[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#215890 Date:11.12.2009 (23:01) ...
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

CrazyAlex | Post: 216010 - Date: 12.12.09(13:34)
asd-4f Пост: 216007 От 12.Dec.2009 (13:27)
Непонятно ЧТО именно работает ?

лампы светяцца , можно набрать автомобильных ламп на ту-же мощность , и запитать на прямую от аккумулятора , чем хуже-то ? , непонятки


РЕЗОНАНС В КОНТУРЕ НЕ НАРУШАЕТЬСЯ !!! ...вместе со свечением ламп имеем резонанс который можно раскачать автогенерацией ...

Автогенератором мы можем раскачать контур до любых мощностей, так как чем больше ампоитуда коллебаний будет в контуре - тем больше мощности между контуром и землей .. т.е. после раскачки контура до определенной мощности - внещнее питание можно убирать ...

CrazyAlex | Post: 216013 - Date: 12.12.09(13:38)
КПД ограничено только - сколько выдержат материалы контура, и усилительный эллемент автогенератора ...выдержит гигават -значит будет гигават...

Вот такую лампу, если не пределать ТОРМОЗ к автогенератору (в виде разрядника)... разорвало как тузик грелку






- Правка 12.12.09(13:39) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 216017 - Date: 12.12.09(14:02)
Forex Пост: 216015 От 12.Dec.2009 (13:50)
Какое-то метание по деталям ... Сейчас не детали и улучшение технологии обсуждается ..А сам принцип. Есть приток энергии из вне или нет ...
А конкретно как сделать чтобы по максимуму, лично мне вообще не интересно . Я и сам, если надо, накручу хоть на терават ... Был бы выход.

ЗЫ. А искровик - то там с какого боку ?


Вот смотрите: есть у вас бензиновый генератор и лампочка ..генератор завели - лампочка горит ... от чего она горит ? от того что динамо крутиться (насос циркуляционный) и качает в замкнутой цепи электроны по кругу ...электроны проходя через спираль накаляют ее Насос выключили и лампочка не горит

Резонансный контур - тот же насос ... Иначе бы не один приемник-передатчик не смог бы работать ...

Искровик нужен только при накачке мощных контуров, до 100-500Ват можно на паре транзисторов все организовать ... Также его можно использовать для ограничения нарастания амплитуды коллебаний в контуре (ТОРМОЗ автоколлебательного процесса) ...


Повторяю - резонансный контур = насос в котором електроны выполняют свою работу многократно , т.е нам не нужно каждый цикл возвращать в него 100% енергий, а только столько сколько было потеряно, если добавлять хотябы на 1% больше чем он потерял с каждым циклом - то буквально за 50мс там будет огромная мощность, так как если частота циклов хотябы 1000Гц -можете себе представить ... Соответсвенно чем больше мощность в насосе (контуре) - тем круче он качает , вот и получаеться нелинейная характеристика. С каждым циклом (коллебанием -прибавка)


- Правка 13.12.09(00:32) - CrazyAlex
asd-4f | Post: 216021 - Date: 12.12.09(14:20)
Forex Пост: 216018 От 12.Dec.2009 (14:07)
Откуда епты насос та ? Из блока питания преобразователя ?
Тогда цифры на рисунке не правильные...

вот сейчас , и придём : , а как измеряли-то , приборы ? , метода ? , схема измерения ? , ... , ошибки , наивные заблуждения ... , и опять придётся звать на помощь верных Чип и Дейл-ов , которые умеют правильно , по уму умеют мерить-измерять , друзья , только прошу не обижаться . Всем успехов .

- Правка 12.12.09(14:33) - asd-4f
Vexx | Post: 216025 - Date: 12.12.09(14:45)

CrazyAlex идею поддерживаю. Чтото подобное сам уже думал делать.
Но что никто не обижался нарисуй схему устройства с конкретной элементной базой.

Предлагаю использовать маленькие мощьностя. Возбуждение на качере + катуха теслы.

ЗЫ. Давайте придем к общей схеме и проверим. Тут делов то денек посидеть.


vodoprovodchik | Post: 216030 - Date: 12.12.09(15:10)
чессслово,, , а почему упёрлись в процессы проводникоффф/катушек...я то ,дефективный, думал что "выцарапываем" чТо то из "КЭФИРА"...могет кто подбросит инфу - как был открыт Оргон ??? или что то в этом духе, - как промерили/измерили и скока ЭТОГО ?? т.е. стоит ли обчинка выделки в поисках ЭТОГО ????....а процессы в электроцепях - это всегото вспомогательные дела,,,я так думаю !! , ну и по барабану скока тама эффективность !!

Вод.


asd-4f | Post: 216031 - Date: 12.12.09(15:26)
чессслово,...могет кто подбросит инфу - как был открыт Оргон ??? или что то в этом духе, - как промерили/измерили и скока ЭТОГО ?? ....а процессы в электроцепях - это всегото вспомогательные дела...

совершенно справедливо , интересно где : увидели Это , и промерили/измерили Это . Всем успехов .

- Правка 12.12.09(15:36) - asd-4f
sai99 | Post: 216038 - Date: 12.12.09(16:40)
CrazyAlex изложил свое виденье процесса , видимо от него же растут ноги экспериментов Мандельштама и Папалекси .
Давайте все же не голословно проверим этот факт и делов то , никакой денек не нужен пару часов и усе.
Лично я по своим экспериментам с автоколебаниями и параметрическим возбуждением приходил всегда к одному и тому же , колебания есть , амплитуда действительно растет , не так как думает Алекс конечно а в пределах добротности контура , но вот одна беда , не дружит напряжение с током , в упор видеть его не хочет вот и убегает на положенное ему расстояние , итог один напряжение растет а мощности нет
Так что ежели желание есть проверить , давайте господа , как советует Vexx определяться со схемой, для чистоты эксперимента так сказать, и проверим ...



bazarov | Post: 216062 - Date: 12.12.09(19:04)
sai99 | Post: 216038 - Date: 12.12.09
напряжение растет а мощности нет
определяться со схемой

На выходе последовательный колебательный контур. Ёмкости к нему добавить надо, чтоб ток был. А раз ток будет "константа", то на лампе по идее напруга должна быть соответственно сопротивлению + индуктивность лампы. В итоге напруга чуть выше чем положено.

Я ясно излагаю?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
CrazyAlex | Post: 216083 - Date: 12.12.09(20:00)
bazarov Пост: 216062 От 12.Dec.2009 (19:04)
sai99 | Post: 216038 - Date: 12.12.09
напряжение растет а мощности нет
определяться со схемой

На выходе последовательный колебательный контур. Ёмкости к нему добавить надо, чтоб ток был. А раз ток будет "константа", то на лампе по идее напруга должна быть соответственно сопротивлению + индуктивность лампы. В итоге напруга чуть выше чем положено.

Я ясно излагаю?


Некрасиво путать паралельный с последовательным !!!

CrazyAlex | Post: 216086 - Date: 12.12.09(20:07)
1. Не может определяться амплитуда только добротностью - если у вас неленейная цепь обратной связи для питания автогенератора, то нарастать будут коллебания пока не спалят все (обмотки,транзисторы,лампы)...

2. bazarov про емкость правильно написал ... для ТТ - чем больше тор -тем больше ток между землей и холодным концом, но для добротности лучше использовать выше частоту и керамические высоковольтные конденсаторы ...

СХЕМА ДЛЯ ПРОВЕРКИ - ПРОСТЕЙШИЙ ДЕТЕКТОРНЫЙ ПРИЕМНИК ...

bazarov | Post: 216087 - Date: 12.12.09(20:08)
А ты сам подумай. Что можно от параллельного резонанса добиться? Вспомни приёмники и самовозбуд - нуль СЁ-моё. А в последовательном ток пытается стабильным быть, вот и прёт с него напруга, шо дурная. Вот те и Q. А ещё вспомни какой вход у приёмников чуствительней (с ПОС в расчёт не брать).

Кууу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
CrazyAlex | Post: 216112 - Date: 12.12.09(21:23)
Вот паралельный контур:



Вот процесс который происходит на обкладках конденсатора в контуре:



Вот осциолограмма процессов происходящих в контуре:



Вот смотрите еще раз внимательно на обкладки конденсатора - теперь представьте что будет на выходе трансформатора (включенного в разрыв земляного провода)... померяйте

А как влияет антенна на коллебательный контур ?










У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.12.09(21:40) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 216121 - Date: 12.12.09(21:58)
Я разжевываю принцып работы - а не схему, схему можно сделать 100000000 способами с одинаковым результатом ... контура можно мотать разные, запитывать их тоже по разному, автогенераторов схем дохренища, метод сьема енергий тоже можно организовать по разному ...а вот принцып работы останеться на месте

CrazyAlex | Post: 216126 - Date: 12.12.09(22:17)
Forex Пост: 216123 От 12.Dec.2009 (22:10)
Опять мимо.. Я именно про принцип и толкую.
Принципиально : ОТКУДА система качает энергию ?


крутим моторчик с подключенной лампочкой - тоже качаем енергию откуда-то ? или все же покругу качаем електроны в проводнике за счет создания разницы потенциалов постоянными магнитами ?

Я же привел пример, за каждый цикл полярность на конденсаторе меняеться, электрончики бегают как поршень в цилиндре туда-сюда между землей и контуром Трансформатором мы трансформируем работу этих электрончиков в удобоваримый вид энергий,часть которой мы тратим на автогенерацию, а большую часть снимаем в нагрузку...

Если бы оно "откудато" бралось - то это "откудато" быстро разрядилось




to FOREX - идите на биржу, там развлекайтесь, вы банально не знаете основных законов физики ... изучите ради приличия как работает двигатель постоянного тока, и процессы в резонансном контуре ... прописные истины изьяснять вам должны были в школе, на примере маятников,качелей и.т.д





- Правка 12.12.09(22:58) - CrazyAlex
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт