного пути чтобы легко опровергнуть верность этих экспериментов. Трансмутация элементов из одного элемента в другой, любое из продвижений, одной ступенькой выше по лестнице атомных значений веса, или одной ниже, больше не является специфическим феноменом. Что есть уникального и имеет большой интерес в работе исследовательского института так это то что его работники открыли путь причиняющий быстрое перестроение атомов относительно низкого атомного веса в те у которых атомный вес больше такие как серебро, платина и золото. Мои усилия были направлены на то чтобы обнаружить что могло происходить на этих экспериментах для того чтобы сделать результат возможным. Дать краткий набросок почему этот процесс происходит будет смыслом моего присутствия сегодня.

Сперва я сошлюсь на несколько тестов выполненных с целью выяснить актуален ли образ действия трансмутации из элементов малого атомного веса в благородные металлы. Раствор был приготовлен – сделанный из Baker's качественного реагента твердого реактива высокой чистоты и воды, дистиллированной кипячением. Эти концентрированные (бутылочные) реактивы содержат спектр материалов которые могут существовать в них в очень малых количествах. Золото не появляется ни в одном из этих списков даже в очень малых количествах. Ни один атом с атомным номером выше чем номер 19 не присутствовал в этом растворе. Серебро имеет атомный номер 47, и золото 79. Этот приготовленный раствор из чистых химреактивов в стеклянных контейнерах облучался высоко энергетическими фотонами около одной минуты и потом испарением осадок был высушен и послан в независимую лабораторию на анализ. Я имею копию их рапорта в руках. В нем написано 929.76 унций/тонну золота и 113.04 унций/тонну серебра. Стоимость золота на тонну в этом осадке оценивается в $32,506.60 <в ценах 1965 года>.


Оригинал статьи

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vitikas | Post: 218375 - Date: 21.12.09(21:15)
Перевод

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Grof | Post: 234844 - Date: 08.03.10(09:56)
Хочу извиниться, обещал провести эксперименты "дуга в воде" но руки так и не дошли или голова. Товарищь увлёк качерами, тусующийся на другом сайте, увлекательная это штука оказалась. Возникла идея применить качерную дугу, опять же в воде, надо проверять, обещать больше не буду.
Тут вот, люди тоже играются

bobik | Post: 284783 - Date: 16.01.11(09:07)
http://oko-planet.su/science/scienceday/57397-holodnyy-termoyad-zarabotal.html
Холодный термояд заработал

для процесса используется водород, никель и ещё какие-то материалы, как катализаторы. Они не разглашаются, пока не утвердится патент. На вопрос о возможном приобретении установки, мгновенно дали e-mail: [email protected]
Стукающий звук, который слышно на 2-м видео это водяной насос - дозатор какой-то.
Параметры установки:
Watts in: 400 wh/h
Watts out: 15,000 wh/h
Также отвечают, что соотношение исходящей энергии к входящей всегда больше 6. В опытах в лабаратории соотношение доходило до 200, но в целях надёжности на демонстрируемой установки к-нт снижен.

Происходит уменьшение массы никеля и водорода на пикограммы, но при этом расходуются 0.1г никеля и 0.01 г водорода для выработки 10 kWh/h из-за вероятностного характера реакции. То есть, как я понимаю, материалы остаются, но становятся негодными для реакции.
Говорит, что они могут выключить рубильник и установка будет работать, но пока не делают этого и не хотят распространяться о причинах, т.к. придётся разглашать какие-то ключевые вещи.
Период обслуживания реактора - раз в 6 месяцев.
Оценочная стоимость киловатта/ч - 1 евроцент.
Максимальное время, которое работали их реакторы - 2 года.
Объём установки: 5 литров/киловатт.
Какое-то у них там было незначительное гамма-излучение. Причины его сами не знают.

По поводу коммерческих планов:
Максимум - 1 год до коммерциализации. Есть заказы в США и Европе. Массовое производство - через 2-3 года.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
jonifer | Post: 284795 - Date: 16.01.11(11:42)
Холодный термояд заработал

они получили тепло - от него до электричества в установке на 10 кВт раком до Парижа.

lazj | Post: 284796 - Date: 16.01.11(11:58)
ну будет установка с выходом в 5 кВт при затратах 600 ватт не так плохо...
патент 1990 года, а на свет его выволокли сегодня? Какие-то игрища затеяны, не иначе...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 16.01.11(12:00) - lazj
олег-джан | Post: 284800 - Date: 16.01.11(12:22)
lazj | Post: 284796
Какие-то игрища затеяны, не иначе...


Да какие игрища?кроме грандов и распилов?
Вот из поста выше все ответы:
Стукающий звук, который слышно на 2-м видео это водяной насос - дозатор какой-то.

Это не дозатор,а насос высокого давления...
для процесса используется водород, никель и ещё какие-то материалы, как катализаторы. Они не разглашаются, пока не утвердится патент.

Катализаторы не разглашаются,потому как стоят на порядки дороже никеля...
Происходит уменьшение массы никеля и водорода на пикограммы, но при этом расходуются 0.1г никеля и 0.01 г водорода для выработки 10 kWh/h из-за вероятностного характера реакции. То есть, как я понимаю, материалы остаются, но становятся негодными для реакции.

Это ответ тем,кто еще думает,что в этих игрушках нет расхода катализатора..
Расход присутствует,но называется он-трансмутация...
Какое-то у них там было незначительное гамма-излучение. Причины его сами не знают.

Ага,не знают....как же...
Ну и как на практике такой чудо-пепелац применять?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
andy8mm | Post: 284804 - Date: 16.01.11(12:34)
Холодный термояд итальянцев, водород, никель.
dedivan Пост: 284739 От 16.Jan.2011 (00:45)
Кстати презентация прошла успешно- скипятили чайник воды за 15 минут,
насколько я понял из итальянского форума.
Они там теперь подсчитывают калории и ватты.
dedivan Пост: 284673 От 15.Jan.2011 (19:21)
Давай посмотрим на примере молекулы воды-

две маленькие точки сбоку - это протоны водорода ,
свои электроны у них забрал кислород- построил себе
полную внешнюю оболочку.

Теперь убери из этой картинки протоны вместе с их электронами-
получится открытая пасть- зубастик кислород, вот он поэтому и грызет все на своем пути.
dedivan Пост: 284675 От 15.Jan.2011 (19:28)
С никелем примерно то же самое- он отбирает электрон, протон сбоку остается,
но никель имеет близко соседей- тоже атомы никеля и протон попадает на
линию действия между двумя положительными ядрами атомов, они оба его выталкивают, и он забивается в любой уголок , при этом объем никеля не увиличивается, а водорода в него можно закачать много.
dedivan Пост: 284696 От 15.Jan.2011 (20:37)
fable Пост: 284684 От 15.Jan.2011 (19:55)
может начать всех подряд бить током .
А если электронов и позитронов поровну образуется? Откуда заряд?
Рентген будет. Так его и регистрируют- есть он.
dedivan Пост: 284717 От 15.Jan.2011 (22:49)
TOP Пост: 284665
при этом сильно уменьшаясь в размере, и проникает в ядро благодаря погрешностям кристаллической решетки
Это вряд ли.
Скорее всего несколько ограбленных протонов-сирот сбиваются в одном уголке очень тесно,
м между ними начинает идти реакция медленного слияния, не как в водородной бомьбе- все сразу одним махом, а постепенно, с выделением небольших порций энергии, тепловых квантов менее 1 эВ.

А это уже зафиксированный эффект , правда в другом месте- в двойном электрическом слое при электролизе. Там тоже нежно сдавливают протоны.
dedivan Пост: 284737 От 16.Jan.2011 (00:37)
А вот их патент- из списка публикаций видно начало- 1994г -
это как раз Канарев носился со своим генератором по Сарову- Арзамас16
очень похоже что оттуда ноги растут.


- Правка 16.01.11(12:39) - andy8mm
dedivan | Post: 284806 - Date: 16.01.11(12:44)
олег-джан Пост: 284800 От 16.Jan.2011 (12:22)
Ага,не знают....как же...
Ну и как на практике такой чудо-пепелац применять?




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 284808 - Date: 16.01.11(12:49)
dedivan | Post: 284806


Вот пущай они у себя такую чистую технологию и применяют...
Подумаешь-увеличат штат дворников,-отвалившиеся мудя с асфальта подметать..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 284811 - Date: 16.01.11(12:53)
Итальяно народ темпераментный, они это не сразу замечают

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Холодный ядерный синтез - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт