[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#190699 Date:12.07.2009 (13:52) ...
Господа соискатели свободной энергии!
Предлагаю рассмотреть конструкцию высоковольтного униполярного генератора Фарадея. Известно, что идею униполярного генератора развивал Брюс Де Пальма и получил свехъединичный выход генерируемого тока. Но у всех униполярных генераторов есть существенный недостаток - низкое напряжение при большой силе тока, что ограничивает его применение. В моей конструкции медный диск заменяется тороидальной обмоткой на немагнитном каркасе, которая прикреплена к торцу постоянного магнита и вращается вместе с ним. Если у Фарадея ток двигался от центра к периферии диска, т.е. магнитный поток пересекал малую длину проводника, равную радиусу диска, то в моем варианте длина проводника, пересекаемая магнитным потоком значительно больше. Это должно привести к генерации тока высокого напряжения, (по аналогии с трансформатором).
Прилагаю схему генератора и Главу 5 книги Дэвида Уилкока Наука Единства, где он предлагает новую парадигму электромагнетизма и свое объяснение униполярки Фарадея.
Просьба высказываться по существу. У кого есть возможность построить и протестировать предложенный генератор, прошу выкладывать результаты в ветку. У меня такой возможности нет.
Утаивать и патентовать не имеет смысла. Это тот же генератор Фарадея, только высоковольтный.
KBL | Post: 215436 - Date: 09.12.09(16:20)
Значит работали оба полувитка!

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
almaster | Post: 215442 - Date: 09.12.09(17:03)
KBL Пост: 215436 От 09.Dec.2009 (16:20)
Значит работали оба полувитка!

Да. А вот здесь я писал, как от этого избавиться без псевдо"экранирования" железом:[ссылка] Только один диск будет не очень высоковольтным в этом случае. Надо будет набирать на одном валу много "дисков" -колёс и соединять их последовательно. Машина НЕ обратима и без ЭММ.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
bobik | Post: 215449 - Date: 09.12.09(17:32)
street Пост: 215433 От 09.Dec.2009 (16:13)
bobik , силы не будут равны, см. пост выше. И забудь про реакцию на тоководы в скользящем исполнении. Эти два провода выводяться в торцы оси и всё. Еслиб было как ты говоришь, в промышленных униполярках все щётки повыламывало б нахрен.

К сожалению силы равны. А щётки в униполярках не выламываются потому, что сила приложена не конкретно к щёткам, а к всему внешнему контуру!!!

street Пост: 215433 От 09.Dec.2009 (16:13)
Любопытно, какие именно неоднородности тому виной?

А это надо смотреть на девайсе.


_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
street | Post: 215462 - Date: 09.12.09(18:51)
А это надо смотреть на девайсе.


Смайлик верный. Видно что-нить? Ну этих.., неоднородностей...
Вот подумай сам... силы равны, но вращение есть, виной тому неоднородности...
Но если есть неоднородности - силы уже не равны.

_________________
Главное в мелочах
bobik | Post: 215463 - Date: 09.12.09(18:56)
street Пост: 215462 От 09.Dec.2009 (18:51)
А это надо смотреть на девайсе.


Смайлик верный. Видно что-нить? Ну этих.., неоднородностей...
Вот подумай сам... силы равны, но вращение есть, виной тому неоднородности...
Но если есть неоднородности - силы уже не равны.

Неоднородности могут быть в подводящих проводах/внешнем контуре и взаимодействие их с магнитами,в самих магнитах и т.д. и т.п.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
street | Post: 215464 - Date: 09.12.09(19:03)
Неоднородности могут быть

То есть .., могут и не быть? Ты уж определись , есть они там или нет.
Особливо определись с тем , каким образом эти неоднородности приводят к вращению.

_________________
Главное в мелочах
bobik | Post: 215470 - Date: 09.12.09(20:06)
street Пост: 215464 От 09.Dec.2009 (19:03)
Особливо определись с тем , каким образом эти неоднородности приводят к вращению.

Длиные провода на которых висит девайс, при токе через них отталкиваются друг от друга, если подвес не равномерен - будет закрутка проводов!!!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Mif | Post: 215541 - Date: 10.12.09(04:02)
Svas Пост: 215372 От 09.Dec.2009 (12:36)
bobik Пост: 215353 От 09.Dec.2009 (11:48)
Где магнитные линии входят в ротор (между магнитами) сила противоположно направлена силе которая сверху/снизу магнитов, т.е. силы с торцов будут полностью компенсировать силы сверху и снизу - не может крутиться!


- Правка 10.12.09(04:12) - Mif
almaster | Post: 215625 - Date: 10.12.09(15:08)
bobik Пост: 215470 От 09.Dec.2009 (20:06)
Длиные провода на которых висит девайс, при токе через них отталкиваются друг от друга, если подвес не равномерен - будет закрутка проводов!!!

Тут уже писали, что провода закручиваются при притяжении. И при отталкивании - тоже?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
bobik | Post: 215640 - Date: 10.12.09(16:37)
almaster Пост: 215625 От 10.Dec.2009 (15:08)
Тут уже писали, что провода закручиваются при притяжении. И при отталкивании - тоже?
Ещё есть влияние магниного поля магнитов и катушки на эти провода, которое вряд ли можно назвать симетричным.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
77 | Post: 215646 - Date: 10.12.09(17:45)
а если обратный провод сделать в виде конденсатора? только надо придумать негромоздкую систему. см рисунок.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Mif | Post: 216178 - Date: 13.12.09(08:40)
kompig, с ув.

Это, все к тому же колесу с одной спицей в среде магнитного поля, где может не надо замыкать обод с одной стороны от спицы (проводника), и мы уже получим переменный униполярный и немного высоковольтный. Здесь уже действуют другие силы, вернее две (сила Лоренца (условно, так как на мой взгляд в этом случае, пока не доказана (хотя противоречу себе)) и будет дополнять сила продольного поля проводника, - установлена многими опытами нескольких авторов.
проводника, - сошлюсь на [ссылка]
переменная дает, что не мало важно иногда, возможность трансформации.

Я к стати, нигде не встречал никаких утверждений по отсутствию противо-ЭДС подобных машин, почему тогда существует утверждение о сверхединичности машины фарадея?

Вопрос ко всем, кто точно может сформулировать сверхединичность машины Фарадея, или дать ссылку на толковую формулировку.

almaster | Post: 216267 - Date: 14.12.09(05:39)
Короче так, друзья мои. Проверил по второму кругу, мотая провод на магниты. дело в том, что я уже раз смотрел девайс миссионера и обсуждал с ним, почему он не пойдёт. А на днях посмотрел пост Свас и мелькнула мысль, потом ещё и т.д. Провёл несколько опытов. Магниты у меня круглые и прямоугольные. Ничего не вышло, всё как в учебниках (принцип Гаусса, мать его...) + подтвердилась правота товарища Алеманова, определившего вектор электроиндукции в случае поперечного движения магнита. Позже могу отрисоваться, если кто текстом не поймёт и интерес будет. Но ты не унывай, Свас, можно поднять напругу в униполяркаах и другим способом.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 216280 - Date: 14.12.09(11:23)
Mif Пост: 216178 От 13.Dec.2009 (08:40)
kompig, с ув.

...проводника, - сошлюсь на [ссылка] Какой опыт? там много...


Я к стати, нигде не встречал никаких утверждений по отсутствию противо-ЭДС подобных машин, почему тогда существует утверждение о сверхединичности машины фарадея?

Вопрос ко всем, кто точно может сформулировать сверхединичность машины Фарадея, или дать ссылку на толковую формулировку.

Надо провести ещё раз этот опыт. Я делал на аккуме через лампочку 12В, у меня не шёл. Может токи малы? Рисунок с другой ветки, на текст не обращайте внимания. Я считаю, что здесь только кладущие моменты (Ампер при 90 градусах) Если не идёт, значит униполяр - СЕ, если идёт, значит униполяр - безопорник, а на постоянных магнитах -ВД!
И ещё:опыт надо чисто делать, углы строго, иначе с одной стороны момент возобладает и начнёт разворачивать подвижный отрезок, что можно будет принять за движение под влиянием прямодействующей силы. В электролитах, для облегчения движения, делать нельзя - много параллельных токов с нашим возникнет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 14.12.09(11:26) - almaster
Алексей0878 | Post: 216285 - Date: 14.12.09(12:18)
то ли я плохо объяснял, то ли кто то плохо читал...
я же уже предложил сделать из двух половинок МП наружу не лезет, Андрей уже это подтвердил прилепив два магнита по торцам железяки разными полюсами, тело не магнитно осталось само по себе...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр 13

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.028 сек