[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Индукция и силовые линии магнитного поля - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#216747 Date:16.12.2009 (11:20) ...
На кольцевом сердечнике намотан трансформатор. Считается, что магнитное поле сосредоточено внутри сердечника и не имеет внешнего проявления в виде силовых линий - они скомпенсированы геометрией устройства. Однако, взаимная индукция между обмотками имеет место быть. С другой стороны, для индукции требуется пересечение проводником силовых линий магнитного поля, которых нет в таком трансформаторе.
Почему же явление индукции присутствует, в отсутствии явно выраженного наличия силовых линий магнитного поля?
matros | Post: 217494 - Date: 18.12.09(17:50)
almaster Пост: 217492 От 18.Dec.2009 (17:38)
matros Пост: 217470 От 18.Dec.2009 (15:55)
Вот такой вопрос- в сердечнике возникают круговые микротоки,так? а почему эти токи усиливают МП ? ведь это по сути кз витки а в них МП навстречу источнику направлено.

Эти витки УЖЕ с током, и ВЫШЕ этого тока никак не наведёшь, и не убавишь никаким противоЭДС. Поэтому они они выстраиваются параллельно ближайшим ВНЕШНИМ токам, или, если кому так больше нравится, противоположным полюсом ("поток" )


хорошо а что такое домены вращение электрона вокруг оси или вокруг ядрам почему к примеру в алюминии такого не наблюдается?
вопрос это не к кому то конкретно а так порассуждать

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
street | Post: 217498 - Date: 18.12.09(18:22)
Домены - это некие гипотетические области пространства (пустоты) в структуре вещества, обусловленные величиной связи между составными частями атома. Предлагается некоторые области пустоты (той самой из которой преимущественно и состоят атомы), считать имеющими возможность упорядочиваться под внешним воздействием магнитного поля. Примерно так.
А у люминя уже изначально усё упорядочено , добротно и определённо и надобности в упорядочивании под внешним воздействием нет.
А железки , они супротив люминя, как бы несколько ущербны.
Примерно такое объяснение в учебнике. Поэтому вопрос о сути домена , это всё равно , что удар ниже пояса.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 18.12.09(18:28) - street
matros | Post: 217499 - Date: 18.12.09(18:26)
Я понимаю что я чего-то не понимаю, но чего не понимаю я пока не понимаю, примерно так.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
street | Post: 217500 - Date: 18.12.09(18:29)
Имхо , этого никто не понимает , но пользуются не мудрствуя.

_________________
Главное в мелочах
matros | Post: 217501 - Date: 18.12.09(18:35)
Если все упорядоченно значит он МП должен производить?

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
street | Post: 217503 - Date: 18.12.09(18:40)
Не-а, упорядоченно не значит магнитно, а значит лишь только , что там связи прочные и под воздействием магнитного поля не меняются.Вернее меняются , но ввиду прочности связей , по окончании воздействия магнитного поля возвращаются в исходное.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 18.12.09(18:42) - street
bobik | Post: 217504 - Date: 18.12.09(18:45)
matros Пост: 217499 От 18.Dec.2009 (18:26)
Я понимаю что я чего-то не понимаю, но чего не понимаю я пока не понимаю, примерно так.



_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 24.12.09(20:39) - bobik
matros | Post: 217506 - Date: 18.12.09(18:46)
Ладно хрен с ними ,мозги плавятся, а насчет МП я свое мнение высказал.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
bobik | Post: 217508 - Date: 18.12.09(18:49)
Ivan | Post: 217364 -
Я, конечно, извиняюсь, но вот что Вы сами написали? По Вашему получается, что по бифилярке Купера ток течь в принципе НЕ МОЖЕТ, потому как «ЭДС/токи, которые в сумме практически обнуляются, т.е. индуктивность ноль и конечно ЭДС тоже.»! Вы это серьёзно? Нет слов...

Вань, тогда дай ссылку - у кого получилось навести ЭДС на бифилярку Купера - это же СЕ тогда!!!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 18.12.09(18:55) - bobik
bazarov | Post: 217526 - Date: 18.12.09(20:19)
При включении некоторых трансформаторов в сеть отчётливо слышится спадающий звуковой гул. Это перемагничивание сердечника, разворот доменов. У разворота доменов есть определённое время, а в кучке сумарное время.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 217528 - Date: 18.12.09(20:23)
matros | Post: 217490 "...в сердечнике МП нет?.."

Лично я именно так и считаю - ничего страшного не происходит, только полезное.


bobik | Post: 217529 - Date: 18.12.09(20:31)
bazarov Пост: 217526 От 18.Dec.2009 (20:19)
При включении некоторых трансформаторов в сеть отчётливо слышится спадающий звуковой гул. Это перемагничивание сердечника, разворот доменов.

А некоторые всё время гудят заразы - не успокоются доменчики в них!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
bazarov | Post: 217559 - Date: 18.12.09(22:28)
bobik | Post: 217529 - Date: 18.12.09

Вот обезьяна лапоухая . Видать китайский самиздат . Я ж в суръёз!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ivan | Post: 217589 - Date: 19.12.09(04:18)
bobik Пост: 217508 От 18.Dec.2009 (18:49)
Вань, тогда дай ссылку - у кого получилось навести ЭДС на бифилярку Купера - это же СЕ тогда!!!

Та какое там СЭ... Ну, я проверял...Ышо MSN[ссылка] Бифилярка Купера, кстати, если уж на то пошло, на магнит РЕАГИРУЕТ и греется при включении, что говорит об ЭМизлучении . Надеюсь, Вам понятно, шо Эмизлучение- это и есть ЭДС? Это, конечно, если бифилярку включать, не согласовав её длину с частотой на входе...
Зачем вам ссылка? Трудно бифилярку Купера сделать и проверить?


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 19.12.09(05:21) - Ivan
matros | Post: 217605 - Date: 19.12.09(09:08)
Во ишшо вопрос кто знает если катушка намотана в два провода и вторичка замкнута в катушке 2 МП направленных навстречу друг другу или они вообще отсутствуют, как проверить?

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Индукция и силовые линии магнитного поля - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт