[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пьезо-магнитный резонатор - Стр.1
homeness | Post: 213706 - Date: 01.12.09(08:53)
Зажимаем "прищепкой" пьезоэлектрик, который нам, при этом, выдает напряжение. Которое, в свою очередь, дает ток в электромагните, который дожимает прищепку. До конца сжатая прищепка перекрывает ток в магните, замыкая его катушку накоротко. И цикл повторяется.

Рисунок прилагается. Будет ли работать?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
zimnyaya | Post: 215964 - Date: 12.12.09(03:29)
homeness Пост: 213706 От 01.Dec.2009 (08:53)
Зажимаем "прищепкой" пьезоэлектрик, который нам, при этом, выдает напряжение. Которое, в свою очередь, дает ток в электромагните, который дожимает прищепку. До конца сжатая прищепка перекрывает ток в магните, замыкая его катушку накоротко. И цикл повторяется.

Рисунок прилагается. Будет ли работать?
Не будет, потому что для электромагнита нужен именно ток, а пьезоэлемент выдаёт напряжение. Логичнее будет выполнить две пластины в виде большого воздушного конденсатора и заряжать его по такой же схеме. Чем больше заряд на пластинах тем сильнее их притяжение друг к другу.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
bazarov | Post: 215967 - Date: 12.12.09(03:32)
Подтверждаю - нет. Лучше поменяй местами магнит и пъезу, а на пластинке резонанс поймай. Магнит через разрядник или другим способом запитывай. Удачи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Azazello | Post: 215971 - Date: 12.12.09(04:05)
Если мы подадим с пьезы через разрядник на вторичку ТТ, а с первички на накопительную емкость?:)

MSN | Post: 215986 - Date: 12.12.09(10:37)
homeness Пост: 213706 От 01.Dec.2009 (08:53)
Зажимаем "прищепкой" пьезоэлектрик, который нам, при этом, выдает напряжение. Которое, в свою очередь, дает ток в электромагните, который дожимает прищепку. До конца сжатая прищепка перекрывает ток в магните, замыкая его катушку накоротко. И цикл повторяется.

Рисунок прилагается. Будет ли работать?


конечно будет, и еще как будет. Только вот каков будет КПД этого усройства ?
ДЛя его повышения необходимо не просто рвать ток в электромагните, чтобы энергия закачанная в катушку улетала в виде ЭДС самоиндукции и все это искрило, а возвращать энергию обратно в источник.
Потом нужно попытаться ввести прищепку в механический резонанс, это потребует ещё меньших затрат энергии от источника для электромагнита.
P.S. Однако мне кажется что кпд такой системы будет всяко-разно ниже 1.
С таким-же успехом можно использовать магнитострикцию. Ключевое слово магнитострикция, стержень из никеля.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Pic16fX | Post: 215996 - Date: 12.12.09(12:56)
Стержень от ВЭФ (200мм длина; диаметр 10 мм) резонанс (механический)
примерно 10 кгц
магнитострикционный 14 кгц.


Прометей | Post: 216146 - Date: 12.12.09(23:31)
чето гдето опохожее пытался делать из доступных деталей лет 5 назад.
Токо на стандартном пьезо элементе который можно купить на рынке работать не будет вовсе.
Да и забросил это дело

homeness | Post: 216180 - Date: 13.12.09(09:08)
Предложенная схема, конечно, не является каким-то конечным вариантом Просто идея. Пьезоэлементы продаются всякие, есть размером с кирпич. Зазор между сердечником магнита и рычагом может быть совсем небольшим. Этакая ультразвуковая пищалка без батареек.


homeness | Post: 216181 - Date: 13.12.09(09:17)
Мне нужна, пусть и бесполезная на практике, игрушка. Для укрепления веры так сказать. Устройство должно быть предельно простое, но автономное. Работающее нет от наводок каких-нибудь, ни от света, ни от сквозняка и пр. Пока не знаю в какую строну копать. Помогите люди добрые!



andy8mm | Post: 216257 - Date: 13.12.09(23:57)
homeness Пост: 216181 От 13.Dec.2009 (09:17)
Мне нужна, пусть и бесполезная на практике, игрушка. Для укрепления веры так сказать. Устройство должно быть предельно простое, но автономное. Работающее нет от наводок каких-нибудь, ни от света, ни от сквозняка и пр. Пока не знаю в какую строну копать. Помогите люди добрые!

Попробуй читать сверху[ссылка] , если сил хватит дойти до 9 пункта, то соберёшь устройство с сверх единичным преобразованием энергии.
Эта энергия обнаружена не нами, мы её только пытаемся запрячь, уж больно высокий выход, помогай идеями.


Eduard | Post: 216453 - Date: 15.12.09(06:55)
homeness Пост: 216181 От 13.Dec.2009 (09:17)
Мне нужна, пусть и бесполезная на практике, игрушка.

Здесь всем нужна такая игрушка. Не важно, будет светить только один светодиод или хватит на нужды квартиры.
Пока не знаю в какую строну копать. Помогите люди добрые!

Один человек сказал очень умную вещь: если бы СЕ была легко достижима, Вселенную коротнуло бы . Не теряй надежды. Покопай в сторону нарушений 2 начала термодинамики. Если есть хоть одно маленькое нарушение, то закон неверен и можно будет найти другие. А нарушения есть, вот кольцар Лазарева например.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Azazello | Post: 216471 - Date: 15.12.09(09:37)
homeness Пост: 216181 От 13.Dec.2009 (09:17)
Мне нужна, пусть и бесполезная на практике, игрушка. Для укрепления веры так сказать. Устройство должно быть предельно простое, но автономное. Работающее нет от наводок каких-нибудь, ни от света, ни от сквозняка и пр. Пока не знаю в какую строну копать. Помогите люди добрые!
Найди на скифе темку "Генератор на нелинейной индуктивности" и копай. Только там, что в архиве схема - неправильная, но блок-схема вроде логичная. Копать-не перекопать, короче. А других путей нет. Дерзай, опосля расскажешь.:)

Yarston | Post: 216477 - Date: 15.12.09(09:55)
Кстати, если пьезоэлемент через индуктивность запитать на резонансной частоте, херачить лепестричеством будет неслабо:)

Yarston | Post: 216478 - Date: 15.12.09(09:56)
Меня так из наручных часов жахнуло

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пьезо-магнитный резонатор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт