[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#215890 Date:11.12.2009 (23:01) ...
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

CrazyAlex | Post: 215927 - Date: 12.12.09(01:14)
bazarov Пост: 215924 От 12.Dec.2009 (01:01)
Для Алекса.

Добротность контура:
Q=Pконтрура/Рподпитки

Удачи.

Для Базарова - сколько затратили -столько получили + бонус = резонанс остался .. Самая херовая добротность контура это 90% потерь - а наилучшая 10% потерь ..в любом случае идет неленейное нарастание амплитуды в контуре - так как выполняеться его положительная подпитка ... Это физика ... нарисуйте процессы происходящие между контуром и противовесом - они также будут равны между контуром и антенной, так если не вникая в подробности и возникает КУ в антеннах

CrazyAlex | Post: 215928 - Date: 12.12.09(01:22)
zimnyaya Пост: 215926 От 12.Dec.2009 (01:09)
CrazyAlex Пост: 215911 От 12.Dec.2009 (00:05)
Схем можно нарисовать по автогенераторам множество ...

Есть только правило - больше частота=больше КПД ..больше частота=меньше размер противовеса ..ибо при 1ггц -противовес будет равен 24 квадратных сантиметров ...
Частота в контуре = частоте между контуром и противовесом...

Впринцыпе все ..больше пока нечего добавить ..жду предложений по улучшению и реализаций при минимальных затратах..ибо одна голова хорошо а много ..еще лучше.. Рукастые - прошу в личку

По Тесла:

незатухающие коллебания = автоколлебания
задемфированная волна = волна находящияся в резонансном контуре
генератор незатухающих коллебаний= индуктивная трехточка ...

З.Ы. Имея в автоколлебательном режиме башню типа "вондерклиф" -дейтсвительно можно было расколоть землю ... аккуратней нужно относиться к природе ...

Можно было изложить всё гораздо понятнее - Вы хотите сделать регенератор в режиме самовозбуждения с питанием от антенны
Занятие конечно увлекательное, но бесполезное, так как антенны имеют свойство излучать подводимую энергию...


Что я неправильно описал ?? я сказал про саму суть ..внимательно смотрите !!! Для Зимней - "качаем в резонансный контур 100ват - их и снимаем без нарушения резонанса,преобразуем и добавляем для создания автоколлебаний, если не сможем остановить процесс нарастания автоколлебаний - разорвет контур как тузик тряпку ...если стабилизировать процесс - то получим киловаты между контуром и противовесом ..." Схема примитивная в студий ... лишние сообщения завтра потрем ...

bazarov | Post: 215932 - Date: 12.12.09(01:40)
CrazyAlex | Post: 215931 - Date: 11.12.09
Принцыпу действия накакать...

Ну-ну. Для начала разберитесь почему при высокой частоте добротность выше. Удачи. Похоже мне пора работу менять, умных на свете меньше станет.

Удачи.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
CrazyAlex | Post: 215937 - Date: 12.12.09(01:52)
zimnyaya Пост: 215933 От 12.Dec.2009 (01:41)
CrazyAlex Пост: 215911 От 12.Dec.2009 (00:05)

Что я неправильно описал ?? я сказал про саму суть ..внимательно смотрите !!! Для Зимней - "качаем в резонансный контур 100ват - их и снимаем без нарушения резонанса,преобразуем и добавляем для создания автоколлебаний, если не сможем остановить процесс нарастания автоколлебаний - разорвет контур как тузик тряпку ...если стабилизировать процесс - то получим киловаты между контуром и противовесом ..." Схема примитивная в студий ... лишние сообщения завтра потрем ...
Качаем в контур 100 вт - снимаем уже меньше, так как в контуре есть потери. Преобразуем...такое загадочное слово...после преобразования потери будут гораздо значительнее, чем на активном сопротивлении контура...Если не сможем остановить процесс...- процесс чего, скорейшего затухания колебаний в системе? Ответьте себе на один вопрос - откуда лишняя энергия?(с)Судя по первому посту я решила что лишняя энергия будет поступать из приёмной антенны, но видимо это не так)

[ссылка] - Определение резонанса

В электронных устройствах резонанс возникает на определённой частоте, когда индуктивная и ёмкостная составляющие реакции системы уравновешены, что позволяет энергии циркулировать между магнитным полем индуктивного элемента и электрическим полем конденсатора.

Механизм резонанса заключается в том, что магнитное поле индуктивности генерирует электрический ток, заряжающий конденсатор, а разрядка конденсатора создаёт магнитное поле в индуктивности — процесс, который повторяется многократно, по аналогии с механическим маятником.


А мы "хитрые" подаем 100ват в контур - в контуре за счет резонанса будет 500-1000ват (в зависимоти от добротности) - но снять по чесному НЕ НАРУШИВ РЕЗОНАНСА мы можем те же 100ват ... теперь мы их можем послать на пополнение ущербной добротности с хвостиком для нарастания коллебаний ... (выращиваем на грядке)

Лампочка горит когда ? - когда через нее бегут електроны!!! насрать лампочке на все остальное

CrazyAlex | Post: 215942 - Date: 12.12.09(02:05)
zimnyaya Пост: 215933 От 12.Dec.2009 (01:41)
CrazyAlex Пост: 215911 От 12.Dec.2009 (00:05)

Что я неправильно описал ?? я сказал про саму суть ..внимательно смотрите !!! Для Зимней - "качаем в резонансный контур 100ват - их и снимаем без нарушения резонанса,преобразуем и добавляем для создания автоколлебаний, если не сможем остановить процесс нарастания автоколлебаний - разорвет контур как тузик тряпку ...если стабилизировать процесс - то получим киловаты между контуром и противовесом ..." Схема примитивная в студий ... лишние сообщения завтра потрем ...
Качаем в контур 100 вт - снимаем уже меньше, так как в контуре есть потери. Преобразуем...такое загадочное слово...после преобразования потери будут гораздо значительнее, чем на активном сопротивлении контура...Если не сможем остановить процесс...- процесс чего, скорейшего затухания колебаний в системе? Ответьте себе на один вопрос - откуда лишняя энергия?(с)Судя по первому посту я решила что лишняя энергия будет поступать из приёмной антенны, но видимо это не так)

Насрать на все - есть енергия которой можно пополнить с положительной связью - автоколлебания будут нарастать бесконенчно = ограничено материалами !!!

Остальное все в жилетку и поплакаться и помолиться ..читаю скиф уже 3 года ...

Конкретно чтото есть что сказать ?

- Правка 12.12.09(02:06) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 215945 - Date: 12.12.09(02:10)
MSN Пост: 215938 От 12.Dec.2009 (01:57)
Алекс, а хде общанная схема и описание принципа работы на основе законов старой доброй физики???


[ссылка] - резонанс

[ссылка] -автогенератор

- Правка 25.12.09(23:25) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 215948 - Date: 12.12.09(02:15)
Кто то хоть по процессам в ККТ выскажеться ? обоснует за счет чего автогенерация у автогенераторов ? т.е. по сути - а не увода с сути ???

Azazello | Post: 215953 - Date: 12.12.09(02:32)
CrazyAlex ... Ничего удивительного. Но я должен был не торопиться и предупредить тебя.
Ничего удивительного - в том, что очень часто люди не видят простых вещей, проходят мимо многого, что по их мнению, работать не должно по причине простоты. Так бывает. Надо не торопиться и ждать следующих. Кто-то поймет.

- Правка 12.12.09(02:49) - Azazello
zimnyaya | Post: 215954 - Date: 12.12.09(02:34)
CrazyAlex Пост: 215911 От 12.Dec.2009 (00:05)
Я поняла - Вас гипнотизируют слова "НЕ НАРУШИВ РЕЗОНАНСА" Что ж, тут вам только практика поможет, успехов в съёме и наращивании.
P.S. Я не издеваюсь и обещаю громко не смеяться

Я же не смеялся с вашего квазирезонанса от баластов ЛДС ... Вы сами тупите ... где фотка с самозапиткой ??? блин ... разве вы тут все люди ? куча тупых зомби вообщем...

По поводу балластов - фоток не будет, поскольку условия возникновения "правильного" параметрического резонанса в такой схеме ничтожно мала и попытка сделать ещё один "демонстрационный комплект" у меня была неудачной. Поэтому работы с балластами были признаны неперспективными, увы и ах) А на критику Вы не обижайтесь, просто настроение хорошее

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
bazarov | Post: 215957 - Date: 12.12.09(02:44)
К твоему сведению под башенкой Тесла некоторые видят кубики. Многие думают что это катушка в масле, а про кондёр мало кто вспомнил. Если на вторичном контуре сделать последовательный резонанс то и ток сохранится и сопротивления в виде лампочки будут по барабану, если добротность высокая. Сечёшь?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 12.12.09(02:45) - Azazello
Azazello | Post: 215959 - Date: 12.12.09(02:58)
Хорошо, обращаюсь к CrazyAlex C ПРОСЬБОЙ РАЗЖЕВАТЬ. Полную тарелку:)))
ЗЫ. Нет, похоже где-то тут сссобака порылась...

- Правка 12.12.09(04:08) - Azazello
CrazyAlex | Post: 215997 - Date: 12.12.09(12:59)
Дублирую, для тех кто в танке

Берем контур, вводим в резонанс, меряем между контуром и землей (любым массивным металическим предметом) ...

Читаем и считаем енергетический бюджет для автогенератора[ссылка]


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
CrazyAlex | Post: 216000 - Date: 12.12.09(13:11)
http://www.right-move.ru/product/Spetsnaz.php

В часах СПЕЦНАЗ многое сделано впервые. Это не только коллекционные часы с уникальными функциями, но и первые в России кварцевые часы с автогенератором, которым не нужны батарейки.

Не я первый нарыл этот эффект, но то что это работает, это без сомнений

CrazyAlex | Post: 216001 - Date: 12.12.09(13:14)
Forex Пост: 215999 От 12.Dec.2009 (13:10)
Берем.............................[ссылка]


Если б это было так, то не было бы никаких проблемм с закольцеванием ...

И возрадывались бы уже все.
И понаставили бы эту хрень у себя на дачах.
И послали бы нах все правительства и в особенности комитет-300. (Аминь...)


Это так, не я один проверял ... [ссылка]



CrazyAlex | Post: 216006 - Date: 12.12.09(13:25)
Forex Пост: 216002 От 12.Dec.2009 (13:15)
Непонятно ЧТО именно работает ?




Енергий снятой между контуром и землей без нарушения резонанса - хватает для обеспечения нарастающих автоколлебаний ...

...Если энергия, вносимая в контур таким образом, превосходит энергию потерь, амплитуда колебаний нарастает. Для этого необходимо, чтобы коэффициент усиления был достаточно велик. Однако, поскольку зависимость нелинейна, с ростом коэффициент усиления падает, что приводит к установлению стационарных автоколебаний с постоянной амплитудой, в чем и состоит механизм нелинейного ограничения неустойчивости. Таким образом, нелинейность в автоколебательных системах играет принципиальную роль, регулируя поступление энергии из источника. В линейной системе (например, осциллятор с отрицательным трением) амплитуда колебаний нарастала бы до бесконечности...

...Автогенератор вырабатывает электрические (электромагнитные) колебания, поддерживающиеся подачей по цепи положительной обратной связи части переменного напряжения с выхода автогенератора на его вход. Это будет обеспечено тогда, когда нарастание колебательной энергии будет превосходить потери (когда петлевой коэффициент усиления больше 1). При этом амплитуда начальных колебаний будет нарастать...


- Правка 13.12.09(00:27) - CrazyAlex
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт