[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#196820 Date:22.08.2009 (14:31) ...
Обсуждается постулат: есть физические законы сохранения и есть "запретительные подзаконные акты мэтров" в виде теорем, типа, "сумма работ погружаемых
и всплывающих поплавков под действием архимедовых сил не может быть больше нуля", что по мнению мэтров в принципе запрещает утилизацию свободной энергии из неисчерпаемого источника природных полей потенциальной энергии, теоретически запрещает конструирование «вечных двигателей второго рода».
Но нет! Оказывается можно нарушить запрет мэтров, если погружение поплавков осуществлять малозатратно . «Потенциальное поле энергии не может работать против себя самого, как Мюнхгаузен», утверждают они. Может, если конструктором применён Универсальный Метод (УМ) Утилизации Энергии потенциальных полей консервативных сил.

Для изобретателей вечных двигателей "УМ" формулируется так:
Если в устройстве циклично одна форма потенциальной энергии превращается в другую форму энергии, работа сил которой имеет противоположное направление действия векторов консервативных сил, то
МАЛОЗАТРАТНО, периодически отключая (ослабляя) действие поля сил одной формы энергии и включая (усиливая) действие поля сил другой формы энергии,
Можно(!) во времени и в пространстве сформировать положительную разность мощностей действия этих сил и снять эту разность мощностей, т.е. получить полезную мощность для потребителя свободной энергии. Это достигается изобретателем путём подбора известных физических эффектов.

все схемки Богомолова [ссылка]

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 214657 - Date: 05.12.09(13:46)
bazarov Пост: 214457 От 04.Dec.2009 (14:04)
Муууууууууу

Не обижайся дед Бслав. Просто сделай рабочую установку и тебе не придётся столько много писать.

Только первые три схемы нерабочие. Я не шучу.


Нищий я. Живу на пенсию, только пИсать и остаётся.
И тебе спасибо, что заходишь на ветку, но толку как ... молока.
Где КОНКРЕТИКА по деталям схем? Мне нужно конкретику, чтобы голову поломать. Не телек же смотреть?

bslav | Post: 214983 - Date: 07.12.09(09:46)
bazarov , отстаньте, Вы не телетесь, , а только мычите:
bazarov Пост: 214457 От 04.Dec.2009 (14:04) Муууууууууу Я не шучу.

bazarov Пост: 207505 От 31.Oct.2009 (17:40)
с моей точки зрения: бу-бу-бу, бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу....я так думаю.....бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу-бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу-бу-бу-бу....БУ!!!

bazarov Пост: 204162 От 13.Oct.2009 (20:24)
bslav, Почему поплавки сами должны тонуть не понял.



bslav | Post: 215320 - Date: 09.12.09(08:47)
http://rossinvent.narod.ru/shop5.html там 14 моих объявлений о разработанных схемах изобретений (всего накопилось около 40 схем БТГ и инерцоидов), которые по полкам Магазина разбросаны, а в этом файле я напечатал тексты 14 «клеточек» в одной кучке.

Все они построены на основе "Алгоритма изобретателя УМ (АУМ)", что подтверждает: другим изобретателям БТГ, - этот ИНСТРУМЕНТ должен пригодиться!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.12.09(21:12) - bslav
bazarov | Post: 215478 - Date: 09.12.09(20:45)
Эх деда... Тут рабочие устройства не могут продвинуть, а ты на "авось" надеешься. Вот подумай, разве тот кто зарабатывает Деньги будет в инете искать что полезное ему купить? Лучше спроси Михалыча как дела с его "Электрой" продвигаются. Ему есть что рассказать.

Запомни деда: в жизни нет чудес. Есть только одно чудо - !

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
zawas | Post: 215641 - Date: 10.12.09(17:04)
Базаров :"Запомни деда: в жизни нет чудес. Есть только одно чудо - !"
Ты это про себя?



_________________
А что будет, если....
- Правка 10.12.09(17:05) - zawas
bazarov | Post: 215644 - Date: 10.12.09(17:15)
Угу .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
zawas | Post: 215806 - Date: 11.12.09(08:42)
bazarov Пост: 215644 От 10.Dec.2009 (17:15)
Угу .

То-то ты и чудишь. А нормальное отношение к людям сможешь?

_________________
А что будет, если....
bslav | Post: 216067 - Date: 12.12.09(19:19)

bslav Пост: 215131 От 08.Dec.2009 (09:00)
bazarov Пост: 215039 От 07.Dec.2009 (17:36)

в «нерасходуемом» электростатическом поле.

Заряд на ёбонитовой палочке может и не расходуется, и на притяжение вроде давать работу не надо, но на оттаскивание пробного тела от палочки работу совершить дано. Однозначно. Работа есть время за которое было пройдено расстояние с силой.
Если циклично топить на дно поплавок, то его архимедова сила (ПОЧТИ всю) возвращает работу утопистов.
Если архимедовы силы аппаратно ОТКЛЮЧАТЬ при погружении поплавка на дно, ТО
утописты остаются БЕЗ РАБОТЫ.



bazarov , это как раз то, о чём я и толкую. "Оттаскивание пробного тела от палочки работу совершить дано" - Вот! Это и есть работа "утопистов". В ванне утописты топят, от эбонитовой палочки оттаскивают. Пока работа утопистов совершается, до тех пор от подъёмной силы Архимеда ни какой СЕ не взять! Значит. Надо научиться погружать поплавок на дно, не совершая работу ПРОТИВ архимедовых сил в первом такте действия. Пусть ТОЛЬКО во втором такте архимедовы силы совершают полезную работу, пусть дают нам свободную энергию!

В ПЕРВОМ такте эбонитовую палочку выключить временно можно без расхода приобретённого ею заряда впустую. Например, рекуперируем энергию, перенесём заряд (постараемся с малыми потерями), разрядим палочку и сохраним этот заряд для следующего цикла из двух тактов. Теперь без затрат энергии на совершение работы оттащим бумажки. Мы обхитрим архимедовы силы.

Во ВТОРОМ такте, уже вновь заряженная палочка, честно совершит полезную работу, вновь их притянет. Мы энергию этой бесплатной работы утилизуем и подарим дедам на дачах. Халява!

При чём здесь резонанс?

Я эту схему докладывал в Питере на международном симпозиуме в апреле. Ни кто из докторов и академиков тогда не возразил, и уже спустя полгода не возражает, потому что и опыт ставить для доказательства принципиальной работоспособности схемы НЕ НУЖНО. Другое дело, как эту схему не на палочке сделать, а чтобы был практический результат! Я предложил схему "Архимедов Конвертер" по дилетантски, как возможный пример. Ты, Базаров, как электрический специалист, придумай лучше, используя мою ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ схему.


bslav | Post: 216069 - Date: 12.12.09(19:22)
gravio Пост: 215156 От 08.Dec.2009 (12:33)
bslav Пост: 215131 От 08.Dec.2009 (09:00)
bazarov Пост: 215039 От 07.Dec.2009 (17:36)

в «нерасходуемом» электростатическом поле.
Ты, Базаров, как электрический специалист, придумай лучше, используя мою ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ схему.

Не обольщайтесь!!
Г.Базаров такой же специалист "электрический" как Вы тиаретик...

Ну устройство паяльника и медсестер - знать должен по идее...


- Правка 12.12.09(21:18) - bslav
bslav | Post: 216074 - Date: 12.12.09(19:36)
bslav Пост: 215219 От 08.Dec.2009 (18:41)
bazarov Пост: 204619 От 16.Oct.2009 (00:11)
Какого дедушку? Вы меня извените, но подробно расклад будет позже. У меня пока на очереди расчёт под заказ. Потерпите пожалуйста. А лучше пофлудите в другой ветке - полегчает .

А для мозгов подумайте как колесо Гравио модефицировать для большего момента на валу . Там всё под носом, нужно только взять .

/ Только тссс кругом ураги /

Smt Пост: 214812 От 06.Dec.2009 (11:05)
Навспоминались про зеленую траву и лучшие времена?
может хватит уже?
объясните лучше почему это не работает.
как вот здесь
а у гравио похожая конструкция и она работает, якобы.
осилим?


Неработоспособность объясняется просто. Многие не одинаковые по длине плечи всех рычагов слева и справа можно привести их проецированием на ось -Х+Х (затем векторы момента сил складываем) к одному простому рычагу Архимеда (типа качели).
Результат известен школьникам. Выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии, высоте, параметре работы A=mgh=Fh. Силы, в зависимости от длины плеча рычага слева и справа разные, а их работа одинаковая.

Поэтому, чтобы провернуть колесо ВСЕГДА не хватает чуток высоты. Для этого "чутка высоты" нужен "чуток" дополнительной работы и энергии. А взять её не где... В этой схеме грависила одинока... по А.Азимову bslav Пост: 208000

В моих схемах гравитационных двигателей обязательно мощности природного гравидвигателя "Гиря" противодействует циклично другая мощность другого природного бесплатного двигателя: центробежные силы (прецессия); архимедовы силы; силы редкоземельного магнита... Все они даром работают против гравитации, поднимая гирю, заряжая "часы с кукушкой" энергией гравитации mgh.

Изюминка:

В каждом цикле из двух тактов, в одном такте "другая" противодействующая сила либо "выключается" совсем, либо ослабляется её действие и, тогда, "грависила ЧЕСТНО отдаёт полученный заряд энергии! Всё просто.
[ссылка]


- Правка 12.12.09(21:21) - bslav
bazarov | Post: 216076 - Date: 12.12.09(19:38)
zawas | Post: 215806 - Date: 11.12.09
Вот что За-нас, если тебе в лом с кем-то общаться просто скажи ему. Это проще и быстрее чем нервы друг дружке портить. Мужайся!

bslav | Post: 216067 - Date: 12.12.09
Я эту схему докладывал в Питере на международном симпозиуме в апреле. Ни кто из докторов и академиков тогда не возразил, и уже спустя полгода не возражает, потому что и опыт ставить для доказательства принципиальной работоспособности схемы НЕ НУЖНО.

Дед, для меня доктора и академики не показатель. Мне один академический придурок на работе всю жизнь портит, а грохнуть его невозможно - потому что подвязки и скотина как личность. Так что давай шашками не махать. Видал я эти академии .... короче понятно.


Другое дело, как эту схему не на палочке сделать, а чтобы был практический результат! Я предложил схему "Архимедов Конвертер" по дилетантски, как возможный пример.
Ты, Базаров, как электрический специалист, придумай лУчше, используя мою ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ схему.

Только после нормального чертежа. Вы меня извените, но без точной постановки задачи и нормальных доходчивых чертежей ничем не смогу помочь. Правильность работы любого чертежа у меня башка просчитывает за пару секунд, а подгонка и годами может длиться.... А Гравиями перестанье ругаться, некрасиво, он и сам может неплохо, лучше нас двоих .

Дед, учись с Феме как рисовать нано. Кия .


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 12.12.09(21:26) - bslav
bslav | Post: 216077 - Date: 12.12.09(19:40)

bslav Пост: 215224 От 08.Dec.2009 (19:19)
bazarov Пост: 215171 От 08.Dec.2009 (14:57)
gravio | Post: 215156 - Date: 08.12.09
Шо такое ? Откуда такая любоу да мэнэ ? Или решили меня кизяками закидать? Лучше чем гавкацца помогли бы деду Бславу его цудо запустить. А настроя вести разговор с Вами у меня нет - вышел весь. Для начала научитесь себя уважать, чтоб свиньёй в лице окружающих не выглядеть. Потом и поговорим. А шутки Вам не помогут.


bazarov , моя искренняя благодарность за труд изобретения новой схемки двигателя!

Эту свою игрушку можете продать китайцам, или рекламщикам, как носитель информационного поля: воду чуть подкрасить, а "тампекс" пусть соблазняет-флотируя. Я этот принцип этой схемы гравимашины специально не стал патентовать, пусть качает воду из озера или колодца дедам на даче. Но можно ещё раскачивать ионизированную одним знаком жидкость как МГДГ, или магнитный поплавок внутри катушки индуктивности. Вот и "МикроГЭС-сделай сам".



bazarov | Post: 216078 - Date: 12.12.09(19:42)
Дед не дури . И не дуйся вот так вот -

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bslav | Post: 216079 - Date: 12.12.09(19:44)
bslav Пост: 215370 От 09.Dec.2009 (12:33)
FEME Пост: 215329 От 09.Dec.2009 (09:16)
То bslav.
А я собственно говоря не понял, куда ты совать рычаг Архимеда собрался? Сила Архимеда, это та, что всплывать массу заставляет. А рычаг с точкой опоры, как я понимаю Архимеду не дали к счастью нашему.. Не смог он Землю перевернуть, однако.


Пост: 215219 объясняю ещё раз. На колесе в виде лучевой звезды на ОСИ рычаги, которые с одной стороны преломляются, создавая разную длину плеча действия масс в разных моментах сил. Оставь умозрительно только два плеча слева и справа, в совокупности они образуют классический "рычаг Архимеда".

Ответ на "кому и во что надо совать рычаг". Ни куда не надо... Рычаг уже ОПИРАЕТСЯ на ОСЬ своего вращения. Ты проглядел в предыдущем посту термин "момент" сил.
Smt Пост: 214812 От 06.Dec.2009 (11:05)
объясните лучше почему это
не работает.
а у гравио похожая конструкция и она работает, якобы.
осилим?





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.12.09(19:59) - bslav
bslav | Post: 216088 - Date: 12.12.09(20:08)
bslav Пост: 215562 От 10.Dec.2009 (09:15)
Один мой корреспондент, побоявшийся дискутировать Пост: 215370 От 09.Dec.2009 (12:33) открыто на SKIFе, пишет: «Я вот лично и сейчас не понял, почему правое плечо не перевесит левое? И
дискуссировать более не буду на эту тему. Есть Гравио, вот и соревнуйтесь в знании учебников по механике».


Дополняю разъяснение:
Груз на правом плече ОБЯЗАТЕЛЬНО перевесит груз на левом плече и… рычаг Архимеда, вращаясь на оси, займет вертикальное положение. Только теперь КОРОТКОЕ плечо разместит груз на высоте МЕНЬШЕЙ, относительно высоты, которую бы занял груз на длинном плече. «Звезда» обязательно займёт своё устойчивое положение: все «переломленные» палочки окажутся вверху. Все те же рассуждения и для «бочки»…

Это означает, что провернуть такое «колесо», используя приёмы механики и движущие силы ТОЛЬКО гравитационного поля, как источник свободной энергии БТГ, - НЕЛЬЗЯ в принципе! Пусть в такой механике «колеса» или «бочки» используется перемещение твёрдых или жидких масс грузов. Всё едино.

Вот поэтому-то в «Алгоритме УМ» я, как и Айзек Азимов, предлагаю использовать НЕ ТОЛЬКО гравитацию, а ещё и другую бесплатную природную силу, противодействие ДРУГИХ СИЛ мощностей, полей потенциальной энергии природы.
А главное, я циклично действие одной из сил ОТКЛЮЧАЮ (или уменьшаю)!
bslav Пост: 215219 От 08.Dec.2009 (18:41)


- Правка 12.12.09(21:32) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт